Запуталась.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запуталась.....

Сообщение Лира_ »

 
Поймала себя на мысли, что ни разу не была в ресторане, в кафе несколько раз, как правило юбилеи коллег, на которые нельзя не ходить. Живем в маленьком городе, развлечений нет. Ну и что. А больше одних туфель по-большому счету и не надо. за сезон износишь и выкинешь, и можно новые купить. Но рассматривать это как аргумент в отношениях.... Наверно не понимаю что-то.
Диагностика отношений в сожительстве
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Запуталась.....

Сообщение anuta32 »

 
В вашей истории как-то много обнаруживается нестыковок. " Я работаю на такой работе где все равно переодеваюсь,поэтому он считает,что мне лишняя одежда ни к чему." - а почему вам не купить себе одежды на свои заработанные деньги? Если у вас "я пназвала его жмотом,и сказала,что вообще то все куплено на мои деньги" - может стоит детей частично содержать на ЕГО деньги и хотя бы одевать себя на свои? Мой опыт показал, что когда мужчина начинает говорить, да еще и неоднократно "ищи другого" - возможно, сам другую нашел. КАк-то странно это слышать от мужа, прямо даже стоит задуматься о причине таких высказываний. Поймите, у вас все в кучу намешано. Вы ему то говорите "мне денег хватает,и я ему об этом говорю" - нет, НЕ ХВАТАЕТ вам их на самом деле - раз не хватает на одежду и сыну на велосипед. Хватало бы - не писали бы об этом, а пошли бы и все что необходимо, купили. Пишите "Зарабатывает прилично" - и тут же о том, что живете с детьми на 10 тысяч. На самом-то деле как обстоят дела? Куда деваются его "приличные заработки"? По-моему, вы имеете обший бюджет, раз вы - семья(законодательно так, если брачным договором иное не установлено), так почему вам приходится все у него выпрашивать? Если сам денег на детей не дает- почему вам не подать на алименты, в конце концов? И еще вопрос - подавали ли вы на алименты на старшего сына ? Первый муж не лишен родительских прав? Если нет, то и он должен содержать старшего сына. Именно ДОЛЖЕн и вы имеете полное право это потребовать. Вот и был бы велосипед.
Если вы пытаетесь лишь материальную часть проблем решить, думая об этих новых отношениях - то очнитесь - если вы не можете потребовать чтобы отцы - первый и второй ваши мужья содержали детей своих - разве можете вы потребовать того же от чужого им мужчины? Если же Вас именно ваш брак не устраивает, отношение к Вам мужа-решайте сначала эту проблему. В любом случае, женщина, которая достойно себя ведет, сначала решает проблемы в текущей своей семье, и лишь если действительно их возможно разрешить только с помощью развода - то только тогда и позволяет себе думать о дальнейшем устроении личной жизни.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Запуталась.....

Сообщение Kapriz »

 
Хочу, хочу, хочу... Как в сказке "Морозко".
Вам бы на землю спуститься и здраво оценить себя и своё положение.
Вы думаете, что мужчина спешит, роняя тапки, обеспечивать ваших троих!!! детей? :shock:
По поводу нестыковок абсолютно согласна. То прямо великие заработки, то на масло не хватает.
С замужними детными женщинами мужчины (ненастоящие конечно) любят только романы крутить, особенно виртуальные. С детьми и такими амбициями вы никому не нужны. это неприятно осознавать, но это правда жизни. Взрослеть пора.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запуталась.....

Сообщение Лира_ »

 
Ну да, невеста вы незавидная. Возраст, дети, если согласитесь стать любовницей, проглотите все, что вам предложат. Второго шанса обрести любовника ( а не любимого) ведь может не быть - и вас будут пользовать по-полной, а вы будете все терпеть, а потом отжав как следует последние капли молодости и здоровья, выбросят. Не сошлись характерами, наша встреча была ошибкой - какой вариант вам больше нравится?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Запуталась.....

Сообщение Лира_ »

 
Посмотрела в первом посте ваш возраст. 36 лет. Мне тоже 36. И вы всерьез верите, что с новым мужчиной будут совместные дети, о которых он вам сейчас говорит? А если вдруг и будут, в 40 лет остаться брошенкой матерью-героиней, вы к этому готовы?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»