Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Но и это еще не всё про детей... Были и аборты. Вот как с этим теперь всем жить?
Диагностика семейных отношений
SWETLANASIM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:19
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение SWETLANASIM »

 
Автор, да все очень просто - своего-то ребенка вы уже предали..ничего страшного(Господи, прости меня за эти слова), а вот чужого нельзя предавать..это за своего вы не несете никакой ответственности, да и мама у него при памяти..а вот с чужим, прям, беда...женитесь уже на своей фее, рожайте общего ребенка и забудете первого, родного, как и большинство загулявших пап.
А если без сарказма - эко вас несет и куда вынесет одному Богу известно. Вам бы сейчас о другом думать, как с женой заново отношения выстроить, а будет это ой, как непросто. А вы о любовнице и ее ребенке переживаете.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, действительно - уважаемый. Лучшая ваша помощь не вашей девочке, имхо, молиться за нее. Просить Бога залечить ее душевные раны, нанесенные вашими грехами, просите в молитвах прощения за свои грехи. Только молитесь искренне, но без экзальтации. Видно, что вы стараетесь быть честным с собой - так вот, если почувствуете, что используете молитву как повод лишний раз подумать о лж, лучше оставить до лучших времен.
Если вы решили строить заново вашу семью, вам нужно оборвать все контакты с другой женщиной, и с ее ребенком тоже. А ваша боль - это расплата за грех, и другого выхода нет. Не получится, чтобы никому не было больно. И старайтесь не лукавить. А вашей девочке становитесь хорошим отцом.
Раскаяния в вашем сердце действительно нет пока, но если стараться, искать, молиться о раскаянии, Бог вам его пошлет. Можно просто зайти в храм, подойти к батюшке, который вызывает доверие, попросить выделить время для беседы, рассказать как есть, он даст совет. Когда умом понимаешь, что есть грех, но не каешься, это называется окамененное нечувствие. Вы просто не чувствуете настоящего сострадания к жене, себя жалеете сейчас. Вы женские темы в этом разделе почитайте, с десяток хотя бы. Иногда для того, чтоб человек раскаялся, Господь попускает испытать боль такой же силы, но и это для пользы его же души. Ищите, думайте, трудитесь. Вам бы к исповеди созреть, и если не чувствуете покаяния, то и исповедовать нужно окаменение сердца, то, что умом все понимаете, а покаяния нет. Главное ваша твердость в желании не грешить, намерения, труд. Бывает, раскаяние приходит внезапно, как озарение, бывает - постепенно...
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение NataMinsk »

 
ВПоиске писал(а):Я предал свою родную дочь, да. Но сейчас я предаю другую святую душу, ведь я исчезаю из её жизни. Как с этим быть?
Это нормально, что вы чувствуете свою ответственность за то, что ребёнок привязался к вам, потому что испытываете ещё чувства к матери этого ребёнка. Уйдут чувства, и, скорее всего,всю эту ответственность как ветром сдует. Каким образом вы собираетесь строить заново свою семью, если думы ваши о любовнице и её дочери? Заставляйте себя переключать свои мысли на СВОИХ РОДНЫХ. За ту девочку несёт ответственность её мама, ваша "лб", а с вас Господь спросит прежде всего за ваше дитя. Чем быстрее вы исчезнете из жизни той девочки, тем лучше для неё. Для ребёнка, тем более для девочки, крайне душевредно видеть блудное сожительство матери с чужим мужем, есть потом большая вероятность в своей взрослой жизни повторить мамин сценарий. В 6 лет психика ребёнка ещё достаточно пластична, при мудром мамином воспитании, без всяких левых дядь, вполне можно порядочную девушку воспитать, а уж будет она её правильно воспитывать, или быстро замену вам найдёт это уже не ваша зона ответственности. Вы о своей дочери думайте, какой вы для неё пример подаёте. Тут на сайте куча историй как папы после развода исчезают из жизни детей, и как-то женщины справляются, и сами выкарабкиваются кто как может, и детей на ноги поднимают сами, а у некоторых тут и по трое и по четверо детей. Поверьте, и любовница ваша справится не хуже брошенных жён.А вообще, спасибо вам за откровенность в вашей теме. Вы мне прояснили кое -что, а то я вот уже более трёх лет недоумеваю в одном вопросе по поводу своего БМ. Ну ладно жену разлюбил, надоела и т.д., но как можно родное дитя, кровиночку свою, которого ждал, обожал, облизывал, пылинки сдувал, променять на чужого? Вот это для меня как для матери просто загадка была неразрешимая. А теперь поняла, что грех входя в душу человека, переворачивает там всё с ног на голову, и копаться там и искать какой-то логики бессмысленно.
ВПоиске писал(а):Но и это еще не всё про детей... Были и аборты. Вот как с этим теперь всем жить?
"Нет греха непростительного, кроме греха нераскаянного". Самое главное, что у вас есть время для покаяния и исправления своей жизни.
ВПоиске писал(а): я только начал понимать, но это еще не проникло в мою душу, оно на уровне сознания, на уровне рацио, нет этого еще в душе.
Чтобы проникло в душу, её нужно очистить покаянием, а покаяние это ведь тоже дар Божий. Просто просите как можете, своими словами, от души, чтобы Бог дал вам веру, дал увидеть свои грехи. Когда человек действительно хочет докопаться до Истины, и взывает к Богу, то Господь обязательно ответит. Есть замечательная книга игумена Никона (Воробьёва) "Нам оставлено покаяние", в церковных лавках обычно она есть, да и в интернете тоже. Там как раз в жизнеописании игумена Никона рассказано как он мучился в поисках веры, у него тоже всё было на уровне рацио.. А вообще хочется пожелать вам победы в борьбе за семью, за самого себя. Ваша семья как раз тот редкий случай, когда оба хотят строить заново. Только не сдавайтесь, ищите помощи Божией , и у вас будут все шансы для победы.
Я вам ещё пару цитат приведу, подумайте над этими словами: Не говори мне: «Я погиб; что мне остается делать?» Не говори мне: «Я согрешил; что мне делать?» У тебя есть Врач, Который выше болезни... Если Он произвел тебя из небытия, то тем более может исправить тебя. Свт. Иоанн Златоуст
"Прощение грехов подается не по нашим заслугам, а по милости Человеколюбивого Бога, всегда готового прощать, как только кто обратится к Нему с раскаянием. И делают недостойными прощения не великость и множество грехов, а одна нераскаянность. Как только вы сокрушились и раскаялись, прощение уже присуждается вам на Небе, а в момент исповедания сие небесное решение объявляется вам." Свт. Феофан, затворник Вышенский
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Tara »

