Узнал что ребенок не родной...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Владимир** как вы живете с женой? Мне лично не приятно кода моя БЖ рядом, но к сожалению есть ситуации, касаемо детей, что нужно видеться тут ничто не поделаешь! А Вы простили и живете с ней! Тем более у Вас так же как и у меня ЖИВОЕ доказательство её поступков!
Диагностика отношений в сожительстве
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Владимир** »

 
Удалено модератором согласно ПФ. Споры запрещены.
Ответьте на воспрос автора темы!Delfina
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Narine »

 
Давайте не будем путать личное спасение и спасение семьи. Второе возможно только при огромной работе обоих супругов. И тот, кто согрешил против семьи, должен покаяться и доказать это. Доказывать всю жизнь. А тот, кто невинен, должен научиться прощать.
Если в семье один изо всех сил "спасает" за себя и за того парня, а второй… ничего этого не делает, а выжидает очередной удобный случай, то все старания не просто тщетны, а суть малодушие.
Я имею право так говорить, потому что сама попала в ловушку. Нет, дорогие, не подумайте, я просто начала строить христианскую семью, понимаете? Строила шесть лет, все это время была на форуме и все это время убеждалась в том, что напрасная это затея и что никакое это не спасение. Тебя используют, но ты прикрываешь все это христианской терминологией. Вроде как благородное дело, миссия. И вроде как дожить как-то до следующего утра можно.
Рухнуло все это построение. Зачем были эти шесть лет? Они меня убедили в том, что не все зависит от меня, что есть чужая воля — это так было сложно принять. Волшебный пендель — единственное средство, способное образумить прелюбодея, да и то в одном из ста случаев.
Дорогие, ну давайте хотя бы будем честны. Дети, христианская семья — чего мы только не собираем, чтобы оправдать свое нежелание похоронить покойника. Кишка тонка — вот и все наши благие порывы. Достойные супруги никогда не позволять вытирать об себя ноги, они уважают свой статус. Остальные ищут оправданий.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Владимир** »

 
Удалено модератором.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Владимир** »

 
Извините Автор, разные мнения не приветствуются - уже второе сообщение потеряли, поэтому строго отвечаю на Ваш вопрос: живу с женой как ни в чем не бывало. Не упрекаю, стараюсь любить. Прошу Бога дать ей покаяние а мне прощение.
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Кристина Кристи »

 
Уважаемый автор ! У нас с мужем дочь удочеренная и я очень много общаюсь в последнее время с усыновителями , приемными родителями , обмениваемся статьями и случаями из практики , мнениями психологов и проч . Сказать ребенку надо обязательно !!! Сказать так , чтобы было понятно ей ( я имею в виду возраст), без лишних подробностей . Все тайны открываются в конце концов и тяжело бьют по детям в первую очередь , возможны срывы , кризисы и т.д. Как сказать - для этого , наверное , Вам нужно обратиться к психологу или почитать форумы приемных родителей - есть сказки , которые написаны именно для этого .
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Состоялся суд по выселению бывщей жены и детей из квартиры моей матери. Услышал много хорошего о себе и своих рлдителях... это получается что я нужен тока ради денег был! А зачем тогда?
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Бывшая жена сказала что от меня кроме денег ничего ей не надо и с детьми видется не даст. Может и правда нужно оспорить отцовство и закрыть эту книгу жизни навсегда!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
DimanSDA писал(а):Бывшая жена сказала что от меня кроме денег ничего ей не надо и с детьми видется не даст. Может и правда нужно оспорить отцовство и закрыть эту книгу жизни навсегда!
Дим, а чем Вы тогда от жены отличаться будете?
То, что она говорила на суде, даже близко к сердцу не принимайте - собака лает, ветер носит. Обломилась она со своими планами, не всё так получилось, как хотелось, вот и выкрикивает обиду.
А по общению с детьми - они ведь Вас любят, чем они виноваты? Не будет давать детей - есть суд, можно официально установить график встреч.
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Просто я узнал одну вещь.
Бывшая жена общается с биологическим отцом. Она всё врет и отрицает. Она в социальных сетях даже в друзьях у него. Что это за бред? Она никогда не говорит правду. Может он знает что это его дочь? А я так нужен чисто для финансирования? А когда она вырастет тот чувак придёт и скажет... "спасибо" тебе за воспитание и содержание моего ребенка.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
Дима, в Вас кричит обида, очень большая обида. Но нужно разделить обиду на жену и детей, которые ни в чём не виноваты.
DimanSDA писал(а): Бывшая жена общается с биологическим отцом. Она всё врет и отрицает. Она в социальных сетях даже в друзьях у него. Что это за бред? Она никогда не говорит правду.
Слушайте, но она уже чужая Вам тётка, уже понятно, что она способна на ложь, предательство и прочую гадость. Зачем сейчас выводить её на чистую воду и искать правду? Смысл - в чём? Сохранить свои деньги при себе?
DimanSDA писал(а): А когда она вырастет тот чувак придёт и скажет... "спасибо" тебе за воспитание и содержание моего ребенка.
Милый человек, Вы попробуйте про себя понять, что Вам важнее - чувства ребёнка, или предполагаемое чувство собственного унижения через н-ное количество лет?
Но, ситуация трудная, советовать что-то ияжело, ибо Вас мотает не по детски от одного решения к другому, и к сожалению, положение детей зависит от Вашего сиюминутного отношения к их матери.
Решать только Вам.
Владимир**
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:05
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Владимир** »

