Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Margoshha »

 
Долина, здравствуйте! Старайтесь всеми правдами и неправдами, да как угодно, получить своё жильё, пока он ещё, так сказать:-):-) "щедр", решайте вопросы по имуществу, ибо потом НИЧЕГО не получите. "Любовь всей жизни" быстро всё решит:-), а у этих "фей", поверьте, жалости и порядочности - нет.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Elfriede »

 
Долина писал(а):Нажито все в браке, оформлено на родителей через бизнес БМ - были проблемы и имущество могли конфисковать.
:shock: Однако...
А почему не на Ваших родителей? Или не пополам между Вашими и его?

Автор, присоединюсь к совету - срочно, прямо вчера, говорить с мужем о недвижимости, чтобы у Вас с детьми было свое жилье. Ваши с детьми шансы получить что-либо после этой хитрой мужниной комбинации обратно пропорциональны времени, проведенному им с любовницей.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Долина!
Еще слишком мало времени прошло у вас и потому так больно, обидно, горько. Вам нужно смириться с ситуацией, держаться и подстраховаться юридически. Бывшие мужья вначале обещают одно, а потом с такой же легкостью отказываются и от жены, от детей и от своих слов.
Старайтесь больше думать о себе, о детях, о своем будущем. Оберегайте себя, заботьтесь о себе. На вопросы вы не найдете ответы, поэтому не стоит так мучить себя. Смог, сделал. У него своя жизнь и ему самому придется отвечать за все. А у вас началась своя новая жизнь. И пусть вам сейчас очень больно, но пройдет определенный период времени и вы вновь станете самой счастливой, самой любимой, и поймете, что ради своего будущего вам стоило пережить такие бесценные уроки не зря. А ваш муж всего лишь был вашим Учителем.
Прощайте его, благодарите за все и отпускайте от себя ради себя самой. Ведь у вас есть -Вы, самое драгоценное создание на всей Планете. И вам всего лишь 40 лет. Ваша Жизнь только начинается. :give_rose:
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Спасибо вам, дорогие, за поддержку и советы. Я была у юриста и не одного, но вопрос с имуществом пока не возможно решить. Есть определенные обстоятельства... Этот вопрос отдала в руки Божьи - чего убиваться о том, на что я влиять сейчас не могу?

Силы во мне нет. И жизнь начать в свои 40 пока не му. Застряла на этапе решения старых проблем. По началу 2 месяца под влиянием адреналина носилась по юристам, немного преобразила дом, всеми силами пыталась оборвать хвосты и закрыть старые проблемы. Но депрессия свое дело сделала - я разбита, сильно устала, здоровье подорвалось, физически и морально истощена до предела...

Общаюсь с людьми выборочно: с доверенными и проверенными временем - о своей проблеме, с другими - на общие темы и по настроению.

За это время наладила отношения с людьми, с которыми было напряжение, включая его когдашнюю пассию )) С родителями вышли на новый уровень - даже с папой решили недопонимание 25-летней давности. Он теперь звонит и постоянно говорит, что при любых жизненных раскладах я остаюсь его любой дочерью и всегда могу расчитывать на его помощь и поддержку. От этого так приятно! Недавно признался, что в молодости тоже стоял на распутье - семья или новая женщина, но пришел в себя и остался с нами. Зная своего отца, это откровение стоило ему мужества...

Мои друзья - в основном семейные или пока еще не семейные, с нормальными жизненными установками. У близкой подруги получилось сохранить брак, но они оба этого хотели. Есть и разведенный юрист, который однажды мне сказал: "Прекрати себя винить! Эти стеклянные глаза бывшей половины видела? Так знай, что ничего Ты сделать не могла - здесь ни подстройкой под него, ни ультиматумами не поможешь. Человек не в себе и выбор сделал".

Много советов полезных услышала. Умом многое понимаю. Но слезы текут... Одно тешит, что Бог все видел, а значит допустил этому случится в моей жизни. А, значит, и выход имеется. Лишь бы не озлобиться и оставаться с Богом.

Жизнь не началась еще... Заканчивается старая... Иногда ощущаю, что есть уже точка невозврата, а потом снова впадаю в ступор. Качаюсь, качаюсь на этих качелях, как неумное дитя, а спрыгнуть не могу, хотя попытки делаю... Иногда приходят трезвые мысли, особенно, когда вижу бОльшие проблемы у других - ведь никто не заболел и не умер, почему я так убиваюсь об заблудшем БМ и моих развеявшихся мечтах о старости с ним?

