Ожидание...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Регина, я не задаю уже давно вопросов " за что со мной"," как они могли".
В прошлом году это было, но прошло.
Сейчас боль и горечь не от того, что моя семейная жизнь разрушилась.
Мне больно от того, что любимый человек деградирует.
В голове картинку вижу: бредет этот маленький человечек по сугробам( такой чаплиновский персонаж), толстенький, на коротких ножках, с одышкой и астмой, а на плечах у него сидит здоровенный такой бесяра. Без вонючий, грязный, наглый. Копыта свесил, хвост, облепленный навозом по земле тащится. Бес горланит матерные частушки, поит
какой-то дрянью маленького человечка, треуголку бумажную ему на голове поправляет.
Человечек падает, бес-то огромный. Пот с человечка льется. А бес за ниточки дергает и глумится.
И так мне жалко этого человечка!!
Я то в нем любила не придуманный образ. Я и в самом начале семейной жизни видела все его недостатки.
Но любила Божье творение, Божию искру. Пыталась, как могла этот огонек поддерживать.
Видно мало это делала!(
Вот в чем причина моей основной горечи! На погибель бредет человечек. В яму с гниющим мясом.
Я переживаю даже в случае со знакомыми, а тут отец моих детей.
Слезы душат!
Не было у меня в семейной жизни сотворения из него кумира. Может быть только в период качелей, тогда, когда почувствовала свою вину за его падение. Тогда вела себя неразумно и ковриком стелилась. А надо было быть жесткой, ради его же исправления.
А сейчас процесс деградации полным ходом идет. Последнее разумное и доброе вытесняется безумством.
Создать семью после 40
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
GRIF, я не сильно обиделась.) Вчера день был у меня не самый легкий.
Знаете, я больше всего боюсь превратиться в феминистку- мужененавистницу. У меня полно таких среди подруг-разведенок.
Они тоже все про собак мужского пола. Если скачусь до этого, то точно конец мне! Вот тогда-то гордыня раздавит.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Мое нынешнее состояние- это вовсе не обрубок.
Мне сейчас значительно лучше, чем БМ.
У меня рядом дети, родители, многочисленные друзья, у меня есть Вера!
А он один на один со своими бесами. Друзей у него за всю жизнь никогда не было. У психопатов друзей не бывает.
У меня и тылы прикрыты. Я живу в своей квартире. И дом у меня есть и еще недвижимость.
А он " ангажирует угол у тети". Мыкается по съемным квартирам. С работы на работу скачет и со всеми отношения портит. Работодатели от него, как от чумы, шарахаются.
А он все пытается доказать всему миру свою исключительность.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Ух, куда Вас понесло((
Вот с этой жалостью - будьте поосторожнее. Это ступень, которую, пожалуй, проходят все. На ней легко застрять, замедлив процесс отторжения, эта жалость даёт привязку.
Какая Вам разница, где он живёт и как к нему относятся работодатели? Этот человек сам выбрал свой путь, правда? Какая разница, какой у него бес, и что он с ним делает? Этакими визуализациями Вы себя по полной утопите.
Всё это можно прочитать в любой теме: "стал плохо выглядеть, потерял работу, всё у него не ладится" и т.п. А теперь попробуйте понять, что это мы переносим своё отношения на данную ситуацию. Мы считаем, что скакать с работы на работу - плохо, снимать "угол" - вызывает жалость, но у блудников своя логика. Он вполне может считать, что снимает угол, т.к. как благородный человек, оставил всё жене и детям, а сейчас он свободен в поступках, не его отфутболивают работодатели, а он выбирает достойное место работы. Как для свинье нахождение в луже естественно, так и для данного мужчины данная ситуация вполне может быть нормальной, более того, он может испытывать чувство удовлетворения, что он живёт именно так. А все "несчастные глаза, плохой вид" придумываем мы сами, потому, как, очень хочется найти подтверждение, что без нас всё стало плохо.
"Но любила Божье творение, Божию искру. Пыталась, как могла этот огонек поддерживать.
Видно мало это делала!(
Вот в чем причина моей основной горечи! На погибель бредет человечек. В яму с гниющим мясом." - Вы себе одежду по размерчику ли нашли? Нимб не жмёт?
Вы пытались поддерживать огонёк - а он пытался? А ему это нужно было, или он ждал ситуации, удрать от Вас с Вашей правильностью туда, где ему комфортнее? Он бредёт именно туда, куда захотел, и Ваши приоритеты и желания никак не совпадают с его.
