За что такие испытания

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Здравствуйте дорогие форумчане. Очень давно читаю сайт пережить ру, сейчас и это тоже. Прошу о помощи и взгляде на мою ситуацию со стороны.

Мне 25 лет, имею 2 высших образования, занималась всю жизнь танцами, общительная и симпатичная девушка, всегда были поклонники. Верю в Бога, бабушка и дедушка по маме верующие люди, и все детство мы по воскресеньям ходи ли на службы.

Моя история такова. Я уже имела 2 раза неудачные отношения, первый раз парень был очень достойный, старше меня, который очень хотел семью. Я была на 3 курсе, я реально не понимала как надо было себя вести, в отношениях истерила, думала мне он должен прощать все, раз любит и вела себя очень глупо. Провстречались мы 3 года, в итоге парню все это надоело и он завершил отношения. Что я только не делала и плакала и караулила его, на колени становилась. Он мне четко дал понять что нам не по пути. Сейчас он очень счастливо женат, есть ребенок. Вторые отношения были с парнем младше меня на 2 года. Он меня любил сильно, но меня смущало что он был младше, я особо не видела семьи с ним. Когда он решил расстался, было то же самое, истерики, уговоры не бросать меня и умоляния на коленях. После этого я пошла к психологу, сидела на антидепрессантах, потому что надо было ходить на работу. Я физически не могла. Тренинги и таблетки мне помогли. Я ходила на тренировки и записалась на английский.
Там я и встретила своего мужа. Он меня знал давно с университета, даже знакомился со мной и всегда наблюдал о моей жизни в соцсети. Там он и увидел группу о курсах английского и записался туда тоже, чтобы как он говорит наблюдать за мной. Работали мы на одном предприятии (довольно большом). На курсах английского мы начали встречаться. У него не было машины, не было денег особо. До него мои парни были состоятельные, но как мне все твердили, ГЛАВНОЕ ЧУВСТВА, искренность, ЭТО ОЦЕНЯТ! МЫ с ним переписывались на работе, он ко мне приходил. мы начали встречаться. Потом поехали на море и прекрасно отдохнули.
Осенью прошлого года я узнаю что беременная, незащищенный секс у нас был 1 раз , и то с его подачи, т к он мне рассказывал как ему нравится, и мы как единое целое.
Сказать что я была в панике, ничего не сказать. МЫ встретились, я ожидала услышать слова, что выходи за меня замуж и т.п., но он сказал будем вместе и все. У меня случилась истерика, я реально не знала что делать. Аборт сделать я не могла, т к я верю в Бога, я боюсь расплаты за этот грех. Я бы просто сошла с ума, с ним быть я бы точно не смогла после этого. И вот начались качели. То он мне говорил делай аборт, ты будешь меня упрекать что нет денег машины, то оставляем все как есть. К слову дома я у него не разу не была, родителей не знала. У меня он оставался постоянно, маму знал. Отец был в отъезде ,когда он оставался ночевать.

Меня очень поддержала мама, она со мной ходила к врачу, и после слов врача, что может не быть детей после аборта, сказала что оставляем ребенка.
Мы с мч решили расписаться и тут началось, то хочу о не хочу. Мы переносили роспись 3 раза. В итоге расписались зимой. Что только не было за мою беременность и звонила унижалась когда он пропадал и искала встречи с его родителями, и угрожала что не увидишь ребенка, все в никуда. Ему просто не было интересно, ни я ни живот ни ребенок. Я была одна вс беременость, ила с рдителями практически не общалась с мч. Меня очень поддерживала мама (она у меня ангел) и сестра. Со здоровьем все было хорошо, беременность была легкая.
У него в другом районе есть квартира, там мы собирались жить. За время ссор и беременности он все таки там сделал ремонт.
В июне я стала мамой чудесного мальчика. В роддоме мне устроили ад, объявилась его мама, мы ругались , она прибегала и в один раз я высказала все ей. Я знаю, это была ошибка, но я была настолько в таком расшатанном состоянии, на 2 день после родов, что не контролировала себя. Она мне начала говорить, что я ей как доченька, и тд . Я ответила что вы не интересовались ни мной не ребенком 9 мес, какая я вам доченька. Когда 1 раз я все таки побывал у МЧ дома, она даже не спросила как я себя чувству, хотя я была на 7 мес.