Сил никаких нету! Просыпаюсь утром и понимаю, что нужно как-то прожить и этот день. Не чувствую себя нужной детям - они уже практически взрослые. Я в свое время уже оторвалась от этой зависимости и понимаю, что дети - гости в моей жизни. Эти 2 сокровища - большой подарок от Творца и от меня требовалось вложить в них любовь, воспитывать, хранить их души, научить доверять Богу и не претендовать на их жизнь. Хочу быть им другом. Но пока нам сложно общаться, как раньше, и не могу я с ним говорить о своем переживании - не их это проблемы и не нужны они детской психике.

Вот бы уснуть на некоторое время, а потом проснуться другой в другом временном отрезке, когда уже вся грязь осядет и вода станет чистой! Так сложно сейчас через это проходить! И не боли боюсь, боюсь будущего. По всякому ведь сложиться может...

Перестала молиться за БМ, просто отдала его в руки Божьи - пусть Он печется о его заблудшей душе. Зла не желаю, но обида душит и душит... Наверное, себя несчастную жаль... Это гордыня?

За это время многое потеряла, но и многое приобрела. Потеряла материальное, а приобрела духовное. Я не состоялась, как личность, хотя мне уже 40 лет. И, видно, путь мой будет еще долгим...
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Элеонора1972 »

 
Всему свое время, не торопитесь. Будут разные состояния: ненависть, горе, обида, тоска, сожаление, слезы, злость. Нужно просто проживать каждый день, работать над собой, молиться.
Будущего не надо бояться, оно будет прекрасным и чудесным. Главное настроиться, что в будущем все сложится великолепно.
Я прошла через два развода. С первым прожили 18лет в браке. Со вторым 3,5 г. Сколько слез было выплакано, сколько мучений пришлось перенести. Второй бывший кинул на деньги. Была в таком отчаянии. Справились, пережили с детьми. Ведь мне тоже говорили, что все пройдет, не верила, сомневалась. А через время боль ушла насовсем. Мне сейчас 43 года.
Здесь много женщин, которые с достоинством пережили свой развод, смогли подняться вновь, добиться новых успехов, наладить отношения с детьми, вышли вновь замуж, любимы и любят. Помните, что вскоре вы будете одной из них.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Капля дождя »

 
Долина писал(а): Много советов полезных услышала. Умом многое понимаю. Но слезы текут... Одно тешит, что Бог все видел, а значит допустил этому случится в моей жизни. А, значит, и выход имеется. Лишь бы не озлобиться и оставаться с Богом.

Вот бы уснуть на некоторое время, а потом проснуться другой в другом временном отрезке, когда уже вся грязь осядет и вода станет чистой! Так сложно сейчас через это проходить! И не боли боюсь, боюсь будущего. По всякому ведь сложиться может...

Перестала молиться за БМ, просто отдала его в руки Божьи - пусть Он печется о его заблудшей душе. Зла не желаю, но обида душит и душит... Наверное, себя несчастную жаль... Это гордыня?

За это время многое потеряла, но и многое приобрела. Потеряла материальное, а приобрела духовное. Я не состоялась, как личность, хотя мне уже 40 лет. И, видно, путь мой будет еще долгим...
Здравствуйте Долина!
Слёзы ещё долго будут течь, дайте себе время выплакать горе. Душит обида - разберитесь, за что обидно. Для меня, когда я посколупывала всё наносное, оказалось, что в сердцевине сидит обида не за себя, свои планы и мечты, а обида за детей.
Не нужно засыпать, а просыпаться когда хорошо. Это трудное, но замечательное время - время взросления души, не нужно его пропускать. Для меня появилась ассоциация с бабочкой. Мы окукливаемся, затем долго, трудно, мучаясь проходим через испытания, а затем наша обновлённая, очищенная душа раскрывается перед миром.
Состоялись Вы или нет, давайте подумаем года через 3, хорошо?
Я вчера шла по улице, и внезапно подумала, что раньше я проходящим завидовала - мне бы высокий рост, как у этой девушки, или длинные ноги, как у той, или прекрасное лицо, как у дамы на плакате, - а сейчас я ни на чью не хочу променять свою жизнь с более внушительным, чем у Вас возрастом, избыточным весом, обычным лицом и отсутствием мужа)) И Вы, постарайтесь полюбить себя, Вы ведь одна такая!
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Я тоже не могу смотреть на пары, особенно со стажем. Больно... Обидно, что растворилась в человеке и 19 лет занималась детьми и его проблемами. Он жил, а я выживала в его тени. Почему я не видела столько лет очевидных вещей? Как упустила его жизнь на 2 семьи? Хотя, может и хорошо, еще бы больше пережила горя... Просто верила его словам, что все у нас будет хорошо, что любит, что вместе будем до старости... Глупая, наивная... Развесила уши, одела розовые очки...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Капля дождя »