"Спаси себя и хватит с тебя" - слышали? Очень мудрая фраза, лучше займитесь собой и детьми, чем думать о посторонних бесах.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ожидание...

Сообщение Стараюсь »

 
Это гордыня так говорит -
Сараби писал(а):И так мне жалко этого человечка!!
Сараби писал(а):любила Божье творение, Божию искру. Пыталась, как могла этот огонек поддерживать.
Видно мало это делала!(
Сараби писал(а):почувствовала свою вину за его падение
Сараби писал(а):Мое нынешнее состояние- это вовсе не обрубок.
Сараби писал(а):Мне сейчас значительно лучше, чем БМ.
- гордыня чистой воды ((
Все норовите взять на себя то, что вам не подвластно. А за что сами отвечаете - мимо внимания плывет, дрейфует само по себе.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля, про нимб хорошо сказали!)
Я пыталась сказать, что поздно спохватилась молиться за человека, надо это было делать тогда, когда все было хорошо. Т.е. В самом начале семейной жизни, а не ждать жаренного петуха.
Плохо ему не без меня, плохо ему объективно.( Тут не кривлю душой).
Внешне моя жалость никак не проявляется. Я не отступают от своей линии поведения. Никаких соплей, развешенных ушей, уступок. Внешне все мега-жестко.
Но, дурацкая моя натура, стоит с кем-то начать воевать по- настоящему, так сразу же мне становится неприятеля жалко. Уже не в первый раз такая же картина.( Не с мужем, а в других ситуациях. Неадекватных людей хватает.
Сразу же начинаю искать оправдания: детство у него ( кого-нибудь) тяжелое было, родители алкоголики, травма родовая, скользкий подоконник.)) Начинаю чувствовать, что я- то сильная и могу быть жестокой, а там...
Не быть мне боксером. Слишком сентиментальна.
Про лужу. Это да, как в том анекдоте:" один спасает другого из лужи, чуть сам не умирает, а спасенный ему в ответ:" Дурак, я здесь живу!"
Сейчас товарищ выбрал лужу, однозначно. Но сам ли?
Где в данной ситуации " водораздел" проходит? Где ненависть к греху и где к человеку?
Гипотетическая ситуация: прошло энное количество времени. Я " в шоколаде", а он у помойки бомжует. Пройти мимо. Спасать себя?
Недавно вспоминали с подругой реальную историю одной многодетной знакомой. Муж ее бросил с 4-мы детьми. Не помогал. Прошло совсем немного времени, женщина эта справилась с ситуацией( многодетные мамы очень живучие), а БМ заболел раком. Приполз к ее дверям просить прощения. Она гордо его отшила:" Получи, фашист, гранату"
Он благополучно помер..
Где ТА грань? Свой, чужой, просто человек? Начинаешь читать жития святых, например, каких-нибудь греческих старцев. Там описывается ситуация, как старец бежал за грабителями с криком:" Не все взяли! Заберите оставшееся!"
Вот такие мысли..

Стараюсь, подскажите мне, что сейчас плывет мимо моего внимания?
Я реально запуталась уже.
С той же гордыней. Была бы " волшебная таблетка" от этой гадости! )
Молюсь я , каюсь в этом. А практически как с ней бороться?
Всегда ли жалость к кому-то- это проявление гордыни?
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Сараби писал(а):Я пыталась сказать, что поздно спохватилась молиться за человека, надо это было делать тогда, когда все было хорошо. Т.е. В самом начале семейной жизни, а не ждать жаренного петуха.
Сараби, как бы Вы стали молиться за этого человека? Почему в начале семейной жизни? А не до начала своей семейной жизни за себя?
Сараби, Вы не хотите убить надежду. Ждете, пока жирный разгульный бес свалится, муж образумится, изменится, психопатия его исчезнет, будто и не было ее? И начнется савсеееем другая жизнь :pink: Снимаем их. Срочно.
Вы считаете себя сильной, умеете даже не скандалить при детях, а на балконе, хотя знаете, что дети все равно слышат (как пример)? В чем Ваша душевная сила?
Я пост Регины запишу себе в блокнот. Запишите тоже и перечитывайте.
