Ожидание...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Tема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Прошел год с начала этого кошмара. Август- самый страшный для меня месяц.
Год назад была семья. Верный и заботливый муж. Четверо детей. Надежды, планы.
Все рухнуло в одночасье...
В июне или июле(?) месяце я увидела сон, как оказалось позже пророческий. Во сне мне сказали:" Твой муж тебе изменил!" Проснулась в слезах. Решила- пустое.. И зря. Потом были какие-то смутные предчувствия, изменения в поведении мужа. Он становился все более грубым и резким. Постоянные упреки в мой адрес. Детьми практически не интересовался. Почуяв подсознательно неладное, однажды я посмотрела его телефон. Там смска: сюси- пуси, люблю и все такое.. Был разговор, он что-то невнятное бормотал, но сумел меня убедить, что это " не то, о чем я думаю"..
Ну, да.. Классика жанра.
Писала мужу его повариха. Он в то время работал шеф- поваром в одном раскрученном ресторане ( не в Москве).
Мне это было дико, но я тогда не восприняла всерьез эту женШину. Кто она и кто я? Я- ж голубая кровь, художник. Выставки, книги. А она- поварешка из поселка..
Знала бы я тогда чем все обернется.
Потом подозрения только усиливались. Однажды, в конце сентября, вся правда вскрылась.
В тот день чуть не убили нашего сына подростка. На него напали наркоманы из соседнего подъезда. Он прибежал домой весь в крови с разбитым лицом. Был звонок папочке на работу- ноль реакции. Помог зять( за что ему отгромное спасибо!). А я на адреналине взломала страницу в контакте, где мой муж общался со своей любовницей.
Начала писать от его имени. Она поняла и начала дерзить в ответ: ты старая, куда тебе и т.д.
Позже были разборки с мужем и обещание все прекратить.
Было очень много лжи. Одна сплошная ложь. Я чувствовала, что тихо схожу с ума. Умоляла его ради детей( хотя бы) все прекратить.. Обещал.
Но всё равно продолжал встречаться. А потом после Нового года ушел.
Дамочка эта приходит на интимные встречи, но с ним не живет( видимо и не собирается).
Сейчас он переехал в другой город( поблизости). Она к нему и он к ней переодически мотаются.
С детьми практически не видется. Ведет себя как подросток. Никаких обязательств. Плюс ко всему демонстративно снял с себя крест со словами:" мои бесы его не могут выносить". Отдал крест дочери.
Полгода с его отсутствия в доме. Было всякое: слезы, отчаянье, визиты к психиатру. Сейчас легче, но не всегда.
Живу как во сне. Чего-то жду.. Но вот вопрос- что именно? Может ли человек предавший не только жену, детей, семью, но и веру раскаяться? Или это из области фантастики?...
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Держитесь миленькая. Ваша история - как зеркальное отражение моей, и тоже сон, говорящий об измене. Только это не вещий, это наше подсознание, аккумулируя все факты, будит нас, заставляя взглянуть на реальность.
Полгода отсутствия мужа - тяжёлый срок. Вам будет легче,если Вы перестанете его ждать, и начнёте жить своей жизнью.
Богу по силам всё, даже приведение к раскаянию, но будет ли это с Вашим мужем - совершенно неизвестно. Если даже и будет, то только тогда, когда он нагуляется и очнётся от тумана, а это как правило срок около 3-х лет. С моим мужем, как и с многими, это не произошло. Манера поведения подростка исчезла, правда, но общение с детьми так и не появилось.
Читайте материалы сайта. Здесь много статей о переживании расставания, почитайте, пожалуйста https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Вы сами в церковь ходите? И, брак у Вас расторгнут или нет?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Да, я воцерковлена. Все это время я хожу в храм, молюсь, заказываю сорокоусты за всех, включая его любовницу.
В моей истории явно прослеживается, что измена и уход сплелись воедино с вероотступничеством..
Брак не расторгнут. Но это вряд ли что-то меняет.((
Муж все это время ведет себя как безумный. Были показательные суицидальные эпизоды- резал вены и демонстрировал потом руку детям. Счастья у него нет.