 
Долина, всё как у всех. Я долго отворачивалась от свадебных кортежей, раздражали влюблённые парочки. Но наша психика ко всему приспосабливается, раздражение и горечь со временем проходят.
У Вас сейчас такой период, когда мучительно хочется понять - почему, за что, как он мог, ведь я для него.... К сожалению, не сможем мы понять логики блудника, ибо нет её. Как нет честности, верности и многих важных вещей.
Мне священник в церкви сказал, что не зря от меня убрали мужа - значит он неполезен был для воспитания детей и меня. Потом я поняла, что эти слова - правда.
Читайте как можно больше, здесь замечательный раздел есть с книгами, читайте другие истории, постепенно Вы поймёте, что всё идёт как под копирку, с маленькими отклонениями, поймёте все опасности и радости предстоящего пути.
Я тоже верила, и мне за 2 недели до открывшейся неприглядной правды в романтической обстановке говорилось о "двух старичках на лавочке, держащихся за руки" через н-ное количество лет.
Не пускайте совсем на самотёк вопрос с недвижимостью.Одержимые любоффью люди злы, непредсказуемы и жестоки. Мне, например, было предложено уйти из квартиры, а муж собирался там жить с любовницей и моими детьми, ему в общем-то и не нужными.
Решайте вопрос о переоформлении жилья, может напишут дарственную на детей?
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Брат пишет, что ему сердце рвется от моей боли. Спрашивает, чем помочь? Живет в другой стране. Звонит друг, переживший предательство жены, и просто заставляет взять себя в руки. Есть две подруги, которые не оставляют меня, - звонят или вытягивают гулять. Много хороших искренних людей возле меня. Здесь, на форуме, также мощную поддержку чувствую. За всех благодарю Бога, поскольку чувствую искренность и любовь, а не просто исполнение долга.

Сегодня снова почувствовала себя виноватой, но поскольку не могу от этом поговорить с БМ, стала на колени и попросила у Бога прощения за то, что не сумела любить и не смогла сберечь семью. Этот экзамен я не сдала и в произошедшем есть моя вина. Сама с собой борюсь и сама с собой работаю.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Капля дождя »

 
Чувство вины - оно деструктивно. Это очередной этап прохождения боли, когда сама себя ругаешь за всё, не так сказала, не так 15 лет назад посмотрела, не так рубашку погладила. Не нужно в нём залипать. Вы уже попросили прощения, хватит, идите дальше.
Поймите, что бы Вы не сделали, как бы себя не вели всё было бы точно так же. Потому, что причина не в Ваших поступках, а в моральном изъяне Вашего мужа, в его беспринципности и готовности предать. А какая в этом Ваша вина? Вы что, его в постель к кому-то укладывали?
Хорошо, что Вам повезло с окружением. Нужно выплакаться, выплеснуть боль, но только человеку, которому очень доверяете, который потом не воспользуется этими знаниями против Вас. К сожалению, мы очень слабы и беспомощны от внезапного предательства, у нас нараспашку наша кровоточащая рана.
Может у Вас есть возможность поработать с психологом? Мне очень помогло.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Margoshha »

 
Долина писал(а):Брат пишет, что ему сердце рвется от моей боли. Спрашивает, чем помочь? Живет в другой стране. Звонит друг, переживший предательство жены, и просто заставляет взять себя в руки. Есть две подруги, которые не оставляют меня, - звонят или вытягивают гулять. Много хороших искренних людей возле меня. Здесь, на форуме, также мощную поддержку чувствую. За всех благодарю Бога, поскольку чувствую искренность и любовь, а не просто исполнение долга.

