Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Натали71 писал(а):А как вы сможете удержать пружину, которую сжимали много лет? Теперь, когда выбор сделан, она вполне может выстрелить вам в лоб и много- много раз. Что вы почувствуете? Вот вы весь такой хороший, стараетесь, заглаживаете, даже где- то довольны собой, а в ответ дикие обвинения и оскорбления. От сильной боли, которую вы сейчас понять не в состоянии.
Вы сами написали, как я могу удерживать пружину, точнее, пытаться её сдерживать, не ставя это, кстати говоря, первоочередной задачей. Как? Вот так:
Натали71 писал(а):Вот вы весь такой хороший, стараетесь, заглаживаете
ну и еще вот так, читайте ниже цитату от Delfina или выше своего поста оригинал.
Натали71 писал(а):Как бы не мотнуло вас снова к любовнице, "чуткой, сочувственной и все понимающей".
Не должно такого быть теперь уже никак.
Delfina писал(а):Хронология не нарушена. К покаянию вы, надеюсь, придёте, просите об этом Господа, как и "помогие моему неверию".
Почитайте сайт https://www.azbyka.ru
Статьи и о Покаянии, и о блуде будут вам особенно полезны. Для вас полезнее читать сейчас духовную литературу. Там вы найдёте ответ, почему ВЫ имели 4 года любовницу, почему ВЫ совершила прелюбодеяние и почему это смертный грех.

Конечно, не надо записывать диалоги с женой. Для вас важнее фиксация не чувств и ощущений, слов, а конкретные действия:
-прочитал статью о блуде....
- сходил на службу в Храм
-начал молиться
- борюсь с мыслями о любовнице такими методами....
-читаю книжку дочке, готовим с женой ужин
-занялся спортом...и т.д.
Основная работа происходит внутри. Работа над собой-это внутренняя работа! Она скрыта от глаз.
Чтобы вам приблизиться к любви, надо делать ДЕЛА любви. А это забота, это мысли о жене и своей дочке. Вы ведь за 4 года привыкли думать о любовнице, а жена и её чувства, её личность были вам не интересны. Вы оба изменились за эти годы, вам предстоит познакомиться.
И не думайте, что легко принять мужа, который изменил. Она вам подарила шанс. Цените это. А не вы осчастливели её, вернувшись в семью.
Спасибо! На самом деле, без лишней самоуверенности, я думаю, что делаю правильно. Что-то из перечисленного выше уже, а что-то обязательно буду делать.
На этом наверное стоит пока закончить мне писать, а продолжить, если на то будут основания, тогда, когда это будет нужно. Ведь сейчас (уже более, чем примерно и приблизительно) мне понятно, что надо делать.
Если у кого-то есть желание что-то добавить/спросить, всегда пожалуйста.
На этом всем огромное спасибо! Постараюсь вернуться сюда уже с какими-то результатами
Создать семью после 40
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Tara »

