меня выгнали, вспомнив прошлое.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Prigorel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:48
Пол: мужской

меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Prigorel »

 
Тема отделена. Название дано модератором.Delfina

Прошел уже месяц. Живу отдельно. Пытаюсь наладить с женой отношения. Езжу к ней на дачу помогаю. Сделал дорогой подарок -взяла. Беру ребенка (5 лет) через день. И жена общаться стала. У нее никого нет. И вот вчера она мне сказала, что все со мной окончательно закончено. Жили 10 лет. Первые годы накуралесил. Гулял обижал ее. Но как ребенок появился отдавал себя только семье. И сейчас меня выгнали вспомнив прошлое. Только что сделали хороший ремонт в квартире,доставшийся жене по наследству. И через 2 месяца после переезда меня перестали замечать. На разговор не шла. А еще через месяц мои вещи стояли в прихожей. Это ужасно. Даже не было скандалов. Не было высказано-что же не нравится во мне чтоб я изменился. Я живу как в тумане. И вроде появилась надежда на улучшение отношений и как ушат холодной воды вчера через сообщение -Всё. Я для тебя умерла. Почему?
Диагностика семейных отношений
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Galeods »

 
Наверное это воздояние.В голове гайки крути!Мне правда жаль,но Jedem das Seine
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Odri »

 
Не верю я, что дело в прошлом. Возможно, что жена так только говорит, а на деле причина другая. После рождения ребенка какие были между Вами отношения? Были претензии за прошлые Ваши проступки, постоянная пилежка? Что-нибудь предвещало такой поступок жены?
Prigorel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:48
Пол: мужской

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Prigorel »

 
Odri писал(а):Не верю я, что дело в прошлом. Возможно, что жена так только говорит, а на деле причина другая. После рождения ребенка какие были между Вами отношения?
Отношений на стороне не было. На работе даже не выпивал-торопился к жене. Квартиру ремонтировал -деньги выискивая. Вместе выбирали ездили по магазинам. Залез в долги (не гигантские,но все же). Только для того, чтобы моя семья жила в своей хорошей квартире. Не так часто были у нас отношения. Жена укладывала ребенка и ложилась с ней (так приучили). А я сидел до поднес ночи в интернете. И получалось,что она спала с ребенком,а я сам по себе. При любом крупном скандале мне поминалось прошлое. Жена не хотела ездить на мою дачу (где мама-отношения у них очень не сложились). И когда ей досталась дедушка дача, то сказала,что только туда будем ездить. Я сказал, что меня не хватит на две дачи. Это тоже был скандал. Если что-то не сказал об оношениях,то могу добавить если спросите.
Prigorel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:48
Пол: мужской

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Prigorel »

 
Жалко мою Настеньку. В субботу все вместе пошли в магазин. Её фраза:"Как здорово-мы идем в магазин всей семьёй". А потом появится какой-то чужой мужик и будет её держать на руках, будет жить рядом с моей крохотный. Не могу. Прошел почти месяц. Но не могу. Лучше бы объяснила, жестко объяснила, что не так. А сплошное молчание и холод. Я не женщина и что-то не вижу,что может важно для женщин.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Эллора »

 
Prigorel писал(а):Лучше бы объяснила, жестко объяснила, что не так. А сплошное молчание и холод. Я не женщина и что-то не вижу,что может важно для женщин.
Согласна с теми, что не в вас дело. Потому и не может объяснить, что с вами не так. Кто -то появился уже, или появился на примете, или хочет освободиться от вас заранее. А прошлое ваше - повод.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Margoshha »

 
А я думаю, что это месть за прошлое. Печально всё.
Prigorel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:48
Пол: мужской

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Prigorel »

 
Margoshha писал(а):А я думаю, что это месть за прошлое. Печально всё.
Неужели Вы женщины такие злопамятные. Неужели в вас только себялюбие и корысть. "Ударить" через годы. И смотреть как жертва мучается.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Яринка »