Сегодня снова почувствовала себя виноватой, но поскольку не могу от этом поговорить с БМ, стала на колени и попросила у Бога прощения за то, что не сумела любить и не смогла сберечь семью. Этот экзамен я не сдала и в произошедшем есть моя вина. Сама с собой борюсь и сама с собой работаю.
Милая моя, а за что ж Вы себя вините то ? За то что любили, верили, были верной женой и в горе и в радости? За что? Что значит не сумели любить? Если бы Вы были не такой, 19 лет вас бы никто не терпел бы. А у Вашего бм походу кризис среднего возраста, типа ещё успеть счастливо пожить с "любовью всей жизни". Ну ну... знаем все эти песни- пляски:-):-). Это замечательно, что у Вас есть близкие люди, которым Вы можете изливать душу, сейчас Вам нужно выговорить,выплакать, пережить эту боль, потом полегче будет. Берегите себя! Всё будет хорошо!
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Виню за то, что не дала шанса. Вот думаю, может, он смог бы остановиться, если бы я его не выставила с вещами после прихода феи? А потом вспоминаю подробности разговора и его фразу при ней: "Ты мне не интересна и не нужна. С тобой все кончено!" Далее не буду, уж очень больно было слушать в присутствии феи, что я хомут на его шее и сама в кровать его тащила. Именно так он объяснил фее, почему паралельно спал со мной, хотя еще и обвинял во фригидности. Я так и не поняла прикола)))

В ту ночь он явно был ошарашен таким разворотом событий. Фея решительно взяла все в свои руки. А я ушла из этого треугольника, как только о нем узнала. Ночь молилась и плакала - искала выход. А в голове звучала фраза: "Отделись от греха!" Что я и сделала. Сейчас читаю форум и понимаю, что сделала правильно. А фея быстро оприходовала свой приз, идя с головой в эти отношения, зная, что и ей он врал и постоянно изменял со мной. Но это ее выбор...

Но БМ мне все-таки не чужой человек. Столько вместе прошли и из такого вылезли! Не физическая, а именно моральная измена меня убивает!!! Он с чужим человеком обсуждал наши с ним отношения. Они вместе строили план развода. Даже была попытка забрать у меня детей - я в шоке была! Я что алкоголичка или наркоманка? Он ей плакался, почему жена не оденет чулки и не придет к нему просить забрать из суда заявление о разводе!!! Как вспомню откровения феи, мурашки по телу! Такие интимные подробности обо мне знает, как будто со мной прожила много лет...

И вот так мечусь между событиями - что сделала так, что не так. Понимаю, что застреваю в болоте. Лошадь сдохла, нужно слезать. А стою над этим трупом и отравляюсь трупным запахом...
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Margoshha »

 
Ну, а толку, я давала шанс, а он ему и не нужен то был. Плевать он хотел на шансы и мою боль, и такое количество прожитых лет, и всё то, что мы прошли с ним. Как говорила мне его "подруга по койке", которую он знал 1 год - "поблагодари его за 20 лет счастливой жизни и отойди в сторонку". Когда я писала ему смс,пыталась достучаться, он давал ей их читать, она мне кричала, что ты пишешь ему чушь, ты никому неинтересна. Такое впечатление, что не только блудливые бм ведут себя одинаково, а и их "спасительницы феи" тоже:-):-). Как я это всё пережила, не зна??? Но жить будем на зло врагам!:-):-) Берегите себя и прошу Вас не ковыряйте себя, Вашей вины нет. Он предатель!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Элеонора1972 »

 
Не вините себя. Ваши мучения продлились бы еще на несколько месяцев, только он пользовался бы двумя женщинами сразу в открытую. Вы правильно поступили. Боль уйдет, но не сразу. Временами будет такой волной отчаяния накрывать, важно в в эти минуты ощущать поддержку других людей, которые вас выслушают. Плачьте, выговаривайтесь, делитесь своей болью. Через время вы заметите, что разговоры изменятся и вам больше не захочется плакаться о нем. Вам захочется ЖИТЬ новой, чистой жизнью.
Держитесь.
У меня БМ1 со своей феей к нам домой приходил, выяснял отношения, хотел чтобы я ушла с детьми с квартиры, даже милицию вызывал. И я тоже задавала вопросы: "Чем я заслужила такое обращение к себе за 18 лет семейной жизни?".
Все проходит. Обнимаю вас! :give_rose:
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Утром проснулась и улыбнулась. Детки завтрак себе приготовили, носятся с новорожденными котятами. Так хорошо! Сын в которую ночь ночевал здесь у меня, а так живет у моей мамы, со мной только на выходные. Некомфортно со мной сейчас. Я понимаю, что нужно наново построить с ним отношения - он же мужчина. И от меня теперь зависит эмоциональный настрой дома. Ушел муж, остались дети - единственное дорогое, что нужно сохранить...