 
Автор! Уже не хотела ничего вам писать, но потом вспомнила - как меня в свое время привели к спасению ОЧЕНЬ резкие слова помогающих(я опубликовала свою историю на пережить. ру). Так вот - давайте все таки перейдем е практике.
Вы так и не ответили на вопросы, а именно:
1. Почему не ушли сразу к лж, и вообще за 4 года.
2. Почему оставались в женой - все эти 4 года.
Приведу пример решения задачи(как в учебнике). Но пример могу привезти только из своего опыта. И так:
1) Я была в браке с первым мужем, отцом моего ребенка. В брак мы вступили так сказать по "залету". Но, будучи у же замужем, в период беременности, рождения сына - мои чувства к супругу очень углубились и окрепли . Я хотела от него детей, вместе встретить старость, внуков и тд.
Семейная жизнь была больше похожа на карикатуру , муж мог себе позволить не появляться дома от 3 суток- до 2-х недель. Где он был и что делал - я так до конца и не знаю. ПРопадал и все. Ни уговоры, ни угрозы- ничего не действовало. И так 5 лет. Казалось бы все просто - подавай на развод!
НО вот незадача. Страшно, поддержки со стороны нет, квартирный вопрос тяжелый. Придётся разъезжаться, возможно жить с ребенком в коммуналке и тд. Вот это все и останавливало. Суть - это трусость и слабость.
Но тут появился ОН- будущий второй муж, тоже женат - жену давно не любит, живут как хорошие друзья (дайте угадаю - вы тоже самое несли своей лж)
Ну, и конечно у нас "любоффф", а у меня причин и оправданий развода - вагон и маленткая тележка. ТОлько сейчас то не страшно! Сейчас то я не нив куда ухожу, а к большой и светлой любви! И опора и подержка и любовь! Прям - как в сказке.
А - как же его жена? Которая стол ногтями исцарапала - когда узнала радостную новость?
Да все просто!!! Е-мое! У них же не любовь, да и детей нет! Да - и он САМ ушел!
А мне еще хуже- я тоже с мужем развожусь, а меня маленький ребенок на руках!
Чувствуете - как все складно? Как в фильмах! Только ничего складного нет!
Это ЭГОИЗМ- мои страдания превыше других!!!!
На чужом несчастье счастья не построишь! И поплясав на чужих костях - придется свои потом положить!

Вот вы сядьте и напишите - простыми словам - не ушел от жены потому что(боюсь остаться один/дужит жаба за жилплощадь/ и тд и тп), не остался с лж- потому что то-то и то-то.- Вот прям так по житейски напишите, по бытовому.

Я уже не знаю поможет вам это или нет, но меня отрезвило, вот правда автор! Отрезвило. С помощью людей этого сайта. Когда мне написали,- "а что ж вы не плакали - когда его жена плакала - вам до ее слез дело было??"
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение micha »

 
Знаете какая разница между вами и Встречей, и нами,которые вам здесь пишут? Вы наши палачи, а мы ваши жертвы! Вы нас жрали и не давились! Сейчас вы жрете свою жену. И не надо нам рассказывать, что у вас "медовый месяц". Плавали-знаем. Просто ваша жена испугалась, и вы испугались, вот временно и сдуваете пылинки, но это все быстро проходит. Нам друг друга не понять! Какая-то нелепая тема, мыши доказывают коту, что ему будет плохо, если он не прекратит свои зверства, хотя он сыт,дома кормят,но вот надо же разорить птичье гнездо, не ради голода, а ради удовольствия. Встреча проводила одну тему,которую четко повторяете вы, как всю жизнь просидеть на двух стульях,когда в силу возраста некоторые особенности организма утихнут, плюхнуться в старое, проверенное кресло, и поучать других поститься, и что б ничего не прилетело, мы же посту учим,религиозные книги цитируем. Вот это вы и уловили, что б у меня все было, а мне за это ничего не было. Я ж в Церковь собираюсь сходить! Придет время вы туда не пойдете, вы туда побежите. Это когда у вашей жены проснется чувство собственного достоинства. А оно проснется,будьте уверены, ибо жрать людей никому не позволено!
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Tara, я правда не знаю, как ответить на Ваши вопросы. Не потому что я об этом никогда не думал и не потому что всегда одновременно сидел на обоих стульях. Были периоды уходов и возвращений. Причины? Ребенок, мнение родителей и близких, надежды, что смогу забыть и вернуть былое. Жилплощадь и прочее материальное, честно, не очень волновало. Были периоды, когда жил отдельно, один. Причины? Не мог окончательно вернуться домой и не мог окончательно остаться там. Складывалась некая облегченная картина присутствия и там, и тут, но уже с нейтральной территории. Были периоды, когда приходил, как мне казалось, навсегда в лб. Почему не оставался? Боялся, наверное. Тут ведь многие подметили, что я трус. Думал в эти моменты много о дочери, а когда приходилось ежедневно отдавать свое внимание её дочери, испытывал (не буду писать подходящее слово, видя, как это многих раздражает) дискомфорт (пусть будет это слово). Наверное, правильно было бы это всё описать одним термином - эго. Уходя от лб, я видел и слышал её истерики, но ведь уходил же. Уходя из дома, я потом думал о дочери, в т.ч. и о том, что Я сам не смогу без неё и буду думать об этом всю жизнь. А уходил пожить один, опять же, если под эго подводить... А так спокойней наверное было, я ж в данный момент якобы никого не предаю.