 
Автор, прошу меня заранее извинить, но.... по сути, на данном этапе - вы трус. А боитесь вы исключительно за себя любимого. Вы боитесь одиночества, вы боитесь остаться совсем один, никому не нужный, раздавленный, подавленный, невостребованный. Вы боитесь, что никто не пришлет вам смс, никто не будет ждать и цепляться за вас, никто (о! ужас) не будет любить ВАС! Вот (имхо) поэтому вы и лепите эту конструкцию из последних сил, последние 4 года. Потому что, убрав даже одну подпорку- жену или лж , вы каким то местом чувствуете - что после всего наделанного вы, к примеру не будете нужны жене, пройдя через ад, и получив вас обратно- она не будет за вас цепляться. А с лж - возможно не получится семьи- серый будни заглушат страсть и наркотик - станет обычной "манной кашей".
Возможно - мой взгляд слишком поверхностный. Но эта конструкция- выгодна для вас. Вы, милый автор преуспели в любви к СЕБЕ! Ради себя любимого - вы готовы пожертвовать здоровьем ребенка, ее детством, ее теплом семейного очага. Вы поставили себе диагноз- "поэтизированный блуд", наркота.... и успокоились на этом. Вас вообще все устраивало и вы не искали ответов на вопросы, пока лж не начала ломать вашу идеальную конструкцию эгоизма, зоны комфорта и любви к СЕБЕ. Вы решили ее починить и залезли в интернет - чтобы сделать диагностику, и подлатать на скорую руку. Диагностику - вы в принципе произвели правильно, даже диагноз поставили. Но, что характерно - не УЖАСНУЛИСЬ!!!!! а просто решили капать дальше. По факту - вы всеми правдами и неправдами пытаетесь избежать собственной боли и страданий самому себе, всех остальных вы уже без ножа порезали, а жену - так практически дорезаете.
Для чего вы вообще хотите остаться в семье, если вас даже не колохнул уход жены налево(если я правильно поняла - что вы менялись местами, ролями и все такое)? Но по факту- вы ни разу местами и ролями не менялись. Вот если бы вас предала жена, которую вы любите (допустим зависите и именно жена для вас тот самый наркотик), которой вы храните верность, с которой вы хотите строить семью и тд- вот тогда бы и был разговор. А вам изменил (поправьте меня, если я ошибаюсь ) человек, который вам - безразличен. И, кстати - если лж вам изменит - вам будет все равно?
Вам жена вообще зачем???
Ну, с лж - все ясно - ширнулся и кайф. А жена? Заполняет вашу внутреннюю пустоту- между дозами? Или своей серостью - усиливает действие наркоты? Или поддерживает ваше чувство собственной важности? Или поддерживает ваш статус отца? Какую выгоду приносит вам наличие жены в вашей жизни? Или выступает гарантом- что вы при определенных рисках , все таки не останетесь совсем один?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Мейт »

 
Автор, с инфантилизмом расставаться больно, решения принимать - больно, т.к. нужно нести ответственность за эти решения. Как быть твердым в своем решении? следовать своему решению. Не отступать.
А если такие метания ( извините, я это увидела именно так) это не решение, а лукавство и игры с самим собой.
Любая зависимость не может пройти на раз-два, будет накатывать, даже пережив (не испытывая уже острой боли) накатывает иногда и еще как. Боль - терпеть и терпеть. Это если есть РЕШЕНИЕ.