Все таки после роддома, я переехала с ребенком в ту квартиру. После роддома собирала вещи 2 суток, не спя практически уже неделю. В тот день когда я туда переехала с малышом, пришла его мама и начала мне высказывать какой у меня характер, и зачем я искала с НЕЙ ВСТРЕЧИ, и что моя беременность не повод женится, и вообще я специально забеременнила. После этого, конечно мой так называемый муж не приехал ночевать. На след. день он пришел и обзывал меня психичкой, маме по тел. говорил что меня надо лечить в больнице, типа положить на лечение.
В итоге после такой недельки, он приходил на пол часа и уходил (в квартире не было воды, света, там давно никто не жил) Он приходил на пол часа в обед в обиженном состоянии подержать ребенка.
Я уехала с ребенком домой, т к поняла что что- то случиться от такого моего состоянии с малышом.
Отец у меня выпивает, он алкоголик, квартира двухкомнатная, мама спит со мной в комнате. Прошло 2 мес, мой муж даже не интересовался, как я как ребенок, не давал денег.
2 недели назад я позвонила просила помочь, надо было ехать в больницу делать прививку, мама уехала. Он согласился вроде. Явился к нам с перекошенным лицом, ребенку принес бодик (передала его мама). Прививку сделать помог, со мной не разговаривал отворачивался, ребенка на руках держал. НА вопросы ты вообще будешь приходить к нему, сказал сюда в тебе в квартиру точно не буду, деньги перечислять на карточку.

с чего начать:
1)с того момента как я уехала он ВООБЩЕ не интересуется нами, не помогает, типа обижается или решил отречься. Его родители не интересуются тоже никак. Звонить я ему боюсь, боюсь опять впасть в депрессию, в этот ужас. Я каждый день молюсь меня попустило, в душе стало спокойней. Я кормлю грудью боюсь пропадет молоко.
2) Финансовый вопрос. Подавать на развод? Алименты, ребенку 2 мес, боюсь это все отразится на нем. Говорить с ним? Тоже боюсь.
3) Когда он приходил мне было очень больно, от того что ЕМУ БЫЛО ПАРАЛЛЕЛЬНО, на меня , на ребенка, как мы. Он вообще ничего не спрашивал, Я поняла что ему ЭТО НЕ НАДО.
4) Как спасаться самой? Пока ребенок маленький, а дальше он будет наблюдать дедушку который пьет. К слову я всегда мечтала о хорошем муже, семье, в итоге я с ребенком дома с папой от которого мечтала сбежать.
5) Поверить в то что у меня будет когда то муж, я уже не могу. Я думаю что чужого ребенка никогда не полюбит мужчина как своего.

Я хочу подать на развод, тк все еще жду, что он придет. Спросите хочу ли я этого. Если бы он пришел, нормально поговорил, Сказал я хочу быть с тобой, хочу семью, я конечно постаралась все забыть, ради ребенка ради семьи, ради любви, я его любила. Но ему по моему это ему не надо. Он не хочет. Ему хорошо одному без ответственности. Человек он довольно замкнутый, у него не кого нет, я так думаю.Я вообще была чуть ли не первая его девушка, с конторой он серйозно встречался, он меня старше. Его просто пугает эта ответственность, за меня за ребенка, мои просьбы, работа в семье.
Как мне себя вести, что делать или уже ничего не делать? Помогите.