Растрачивая свою жизнь на увещевания страстного человека - мужа, я лишала своего сына многого. Не оставалось ни сил, ни времени. Здоровье обнулялось. А потому что - гордыня! Сильнейшая она у меня была и сейчас лечусь. Нельзя брать на себя все и решать за другого!
В моем случае БМ тоже заболел и постарел (сын сказал после встречи с ним, очень переживал, "папка постарел"). Но ведь не мальчик же БМ? Ну вот я и молюсь сейчас о его здоровье утроенно. Просто молюсь и все. Никаких мыслей в голове о нем больше нет. Лишь бы был здоров. Попросит помощи, молча помогу.
Каким будет наш мир, если мы озлобимся? На одного минимум человека злобного станет больше, но для того ли дана была нам жизнь?
И маленький совет, как строить отношения с детьми. Мне его давали и он мне помог. Найти общие с ними интересы и развивать их вместе.
Все будет хорошо)))
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Допишу еще немного. Дочка чувствует Вас. Она проецирует все, что чувствует, на форумах и в отношениях с отцом. То, что она Вас чувствует, это хорошо. Вам бы сейчас наладить с ней общение, выкинув плоскость Ваших отношений с мужем.
Сараби, когда мне писали, радуйся облачку, цветочку, я думала, какие недалекие люди, как же так, моя жизнь рушится, а они мне о цветочках, совсем не понимают, 30 лет жизни семейной в унитаз, кошмар и ужас :girl_cry: Прошло время, сейчас я Вам готова писать о цветочках. Сейчас я еду или иду, вижу красоту природы и вспоминаю с благодарностью всех, кто мне помогал на форуме, почему то думаю, что люди пережившие и выздоровевшие тоже видят это и радуются, стремлюсь к этой красоте, к новому. Но никак не к борьбе с бесами, пьянством, блудом, телефонами и соцсетями.
И я честно скажу, что я была тогда "огрызком", самым настоящим.
Недавно была в Черногории в Цетинье в православном храме, где хранятся святые мощи (при крещении Иисуса). Позволили сфотографировать. Но руки так затряслись. Не могла понять потом никак. Но дошло. Нельзя было этого делать. А раньше я бы щелкнула и дальше пошла.
Водораздел где? В понимании, что чужой человек сейчас тот мужчина, даже привычки уже другие, другие люди его окружают, их мнение ему нужно. Ваше он и не слышит. Примите эту правду.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Надежда была на момент написания моего первого поста.
Сейчас я не жду его возвращения, более того. По себе знаете, тот самый любимый вопрос, который задают все знакомые:" а если вернется? Примешь?
Я себе его тоже задаю переодически. Сейчас мой ответ:" Нет". Я не вижу, что человек поменялся. Он прежний и хуже прежнего.
Даже если завтра он возникнет с чемоданами на пороге- вот он я, любите меня. Спущу с лестницы.
Больно будет, но спущу.
А вот если, что там было.. жирный бес свалится, муж образумится.. Образумиться он может в своем теперешнем состоянии, тут я реалист, только через запредельную скорбь( страшную болезнь, автокатастрофу, извержение вулкана), т.е.шлепнувшись на самое дно..
В этом случае я НЕ знаю как поступлю. И не знаю как правильно.
Наверно, правильно не думать про это если.
Времени на разговоры с ним я не трачу. Все общение только по деньгам и порядку общения с детьми. Разговоры мы разговаривали давно. Прошлой осенью и зимой.
Время трачу на:1) форум,2) чтение статей. Остальное как обычно: работа( рисую дома), домашние дела, ремонт, в качестве отдыха- рукоделие и спорт, прогулки с младшей дочерью( старшие все дни на дополнительных занятиях и в школе).
У окна, как Пенелопа, не сижу.) Жизни радуюсь, но привкус горечи всё равно есть- мысли!
Инсулулиновая кома или электрошок только и помогут.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Нет, поможет время. Несколько лет, в моём случае - почти 3 года.
Молиться... А мне батюшка в храме не благословил молиться за мужа, вот так. Через где-то 1,5 года, когда я более-менее окрепла морально, он мне сказал: хочешь вернуть - молись, чтобы его постигла тяжёлая болезнь, только тогда эта пиявка от него отвалится, и он образумится, когда станет лежачим больным или инвалидом. Я представила эту картину, и, не смогла. Не по человеколюбию, что не желаю ему болезни, а по слабости своей, по нежеланию обременять себя ((
А Вы на себя примеры старцев примериваете. Нам до них, как до Луны пешком, у них другое мышление, другое понимание мира.