 
Prigorel писал(а):
Margoshha писал(а):А я думаю, что это месть за прошлое. Печально всё.
Неужели Вы женщины такие злопамятные. Неужели в вас только себялюбие и корысть. "Ударить" через годы. И смотреть как жертва мучается.
Знаете, такие опусы про "всех" - это не очень правильно (мягко сказано) .
Речь сейчас идёт о конкретном человеке- вашей жене и её поступках ( даже не мыслях и желаниях) .
Вы, когда по молодости гуляли и веселились ведь не думали, о том, что можете её потерять? А когда вдруг жизнь пошла не так, как вам хочется, сразу "все бабы - стервы".
Я ни в коем случае не оправдывают вашу жену, хотя и возникает некоторые сомнения, в правдивости вот этого
Даже не было скандалов. Не было высказано-что же не нравится во мне чтоб я изменился.
Так как сами пишите:
При любом крупном скандале мне поминалось прошлое.
,да и отчуждение между вами явно не в последние месяцы возникло, раз жена предпочитала спать с ребёнком. все-таки не грудничок уже давно.
Не скажу что это правильно (скорее наоборот) , но я вот тоже уходила спать в другую комнату тогда, когда находиться рядом с мужем было невыносимо (после очередной выходки или жестоких слов) . Тогда я не понимала как ещё показать человеку, что он делает тебе больно своими словами и поступками.
А вот то, что вы этого не хотели замечать- полностью ваша вина. Что вы делали? Вместо того, что бы забрать жену в вашу спальню, вы сидели в игрушках, потом спокойно ложились спать один. Так о чем она должна была (по её понятиям) вам говорить, если она вам безразлична?
Также и скандал с дачей. Вы отношения с мамой поставили выше, чем покой вашей жены. Да, обрабатывать два участка очень тяжело, но почему у вас мама в приоритете оказалась? При всем уважении к родителям, ваша семья- это жена и дочь, и именно их интересы должны быть на первом месте.
На мой взгляд, ваша жена просто устала от вашего же невнимания и просто не захотела пытаться что-то исправить. Если я права, единственное, что вам остаётся (на мой взгляд) продолжать быть хорошим отцом, подождать развития событий и молиться о скорейшем разрешении ситуации. Если действительно, появился третий , это быстро станет известно
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Анкоридж »

 
Ранее ваша жена была от вас зависима, видимо, и морально, и материально.
Сейчас ребенок подрос, на жену свалилась квартира и дача, наверняка она еще и работает... Она почувствовала, что не зависима от вас. То, что ее держало около вас на привязи, ее отпустило. Она ощутила пустоту внутри, разочарование в себе, в вас, переосмыслила боль прошлого.

Подскажите, вы ей изменяли?
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение DeepSpace »

 
Согласен, что дело не в Вашем прошлом. Она просто уже не чувствует в Вас необходимости, не любит Вас. У меня тоже друг сделал жене ремонт в новой квартире - там даже месяца не прошло, как вещи у порога оказались. Мы с женой купили квартиру - полгода прошло, прежде чем она загуляла, тоже прошлое припоминая. Просто от Вас получили, что хотели, а теперь готовятся открыть новую страницу жизни, но уже без Вас. Лучше не лезть к ней сейчас, только раздражение и жалость будете вызывать. У всех все под копирку((
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Margoshha »

 
Prigorel писал(а):
Margoshha писал(а):А я думаю, что это месть за прошлое. Печально всё.
Неужели Вы женщины такие злопамятные. Неужели в вас только себялюбие и корысть. "Ударить" через годы. И смотреть как жертва мучается.
Ну Вы, милейший, не гребите всех под одну гребёнку, этого не стоит делать. :-) А у меня к Вам встречный вопрос, а на кой Вы будучи женатым человеком гуляли и тем более обижали свою женщину-жену??? Ублажали своё себялюбие, смотрели как жертва мучается? Вы знаете, что такое пережить измену-предательство???
Особенно понравилось про " дорогой подарок":-):-)
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Мишенька »

 
Не думайте, что жена специально хочет вам насолить. Так-то все логично - вы гуляли, унижали ее, родился ребенок... Она переключилась на ребенка, но, ваше предательство осталось в глубине ее души. Может, пыталась наладить, да не вышло. За все нужно платить, как-то вот так.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Kapriz »

 
Prigorel писал(а):Жалко мою Настеньку. В субботу все вместе пошли в магазин. Её фраза:"Как здорово-мы идем в магазин всей семьёй". А потом появится какой-то чужой мужик и будет её держать на руках, будет жить рядом с моей крохотный. Не могу. Прошел почти месяц. Но не могу. Лучше бы объяснила, жестко объяснила, что не так. А сплошное молчание и холод. Я не женщина и что-то не вижу,что может важно для женщин.
Не будет он её на руках держать. Не нужно это ему будет.
По сабжу: мужик там уже появился. Повод Вас выгнать можно высосать из пальца.
Возможно я и ошибаюсь. Но 99% уверенности есть.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Kapriz »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: меня выгнали вспомнив прошлое.