Говорил ли я лб, что не люблю свою жену. Знаете, у нас не было об этом разговоров долгое время. Может это стратегия такая была, чтобы не отталкивать меня неудобными темами, может себя не хотела нервировать. Но тему эту в её голове я узнал раньше, чем начались разговоры. Попалась мне переписка с подружкой. Эти разговоры начались, когда полезла наружу её ревность. Тогда да, я говорил, что не люблю жену. К тому времени мы уже, по факту, жили с женой "соседями". На мой взгляд, я тогда не врал лб, я ведь "любил" её, а не жену.
А вообще, надо сказать, что ревности в этих отношениях было наверное наравне со всем пьянящим и страстным. Я сейчас не только о ревности лб к жене, но и нашей взаимной ревности к прошлому друг друга. Это доходило до маразма. И вроде бы сядешь, подумаешь, мысли вроде успокоятся, но вот это ощущение... И так до следующей вспышки. Мы ревновали друг друга к каждому столбу, что называется. А если учесть то, что и она, и я, можно сказать с детства, были в кругу повышенного внимания противоположного пола, то нас обоих это добивало просто почти до смерти.

micha, спасибо за комментарий. Правда не знаю, как Вам написать, ведь судя по всему, Вы всё написанное сочтете за цинизм, лицемерие и пр. Скажу только следующее. Моя жена, в отличие от меня, не боится развода. Тут был подобный комментарий про пружину. Так вот я не ставлю себе основной целью сдержать эту пружину или, если выражаться Вашей терминологией, не дать проснуться ЧСД.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Анкоридж »

 
Причины? Не мог окончательно вернуться домой и не мог окончательно остаться там. Складывалась некая облегченная картина присутствия и там, и тут, но уже с нейтральной территории. Были периоды, когда приходил, как мне казалось, навсегда в лб. Почему не оставался? Боялся, наверное. Тут ведь многие подметили, что я трус. Думал в эти моменты много о дочери, а когда приходилось ежедневно отдавать свое внимание её дочери, испытывал (не буду писать подходящее слово, видя, как это многих раздражает) дискомфорт (пусть будет это слово). Наверное, правильно было бы это всё описать одним термином - эго. Уходя от лб, я видел и слышал её истерики, но ведь уходил же. Уходя из дома, я потом думал о дочери, в т.ч. и о том, что Я сам не смогу без неё и буду думать об этом всю жизнь. А уходил пожить один, опять же, если под эго подводить... А так спокойней наверное было, я ж в данный момент якобы никого не предаю.
Все люди, живущие под нелюбовью, бегают от ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Именно ответственность так или иначе брать не хотят, не входит ответственность в парадигму их жизни. Потому что ответственность - это смерть страстям, смерть удовольствиям, смерть всевозможным треугольникам и качелям... И уже нет возможности потешить свою гордыню. Ответственность - это и есть настоящая любовь.
Как вы бегали от ответственности описано в приведенном выше абзаце.
Вы, как и множество сидящих на форуме, были ведомы страстью. Страсть всегда ведет к разрушению и деградации, выплеску эмоций. Живя в страстях, вы никогда не насытитесь, это путь в никуда, как бы ни казался он притягательным и манящим.
Автор, вы хоть и эгоист, но Господь вас наделил логическим мышлением, вы смогли заметить всю эту фальшь в своей жизни и поставили себе цель проанализировать происходящее. Не останавливайтесь на этом пути, берите ответственность, сострадайте близким, но не допускайте подмены в своем сознании. Все, что нарушает Заповеди и есть подмена, ложь. Соразмеряйте по Заповедям свою жизнь, мысли и чувства, чтобы было легче ориентироваться при принятии решений.
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Анкоридж, спасибо. Ваш комментарий, а именно вот эти слова:
Анкоридж писал(а): Живя в страстях, вы никогда не насытитесь, это путь в никуда, как бы ни казался он притягательным и манящим
Анкоридж писал(а):вы смогли заметить всю эту фальшь в своей жизни и поставили себе цель проанализировать происходящее
напомнили мне некоторые мои мысли.
Задолго до происходящего, я задумался над тем, почему же я, якобы так сильно "любящий" конкретного человека с конкретным характером, внешностью, привычками, не гнушаюсь смотреть по сторонам, проявлять какие-то знаки внимания по отношению к другим женщинам и пр. Фальшь в том, что короткие юбки, модельные фигуры и иные атрибуты мира сего, которые призваны вызывать определенные эмоции, они и вызывали во мне эти эмоции. А почему эти эмоции есть, если я вроде как должен быть наполнен одним человеком. Успокаивая себя, списывал на всякие, модные в наше время, теории полигамности, о мужской сущности, ну, в общем, на то, что льется из наших СМИ да и не только оттуда.
И вот тут, это я теперь уже понимаю, пришло осознание, что это невозможно насытить, это страсть, она не может быть удовлетворена ни чем-либо, ни кем-либо, никак и нигде. А остановка на каком-то одном объекте, который якобы удовлетворяет все потребности, скорее всего, носит временный характер, это не панацея. Этот самоанализ привел меня в мое детство. Мне кажется я нашел тот момент, когда я оступился, хотя от меня тогда мало что зависело.
Такой вот материал я насобирал о себе для исповеди
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Марыся »

