возможно ли оправдание?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Олька31
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:38
Пол: женский

возможно ли оправдание?

Сообщение Олька31 »

 
Ищу помощи совета.
Я склоняюсь к тому что мне нужно разорвать отношения с мужем и нахожусь в подавленном эмоциональном состоянии.
Я его постоянно оправдывала, но, сейчас, думаю, наверно, уже нет выхода. И я не имею право больше с ним жить.
Наш маленький ребенок тяжело заболел ангиной, она очень плохо переносит температуру, возникают спазмы судороги.
Мая мама в другом городе его родители в другой стране и мне не кому помочь. Дочка у меня на руках 3 дня плачет.
Я вызываю скорую, платного доктора( на доктора и на таблетки у мужа тогда не было денег и моя мама прислала).
Ночью она просыпается плачет, мне сказали обязательно контролировать температуру, что в нашем случае высокая температура опасна.
Муж просыпается от плача, злится. Кричит мне почему ты не кладешь её спать, "я сейчас, выкину тебя в окно!". На следующий день я говорю ему,
иди в магазин и еще иди в аптеку,купи капли для носа, которые купил раньше не помогают ребенку. Он опять спал злой, говорит мне ,что ты ворчишь все-время. Чем то кинул в меня и от злости порвал часть денег.Потом все же сходил в аптеку,позал ещё доктора.Затем уехал к другу и 2 дня не ночевал дома,оставил меня с больным ребенком одну. Мне пришлось с больной дочей идти в магазин, чтобы купить курочку для супа. А если бы я тоже заболела, то что!? Муж с казал мне,что мы ему мешаем делать звонки по работе и что он тоже заболел, что у него в голове и спине словно "ток" и что немеет нога и рука.У него был диагнос вегето-сосуд дистония, панические атаки.Он пил антидепрессанты.Я знаю, что у него они закончились 2 неделе назад.Ко мне приехала мама и сказала,что она не может так часто ездить и нужно, что-то решать.Пять лет назад я познакомилась с удивительно милым,жизнерадостным и симпатичным человеком похожим на моего умершего отца.И вот спустя годы передо мной озлобленный, безответственный человек.Что мне сейчас делать лечить его, уезжать к маме и думать только о малышке!? Не грех ли мне оставлять его в таком состоянии.Или грех оставаться дальше с ним?
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: возможно ли оправдание?

Сообщение Эллора »

 
Оля, а когда малышка здорова, какие у вас отношения? Вообще, расскажите подробнее о ваших отношениях с мужем в обычные дни, когда ситуация не острая. Может, вашему мужу сейчас действительно плохо, и ваша усталость и агрессия порождает его агрессию?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: возможно ли оправдание?

Сообщение Эллора »

 
И что закончилось у вашего мужа - антидепрессанты или панические атаки?
Олька31
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 11:38
Пол: женский

Re: возможно ли оправдание?

Сообщение Олька31 »

 
Антидепрессанты закончились.Он был занят и не купил новые. Ему их прописал психотерапевт к которому он обратился после 2-х сильных приступов панической атаки. Не знаю как смогу лечить его.Живу в страхе. До рождения ребенка у него были только панические атаки, а после рождения ребенка добавилась агрессия. Он мне рассказал, что в возрасте 20 лет у него были галлюцинации,( сейчас ему 32 года)он видел "пауков в туалете". Он считает, что видел шайтана и думает что он одержим. Шайтан это бес по мусульмански, мой муж мусульманин. Я не очень верю во все это и думаю что скорее все эти видения из-за какого-то нервного срыва случились. Он говорил что до этой ситуации он был веселым и жизнерадостным человеком,а потом ему стала плохо. Может быть проблема и во мне, что я с ним встретилась.В детстве мои родители ушли в запой в 90 годы и я 6 лет была брошенным ребенком, я каждый день молилась и через 6 лет все закончилось и родители открыли свой небольшой бизнес и все было хорошо, потом я поступила в университет и вскоре папа умер, мама продолжала одна работать и никаких запоев у нее больше не было,хотя я очень боялась повторения.Потом я вышла замуж, я мечтала выйти замуж один раз,поэтому мы венчались с первым мужем,но брак распался через 4 года,супруг был очень зависим от мамы, она все контролировала,он мне сказал,что наш брак ошибка и ушёл от меня. Я раньше до декрета всегда работала и сама себя обеспечивала. Когда первый муж ушел от меня, я пыталась его вернуть, я думала я не выдержу, но внешне держалась и продолжала работать.Вскоре мне встретился очень приятный молодой человек , он очень артистично и доброжелатель играл с детьми.Я заметила, что он немного инфантилен и в его глазах была какая-то потерянность, в то время я тоже "потеряла себя".Мне тогда показалось,что мы оба несчастны и сможем помочь друг-другу.Год мы встречались, переписывались, потом поженились.Через два года родилась дочка.Соседи знают моего мужа только с положительной стороны, он часто помогает пожилым людям, дарит им фрукты,конфеты. Это очень больно,я хотяла именно с ним жить, он меня во всем устраивает, кроме нервозов, я много мечтала :обустраивать дом с ним,работать,растить ребенка.Я много планировала на будущие с ним,но видно у меня снова не получилась семейная жизнь.Мама говорит,что главное спокойствие ребенка.Что никакого толка не будет,что мне нужно срочно разрывать эти отношения и спасать себя. А у меня в голове стучат мысли, о том, как же я его оставлю,он мне же помог раньше избавиться от депрессии после развода с первым мужем,помог забыть.Мне жалко его и я его люблю.Только оставаться невозможно, я сама уже нахожусь на грани нервного срыва.Я очень надеюсь найти какие-то нужные слова для себя на этом форуме.Спасибо тем кто уделит время для моей истории и постарается помочь.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: возможно ли оправдание?

Сообщение Сараби »

 
Я бы посоветовала сходить вместе с мужем ко врачу( психиатру). Если муж откажется, то идти одной и рассказать очень подробно и про агрессию и про остальные моменты.
Вы написали слово, которое для меня( медика по образованию) является ключевым в Вашем тексте- галлюцинация.
Только врач сможет Вам дать единственно правильный совет в этой ситуации! Чем быстрее пойдете, тем лучше.
От этого зависит Ваша безопасность и безопасность Вашего ребенка.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: возможно ли оправдание?

Сообщение Эллора »

 
Олька31 писал(а):Не знаю как смогу лечить его.
Вы что, врач?
Олька31 писал(а):А у меня в голове стучат мысли, о том, как же я его оставлю,он мне же помог раньше избавиться от депрессии после развода с первым мужем,помог забыть.
Депрессия, из которой можно выбраться без медицинского вмешательства, и возможное психическое заболевание - это разные вещи.
Я присоединяюсь к предыдущему посту. Помните, что вы отвечаете не только за себя. Вам нужно хотя бы понимать, что происходит с вашим мужем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»