"Приполз к ее дверям просить прощения. Она гордо его отшила:" Получи, фашист, гранату" - вот этот пример говорит о Вашем неотстранении. Поверьте, с течением времени желание реванша, отмщения пропадает совершенно. Человек становится чужим и посторонним. Ну пришёл к Вам посторонний дядька попросить за что-то прощения - и что? Думаю, кивнёте головой и закроете дверь, и по большому счёту Вам будет всё равно на его проблемы. Что по Вашему должна была сделать эта женщина? Ещё раз кинуть жизнь под ноги мужа? Но мы не святые.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Думать, что он свалится после катастрофы совсем не полезно. Это равно мечтаниям об этом. Такого не случится.
Я не поняла вот чего. Построения Вашего графика молений, если бы можно было отмотать назад.
Про Пенелопу сами заговорили) Вам необходимо начинать жить спокойной жизнью, отвыкать жить страстями по блудному попугаю. А это зависимость. У него сейчас есть советчица другая и хорошо.
Я понимаю, что Вы воспринимаете советы старших женщин соответствующе, но поверьте, боль одна для всех.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение GRIF »

 
Сараби писал(а):GRIF, я не сильно обиделась.) Вчера день был у меня не самый легкий.
Знаете, я больше всего боюсь превратиться в феминистку- мужененавистницу. У меня полно таких среди подруг-разведенок.
Они тоже все про собак мужского пола. Если скачусь до этого, то точно конец мне! Вот тогда-то гордыня раздавит.
Сараби, все буде хорошо, ни в кого вы не превратитесь...а что касается "разведенок"-зачем вы так о подругах, у них своя боль и свое право. Вы снова возносите себя выше всех. Наверное начинаю понимать зачем вам эти испытания. Вы на форуме не так давно, поэтому не рубите сгорача-не все кто пишет о кобельках, превратились в разведенок( слово то какое ужасное) , мужененавистниц. Я, например, давно в браке и счастлива. Просто научилась различать кобельков и Мужчин...и называть вещи своими именами. Все будет хорошо.
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение GRIF »

 
С той же гордыней. Была бы " волшебная таблетка" от этой гадости! )
Есть таблетка, и вы ее уже начинаете кушать...Нельзя называть подруг-разведенками, априори считая себя выше их. Мужененавистницы, они имеют полное право жить так могут. В одном вашем посте повеяло просто королевской кровью и короной" разведенки". Резануло. Далее , наверное не стоит даже в шутку ( а тем более серьезно , как вы) сравнивать себя святыми. Идем еще дальше- не пытайтесь спасти все человечество , спасите себя, найдите равновесие . Очень режет глаз ваша виьеватая способность высказываться, словно книгу пишете и со стороны собой любуетесь...Сараби, вы действительно в острой фазе, вам действительно непросто, но ваша история не уникальна . Бросают и предают всех- и поварежек из деревни, и художниц, да наверное не в этом и дело. Я дапвно не разделяю людей по принципу их трудоустройства, хотя сама работаю топ-менеджером. А было время -полы мыла. И разведенкой была. Но при этом суть то не меняется, внутри остается истинное и настоящее, а все остальное мишура. Вы мне очень нравитесь, ваши посты задевают за живое. Мне кажется, вы обязательно со всем справитесь. Уверена.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Советы я воспринимаю адекватно. Перечитываю, осмысляю. Возвращаюсь к ранее сказанному. Сама не девочка, мне 44. И я уже бабушка.)
Молиться за БМ меня благословили священники. Причем я сама спросила: "Насколько правильно молиться о вразумлении, если оно, скорее всего, возможно только через болезнь?"
Мне ответили, что человеческая жизнь временна, что важнее, чтобы душа родственника в ад без покояния не отправилась. А такой опыт был у меня в жизни, я уже писала, я пережила самоубийство близкого родственника.Мне тогда было 22 года.
И, вспоминая семейную историю, мой собственный дед также ушел, когда моей маме было всего 3 года. Там была просто жуткая жуть. Он ушел к фее. Время было послевоенное. Бабушка полезла выяснять отношения с феей и он это сделал.
Капля, постороннего я тоже не прогоню.) Были уже истории. Я себя знаю. Не из каких-то там соображений правильности поступка. Я полезу любого вытаскивать из "лужи". По принципу, при мне не помрешь.