Я всегда скептически относилась ко всякого рода " приворотам", но барышня его явно бегала к кому-то. Прельстилась она деньгами и положением мужа в обществе. Собственно, по карьерной лестнице он ее уже продвинул. Но потом ушел из этого ресторана и сейчас сам мается на значительно меньшую зарплату..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Дорогая, почитайте мою тему. Увидите те же терзания, мысли о приворотах и т.д. Я долго шла к мысли, которую мне пытались вдолбить все окружающие - он сам взрослый человек, который выбрал этот путь, и мне не нужно пытаться наставлять его на путь истинный, как бы не хотелось. Он сам должен пройти этот путь.
Вас благословили молиться за мужа и его любовницу? Мне священник не советовал этого делать. Искренно, чисто, добра желать любовнице в таком состоянии невозможно, а молясь за мужа, только расковыриваешь свои раны.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Молиться за них благословил священник, как за болящих.
На самом деле, молясь за них мне проще побороть в себе желание отомстить. А оно было очень сильным( что греха таить)..
Жить своей жизнью стараюсь. Внешне по мне и не скажешь, что я сильно страдаю. Знают только самые близкие и дети. Они видят, что я похудела на 20 кг. Слышат иногда, как я плачу ночами.(
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Сараби, у переживаний есть свой алгоритм. Год после расставания - тяжело, затем всё легче и легче, через 2-3 года выздоравливаешь, конечно, если хочешь выздороветь, а не застрять в страдании.
Психологи пишут, что за каждый прожитый совместно год после расставания - месяц страданий.
Зачем муж показывал детям резаные руки?
И какую бы помощь Вы хотели получить от форума?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля дождя, прочитала Вашу тему. Очень все похоже. Даже в мелочах: соц.сети( будь они неладны!), комп, порнушка.. По- большому счету, перечитывая множество историй, вижу насколько они все похожи. Бесы не изобретательны.))) Как- будто разные экранизации одного и того же сценария.
И поведение мужей- мучителей очень похоже. И жертв( но это уже из области психологии), стокгольмский синдром и все такое...
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Мне кажется, что демонстрируя свои руки, муж пытается манипулировать детьми. Он еще добавил, мол это из-за вашей мамы..(???)
Обсуждала эти вещи со знакомым психиатром, он объясняет это все личностной незрелостью мужа. Попыткой свалить всю вину с себя на окружающих.
Помощь от форума? Наверное- это опыт подруг, переживших весь этот кошмар. Проговаривая и обсуждая детали, сам начинаешь переосмысливать происходящее, смотришь чужими глазами на свою проблему. Психотерапия..))
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Сараби, формат форума не подразумевает просто общения.
Если есть конкретные вопросы - задайте их, если нет - тему могут закрыть.
Одно Вам могу сказать, на прошедшей неделе, глядя в изумительное солнечное небо, подумала: некоторое время назад, я была готова ждать бесконечно, и думала, какому святому молиться, чтобы муж вернулся, а теперь думаю - какому святому молиться, с благодарностью, что мужа от меня увели))
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Конкретные вопросы есть:
1).Каким образом выстраивать общение с ушедшим мужем? Говорить с ним по душам бесполезно. Слишком много было разговоров. Сейчас я его игнорирую. Все общение сводится только к обсуждению денег, выделяемых детям.
Насколько это верно?
2). Есть много вопросов по детям, но наверное для этого надо заводить новые темы в соответствующих разделах?
Старшая дочка совсем взрослая. Средние подростки: 16 и 15. Младшей 6. Переживают все ужасно. Но каждый по- своему..
3). Вопросы по себе. Как жить? Настраиваться на одинокую жизнь или надеяться на какие-то перемены?
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Читаю материалы сайта и форума, размышляю из-за чего меня снова " накрыло".
Да, есть зависимость. Над этим надо много работать.
Но есть еще и какие-то определенные периоды ( как со смертью: отрицание, гнев, торговля и т.д.)
В случае разрыва отношений даже какие-то временные рамки свои есть. Я бы хотела попросить уважаемых форумчан кинуть ссылки на соответствующие темы. Материалов очень много..
Сейчас, когда острая стадия уже позади, важно чтобы болезнь не ушла в стадию хронической.
Какие здесь могут быть рекомендации?
По складу своего характера мне свойственно " зависать" на проблеме надолго.(
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ожидание...

