За что такие испытания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: За что такие испытания

Сообщение Анкоридж »

 
У вас собралось воедино несколько факторов:
1. Семейное неблагополучие как в родительской, так и в вашей семье.
2. Маленький ребенок - это огромный моральный и физический труд и для вполне благоприятных мамочек.
3. Травма, ДТП.

Вам надо понять, как разгребать душевные переживания по каждому пункту. Но не следует отчаиваться! Все эти вещи со временем решаемы. Многим людям не просто эти жизненные ситуации обходятся, это ваши жизненные задачи, именно так к ним надо относиться. Есть задача, значит, существует решение и я его достигну, узнаю, перестрою себя... Они требуют решения - вот и все. Надо настроиться на это, на то, что у вас все получится, вы все сможете. Вы не одиноки. По жизни множество женщин недолюбленных, с маленькими детьми, с травмами и болезнями.
Крепитесь!
Создать семью после 40
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: За что такие испытания

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если рассматривать вашу историю в целом, то видно следующее. Вы никого не любили. Вы певунья и танцорша с 2-мя высшими образованиями, вы девушка-приз. И полюбивший вас, и поступивший в ваше распоряжение, должен был терпеть все ваши эмоциональные перепады, вашу "свободу слова", должен был вывести вас из маленькой квартиры с папой-алкоголиком, должен был всегда принадлежать вам и т.д..Поэтому, сначала в отношениях вы барыня, а когда "объект" бежит от вас, вы мазохистка (ведь "ваше" должно принадлежать только вам и точка). Чтобы научиться любить, нужно многое. Но первое и самое главное, научиться видеть в другом человеке -человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: За что такие испытания

Сообщение Сестра »

 
tati7777 писал(а):Очень хочу пойти исповедоваться, т к ребенок был зачат не в браке. Исповедь последняя была в прошлом году перед пасхой, когда была у бабушки.Может еще в моем случае какие надо молитвы читать?
tati7777 писал(а): К слову я ходила в храм на исповедь в прошлое воскресенье. Но я крещенная греко католической церкви, батюшка меня буквально послал, и сказал что я еретик. хотя от конфессий я очень далека, кто кому подчиняется и тд.
Автор, одно с другим не согласуется. Год назад на исповеди были - почему-то вопросов к вашему крещению не было (да и странно что вдруг на исповеди возникли). А если были в греко-католической церкви - то как же "очень далека от конфессии"?

И да. Милиция не приехать на вызов не может - все звонки регистрируются.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Если рассматривать вашу историю в целом, то видно следующее. Вы никого не любили. Вы певунья и танцорша с 2-мя высшими образованиями, вы девушка-приз. И полюбивший вас, и поступивший в ваше распоряжение, должен был терпеть все ваши эмоциональные перепады, вашу "свободу слова", должен был вывести вас из маленькой квартиры с папой-алкоголиком, должен был всегда принадлежать вам и т.д..Поэтому, сначала в отношениях вы барыня, а когда "объект" бежит от вас, вы мазохистка (ведь "ваше" должно принадлежать только вам и точка). Чтобы научиться любить, нужно многое. Но первое и самое главное, научиться видеть в другом человеке -человекрять а.
Во многом вы правы. Я думаю мне эта ситуация и дана (что я осталась одна с ребенком) разобраться в себе, научиться любить, усмерять свои чрезмерные эмоции и истеричность. Умом я это понимаю. Но иду по накатанной. Если бы я просто развелись, без того что я родила, я бы пережила это все как и те разы с истерикой, антидипрессантами и психологом, по настоящему не сделав выводы. Психологи у нас очень дорого стоят, возможности ходить сейчас у меня нет. Поэтому я и пишу сюда.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Сестра писал(а):
tati7777 писал(а):Очень хочу пойти исповедоваться, т к ребенок был зачат не в браке. Исповедь последняя была в прошлом году перед пасхой, когда была у бабушки.Может еще в моем случае какие надо молитвы читать?
tati7777 писал(а): К слову я ходила в храм на исповедь в прошлое воскресенье. Но я крещенная греко католической церкви, батюшка меня буквально послал, и сказал что я еретик. хотя от конфессий я очень далека, кто кому подчиняется и тд.
Автор, одно с другим не согласуется. Год назад на исповеди были - почему-то вопросов к вашему крещению не было (да и странно что вдруг на исповеди возникли). А если были в греко-католической церкви - то как же "очень далека от конфессии"?
ов.
И да. Милиция не приехать на вызов не может - все звонки регистрируются.
Это все сегодня произошло. Поэтому я сбивчиво написала.
Бабушка с дедушкой(покойным уже) живут на западе нашей страны. Я на востоке, это больше тысячи киллометров. Это мамины родители. Мы все лето проводили с сестрой там. Они нас и приучили ходить в церковь (за что сейчас я им очень благодарна), молится, мы знали много молитв. Каждое воскресенье ходили на службу и стояли всю службу. На западе есть и православная церковь, но большинство людей и мы ходили в греко католическую. Там меня и крестили.
В нашем же городе около моей работы и домом есть православная церковь Московского патриархата, после работы я часто ходила на вечернюю службу, и на все праздники ходим туда.
В прошлом году когда была у бабушки на Пасху ходила на исповедь и причастие. В сложившейся моей непростой ситуации я хотела пойти в нашу церковь на исповедь. Ну вот собственно когда я пришла и сказала что меня крестили в др. церкви и что я нам ходила на исповедь, священник начал мне рассказывать про крестовые походы и что это чуть ли не иная вера.