ИМХО, не надо поэтизировать блуд и романтизировать разбойников. Наркотическая ломка и т.д. и т.п., так если вы признали себя "наркоманом" - терпите ломку. Без этого никак. Признали себя страстным и зависимым человеком - боритесь с собой, это и есть наличие "рацио". Иначе опять получается - твердого решения по сути нет. Вот силу и нужно искать в решении.

Я вот только другого не увидела, Вы и сейчас раскапываете детали треугольника ( послала не послала, как быть с ее дочерью), а где основное, как работать над собой, чтобы с женой восстановилась семья? Раскаяние - это тоже процесс, придете к нему, если будете настроены на воссоздание семьи.
Думайте, есть ли это решение в Вас... Тяжело Вам будет неимоверно, инфантилизм ( сосед командировочный влиял, ОПГ влияли) нельзя изжить быстро и без ломки, похлещи наркотиков будет, это Ваша натура и Ваше отношение к жизни.
Извините за резкость.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Эллора »

 
ВПоиске писал(а):Но и это еще не всё про детей... Были и аборты. Вот как с этим теперь всем жить?
Каяться, исповедоваться и молить о прощении и милости Божией... И пытаться исправлять свою жизнь - в благодарность за то, что Он милостив к нам и прощает нам наши грехи, а не поступает с нами по справедливости.
Регина_
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:05
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Регина_ »

 
Да, уважаемый, вам нужно каяться, исповедоваться, причащаться и молить Бога о прощении. И пытаться исправлять вашу жизнь, благодаря Бога за то, что Он не поступает с вами по справедливости.

Мне не нравится ваша позиция, что «вы сделали всех несчастными». То есть вы – это такой петух в курятнике, из-за которого все куры должны быть либо счастливы, либо несчастны ))). Уважаемый, это ваша гордыня. Почему вы так уверены в том, что ваша ЛЖ несчастна без вас? Ведь она не рвётся к вам, не рвётся с вами общаться – наверное, потому, что она уже разобралась с вами, и вы с вашими тараканами ей не нужны. И ребёнок её тоже прекрасно без вас обойдётся )). А вы всё думаете, что вас ничем нельзя заменить, и придумываете себе всякие романтические блудные страдания. Как это называется? Раздутое ЧСВ? Что-то у вас очень сильно не так с головой и с душой, и уж если кто по-настоящему несчастен в этой ситуации, так это ваша жена.

Удалено. Кошмарные по цинизму примеры "достойного поведения". Narine


Уважаемый, я думаю, что если бы вы действительно хотели быть с женой, то вы бы не писали сюда на форум )). А если бы вы действительно хотели быть с ЛЖ, то вы бы уже давно достойно решили все вопросы и были бы с ней. Но вы не хотите ни того, ни другого, вы хотите лишь выносить мозг себе, своей жене и форумчанам своими жалобами на «нерешаемость» вашей проблемы. Что ж, это тоже способ изобразить деятельность перед собой и перед женой.

Подумайте о том, чего вы на самом деле хотите. И вы увидите, что вы не хотите ничего. И кто же после этого будет из-за вас переживать? )) Вы уже сейчас никому не нужны. Подумайте об этом как следует.
Долина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:04
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Долина »

 
Может стОит взять паузу и остаться одному в "пустыне" на какое-то время? На это время прекратить ВСЕ контакты и молиться, каяться и искать свою потерянную душу? Бог МОЖЕТ восстановить брак, если оба супруга этого хотят. Пусть и жена молится. И, главное просить воли Божьей и быть готовым ее принять. Может даже случиться, что ни одна из женщин с Вами не останется.

Вы - однолюб, извините за диагноз) Т.е. любите только себя. А должны полюбить жену, а настоящая любовь - это не эмоции, а осознанное отношение и твердое убеждение делать добро человеку, независимо от того, чем он Вам за это отвечает. Нужно иметь смелость сделать окончательный выбор, чтобы разрубить этот гордиев узел, и больше не сворачивать с пути и не оглядываться на Содом.

