Первая беременность и без мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
DeeDee
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:11
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение DeeDee »

 
Стараюсь, знаете, я не в курсе есть у него кто-то или нет, я стараюсь вообще эти мысли из головы гнать. Он всегда говорил мне ,что любит только меня и другие ему не нужны, что я для него самая лучшая на свете. Когда уходил, я спросила,может у него кто-то появился? Он ответил,что за все годы никого у него не было и он не хотел. И сейчас он тоже не хочет никаких отношений, что зря я так думаю,что у него есть кто-то... А как оно на самом деле я не знаю, сейчас не верю ему что-то...и мне так страшно становится, как подумаю, что он врет. По этому мне легче этот вопрос и мысли по этому поводу истреблять из головы.
Диагностика семейных отношений
DeeDee
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:11
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение DeeDee »

 
Лира123, да, я это сделала и я довольная)и батюшка хороший, старенький. Я когда его глаза добрые увидела,так сразу и ушел страх) и к тому же месные бабаульки подбодрили)
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение Tara »

 
Полностью согласна со Стараюсь. Очень рекомендую- что бы "поставить мозги на место" - перед встречей с мужем - найдите в интернете лекции монахини Нины Крыгиной и протоирея Димитрия Смирнова - о семье, о роли мужа и жены. Вот прям выделите себе время- сядьте и прослушайте.После этого вы уже со внутренним спокойствием вы сможете объяснить мужу - что либо вы живете семьей, либо никак. И никаких суррогатов в виде альтернативы семьи - вам и вашему ребенку не нужны. А все трудности, связаннс долгами и работами, рождением воспитанием детей, здоровьем, бытом и тд проходятся вместе с семьей.(и трудности будут всегда) сп..
DeeDee
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:11
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение DeeDee »

 
Какой-то день сегодня,очень трудный. Сильное чувство тревоги. Прям ничего поделать не могу. Вроде всё это время держалась, а тут провал, как будто всё сначала началось.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение Эллора »

 
Важно, что вы вкладываете в слово "держаться". Держаться нужно, но если это излишнее и искусственное самоподстегивание, то неизбежно отбросит назад. Вы, как следует из вашего описания в первом посте, очень эмоциональны. Ваша эмоциональность никуда пока не делась, никто в одночасье не стал спокойным и умиротворенным. Нужно учиться с ней управляться.
Еще - у вас по-настоящему тяжелый период, вы ждете малыша, на него направлены все ресурсы организма, плюс гормоны и пр. А тут еще с мужем такая ситуация. Нужно быть стойкой, не растравливать себя,но и не стоит ждать, что вас не будет совсем накрывать...
Далее - все мы иногда грустим, печалимся, что вас удивляет в этом, вы ведь такой же человек, как и другие. Нужно учиться к этому состоянию спокойнее относиться, искать способы выхода - лично ваши - что вас отвлекает от грусти, что вас радует. Книги, прогулка, пирог испечь. Выше лекции вам посоветовали послушать. Вот послушайте, подумайте, займите свою голову.
Конечно же - молитва. И в храм можно снова сходить, да хоть завтра :) Ведь тревога, страх - это от недоверия к Господу, вот к этому доверию и нужно стремиться.
Очень помогает понимание того, что это состояние обязательно пройдет. Вот как плохая погода, например. Поэтому, иногда лучше, вместо того, чтобы пугаться и судорожно и насильно стремиться из него выйти, расслабиться, дать себе немного погрустить и потревожиться, но совсем недолго, а потом себя чем-то занять - или тело, или голову, или всего по чуть-чуть.
Все наладится, милая Настя, иначе просто не может быть.
DeeDee
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:11
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение DeeDee »

 
Спасибо, Эллора) Но не зря тревожилась. Вчера звонил муж, сказал, что хочет послушать и потрогать животик. Но потом сказал, что хочет забрать вещей. Ужас мучное изделие (заменено автоцензором). Вот теперь думаю, пусть мама вещи отдаст или самой встретиться? Мне очень страшно, прокручиваю в голове варианты диалогов, знаю что всё будет иначе и не нужно так делать. А разговор, какой-никаой сам направится в нужное русло. Как бы я хотела телепортироваться. Не зря вчера тревога была весь день. А самое страшное, что я понимаю, что это не повод просто встретиться или помириться. Увы. Ой, Вы тут все такие советы хорошие даете, хочеться,чтоб во время его приезда Вы все стояли рядом со мной и не дали мне струхнуть и наговорить глупостей, повестись как-то не так. Ой...
DeeDee
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 15:11
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение DeeDee »

 
А еще, мама говорит, что поведение у него странное, что ведет чебя как тихо помешанный...сказала, чтоб я не дрейфила и пусть забирает свои лахи и свободен. Она всегда относилась к нему хорошо, даже очень. Но теперь она в шоке от его поведения. Так что это действительно гаверное конец и развода не избежать и сохранить семью не выйдет.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение Эллора »

 
Настя, вам нужно в первую очередь беречь ваш покой и думать о малыше. Попросите маму отдать вещи и посмотреть, что он ей скажет и как себя поведет. А дальше - по ситуации. Если будет рваться мириться и жить с женой - это одно, а если не пойми что - нечего вам себя терзать. Такое мое мнение. И да, он вас с ребенком еще содержать будет обязан
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Первая беременность и без мужа

Сообщение Kseniya14 »

 
Дорогая Настя, сегодня впервые прочитала вашу тему и очень хочу вас поддержать. Вы большая умница! Вы всего несколько дней на форуме, а уже виден ваш рост, ваше взросление. Вы очень быстро учитесь, вы выбрали правильный путь. У вас все будет хорошо, вот увидите! Не каждый умеет из трудной жизненной ситуации извлечь урок и перейти на новый уровень, как вы это называете. А вот вы это сейчас делаете. Слава Богу! Я хочу присоединиться к совету, который вам уже неоднократно давали на этих страницах: отпустите ситуацию. В силу своей эмоциональности вы склонны делать быстрые выводы и принимать быстрые решения. Где-то это и хорошо, но только не в семейной жизни. Учитесь доверять Богу, не бегите впереди Него. Только Бог знает, что происходит в сердце вашего мужа, что стоит за его словами и поступками. Возможно, и очень хочется на это надеяться, Бог сейчас изменяет его сердце, совершает большую работу в нем, готовит его стать настоящим мужем и отцом. А может быть, Бог отводит от вас этого человека по милости Своей. Вы пока этого не знаете, но можете молиться за своего мужа и чтобы совершилась Божья воля. Она, в любом своем проявлении, будет для вас благом. А в остальном живите своей жизнью, сосредоточьтесь на малыше, готовьтесь стать мамой. И радуйтесь побольше!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»