Тема перенесена из раздела "Беременна без мужа". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: За что такие испытания

Сообщение Анкоридж »

 
Что вам делать...
1. Сесть, попить теплый чай с молоком для хорошей лактации, успокоиться.
2. Прочесть благодарственную молитву раз 10-20, можно и более, поблагодарить Бога за все то, что есть в вашей жизни. Вы посмотрите, как много есть в вашей жизни: здоровье у вас, у вашего малыша, у вас есть любящая мама и сестра, еда и крыша над головой, поддержка родственников. Это очень много!
Благодарственная молитва дает душе глоток смирения, что облегчает любую душевную боль, дает благодать, отгоняет страсти.
3. Заниматься ребенком, его питанием, здоровьем, развитием, прогулками. Вам надо оставить переживания и пока не принимать никаких решений. На развод подавать не следует, повода для развода я лично у вас не усматриваю. Да, у вас инфантильный муж, но вы, поверьте, ни на грамм не лучше. Примите этот факт.
4. Наметьте себе некоторый временной интервал, когда вы оставляете ситуацию на волю свыше. Например, лишь через год вы подумаете, следует ли разводиться или нет. В течение этого года вы ежедневно молитесь, просите Господа явить свою волю о вашем браке, молитесь о своем духовном здоровье и духовном здоровье вашего мужа, о даровании вам принятия, смирения и прощения. Желательно заказывать на себя и на вашего мужа сорокоусты о здравии.
Вы - слишком еще не зрелое, не осознанное, но милое создание, поэтому на свои силы правильно управить сложившуюся ситуацию не расчитывайте.

Более делать ничего не надо, особенно провоцировать претензии и конфликты. Жизнь сама за вас все сделает. Вам лишь надо научиться принимать ее мудрость.
На самом деле у вас все хорошо и достаточно положительный прогноз для личной жизни при условии осознания основополагающих моментов о себе, о любви, об устроении семьи. Женщина с ребенком имеет гораздо больший шанс встретить мужчину зрелого, способного к настоящей любви. Ваши страхи остаться одной в жизни совершенно не имеют основания. Это всего лишь страхи.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Дорогая Анкоридж! Спасибо Вас огромное за ответ. Я много читала других историй и ваших ответов. Благодарю за то, что вы находите время и силы писать, отвечать и сопереживать, по сути незнакомым людям.
Я действительно понимаю, что я не зрелая личность и не мудрая женщина. Все свои отношения я разрушала истериками и претензиями.
Я понимаю, что наверное этот урок для меня, наконец то взять себя в руки, перестать думать что у ДРУГИХ ЛУЧШЕ, и ценить то что имеешь. Еще больше никогда, чтобы не произошло, не впадать в истерики с заламыванием рук. Это ужасно.
На самом деле у меня в семье полный бардак, пьющий папа и плачущая мама,вот такая модель семьи. Я не знаю как надо ее строить.
Я сама понимаю, что то я делаю не так, раз ситуация все повторяется и повторяется, только обстоятельства отягощаются. Первый раз истерики+ психолог, второй психолог и таблетки, третий - одна с ребенком. Неужели это из за того что я истерю и в этой исткрике могу сказать все что попало?
А в голове мысли, что есть женщины и хуже, и некрасивые, но их не бросают? Я явно делаю что то не так.

По поводу молитвы. Я молюсь, молюсь как умею. Отче наш, Богородице. Очень хочу пойти исповедоваться, т к ребенок был зачат не в браке. Исповедь последняя была в прошлом году перед пасхой, когда была у бабушки.Может еще в моем случае какие надо молитвы читать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: За что такие испытания

Сообщение Эллора »

 
Здравствуйте! А какие проблемы вы прорабатывали с психологом?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение Odri »