Мало таких тем от мужчин, мало вовремя кающихся грешников. Меня радует ваше появление и я всем сердцем желаю Вам счастья, настоящего счастья в РОДНОЙ семье! Боритесь за брак! Будет непросто, но оно того стОит. Бог может вывести ваши отношения на более высокий уровень, на котором вся эта сопливая любоффь станет смешной. У Вас есть шанс испытать истинную благодать и истинное счастье. Не сдавайтесь!!! Прочитайте Еремии 18: 1-12 о разбитом кувшине и условиях, при которых Бог создает новый, даже лучший предыдущего.
zarushka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение zarushka »

 
Здравствуйте. Читала - и узнавала своего (скоро, через неделю уже бывшего) мужа. Страсть - огонь - кайф измены (я даже боялась, что он начал что-то курить или колоться, ТАК его захватила новая "любовь" - пишу в кавычках, но для него до сих пор это Любовь).
Знаете, он тоже возвращался (после моих родов - совесть замучила), поэтому я немного знаю, мне кажется, о чем пишу.
Сидит - а глаза пустые-пустые. Ничего не интересует из прежних хобби - ни спорт, ни рыбалка, ни друзья. Включает телевизор - вдруг там покажут ЕЕ. Занимается детьми - видно, что чересчур, лишь бы себя отвлечь... На меня внимания НЕ ОБРАЩАЕТ.
Автор, такая ситуация ОЧЕНЬ ВРЕДНА ДЛЯ ВАШЕЙ ЖЕНЫ. Вам не зря тут советуют посмотреть на жену поближе, спросить ее: а как она? Пока я только слова у Вас вижу: хочу вернуться и остаться. Мой тоже ГОВОРИЛ СЛОВА. И детям говорил (трое детей). Такие красивые жесты - ах, я не брошу больше. Дела-то ГДЕ?
Если и правда хотите вернуться, займитесь делами. Каждый день спрашивайте жену: я хочу ТЕБЯ порадовать, что мне сделать ДЛЯ ТЕБЯ? Каждый день. Еще и еще раз. Делать не то, что хочется Вам, а то, что хочет жена. Тогда она поверит в Вас. Я думаю, что это произойдет не скоро. Может быть, вообще не произойдет. Но я бы поверила, наверное. Каждую МИНУТУ - не смотреть в компьютер, не вздыхать, а ДЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ и ДЕЛАТЬ. ДЛЯ НЕЕ! Не для себя. Тогда, по крайней мере, она не будет подвергаться этому удушающему чувству, когда ощущаешь себя... куском на базаре, который НЕ выбрали... А так она будет видеть, что Вы стараетесь. Оттает.
Как я увидела своего ВЕРНУВШЕГОСЯ мужа - личность его, тот человек, которого я некогда любила, - эта личность оказалась полностью разрушена страстью. Не осталось ничего, за что могла бы зацепиться мужская сила воли. По-моему, это как секта, почитайте, как "промывают мозги", как манипулируют сознанием. Вместо подлинной личности выстраивают фальшивую, в центре вселенной которой - человек какой-то либо какая-то идея.
Так вот. ВЫСТРОИТЕ заново личность свою. Как одевается эта личность? (Моего бывшего мужа одевала, кстати, любовница - у него и свой вкус к одежде даже пропал!) Что читает? Что ест? Какие друзья у нее (что-то мне кажется, что Вам надо поменять круг общения, исходя из Ваших постов)? И ответственность, ответственность за каждый шаг, за каждый выбор, и чувствовать, что это делаете по своей, доброй воле. Так постепенно вырастет островок твердый, на который уже можно будет опереться. Я так думаю. Мой муж этого не сделал, и, как показывает время, его личность разрушается и дальше. Родители -святое для него раньше! Дети - я вижу, что он их больше не любит!
К психологу тоже надо, но тут соблюдайте осторожность: психолог часто работает "на клиента". Мой муж тоже ходил к психологу - "разобраться в себе". И разобрался, что он хочет быть счастлив - ест-но, ТАМ. Еще и деньги платил. Вам надо найти того, кто поможет а) избавиться от зависимости; б) поспособствует личностному росту. Может быть, и в обратной последовательности - как повзрослеете, зависимости будут не нужны.
Хочется верить, что Вам хватит решимости довести дело до конца. Помните: боль - это точка роста. Растите. Желаю Вам добра.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение micha »