Сообщение Стараюсь »

 
Сараби писал(а):1).Каким образом выстраивать общение с ушедшим мужем?
Как можно меньше на любые темы. Для уверенность в материальном содержании или подавайте на алименты (если еще не готовы разводиться) или подпишите нотариальное соглашение - больше на эту тему можете не общаться - деньги на карточку.
У вас нет с ним общих тем для разговоров. У него - могут быть - это время общения и порядок общения с детьми. Но это не ваша забота, а его.
Сараби писал(а):2). Есть много вопросов по детям,
Лучше к реальному детскому психологу. Сначала сама - а потом с детьми, если так скажет специалист. Психолог должен быть "по душе", не ломайте себя, если вам человек не нравится, ищите другого.
Сараби писал(а):3). Вопросы по себе. Как жить?
Просто жить. Жить своей жизнью и жизнью своих детей. Стать счастливой и уверенной не залипая на отношения или одиночество. У Бога есть свой план на вас. Подтяните себя до этого плана. Я не знаю какой. И вы не знаете. Просто вспомните себя в более раннем возрасте. Здоровое тело. Есть такое сейчас? Если нет, займитесь, оно вам пригодится. Радость всему в жизни. Есть сейчас? В чем загруз? Руки-ноги-голова при себе - бегай, работай, думай. Интерес к жизни. Есть такое? Или мраки в душе? Кто их туда впустил? Сама впустила - сама выгоняй. Слезы вытерла и дуй на одуванчик. Или беги покачайся на качелях. Я серьезно. Все хорошо. Не нужно к себе притягивать тоску и уныние - все предатели уже далеко, обустраивайте свою жизнь с теми, кто вас любит - это дети как минимум.
План на каждый день. И контроль своих мыслей. Думаете всякую дрянь - приседайте, отжимайтесь, мойте полы. Песню напишите на веселый мотив про свою жизнь и то, что у вас есть сейчас. Пусть нескладушку - пойте вместе с детьми.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Разводиться я пока не хочу из соображений перестраховки. Я официально не работаю, хотя постоянно есть заказы из разных издательств. Квартиру муж оставил в жутком состоянии ремонта, который мы сейчас с сыном своими силами пытаемся доделать. А семья многодетная, мы самый лакомый кусок для опеки.. Пока я решила не высовываться.
С алиментами.. Пока он хоть что-то платит, а потом принесет бумажку о " белой" зарплате и буду я получать четыре тысячи- кошкам на корм.(

Спорт- это очень хорошо. Реально помогает. Вес я скинула до состояния бухенвальдского крепыша, теперь надо мышцы укрепить.
В самый острый период ОЧЕНЬ помогло то, что я записалась в автошколу. Особенно когда начались практические занятия- приходила и без лишних мыслей падала в кровать.
Про позитивную песню хорошая мысль. А то дети только малоцензурный рэп пишут про нашу жизнь.

Работы и занятий навалом. Но мешает то, что я все еще пытаюсь ответить на извечные вопросы: " Кто виноват?" и "Что делать?

Как назойливая муха в мозгу бьется мысль- а может сама виновата и можно все было исправить? Хотя логики в этом нет никакой. Одни только многолетние комплексы неполноценности..

И страх определенный перед неизвестностью. Темная комната, а в ней может быть что угодно.
Не готова я была абсолютно. Слишком доверяла мужу, значительно больше, чем самой себе.

И еще я совершенно не могу понять, как все мы ( включая детей) стали одномоментно чужими ему людьми?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Капля дождя »