 
Хочется ответить на вопрос заголовка: за поспешность. Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Ваша неблагоприятная семейная обстановка мотивировала Вас на поспешный брак. Ведь Вы, по сути, совершенно не знали Вашего жениха, не были представлены родственникам, Вы не дали себе времени присмотреться к избраннику, выявить его недостатки, сблизились телесно и семью "создали", потому что возникла незапланированная беременность. Согласитесь, что к выбору спутника жизни следовало подходить серьезнее, осознанее. Чем Вы руководствовались, когда поспешно отозвались на его ухаживания?
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Эллора писал(а):Здравствуйте! А какие проблемы вы прорабатывали с психологом?
Сегодня целое утро ходила и думала, что я вынесла с этих походов. После отношений они мне помогли выйти из тех панических атак в которых я была. А именно я никому не нужна, мне надо именно тот молодой человек и точка.
В прошлом году я ходила на тренинги, там прорабатывались такие проблемы как идеализации, гордыня, прощение других людей. Но наверное я плохо усвоила эти уроки, раз жизнь заставляет меня пройти через это.Если честно я даже не предполагала, что мч может так поступить. Он же так воспитан, он не сможет меня оставить
Odri писал(а):Хочется ответить на вопрос заголовка: за поспешность. Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Ваша неблагоприятная семейная обстановка мотивировала Вас на поспешный брак. Ведь Вы, по сути, совершенно не знали Вашего жениха, не были представлены родственникам, Вы не дали себе времени присмотреться к избраннику, выявить его недостатки, сблизились телесно и семью "создали", потому что возникла незапланированная беременность. Согласитесь, что к выбору спутника жизни следовало подходить серьезнее, осознанее. Чем Вы руководствовались, когда поспешно отозвались на его ухаживания?
Действительно вы правы. Я хотела свою семью, и думала он подходит мне как муж. Поэтому я всецело ему доверяла, даже в церкви перед Богородицей благодарила за такого прекрасного человека и что я считаю его своим мужем перед Богом (очень глупо, я знаю)
То что я сделала это очень не обдумано и глупо. Я пытаюсь в очередной раз разобраться в том что я натворила. Только теперь в кроватке у меня спит ребенок.
Каждый день я думаю, с материальной точки зрения он ДОЛЖЕН помогать. Звонить и говорить ты должен помогать? Я делала так всю беременность истерила говорила ты должен, упрекала. Я устала. Не хочу опять это делать. Но и деньги на ребенка мне нужны, т к я не работаю сижу в декрете. Подавать на алименты, я боюсь опять нервничать, боюсь пропадет молоко, боюсь его трогать, чтобы не увидеть его зомби взгляд и безразличие, от которого мне потом не хочется жить.
Оставить этот вопрос, отложить? А через год требовать от него алименты? Как поступить правильно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: За что такие испытания

Сообщение Лира_ »

 
А если просто без эмоций написать ему письмо (сейчас все в соцсетях) с предложением помогать деньгами на ребенка. Без обвинений, упреков, по делу? Может быть вариант? Мол, отношения сами как-то стабилизируются со временем, а ребенок хочет есть сейчас.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: За что такие испытания

Сообщение Стараюсь »

 
Без эмоций нужно подать на алименты и содержание себя до 3 лет ребенка. Подать можно и не разводясь. Не нужно играть в эти "письма в соцсетях". Ребенка он содержать обязан, просто нужно пойти законным путем.
Есть варианты заключить нотариальное соглашение о размере содержания - просто нужно консультироваться с юристами и действовать. И не нужно ждать год.
Не понятно, почему вы не хотите разводиться.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
У меня двух месячный ребенок. Если разводиться то надо нанимать адвоката, подать на алименты, тоже адвокат. Еще с детьми до года там особая процедура развода. Еще боюсь от нервов потерять молоко.
Вызывать его на разговору по мирному давать деньги на карточку, без развода, хочу но боюсь опять же нервничать, хочу подождать 3 мес ребенку чтобы хоть 3 мес покормить. Еще не уверена смогу ли разговаривать без упреков. Хотя я считаю что Он ДОЛЖЕН давать деньги. Он как бы мне мстит через ребенка, не приходя к нему не помогая, только вот за что, или ему просто наплевать.
Деньгами помогают родители. Про развод, я его спрашивала, сказал что ему не принципиально разводиться. К слову мы не жили вместе, брак только это штамп в паспорте.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: За что такие испытания