 
Вам девчата пишут, что есть два варианта. А я так думаю, что никаких вариантов у вас нет. Вернее есть один, здесь все разрушите, и там не построите. Вот это и есть ваш вариант, единственный и неповторимый. Разбитое корыто, ваш вариант. Ибо вы слабый. Вот и весь секрет. Поэтический блуд - это ж надо такое придумать! Кстати та дама,у которой вы это прочитали и о которой вы сетуете, что ее заблокировали, чем то была похожа на вас, в своем видении мира и поведении. И правильно вам написали выше, только себя вы любите, только своей боли избегаете.
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Спасибо всем присутствующим за эти комментарии. Я ведь по сути человек не очень открытый и мой приход на этот форум, это для меня уже нечто то, чего я от себя не ожидал. Попробую в целом прокомментировать прочитанное.
Были выходные, которые мы семьей провели за городом. Много общались, хотя мы и так много общаемся сейчас. Мои мысли о возвращение брака находят поддержку у жены. Я ей не говорю, что это во многом опирается на то, что и она решила все возродить и что это не оставляет мне шансов свернуть или развернуться. Почему? Да потому что так правильно. Если отбросить все хотелки, страсти, зависимости, то делать так ПРАВИЛЬНО, кто бы мне что не говорил о том, что нужен развод и т.д.
Был комментарий про то, что мне надо спрашивать у жены то, чего она хочет. Для меня главное то, что она хочет возродить семью. Всё остальное, чего она может хотеть утром или, скажем, на выходных, на день рождения, является настолько прозрачным и ясным, что нет необходимости задавать ей эти вопросы. Я знаю свою жену и знаю её желания. Мне только надо сосредоточиться на этом, абстрагироваться от всего остального. В этом главная моя задача и наиболее сложная работа.

О моей трусости и эгоизме, себялюбии. Все правильно. Так оно и есть. Я понимаю это, правда. Я буду стараться работать над собой.

Относительно комментариев о детях. Не знаю даже, как описать ощущения от прочитанного, но отмечу лишь то, что все комментирующие единогласны и ни одна из моих мыслей не нашла какой-то поддрежки. Но пока я чувствую эту ответственность. Особо отмечу комментарий NataMinsk, в нем столько нужного и дающего надежду. Спасибо, NataMinsk
Зона ответственности, за крайние годы, настолько расползлась и растянулась (это конечно же и на её качестве сказалось, если можно так выразиться), что слова читаются крайне сложно. Очень надеюсь, что это пока и что мне удастся взять это под контроль.

Что я еще понял. Что дальше будет только сложнее, только больнее. Не могу сказать, что готов к этому, но если это неизбежно, тогда и разницы нет, готов - не готов. Так будет и задача не только выстоять, но и параллельно созидать. На словах-то оно всегда легко, понимаю, но ведь и вариантов я себе не оставляю других. Хотя снится, память взрывается, тянет с неимоверной силой, да и манипуляции продолжаются. Сейчас в дело вступила уже и лучшая подружка. Я не считаю это каким-то сговором, отношусь к этому, как к очередному испытанию меня Жизнью. На сей раз вопрос коснулся материального.

Был вопрос относительно того, чего, на самом деле, хочу я. Как мне думается, на него не может быть верного, с точки зрения Жизни, ответа. Чего может хотеть наркоман? Тут другое слово стоит применять - НАДО. Надо не только потому что так видится родителям, друзьям, многим из форумчан и т.д. Но, так же, надо это и мне, просто я этого не чувствую, будучи наполнен зависимостью. Я не думаю, что я читаю ошибочные вещи. Я не чувствую, но я думаю.
И на форуме я не потому что я никому стал не нужен. Я так не считаю. Возможно, это еще одна моя ошибка, но я так не считаю. Я вижу желание жены, я вижу и продолжающиеся попытка манипуляции. Я на форуме, потому что мне нужна поддержка того, что я делаю. Нужны ответы на вопросы, которые помогут мне утвердится в моих действиях.

Относительно покаяния, окамененного нечувствия, раскаяния, я совершенно чётко понимаю, что дорога моя лежит в Храм и я туда пойду. Почему тяну? Не знаю... Наверное потому что трус. Но пойду точно.

Психологи. Я в выборе. Скептицизм во мне присутствует в огромной степени. Почитал вообще, что советуют в подобных ситуациях и чувствую, что это не мое. Хотя пока не попробуешь...

Сменить круг друзей. Знаете, я не могу сказать, что в жизнях моих друзей всё плохо. Все вернулись в семьи. Да, есть вспышки, есть конфликты, но семьи не только сохранились, а в чем-то даже преобразились, потому что все сделали какие-то выводы. Но там не было страстей, настолько запущенных и поглотивших.

Был комментарий о том, как бы я отнесся к измене "лб", сильнее бы это по мне ударило, чем измена жены. Да! Сильнее бы... Но это ничего не доказывает, это мое эго, мол как так, это же МОЯ женщина. Понятие подменены. Да, я очень ревную "лб", меня это рвет на части. Но от Бога ли эти ощущения? Любовь это делает? Опираясь на рацио, скажу, что я не хочу такой любви. Эта ревность просто невыносима.