А потом осталась одна. Помолилась и поблагодарила Бога за деток, за чудное утро и даже за наше будущее, в надежде, что оно будет устроено по Его воле. Но тихая тоска обволакивает, как туман... Теперь есть слезы, а то раньше даже не могла плакать. Даю волю им дома, чтобы на людях не накрывало.

Почему почувствовала себя пресловутым чемоданом без ручки. А потом подумала, что и БМ для меня тот же чемодан без ручки. Читаю истории женщин, с которыми мужья остались. Вспоминаю подруг, которым удалось сохранить брак после предательства, а также несколько последних лет с БМ, которые были по сути "качелями", хотя я не знала о наличии реальной феи (только о вирте и никогда не думала, что он выйдет в реал), и понимаю, что восстановление таких отношений - адский труд! И, главное, - нет никаких гарантий, что все не повторится!

БМ делал попытки оправдаться нашей общей подруге - мол он также читает Библию и молится Богу, не одна я. На что та ответила: "Что-то не так Ты делаешь, поскольку поступки явно не согласовываются с библейскими. По плодам уже можно судить, дозрели..."

Но ведь разрушенная семья - и мой "плод"! Активно или пассивно я дала ей разрушиться. Самое неприятное, что 2,5 года эмоциональных качелей разрушили мои прекрасные отношения с детьми. Если с БМ было хорошо, то с детьми никак, если с детьми хорошо, то с БМ никак. Особенно обострялось все к выходным, когда мы с детьми шли в церковь, а БМ оставался дома. У меня постоянно было чувство присутствия бесов в доме. Теперь вижу, что именно так и было. Мне бы больше молится в то время было, а от бессилия просто опустила руки.

Но в одну ночь я просто взвыла от боли к Богу: "Я не понимаю, что творится, вмешайся и прекрати этот кавардак!" И буквально через 2 дня ко мне пришла фея и одеяло спало - я все поняла... Но пазлики открываются и по сей день, я только через полгода смогла увидеть более-менее полную картину. Моя проблема в том, что я человек-инструкция, и если не докопаюсь до сути, не успокоюсь. И вот эти ежедневные открытия и самокопание приносят неимоверную боль, но по-другому я не смогу перевернуть эту страницу. Так уж я устроена...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Стараюсь »

 
Перестаньте себя виноватить!!
Долина писал(а):Но ведь разрушенная семья - и мой "плод"! Активно или пассивно я дала ей разрушиться.
Вы же понимаете разницу между - "запустить сад, перестать ухаживать" и "вырубить сад, уничтожить все"?
Вы, самое большее - запустили, что-то не доделали. Но не разрушали!!! Измена - разрушает, уничтожает на корню, нечего возвращать, никакой черенок не привить ни к какому корню, пустыня после напалма.
А при самом запущенном состоянии можно хоть что-то вырастить, хоть на что-то опереться. У вас же не так. А вы все свою вину ищите.
Долина писал(а):Если с БМ было хорошо, то с детьми никак, если с детьми хорошо, то с БМ никак. Особенно обострялось все к выходным, когда мы с детьми шли в церковь, а БМ оставался дома.
А дети чувствуют ложь и реагируют отдалением. Причем ото всех на всякий случай. А если они думали, что вы знаете, но делаете "приличный вид", то и к вам теряли уважение и доверие. Не корите себя за это - с детьми можно будет объясниться и с каждым в отдельности и потом всем вместе, как семейный совет.
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Адекватной оценки ситуации пока нет. Сложно вот так сидеть и копаться в себе, когда в отношениях замешаны оба.

Заметила парадокс - фея БМ похожа на его мать. Внешне - полная противоположность, а вот судьбой и складом характера, как две капли. Свекровь в свое время влезла в жизнь мужчины, будучи беременной от другого, и просто сказала: "Я буду здесь жить". Теперь фея так сделала, приведя с собой двух детей, которые по документам записаны на ее бывшего мужа, но старшая - от другого мужчины. Со скандалом "доказали" родство, но не сложилось и они таки развелись. Обе закрывают глаза на ифантильность БМ и безоговорочно прощают его промахи, а он чудит не по-детски. Свекровь со словами: "Пойми, это же мой ребенок!", а фея: "Я зависима от него и ничего с собой не могу сделать!"