Сообщение Лира_ »

 
Вы можете выдать доверенность на представление ваших интересов в судах кому-то из близких, либо адвокату. И не тратить нервы. Закон все обязаны соблюдать. И ваш муж тоже. Все процедуры просты и написать заявление об алиментах сможет даже школьник. особая процедура развода как раз и заключается в защите матери и ребенка.
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение смурфета »

 
Автор,на развод можете потом подать,это значения не имеет.На алименты подавайте и не стесняйтесь(и на свое содержание до трех лет тоже).Я прошла все стадии,неудобно,сама прокормлю и тд.Потом все-таки написала исковое заявление (в интернете есть образцы и в суде на стенде),ничего сложного и адвокат тут не нужен.Не ждите когда ваш муж соблаговолит вам помочь,если бы хотел ,давно все вопросы по ребенку решил бы с вами.Он отец,обязан финансово участвовать.Не взваливайте все на плечи своих родственников.Ребенок будет расти и финансов нужно будет все больше.И не думайте о том,что ваш муж плохо подумает о вас.Он вон живет и не переживает за вас и за ребенка.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение Elfriede »

 
Odri писал(а):Подавать на алименты, я боюсь опять нервничать, боюсь пропадет молоко,
tati7777 писал(а):Еще боюсь от нервов потерять молоко.
А каковы основания для этого Вашего гипертрофированного страха "потерять молоко"?

Мне кажется, Вы. скорее, прячетесь за этот предлог, чтобы ничего не делать и "не обострять" отношения с мужем. Вы "боитесь сделать хуже", надеясь на то, что он "одумается".
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Фреда, вы действительно правы, я не хочу обострять с ним отношения, жду подсознательно что он вернется, не хочу предпринимать никаких действий.
Такое у него было всю мою беременность, он пропадал после ссор сначала на неделю потом на месяц, потом приходил.
Только умом я понимаю, что если с рождения ребенка мч не интересоваться им, не предлагал никакую помощь, надо ли мне такой мужчина?? Что меня ждет с ним? Сможет ли он взять на себя ответственность, пока только он от нее бежал. Может я виновата, потому что истерила, говорила что он не мужик и тд.
Я больше склоняюсь к варианту подождать след месяца, потом написать смс с номером карточки, чтобы он перечислял деньги. Если не будет, тогда уже алименты в судебном порядке. (у него не офиц. зарплата)
Звонить я не хочу, я не хочу делать себе больно. Раньше я как мазохистка возвращала своих парней, бегала, умоляла, стояла на коленях перед ними. А сейчас не хочу такого, не хочу делать себе больно. Слава Богу хоть мазохизм мой прошел.
Еще я молюсь Господи управить ситуацию. Но не происходит нечего, но мне стало намного легче, агрессия ушла, раньше я представляла как я мужа своего бью, ногами всем чем попало, сейчас это ушло, стало спокойно.
Понимания, что так лучше для меня если честно нет еще, но наверное со временем и это придет.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Нужен совет или взгляд со стороны на ситуацию.
Были с ребенком у врача, она сказала срочно на дневной стационар в больницу, т е ездить каждый день на массаж и уколы. Я очень распереживалась, позвонила на след. день отцу ребенка, объяснила ситуацию. Сказал что лекарства купит и возить будет.
Вот во вторник, приехал на пол часа опоздал, памперсы не купил. Поехали в больницу, всем своим видим он мне демонстрировал что я ему неприятна, отворачивался, причем не только от меня и от людей всех. От мед сестер , и вообще окружающих. На мои попытки поговорить на отвлеченные темы, ответ : мне это не интересно или мне все равно.