Было написано о том, что если бы я был зависим от жены (такой же наркотик), как от "лб", то тогда бы результат от измены жены мог бы быть эффективнее, Конечно, согласен. Но тогда бы была другая ситуация и я бы пришел на этот форум, как те, кому изменили. Я не считаю себя преданным, по понятной причине - всему виной только я. Отбросить все эго и чувства собственности, виноват Я. Виноват я и в том, что чистой души человек пошел/пойдет на это.
Относительно того, чтобы я так же "тащился" от жены. Знаете, на данном этапе своего низкого духовного развития, я бы конечно этого хотел и я этого хочу. Отсюда и всякие советы психологов - пусть жена напялит юбку, выкрасится в малиновый цвет и т.д. Но есть ли это правильно. Так могут говорить те, кто не познал (и не дай Бог) того что познал я, то, о чем писала Встреча. Могу лишь сравнить это вот с чем (я опять про наркоманов), чтобы было понятнее. Если ты крепко сидишь на дезоморфине и, в минуты отсутствия нирваны, но до ломки, понимаешь, что если ты ничего не изменишь осталось тебе пару лет. Решаешься что-то изменить и тратя больше денег, садишься на героин. Так же классно тебе, так же здорово, пусть это дороже, но зато ты дольше проживешь. Ну а если когда-то не хватит денег на героин, то разок можно и дезоморфином,а потом опять героин. Выход? Нет. Из прочитанного за крайнее время, я вынес то, что любовь она другая, она без страстей, без зависимостей, без ревностей, она созидает. Способен ли я на такую...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Лира_ »

 
Пока любовница для вас "лб" - любимая, все будет сложно. Подумайте над этим!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Капля дождя »

 
ВПоиске писал(а):манипуляции продолжаются. Сейчас в дело вступила уже и лучшая подружка. Я не считаю это каким-то сговором, отношусь к этому, как к очередному испытанию меня Жизнью. На сей раз вопрос коснулся материального.
Какие материальные вопросы? О чём Вы?
Вы что-то обещали? Пожизненное содержание, покупки ребёнку или что-то иное? Всё материальное идёт за счёт Вашей семьи, Вашей жены и ребёнка.
У меня есть знакомые, где муж, после жесточайшего романа, с рождением ребёнка у любовницы, вернулся в семью. Чтобы сохранить семью они с женой уехали в другой город. Обрывайте все связи, с подругами любовницы в том числе.
Но Вы молодец, что приняли решение и стараетесь его воплотить.
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Лира123 писал(а):Пока любовница для вас "лб" - любимая, все будет сложно. Подумайте над этим!
Пока понятия остаются подмененными, так оно и будет. Осознание, к сожалению, далеко не сразу приводит к изменению ситуации в душЕ. "Любовь..."
И тут вот еще какой момент мне подумался однажды. Есть множество литературы и я одно время ей увлекался. Психология это или эзотерика, кому как нравится. Но были там методики работы с подсознанием. Многие наверное с этим знакомились в той или иной степени. Что мол сознание, это оболочка, поверхность, а всё самое главное происходит в подсознании, осознанного контроля над которым у обычного человека почти нет. Но все-таки, при определенных условиях, человек в силах осознанно влиять на подсознание, а, следовательно (как результат), влияет и на свое сознание, а потом и на поведение.
Когда-то я это пробовал использовать, но исключительно для решения конкретных задач материального мира. Не могу судить однозначно о результатах, но мне казалось, что кое-что получалось. Так вот если это все же работает, то однозначно можно сказать, что люди, под воздействием подобной силы эмоций и состояния сознания (страсть, одержимость, зависимость и т.д.), очень сильно, дополнительно ко всему, сами себе, через подсознание, не всегда хотя этого, внушают очень многое. Вроде вот для всех белый цвет абсолютно белый, но если ты себе несколько лет, внушал, что он сероватый, то значит так оно для тебя и будет. Кто знакомился и/или использовал эти технологии, знаком с их механизмами, тот наверное должен меня понять. Если ты 4 года думал о том, что там хорошо, а тут плохо, что там красиво, а тут не очень, что там любишь, а тут нет, искал причины, оправдания, то всё это постепенно настолько засело в тебе, что ты поверил в это и начал жить в соответствии с этим, что нет иной правды, кроме этой.
Клин клином? Но сознательно это сделать гораздо труднее, чем под влиянием страсти и всего остального.
Капля дождя писал(а):Какие материальные вопросы? О чём Вы?
Вы что-то обещали?
Да, обещал. Я такой человек, что если я пообещал, то я всегда делаю. А если я сомневаюсь, не хочу, считаю невозможным, то я просто никогда и не обещаю. Это, кстати, часто приводит к конфликтам с теми, кто рассчитывает на мои обещания.
Нет, не все так глобально как содержание ребенка и пр.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, В Поиске!
Очень много будут происходить событий, которые могут вас сбивать с вашего пути. Но раз вы полны решимости сохранить вашу семью, то вам нужна вся ваша сила, вся ваша выдержка, терпение устоять и не сорваться.
Молитесь своими словами, как можете. Вы сами почувствуете со временем поддержку свыше и начнете понимать, слышать и видеть разные знаки.
Держитесь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Elfriede »