Я и медицине пошла учиться, чтобы уметь. Поработать не пришлось, дети пошли, но столько раз уже пригодилось. По пальцам не сосчитать.
А женщина эта могла больного в терминальной стадии, хотя бы, навещать. Да, я дурочка, согласна, но я бы так делала.)
Почитала статьи на тему" ненавидеть грех, но любить грешника". Дааа, вопросов больше, чем ответов.
Вернее, все ответы в основном подтверждают то, за что меня тут ругают.)
Как тут понять, что верно? Запуталась я совсем. Завтра пойду батюшку пытать знакомого.
GRIF, я сама разведёнка. У меня второй брак. Первый брак продлился всего три года. Первый муж уехал в Штаты, оставив меня с годовалой дочкой.дело было в 90е. Лиха я хлебнула много. Ошибок наделала, за них и расплачиваюсь. ( Я так думаю).
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Удалено. Осуждение - вещь крайне неполезная, а в данном случае оно еще и усугубляется тем, что на ситуацию автора темы Вами спроецированы собственные непростые жизненные обстоятельства. Марыся
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Вам надо своего беса удалить
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
К счастью, не войну. Но всякое было. Дважды бандиты нападали. Безденежье и голод. Бывали времена, когда неделями питалась вьетнамской лапшой, чаем и сигаретами. Или ходила на чашечку чая к друзьям, потому что и лапши не было.)
Онкология начиналась. Вовремя отрезали.
Смерть своего нерожденного ребенка тоже перенесла. Но это было справедливо.
Как и все остальное.
Расставание с мужчиной USA совпало с самоубийством двоюродного брата. Вот это действительно было страшно.
А после этого сошла с ума моя двоюродная сестра. Видимо, болезнь уже теплилась в ней, а самоубийство брата ее подстегнуло. И это тоже очень страшно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Сараби писал(а):
А женщина эта могла больного в терминальной стадии, хотя бы, навещать. Да, я дурочка, согласна, но я бы так делала.)
Сараби, Вы не дурочка, помогать - это здорово, но не нужно осуждать другого. Вы не знаете обстоятельств жизни той женщины. Может с 4-мя детьми у неё сил едва хватало до дома после работы доползти, не только ещё навещать кого-то.
Вокруг Вас много тёмного - самоубийства, схождения с ума. Почему-то мне подумалось, что Вам очень-очень нужно заняться собой, может сузить круг общения, читать, ездить по монастырям, разбираться в себе.
Вы помогаете другим, но может пришло время помочь себе?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля, я же не выбирала в какой мне семье родиться.
Что касается женщины, я про нее вспомнила сейчас не столько из-за самой ситуации. Мы с ней общались много на одном форуме. Очень зло она отзывалась о своем БМ. Там дело было не усталости, а в мести.
Вот это скверно. Если бы усталость, то и не было бы осуждения.
Читать - читаю, общение у меня в основном виртуальное, по монастырям ездить не могу- надо работать и детей не с кем оставить.
Чтобы в себе разобраться пришла сюда.
Не смотря на весь стресс, мне (пока))не грозит оказаться в психиатрической лечебнице. Мне показалось, что Вы на это намекаете.) Тут все под контролем.
Вот с духовными вопросами разбираться надо. Но это путь долгий- жизни бы хватило.
Тем более, что все новые и новые обстоятельства возникают. И выбор бывает не самый простой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Нет-нет, на больницу я не намекала, ни в коем случае, простите, если неловко написала. Просто тоже всплыла картинка, как у Вас в ситуации с мужем - скопище бесов.
А семья.. у нас у всех в семьях скелеты в шкафах, мало у кого безоблачно((
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Ленусик50 »

 
Сараби писал(а):я же не выбирала в какой мне семье родиться.
...жизни бы хватило.
....Тем более, что все новые и новые обстоятельства возникают. И выбор бывает не самый простой.
Что за сарказм? Оно надо?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля, скопление бесов более, чем логично.
Я же поповна. А на семьи священников самая яростная атака.
Елена, сарказма не было. Может так прочиталось.((


Уважаемая Автор и другие участники форума, отвечающие в теме: настоятельно прошу не затевать препирательств и споров. Если развитие темы продолжится по этому сценарию, будут реальные предупреждения и наказания. Марыся
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»