Когда мы после укола зашли в палату и я стала кормить ребенка, я говорю давай поговорим, что делать дальше, он мне развод, деньги на карту. Я говорю а к ребенку ты будешь приходить, вразумительного ответа я не услышала.
Начал говорить мне что я истеричка, меня уже 2е бросили он третий, тест какой то у психолога не пройду, мама у меня никто (мама у меня ангел, растит ребенка, к мужу оченьььььь хорошо относилась), короче все плохие, а мне надо лечится в больнице в психушке.
НА мои ответы , он просто кидает деньги на такси и уходит (делает он это уже почти всегда). Я с ребенком трехмесячным на руках с сумками пеленками ехала сама.

Уже езжу неделю , очень очень тяжело, в автокресле на процедуры очереди по часу стоять, ребенок на руках, он это все видел и опять пропал, исчез.

Я совсем запуталась, что мне делать дальше.
Читаю форум, понимаю что этот урок мне дан, чтобы научится брать ответственность, быть сильнее, не истерить и быть терпимее. Но мне кажется это слишком для меня, я не справлюсь.
С чего начать, мне надо искать работу на дому, надо молится, надо растить ребенка , надо в будущем создать нормальную семью. У меня отвращение к мужикам как к класу и огромный страх забеременнить опять и быть брошеной.
Наверное мне лучше и не начинать новых отношений впритнципе.

Видеться с папашей я не хочу, мне больно, я вот отхожу уже неделю. Что я ему сделала? НА этот вопрос он начал кричать какая ризница уже , типа уже все.
На алименты я подавать буду, если он помогать не будет, но я боюсь своего состояния от этого всего.

Помогите с чего начать, как дальше жить.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение Капля дождя »