 
Сараби писал(а):
И еще я совершенно не могу понять, как все мы ( включая детей) стали одномоментно чужими ему людьми?
Не пытайтесь понять. Логика у блудника извращённая, нормальный человек её понять и принять не в силах. Лучше сказать себе - всё уже случилось, и принять ситуацию не задумываясь о том, "как он мог!" Эти размышления очень много сил и эмоций вытягивают.
Я не оформляла алименты, я договорилась в устной форме о том, какая сумма будет им выделяться на младшую (старшей сразу отказался выделять деньги). И постаралась эту сумму огласить всем общим знакомым, не чтобы показать, какой он - плохой или хороший, а чтобы у него было поменьше вариантов для отступления от указанной суммы, не поленилась сходить с ним в бухгалтерию, где он написал заявление, чтобы указанная сумма ежемесячно, при начислении зарплаты, шла на мою карточку. Постарайтесь не ругаясь соблюсти свои интересы и интересы детей.
Что такого плохого в вашей жизни, что у детей малоцензурный рэп? Собирайте их в кучу, как бы не было плохо, устраивайте воскресные ужины или обеды, с просмотром семейных добрых фильмов, ходите на прогулки толпой, есть у вас какое-нибудь антикафе, где можно бюджетно посидеть всем? Детям нужно показать, что то, что осталось - это семья, и уход одного члена ничего не изменил, ушло слабое звено, остались любящие люди. Мы с дочками вначале даже спали вместе, на одной постели, они меня с обеих сторон придавливали :D , но я понимала, что для них это важно.
О Вашей дальнейшей жизни. Насколько я поняла, и по себе, и по темам форума, вначале у нас идёт какая-то безумная гонка в голове - мужчину и срочно на место ушедшего мужа, где искать, что делать, возможно ли? Когда успокаиваешься, понимаешь, что не столь это важно. Будет ли ещё мужчина или нет - Бог ведает, а ты просто живёшь, наслаждаясь каждым днём. И болезни бывают и трудности, но всё уже воспринимается по другому.
У Вас, как мне кажется, ещё жива надежда, что муж одумается и вернётся. Здесь часто пишут - надежду нужно убивать первой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Ожидание...

Сообщение Стараюсь »

 
Сараби писал(а):И еще я совершенно не могу понять, как все мы ( включая детей) стали одномоментно чужими ему людьми?
Вы сейчас подостынете и начнете понимать, что у него на первом месте всегда был только он сам. Просто раньше вы этого не видели, убирали из сознания.
Вы не люди для него - вы функции. Нужна была функция - что-то с вами было, стала нужна другая функция - вас смели со стола как шахматные фигуры.
Почитайте тему "Страстные люди" - там много материалов.
Сараби писал(а):Как назойливая муха в мозгу бьется мысль- а может сама виновата и можно все было исправить? Хотя логики в этом нет никакой.
Другой человек изменяет не по потому, что вы что-то такое делаете, не правильное, что можно исправить. Исправить можно тогда, когда есть общая задача и нужно о чем-то договориться, и обе стороны готовы и говорить о проблеме, и делать свои шаги для решения.
Измена - это не проблема семьи, и не косяк жены. Измена - это решение ОДНОГО человека, это его желание. И находится объект, соответственно, со временем.
Пока он платит - решайте вопросы с квартирой и объемом содержания на детей, не нужно надеяться, что он будет долго платить. Создавайте себе финансовую подушку безопасности, что-то откладывайте. И в любом случае - проконсультируйтесь с юристами, на что вы имеете право, а на что он, чем вам может быть опасна ситуация развода и не-развода.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Капля дождя, Вы правы, в глубине души надежда такая есть. Видимо, надо ее придушить на корню. Так будет легче.
Про нового мужчину в жизни тоже верно. Но ему физически неоткуда взяться в моем нынешнем состоянии. Я уехала из Москвы в абсолютно чужой мне город. Вернуться назад не получится из-за квартирного вопроса. А здесь я в вакууме. Народ в массе своей рабочий и торговый. Даже приятельниц и то найти крайне сложно.
Так что- этот пункт сам собой отпадает.
Стараюсь. Я подстраховалась всячески. На мужа была оформлена одна из квартир, которую получали на детей.
Через неделю после его ухода, после ежедневного инструктажа своих старых подруг, я уговорила переписать ее на сына. И вовремя! Уже при оформлении документов муж начал плакаться детям, что он теперь бомж. Остальная недвижимость оформлена на детей.
С деньгами, Вы абсолютно правы, чем дальше, тем хуже. От первоначально озвученной суммы я получаю,в лучшем случае, половину.(( Это неприятно, но уже не так страшно. Когда он ушел, то выяснилось, что долг за квартиру больше 100 тысяч. Спасибо родственникам- помогли..
В денег я для себя решила, что на него надежды никакой. А если будет переводить что-то, то буду откладывать.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Нужны ваши советы.
Сейчас ситуация следующая. Общение с ушедшим мужем свела к вопросу выплаты денег на детей. Больше никакой лирики, никаких разговоров о " природе и погоде".
К детям его больше сама не приглашаю и за уши не тяну.
Спустя три месяца с последнего визита, он решил осчастливить их своим приездом. На часик вечером.
Все бы ничего, но у него на странице в соц.сети появились посты про парасуицид. ( Помните, я писала про демонстративно порезанные в марте вены).
Я в глубоких раздумьях. А стоит ли ему встречаться с детьми? Ощущение, что снова будет театр одного актера и какие-то манипуляции.
Дети- подростки крайне болезненно реагируют на всю ситуацию.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ожидание...