Про милицию, это все произошло около детской больницы куда я вожу ребенка на массаж, амплипульс и уколы.
Я вызвала милицию, и ждали их больше часа. на мои повторные звонки диспетчеру, она мне отвечала что патрульные службы всего 2 на весь город, и не одна я такая. Я вызвала скорую, скорая приехала довольно быстро, и я с мамой и ребенком и авто креслом поехали в травматологию делать снимок. Мне самой стало страшно, что в нашей стране никакой защиты нету, что с ребенком на руках и перееханой ногой, меня может оскорблять таксист, который сам же и наехал, и пытался мне объяснить что ничего сташного типа не притворяйся.
Со мной связался следователь гаи, это считается как дтп, т е в милицию я могу нести заявление что он оскорблял меня. Еще следователь настаивал чтобы я приехала в гор гаи сегодня же, дать показания, но мама меня в таком состоянии не пустила.

План действий наверное следующий: успокоится, перестать в мыслях ругаться с отцом ребенка, попытаться злиться на весь мир и на то что все несправедливо, и что самое тяжело и пока невыполнимое как то простить его, отпустить что ли.
Если мы с ним не общаемся, уже 3 месяца, и происходят со мной такие вещи, то боюсь представить, что будет если я затею с ним суд на алименты или лишения род.прав. Пока для меня это невыполнимо.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: За что такие испытания

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Давайте разберёмся, на чём вы основываетесь, строя отношения. Единственным и достаточным условием для вас является "любовь мужчины" к вам. Это фундамент и отправная точка всех ваших дальнейших действий, планов и вашего поведения. Но, во первых, чувства другого человека нуждаются в ответных чувствах, во вторых, чувства могут пройти, а в третьих, их изначально может не быть и у другого тоже. И вот, на фиктивной опоре всё рушится.
Чтобы научиться любить другого человека, надо полюбить себя. Не за то, что вы "пуп земли" с 2-мя высшими и прочую ерунду, а только за то, что вы есть душа бесценная и уникальная, по Образу и Подобию Божию созданная. (Сознание этого, и есть самая сильная опора в жизни). И так же сынок ваш, и все другие. И так же, как и вы, все другие боятся, одеваются в скорлупу, нападают, чтобы обороняться. Так же, как и вы, хотят быть любимыми и боятся быть обманутыми. И чтобы разрывать этот замкнутый круг, перестаньте обороняться или эксплуатировать чьи-то чувства, а пробуйте заглянуть под скорлупу. Когда вы начнёте вглядываться в другого человека, вам будет не до собственных истерик. Вглядываясь и познавая человека, вы либо влюбитесь в него, либо поймёте, что вам не попути, при всём к нему уважении.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: За что такие испытания

Сообщение Бабочка-куколка »

 
tati7777 писал(а): Если мы с ним не общаемся, уже 3 месяца, и происходят со мной такие вещи, то боюсь представить, что будет если я затею с ним суд на алименты или лишения род.прав. Пока для меня это невыполнимо.
Ваш нынешний муж, из описываемых мной 3-х вариантов, как раз тот, в котором любви никакой не было и с его стороны. Было желание погулять, проветриться. Сообщение о ребёнке его поставило в тупик, из которого он, протиснувшись между вами, выскользнул. Чего вы хотите дождаться, не понятно. Вам на алименты и на содержание подать надо, как можно быстрее.
Всю работу над собой, вам необходимо проделать для дальнейшей жизни. Но не с этим человеком. Его уже нет, да и, честно признайтесь, в качестве мужа и отца никогда и не было. Замок на песке. Фикция.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»