 
1. Подавать на алименты, и нечего не бояться.
2. "У меня отвращение к мужикам как к класу и огромный страх забеременнить опять и быть брошеной.
Наверное мне лучше и не начинать новых отношений впритнципе" - мысли эти отложить года на 2. Даже не думать ни о каких отношениях, а заботиться о себе и ребёнке.
3. Не ждать ничего от мужа. Всё сама-сама. Мы. женщины сильные, Вы всё сможете.
4. Искать работу по удалёнке.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Девочки сегодня был ужас. Я с ребенком езжу в больницу уже 2 неделю. Вызвала такси, у меня авто кресло 10 кг и малый 7 кг, я с ним по больнице потом на такси, в другой район.
Я вызвала как всегда такси, ехала уже домой. Машина приехала. Я подошла и начала ставить авто кресло с ребенком, в это время машина поехала. Я вообще не поняла что произошло просто резкая боль, я взвыла, таксист вообще сидел смс ки писал, короче в телефоне. Когда я поняла что мне на ногу наехала машина, я думала у меня все кости трещат, я начала орать сдавай назад, короче минуты 2 машина стояла на ноге.
В общем после того как я достала ногу, таксист не помог, не усадил не предложил вызвать скорую , а орал та ничего страшного и хотел вообще уехать. Я позвонила маме (она в школе работает) вызвала милицию. Милиция так и не приехала знакомая врач с родильницы вышла и приложила мне лед. Я вызвала скорую, мама приехала. К слову этот таксист и его жена (она пришла) еще и меня матюкали удалено.Анкоридж как ты разговариваешь со страшими, хотя я была с ребенком который орал, и синей ногой. Они уехали, милиции нет, скорая приехала меня с малым и мамой забрала.
Я честно ему отвечала, на что получала такие же оскорбления. Но понимаете, я ОДНА всегда одна, меня некому защитить, я озлобилась на весь мир, и у меня просто такое бессилие и злость оттого что он наехал , и еще обзывает меня, хотя он виноват.
Вообщем я понимаю почему это все происходит, я озлобилась на мир, на жизнь, каждый день в мыслях я ругаюсь с бывшим, доказываю ему ( объясняю как ты мог) с его мамой, ненавижу его, мысленно проклинаю, лишаю род прав. Я не понимаю как ЕГО ВСЯ СЕМЬЯ может не давать не копейки ребенку, не интересоваться жив ли.
Я просто боюсь выходить из квартиры, я боюсь что просто произойдет еще что хуже. Я просто как магнит притягиваю такое. Наверное испытывает жизнь. То лифт сломался, я тащу малого потом коляску, так 2 недели, то больницы, то вещи с той квартиру езжу забираю.
Я просто боюсь что с такими эмоциями подавать в суд я не выдержу просто. просто со мной что то случится.
Я молюсь, прошу Господа чтобы он помог, но получаю ситуации все хуже и хуже. Я все делаю неправильно. Я очень боюсь. Помогите.
Надо идти в гаи, в милицию, подавать заявление. Такое безнаказанным не хочу оставлять. Но нету сил, нога болит, синяя.
У меня эмоции зашкаливают, мне страшно что еще и молоко пропадет. Как мне начать работу над собой. Я боюсь что в след раз будет еще хуже испытание которые я не прохожу.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Напишу немного о себе. Папа у меня всю жизнь пьет. Сильно, бил маму. Мы с сестрой всегда кричали папочка успокойся, всю жизнь в истриках слезах. Могли залезть на подоконник, и говорить что спрыгнем ( я на 8м этаже живу) если он не перестанет бить нас.
2е моих отношений распадались ( 1е очень достойный был молодой человек) сейчас счастливо женат, 2й одолжил денег крупную сумму не отдал, но женился тоже все у него хорошо. Я вскоре начала встречаться с отцом ребенка, забеременнела, мы расписались, но это только все усугубило.
В 2 х первых отношениях я впадала в жуткие истерики, бегала за ними, падала на колени со словами не бросайте меня. Сейчас я такого не делала, но наверное если каждый раз у меня одно и то же происходит в личных отношениях Я ДЕЛАЮ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО только обстоятельсвта ухудшаются.
К слову я живу с папой и мамой, в 2х комнатной квартире, папа и дальше сильно пьет, меня не трогает наверное боится я ему давала отпор, просто все на выходных в квартире ломает. Уйти нам некуда, родственники живут далеко. Алиментов нет.
Мне кажется все это для моей психики неподъемно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: За что такие испытания

Сообщение Лира_ »

 
Милая моя, у меня был такой же папа. Я прекрасно понимаю ваше состояние во время папиных концертов. Как бывает тошно после того, как дашь папе как следует (надо сказать, папы такие сами выпрашивают и ведут именно к этому финалу). Да и не папа виноват, бес в нем сидит. Покайтесь в этом, читайте молитву о пьянице, а во время как он бесится читайте молитву Честному кресту и псалом 90 - Живый в помощи. Накал страстей неизбежно падает. Любить папу вам уже не обязательно. Простите его, он уже не ваша семья. Ваша семья это ваша дочь и те, кого вы в нее пустите.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: За что такие испытания

Сообщение Анкоридж »

 
Но понимаете, я ОДНА всегда одна, меня некому защитить, я озлобилась на весь мир, и у меня просто такое бессилие и злость оттого что он наехал , и еще обзывает меня, хотя он виноват.
Зафиксировали травму в травмпункте? Свидетели наезда есть? Протокол составлен?
Подавайте в суд на таксиста.
Собраться с силами, с молитвой и Божьей помощью, идти и бороться, не скулить и не плакать. Вы все сможете!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение Elfriede »