 
ВПоиске писал(а): Я такой человек, что если я пообещал, то я всегда делаю. А если я сомневаюсь, не хочу, считаю невозможным, то я просто никогда и не обещаю. .
Эм.... автор, стесняюсь спросить, а Вы жене, когда женились на ней, ничего разве не обещали? Верности, например? Любви? "В болезни и радости"? Никогда не говорили ей о любви, и что будете любить ее всегда?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Delfina »

 
Автор, а где отец дочки вашей любовницы? У неё муж был?
Ваша тема кандидат на закрытие, т.к., согласно нашим ПФ, человек, обратившийся на форум, должен дело делать, чтобы сохранить семью. У вас пока блуд мыслей, и психологию вы подводите под своё увлечение, и детство сюда же , и подсознание. Ну просто всё служит оправданием вашему прелюбодеянию. Вы и брак свой обесценили:думал, что любовь, оказалось, что блуд. :shock: А сейчас у вас любовь? :shock: Что же вы скажете через года четыре?
Вы на самом деле не хотите терять любовницу, сюда подводите и её дочку, мол как же оставлю детя?
Человек, который хочет, сберечь, восстановить семью, это делает. Он не ищет оправданий своему греху, не подводит под это научную базу. Он дело делает, молча и целенаправлено., сжав зубы от боли.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Tara »

 
Ох, автор! Ну, и заблудились вы. Я бы по полемизировала с вами по - поводу эзотерики и подсознания, но формат данного форуму - этого не позволит. А, если тезисно - то нет никакого подсознания, точнее оно есть - до тех пор пока человек : спит /находится в прелести/ не протрезвел/ не повзрослел духовно/ не хочет брать ответственность за свои поступки.
Вы причиняете боль людям, которые вас любят - как минимум это жена и дочь, возможно еще лж, ну и ее дочка к вам привязалась, прикипела сердцем .
Но, в тот момент, как только вы осознаете - что причиняете боль этим людям именно вы - все рухнет. Наркотик перестанет действовать и приносить кайф, да вообще окажется , что никакого наркотика то и нет. Все станет серым. Вот, чтобы этого не произошло - вы придумываете себе 3-лицо, которое является первопричиной:
- сначала это называлось "любовью к лб", вы ей неподвластны, во всем "виновата она" из семьи вы все таки не уходите, подозревая, что это ни любовь ни разу - схема не работает;
- потом зона ответственности перешла в руки - наркотику и "поэтизированному блуду" в одном лице - но это носит отрицательный характер и тоже не подходит- так как надо с этим бороться, излечиваться, каяться и тд - но путь СЛИШКОМ болезненный для вас;
- далее - теперь во всем виновато подсознание! Вот и ответ - это же якобы неконтролируемая вами зона - уф, выдохнули!
Но, опять "несходняк"! А "несходняк" в том - что вы опять переложили ответственность за свои поступки на 3- лицо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Elfriede »

 
Ну, и насчет материального.
Вы почему обещали какой-то посторонней тетке кусок из того, чем Вы не распоряжаетесь единолично? Это часть семейного бюджета, который принадлежит обоим супругам, и вдруг Вы, без совета, обещали совершенно чужому семье лицу вырвать из него часть и отдать?
Автор, в бизнесе Вы бы так же поступили - без согласия со своим равноправным партнером выкатили бы сумму постороннему лицу?

Ваш подобный поступок (не только пообещать, но и намерение данное обещание выполнить) говорит о том, насколько глубоко у Вас внутри когда-то произошло разделение "Вы и семья", вернее, Ваше отделение от семьи. Ведь деньги - это как лакмусовая бумажка отношений.
ВПоиске
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:13
Пол: мужской

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение ВПоиске »