Сообщение Мейт »

 
Сараби, не нашла сколько лет Вашим детям. Может стоит обсудить с ними, хотят ли они сейчас этой встречи, как ее видят, хотят ли куда-нибудь сходить с БМ? И уже из этого разговора исходить.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Встречаться он собрался со средними: 16 и 14 лет.
Я их спрашивала. Они тянутся к отцу с одной стороны, а с другой испытывают очень противоречивые чувства.
Сын считает его слабаком и лицемером. Дочка надеется на его возвращение. Когда я заговорила о разводе она чуть не разревелась. Я пока оставила эту тему..
С парасуицидальной темой все еще запутаннее. Двадцать лет назад я таким образом потеряла родственника, который был мне другом. Муж знает про эту историю. Мне тогда было 22 года, родственнику 18. Я, не смотря на то, что сама еще была птенцом зеленым, видела, что есть затяжная депрессия. Пыталась обратить внимание его матери. Но на меня только рукой махали...
В день, когда это случилось я была в гостях у родственников. Мы поругались. Я очень резко высказала, что мне надоело слышать нытье, что мужик должен решать проблемы сам, не перевешивая их на всех. И уехала.
А парень спустя два часа выбросился из окна.
Я живу с этим двадцать лет. А что если бы?.. Не уехала, не поругалась, была настойчивее с родственниками..
А сейчас такие " прянички" со стороны мужа.

Может стоит на него наехать жестко? Что за игры? Тем более у нас дети-подростки( самый неуравновешенный возраст).
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ожидание...

Сообщение Мейт »

 
Дети уже относительно взрослые, мне с дочерью всегда представлялось важным проговаривать все важные события. В первую очередь, чтобы не подавлять эмоции, особенно негативные. Не рассматриваете такой вариант: предложить детям встретиться на нейтральной территории, хочет дочь пойти - пойдет, аналогично и сын?

Про суицид: ИМХО, муж манипулирует Вами, зная семейную историю. В любом случае, он взрослый и свободный человек, со своей волей, сам отвечает за себя. Я Вас понимаю, страшно думать, что можно было спасти, а не спасли. Но, "спаси себя и буде с тебя". У меня муж тоже БМ любил пугать меня суицидом ( по телефону, часа в 3 ночи). Мне надоело, я ему предельно жестко написала, что необходимо пойти к врачу, что это только его выбор, не мой. С тех пор не пугал ни меня, ни друзей, ни родных.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение Сараби »

 
Про встречу на нейтральной территории уже было сказано. Меня дома не будет, а его одного в квартире с детьми не хочу оставлять. Даже не могу толком объяснить почему( сама себе), не хочу и все..
С суицидом я ему еще в марте сказала, очень жестко, что если в следующий раз захочет повторить, то пусть спросит меня - я медик и подскажу, чтобы наверняка! ( Пишу сейчас, а меня колотит).
Дети в таком возрасте, а этот ( непечатная лексика) подсказывает им способы решения проблем!(((
ElenaR.
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2015, 14:27
Пол: женский

Re: Ожидание...

Сообщение ElenaR. »

 
Добрый день

Ваш муж - больной идиот. И это еще мягко сказано. Развод родителей для детей - это в любом случае травма, ее будет сложно преодолеть. Не понаслышке знаю, о чем говорю. Ваши дети - подростки и морально не готовы видеться с вашим мужем при подобных обстоятельствах.
Обратитесь в милицию или к родным-мужчинам. Если бы моим детям кто-то показывал свежие порезы на венах - я бы помогла дорезать... Это не шутки. Если вы не хотите своей крови и плоти опыта жизни в психдиспансере (и вполне возможно, шрамов на запястьях) - изолируйте их от больного отца.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»