 
tati7777 писал(а):Напишу немного о себе. Папа у меня всю жизнь пьет. Сильно, бил маму. Мы с сестрой всегда кричали папочка успокойся, всю жизнь в истриках слезах. Могли залезть на подоконник, и говорить что спрыгнем ( я на 8м этаже живу) если он не перестанет бить нас.
2е моих отношений распадались ( 1е очень достойный был молодой человек) сейчас счастливо женат, 2й одолжил денег крупную сумму не отдал, но женился тоже все у него хорошо. Я вскоре начала встречаться с отцом ребенка, забеременнела, мы расписались, но это только все усугубило.
В 2 х первых отношениях я впадала в жуткие истерики, бегала за ними, падала на колени со словами не бросайте меня. Сейчас я такого не делала, но наверное если каждый раз у меня одно и то же происходит в личных отношениях Я ДЕЛАЮ ВСЕ НЕПРАВИЛЬНО только обстоятельсвта ухудшаются.
К слову я живу с папой и мамой, в 2х комнатной квартире, папа и дальше сильно пьет, меня не трогает наверное боится я ему давала отпор, просто все на выходных в квартире ломает. Уйти нам некуда, родственники живут далеко. Алиментов нет.
Мне кажется все это для моей психики неподъемно.
Автор, почитайте книгу "Токсичные родители" (погуглите, она есть в сети), Вам может помочь.
И обратитесь к психотерапевту или психиатру. Ваша истеричность, которая даже в Ваших письмах прочитывается, Вам очень вредит и Вам может быть показана медицинская помощь.

И, Вы меня простите, но я "одна всегда одна" достроила,отделала и меблировала приличных размеров дом + прочие постройки, посадила сад. Если не зацикливаться на саможалении (а у Вас это просто фонтаном бьет), а думать про то дело, которое делаешь, с целью сделать его наилучшим образом, тяжкие мысли подвигаются в сторону.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: За что такие испытания

Сообщение Лира_ »

 
С вами произошел несчастный случай, бывает. Не усматривайте в этом какой-то закономерности. Поправляйтесь. Нервы надо бы поддержать.
tati7777
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 16:59
Пол: женский

Re: За что такие испытания

Сообщение tati7777 »

 
Анкоридж писал(а):
Но понимаете, я ОДНА всегда одна, меня некому защитить, я озлобилась на весь мир, и у меня просто такое бессилие и злость оттого что он наехал , и еще обзывает меня, хотя он виноват.
Зафиксировали травму в травмпункте? Свидетели наезда есть? Протокол составлен?
Подавайте в суд на таксиста.
Собраться с силами, с молитвой и Божьей помощью, идти и бороться, не скулить и не плакать. Вы все сможете!
Свидетелей куча, протокол надо ехать в горгаи составлять, в суд подавать не смогу, у меня 3х месячный сынок, мама в школе работает, приходит поздно начала учебного года. Сегодня не поехала отвезти некому, может на след неделе.
В больнице по скорой была, дтп зафиксировали, травму снимок сделали, Слава Богу без перелома.

Анкоридж , понимаете я очень боюсь этих эмоций-грязи, таксист матом меня крыл со своей женой (когда я на солнцепеке грудью малого кормила), я очень боюсь этих прокленов, я эмоционально неустойчива. Все отражается на сыночке.
Но протокол я обязательно составлю.
С мужем так же , когда я увидела его, и он начал меня оскорблять, я просто задаю вопрос Господи ЗА то мне , что я сделала ему, что, и начинается словомешалка в голове.
Просто с чего мне начать, как начать все исправлять.
К слову я ходила в храм на исповедь в прошлое воскресенье. Но я крещенная греко католической церкви, батюшка меня буквально послал, и сказал что я еретик. хотя от конфессий я очень далека, кто кому подчиняется и тд. Молитва одна Отче НАШ, БОГОРОДИЦЕ, ВЕРУЮ.
Завтра у меня День Рождение девочки. мне 26 лет. А я раздавлена, мне жить не хочется. Я застряла в жалости к себе и обиде. Я уверена что это все от моих эмоций. Так случалась всегда когда я впадаю в такое состояние , что то приключается. или болезнь или что то типа такого.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»