Прочитала, что если рядом с вами человек был счастлив - он вернется. Возле меня он себя счастливым не чувствовал, теперь нашел тихую гавань. У феи к БМ точно такие же претензии, какие были у меня по поводу левых аккаунтов в соцсетях, открытого флирта с др. женщинами... Но с ней он далеко не так щедр и нежен, как был с нами. Она позволяет ему очень многое, для нее он - Бог. Говорят, что мужчины любят не женщину, а свое состояние возле нее. Поэтому я понимаю его. Я пыталась под него подстроиться, но он тогда терял ко мне интерес, а я теряла себя. Видно ему просто нужен другой человек.

Недавно, сказал мне фразу: "Папа не смог сделать маму счастливой". Мы до этой встречи несколько месяцев не виделись, а за это время я похудела и немного похорошела, пытаюсь на людях улыбаться. А у него постоянно напряженный взгляд и опущенная голова. Плохо всем троим невольным участникам треугольника. Глупо все это. Противно и гадко. И очень-очень больно...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Капля дождя »

 
Вы всё про него и фею. Не пытайтесь копаться во всём этом, искать схожести и различия. По большому счёту всё это не имеет никакого значения. Тяжело, но нужно принять - это уже случилось, Вы не в силах изменить ситуацию, поэтому её нужно принять.
Оставьте в стороне мысли о муже и фее. Запретите себе думать о них, интересоваться ими. Сосредоточьтесь на себе и детях.
Терпите, милая, боль пройдёт, не сразу, по капельке, но пройдёт, если Вы будете отстраняться от этой ситуации.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Элеонора1972 »

 
Пишите письма мужу и рвите их на мелкие кусочки, идите к психологу за помощью, молитесь, старайтесь не узнавать про него и нее, не сравнивать. Вы сейчас будете себя во всем винить, ругать и критиковать себя. А они оба будут хорошими. Поднимайте свою самооценку.
Больно будет очень долгое время и только вам нужно пережить вашу боль. А окружающие могут только помочь словом. Всю работу придется проделать самой.
Моя боль прошла через шесть лет. Первый год самый мучительный и трудный, а дальше полегче.
Терпите и держитесь!
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
Понимаю, все понимаю... И только теперь осознала, что такое впустить в душу беса - мастера-губителя человеческих душ. Он - отличный психолог! Подсовывает нам таких же грешников для оправдания. Вот и БМ получил свою вторую "половинку"...

А в это время у меня на горизонте нарисовалась студенческая любовь. Женат, но рад, что я теперь свободна и пытается ухаживать. Пресекаю на корню - не желаю его жене испытать хоть каплю того горя, что переживаю сама. Неожиданно подкатил интересный мужчина, свободный, самодостаточный. Обоюдная симпатия. Да только вскользь проговорился, что развод его произошел по причине его измены. А еще прозвучала фраза, что женщина должна прощать мужчине мелкие проступки, а вот ей нельзя оступаться. Ставлю точку, в этих отношениях нет перспективы. Далее начал писать иностранец да такие трогательные письма! И все мои мечты в нем: вдовец, жена и дети погибли, скорбил 3 года, теперь просит в Бога жену. Интересы сходятся, образование и жизненные цели также (при чем я о себе практически ничего не рассказывала!) Но уж слишком сладко пел! Провела маленькое расследование и прозрела. Обычный дон-жуан, а я размечталась)))

Я к чему об этом пишу? Как не вляпаться снова? Неужели я притягиваю к себе только проблемных мужчин? Ведь есть они, настоящие, порядочные? Хотя уже смирилась и готова принять любую волю Бога. Хотя, честно говоря, мне страшно встречать старость в одиночестве. Я и так долгие годы прожила в неопределенном статусе: де-юре замужняя, де-факто разведенная, в душе вдова...
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Heather »

 
Как не вляпаться снова?
а так, как Вы уже отбраковали троих: не смотреть через розовые очки. Внимательно, спокойно и вдумчиво общаться, не стремясь выйти "замуж не смотря ни на что".
Неужели я притягиваю к себе только проблемных мужчин?
-нет, не притягиваете, просто Вы сейчас себя с таким трудом восстанавливаете, а сами знаете кто стараются Вас сбить с этого пути и подсовывают Вам то, что может Вас смутить/отвлеч и т.д. (погубить, одним словом) - все, что хоть как-то мешает.
Не поддавайтесь, оживайте :give_rose:
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Не могу начать новую жизнь после предательства и развода

Сообщение Долина »

 
У меня вопрос: как теперь общаться с БМ? Не могу же я всю жизнь его игнорировать? Дети же есть, а с ними много вопросов возникает. Они ловко теперь манипулируют между враждующими родителями.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»