Сообщение Kapriz »

 
Удалено Сестра. Вредные советы.
Prigorel
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 06:48
Пол: мужской

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Prigorel »

 
И вновь. В октябре предложила сама вернуться. За время отсутствия я пытался с ней разговаривать, пытался все наладить. С дочкой встречался через день: очень радовалась встречам с папой. Я вернулся с надеждой. Но... мне выделили стул для моей одежды. Спим отдельно. Попытки с моей стороны были,но пресекались. Вместе гуляли, болтали играли. Я на работу и с работы сразу домой. Периодически мне говорили, что все кончено. Потом я узнал,что она подала на развод. 9 декабря был суд -я не пошел. Не хотел слышать,чувствовать всю эту гадость. Сегодня опять гуляли вместе. А приехав домой,мне жена заявила, чтобы я побыстрее сваливал. Я не могу жить без них. Без моей доченьки маленькой. Я не могу представить, что вечерами дома моя Настенька будет проводить без меня. И я не буду ее как самолетик нести в кроватку.Потом появиться другой мужик. И воспитывать смогу ее только в усеченном варианте. Теща тоже за меня. Но жена вновь уперлась.Я терплю ее крики на меня, постоянные неудовольствия. Я обречен. Я жить не знаю как. А судя по всему завтра или через день меня выставят вновь за дверь. Жить не хочется. Я отдаю себя своей семье. А меня, вспоминая что-то, пинают и выкидывают прочь как старую ненужную вещь. Что делать и как жить?
azuk08
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 11:43
Пол: мужской

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение azuk08 »

 
Видимо, у Вашей жены уже кто-то есть на примете. Если бы я не узнал про любовника, думаю, до сих пор жил бы в "клоаке". Теперь точно знаю, что женщины просто так не прекратят отношения, если вы только не конченый алкаш или садист. Вы же не такой? Если нет, значит где-то есть другой, к которому у жены появилась "любовь до гроба". Увы, это суровая правда жизни. Удачи Вам!
Ксения76
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 12:18
Пол: женский

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Ксения76 »

 
Автор, моя ситуация очень похожа на ситуацию Вашей жены. Мой муж вел и ведет себя примерно так же, как Вы. И я отвечу Вам через свой личный опыт.
Я тоже хочу развестись с мужем, сделать то, что сделала Ваша жена. Сразу скажу, что не было и нет с моей стороны ни измен, ни поиска другого партнера, ни мыслей в эту сторону. Так что, вопреки распространенному мнению, что у Вашей жены кто-то есть, это может быть и не так. Хотя так считать Вам проще, конечно. Меньше вопросов к себе, наверное. Мой муж и в изменах меня подозревал и корысть в моих действиях искал. Нет этого, нет. А есть надломленная душа, и большое желание видеть жизнь без розовых очков. И мне тоже понадобилось много лет, чтобы прийти к спокойному отношению к мысли о разводе.
Ведь Вы не любите свою жену, верно? Если бы любили, то из 10 лет брака 5 лет не изменяли бы и не гуляли. Не изменяю, деньги даю, подарок дорогой купил, домой иду - чего еще жене хотеть? Примерно так Вы рассуждаете? И правда, если не смотреть глубже, все в порядке. Но давайте посмотрим, что есть по факту: 1. Вы любите дочь, Вас убивает мысль, что чужой мужчина, возможно, будет ее растить. Вы хотите быть рядом с дочкой.2. Плюс Вы материально вложились в квартиру. Вот Ваши якоря. А жена? Возможно в этой "исправленной" жизни она себя чувствует просто функцией, атрибутом, необходимым для Вашего проживания с дочерью. Возможно - Она не чувствует любви, не имеет доверия к Вам, но долгие годы не могла решиться на разрыв,надеялась, что Вы изменитесь, она изменится, что-то изменится, затем ребенок родился, она стала зависима от Вас еще более и морально и материально, сама не знала верного пути для себя, боялась ребенка лишить отца, присматривалась к Вам, наблюдала Вас, ждала Ваших действий, возможно и провоцировала, ожидая подтверждения того, во что хочет верить каждая жена - Он меня любит. Возможно, она очень хотела сохранить семью, но ей не хватило Вашего участия - в Ней, в Ней самой. Знаете, это больно и унизительно, чувствовать, что сама по себе ты для мужа не ценна. Да, к тебе вроде хорошо и ровно относятся, но ты постоянно чувствуешь, что ты, если честно - так, приложение к любимому ребенку. И память нажатием на кнопку не выключается. Он, конечно, помнила о тех временах, когда Вы изменяли. И не чувствовала доверия к Вам, просто привыкла так жить - без доверия. Возможно, ей понадобилось так много времени, чтобы это все осмыслить, расстаться с иллюзиями, понять себя, понять невозможность жить в таком состоянии, понять, что ждать того, чего Вы не можете дать не надо. А жить в нелюбви - это больно и нечестно. Будущего нет.
Если Вам начать думать в эту сторону, то, наверное, глубоко в себе придется копаться, это больно. Но, возможно, это поможет Вам и в чем-то другом....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Narine »