 
Фреда писал(а):Эм.... автор, стесняюсь спросить, а Вы жене, когда женились на ней, ничего разве не обещали? Верности, например? Любви? "В болезни и радости"? Никогда не говорили ей о любви, и что будете любить ее всегда?
Да, всё верно, тут и была та самая точка отсчета. И я буду делать всё, чтобы вернуться в неё и сдержать обещание, в т.ч. и путем не сдержанных обещаний еще перед кем-либо. Все, как я понял, почему-то решили, что я собираюсь поддаться на эту манипуляцию. Нет, такого в планах моих нет.
Delfina писал(а):Автор, а где отец дочки вашей любовницы? У неё муж был?
Этот человек не принимает участия в жизни дочери. Решая сугубо свои вопросы, он видит своей целью только лишь ухудшение/усложение жизни матери своего ребенка.
Delfina писал(а):У вас пока блуд мыслей, и психологию вы подводите под своё увлечение, и детство сюда же , и подсознание
Человек, который хочет, сберечь, восстановить семью, это делает. Он не ищет оправданий своему греху, не подводит под это научную базу. Он дело делает, молча и целенаправлено., сжав зубы от боли.
Я пытаюсь разобраться в себе, ищу причины, но в себе, а не в психологии или в каком-то чужом подсознании. Блуд мыслей не связан с поиском оправданий. Я не оправдываюсь перед собой, но пытаюсь понять, как это происходило, чтобы более эффективно с этим бороться
А о том, что человек молча делает, сжав зубы. Так отчего же тогда существует сей форум? Поэтому я и написал выше, что авторы тем, которые я читал, приходили не на той стадии, на которой пришел я.
Delfina писал(а):Ваша тема кандидат на закрытие
Что ж, пусть будет так. Может быстрее наступит другая стадия, отличная от пережевывания себя. Хотя я и не могу сказать, что занимаюсь только лишь этим.
Tara писал(а):Ох, автор! Ну, и заблудились вы. Я бы по полемизировала с вами по - поводу эзотерики и подсознания, но формат данного форуму - этого не позволит. А, если тезисно - то нет никакого подсознания, точнее оно есть - до тех пор пока человек : спит /находится в прелести/ не протрезвел/ не повзрослел духовно/ не хочет брать ответственность за свои поступки.
По всей видимости, мы читали разную литературу. Но я не буду спорить. И еще раз повторю, что не подстраиваю ничего под себя, чтобы оправдать свои поступки перед самим же собой. Закончилось это время, пора платить
Tara писал(а):Но, в тот момент, как только вы осознаете - что причиняете боль этим людям именно вы - все рухнет.
Вот и надо стараться приблизить этот момент. Отсюда и это самокопание.
Tara писал(а):Вот, чтобы этого не произошло - вы придумываете себе 3-лицо, которое является первопричиной:
- сначала это называлось "любовью к лб", вы ей неподвластны, во всем "виновата она" из семьи вы все таки не уходите, подозревая, что это ни любовь ни разу - схема не работает;
- потом зона ответственности перешла в руки - наркотику и "поэтизированному блуду" в одном лице - но это носит отрицательный характер и тоже не подходит- так как надо с этим бороться, излечиваться, каяться и тд - но путь СЛИШКОМ болезненный для вас;
- далее - теперь во всем виновато подсознание! Вот и ответ - это же якобы неконтролируемая вами зона - уф, выдохнули!
Но, опять "несходняк"! А "несходняк" в том - что вы опять переложили ответственность за свои поступки на 3- лицо.
И еще раз. Я никого ни в чем не обвиняю. Виноват только я. Называть можно хоть 3-м лицом, хоть как-то еще, но я ни на кого ничего не перекладываю. Это попытки понять, как оно все во мне сформировалось, чтобы расформировать.
Я не притаскиваю причину за причиной, чтобы выгородить себя. Я лишь по очереди перечисляю составляющие одного целого, как это вижу я. И как писали выше - это я сам себе диагноз поставил. Всё. Это диагноз, а не оправдания.

Складывается ощущение, что я борюсь за то, чтобы тему не закрыли. Отнюдь. Если я не смог что-то донести, не был понят большинством, то это моя вина. Либо я рано пришел, либо вообще не надо было открывать свою тему, т.к. диагноз я себе поставил и без неё, но и писать в соответствии с регламентом не могу не потому что хочу пошкодить, а, видимо, мысли мои находятся вне него . Но то, что я и дальше продолжу то, что начал делать - следовать своему решению - это однозначно. Да и читать форум буду, многое тут еще не прочитано.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Как быть твёрдым в своём решении? Начало пути в семью

Сообщение Tara »

 
Автор! А почему у вас все поступки в будущем?
Начну, пойду в храм, осознаю , разберусь в себе, докопаюсь и тд. А сейчас что?? Пусть все участники драмы потерпят , ну еще чуть чуть? Ведь терпели 4 года?
и еще вопроc, если не сложно ответьте подробно (это нужно для вас!)- а чем вы принципиально от отличаетесь от отца ребенка вашей любовницы??
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»