 
micha писал(а):Знаете какая разница между вами и Встречей, и нами,которые вам здесь пишут? Вы наши палачи, а мы ваши жертвы! Вы нас жрали и не давились! Сейчас вы жрете свою жену. И не надо нам рассказывать, что у вас "медовый месяц". Плавали-знаем. Просто ваша жена испугалась, и вы испугались, вот временно и сдуваете пылинки, но это все быстро проходит. Нам друг друга не понять! Какая-то нелепая тема, мыши доказывают коту, что ему будет плохо, если он не прекратит свои зверства, хотя он сыт,дома кормят,но вот надо же разорить птичье гнездо, не ради голода, а ради удовольствия. Встреча проводила одну тему,которую четко повторяете вы, как всю жизнь просидеть на двух стульях,когда в силу возраста некоторые особенности организма утихнут, плюхнуться в старое, проверенное кресло, и поучать других поститься, и что б ничего не прилетело, мы же посту учим,религиозные книги цитируем. Вот это вы и уловили, что б у меня все было, а мне за это ничего не было. Я ж в Церковь собираюсь сходить! Придет время вы туда не пойдете, вы туда побежите. Это когда у вашей жены проснется чувство собственного достоинства. А оно проснется,будьте уверены, ибо жрать людей никому не позволено!

Уважаемый ВПоиске - золотые слова Вам написал Миша. Не зря, ой не зря в свое время бессрочно заблокировали Встречу с ее так полюбившейся и приглянувшейся Вам философией. Когда действительно хотят решить что-либо по существу, то сам факт блуда и всего, что с этим связано, вызывает просто физический рвотный рефлекс, а не желание порассуждать о нем, попрепарировать и порисоваться - вот, мол, я каков, настиг меня, добра молодца, поэтизированный блуд.

Очень много букв у Вас, это Вы верно написали, но за этими буквами, уж простите, проглядывает именно желание усидеть с комфортом на двух стульях, да еще и базу под свое состояние соответствующую подвести.

Давайте так, тема Ваша уже на второй круг потихоньку заходит. Все, что можно Вам сказать полезного и нужного, Вам уже сказали. Нужно ведь все и осмыслить, и передумать, да и применить, в конце-концов.

Тема закрывается, иначе она рискует превратиться в переливание из пустого в порожнее, а объем тем на форуме - не безразмерен.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»