 
Автор, а почему вы соединились и даже не попытались искренно поговорить друг с другом? Если вам действительно нужна ваша жена как жена, а не как приложение к дочке, то должны же вы выстраивать отношения с ней. Вам она нужна? Вот вам и стараться. Налаживать отношения настоящих мужа и жены, а не соседей по коммуналке.
Вы очень быстро все себе простили. А простила ли она, вы не знаете. А вы вообще-то как к своим прошлым шалостям относитесь? Перебесились и стали хорошим мужем? А ваша жена именно тогда и именно благодаря вам перестала быть вам женой, брак-то вы сами еще в прошлые времена разрушили. Когда человека предают, а он об этом помнит — это злопамятность, думаете? Ну понятно, к себе мы все снисходительны, а от других требуем подвига как нормы. Но, дорогой, измена — это как бомба. Если даже сразу не взорвалась, то потом обязательно. Так что спасибо скажите прежде всего самому себе.
А как жить дальше, вы крепко подумайте. Хочется или нет — не вам решать. Доверие восстановить трудно, почти невозможно, но все же это ваша задача и ваш крест. Пытайтесь до последнего. Когда-то и потрудиться надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: меня выгнали, вспомнив прошлое.

Сообщение Elfriede »

 
Prigorel писал(а):
Неужели Вы женщины такие злопамятные. Неужели в вас только себялюбие и корысть. "Ударить" через годы. И смотреть как жертва мучается.
Вспоминается реальная знакомая история, где муж во время беременности жены нашел себе любовницу. Жена сначала пыталась его образумить, он ни в какую, и она, с виду, вроде бы смирилась с ситуацией, занялась сначала своим здоровьем с целью доносить ребенка, а после родов - новорожденным.
Муж совсем обнаглел, гулял уже не скрываясь и был уверен, что он теперь - хозяин положения, султан в гареме.
А когда ребенку исполнилось 2 года, жена нашла ему няню, вышла на работу, сняла квартиру, съехала от него с ребенком и немедленно подала на развод и раздел. И там было что делить.
Первая реакция мужа - шок и обида. "Как же так?!" - вопрошал он - "Это же не честно!" (:shock:) "Она же уже привыкла к ситуации! Как она могла?! Это подло!"
Но довольно быстро вопрошать перестал, т.к. жена была в своем решении непреклонна, наняла адвокатов, призвала оценщиков, чтобы оценить заводы и прочие бизнесы. Процесс пошел, суды за судами. И вот тут до него, наконец, дошло, что жена не шутит, что это все не манипуляция, а самое настоящее ее желание и решимость прекратить брак. На него каким-то необъяснимым образом снизошло озарение и о том, что он наделал, а также что он совсем не хочет развода, и очень привязан к жене. Он стал стараться затянуть процессы в судах, чтобы иметь с ней незавершенные дела, параллельно ломился во все ее двери, валялся в ногах. Ему, в самом конце, все же удалось с ней примириться. Как они сейчас живут, я, правда, не знаю (Дело было лет 8-10 тому назад).

На вопрос подруги почему она так долго терпела, а потому вдруг уехала и подала на развод, жена ответила, что у нее родился ребенок, она поняла, что уязвима и должна перетерпеть какое-то время, но поставила себе цель - как только у нее появится финансовая возможность, она сразу завершить эти больные отношения. И поставила себе срок - 2 года после родов.

Автор, может и Ваша жена когда-то давно, по результату Ваших гулек и измен, тоже поставила себе какую-то цель, и вот теперь условия для наступления этой цели наступили. А с Вами все это время после принятия решения она просто выжидала, получая какие-то бонусы от этого.
Цинично? Возможно. Но Вы сами развязали ей руки, предавая ее с другими женщинами.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»