 
А может и так получиться: ребенок все узнает когда вырастет и скажет: нет, это ты мой настоящий папа. Потому что ты меня не бросил, хотя тебе было так тяжело.
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Рассказал своим родителям правду. Отреагировали нормально, ожидал худщего. Теперь я ничего не скрываю от родителей
Андрейандрей
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 15:23
Пол: мужской
Откуда: Санкт-петербург

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Андрейандрей »

 
Уважаемый автор! Понимаю Вас на все 100%. Я тоже узнал что первый ребёнок не мой уже когда ему было 11 лет. Скажу Вам одно-если любите ребёнка то берегите это чувство , потому что он любит Вас не за что то , а просто потому что Вы есть! Это самое светлое чувство ! Берегите его! Бог Вам в помощь!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение Капля дождя »

 
DimanSDA писал(а):Рассказал своим родителям правду. Отреагировали нормально, ожидал худщего. Теперь я ничего не скрываю от родителей
Зачем? Тяжело было в себе носить или что? Какого результата Вы ждали?
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Посчитал что родители должны знать. Так как бж общается с биологическим отцом и возможно он знает что она его родная дочь. Что бы для родителей небыло сюрпризом что внучка не родная... и папа у неё биологический другой а не их сын.
DimanSDA
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:53
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение DimanSDA »

 
Неизвестно просто что у бж в голове то. Может она думает совсем иначе чем я и мои родители...
Простите, но это не ваш личный блог, чтобы вы кидали сюда свои размышления. Конкретные вопросы есть? Narine
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Здравствуйте Дмитрий.
DimanSDA писал(а):Посчитал что родители должны знать. Так как бж общается с биологическим отцом и возможно он знает что она его родная дочь.
Я тоже за правду -двумя руками.У меня была аналогичная ситуация в жизни -в детстве.Были мама и отчим и родной отец.Вот из всех этих людей -*свет в окошке*-был именно Отчим-с его мамой и папой.То я нашла в себе силы вылезти с *кривой дорожки*-это именно благодаря этим людям.Если пошла по родительским стопам-не известно куда бы меня занесло.
Ситуация не такая уж критичная-любите ребенка?Вы ее вырастили-то и оставайтесь с ней на в связи в жизни.Как друг-как отчим как отец.Да это испытание-но при большой любви к ребенку-это как раз не проблема.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Узнал что ребенок не родной...

Сообщение alkesh »

 
И мне кажется что верно сделали что сказали. во первых это правда, и рано или поздно все выйдет наружу. во вторых - они ваши родители, и они вам помогут, и вашим детям помогут. а если бы они не знали - то не смогли бы помочь, вели бы себя совсем по другому.
и вообще, вы решение приняли, это самое главное. и не сомневайтесь, если бы да кабы.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»