Измена мужа. Как пережить депрессию

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Стараюсь »

 
Доминика23 писал(а): часто говорят, что надо ждать до последнего, возвращаются и после измены, надо понять человека в минуту слабости, стать на его место. Надо бороться.
За что бороться? С чем бороться? Против чего бороться?
Со своими страхами и нерешительностью - да, нужно. С промедлением и попустительством - пожалуйста. А с кем/чем еще?
"Последнее", до которого ждут - у каждого свое. Мое "последнее" - для кого-то даже не предпоследнее могло быть, а 125 с конца. - и они бы еще и еще :xsunx: . А для меня это все, край, точка не возврата. И нужна она мне была только для того, чтоб потом себя сомнениями не терзать и упрекать - поторопилась, мол, рубанула с плеча.
А в чем для вас - последнее?
И зачем понимать изменяющего? Вы сами хотите оказаться на его месте? У вас желание понять убийц или каннибалов? Встать на их место?
Или может быть остановиться на соблюдении Заповедей и не играть в их переписывание?
Про отстранение на форуме читали или еще где-то?
Диагностика добрачных отношений
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Что для меня последнее... Не знаю. Вот установка у меня такая с детства: брак - это терпеть и надеяться. Разводиться нельзя, грех. Пока не могу через эту установку переступить. Хотя сама же знаю, что не просто так Господь разрешил развод при изменах.
Зачем понимать изменяющего? Скорее, не его понять, а то, что я сама ни от какого греха не застрахована, сама могла изменить. Хоть не изменяла. И кто знает, как дальше бы все сложилось. Я-то стала интересоваться, что такое семья и по каким законам она строится, и что я за человек такой вообще только ПОСЛЕ того, как мне изменили. Сама шла по жизни вот так вот, спустя рукава с гордыней наперевес. А не зная, точнее, не веря как следует в Бога, не пытаясь исполнять заповеди, живя страстями я бы в точности так могла оступиться.
Про отстранение читала статью.Удалено. Душевредная литература, автор - оккультист. Марыся по-моему. Поищу еще на форуме.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Марыся »

 
Доменика, посмотрите вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=22984. Это очень толковые советы именно про отстранение.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Здравствуйте! Спасибо за советы, удаленный автор у меня тоже вызывал сомнения. В общем, оставила детей моей маме, приехала в город, подала на алименты, ищу квартиру. Муж знает, говорит, что заберет детей и отдаст их на воспитание своей маме - так ему будет спокойнее. Бьет по самому больному. В принципе, понимаю, что просто так ему этого сделать не дадут, но он умеет расположить к себе людей, боюсь последующих разборок и наездов. Младшенький кашлял недавно, так муж заявил, что я его голого по двору водила, не лечу его и детей калечу, мать я никудышная... Он и раньше меня чехвостил по любому поводу, связанному с детьми, я уже не знаю, нормально это или нет. Заболеют - я виновата, дети в чем-то не вписываются в его представление о нормальном ребенке - я виновата. Не знаю, где он прав, где нет. Страшно, если он и вправду деток отберет.
ИЛи я уже с ума схожу?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Delfina »

 
Доминика23 писал(а):.. Он и раньше меня чехвостил по любому поводу, связанному с детьми, я уже не знаю, нормально это или нет. Заболеют - я виновата, дети в чем-то не вписываются в его представление о нормальном ребенке - я виновата. Не знаю, где он прав, где нет
То есть вы не имеете представления, нормально или нет, что вы всегда виноваты? Когда у вас нет своей позиции по какому-то вопросу, то обязательно появится тот, кто вам навяжет своё. Что муж с успехом и делает. Ведь легче и удобнее обвинить жену, что плохая мама, чем самому участвовать в сложном процессе воспитания детей.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Эллора »

 
Что-то я сомневаюсь, что суд при нормальной живой маме присудит детей матери мужа. Он на вас действует как удав на кролика. Вы понимаете, что он деспот и манипулятор, что нельзя принимать за чистую монету все его слова?
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Подала на алименты, сняла квартиру, на следующей неделе переезд. Забирала часть вещей, муж присутствовал. Сначала третировал мои доводы, что детям будет лучше, если они будут жить с мамой рядом с папой, типа это выгодно только мне, и мать я плохая, воспитаю таких же неумех как и сама. По его мнению, лучше при живых родителях запереть детей как щенят его мамочке, потому что она уже, видите ли, выростила троих нормальных детей (его в том числе), и он будет каждые выходные ездить в свою глухую деревню из двух улиц к детям. Типа отец. Его семья, как и моя, типичная дисфункциональная (читаю книгу Москаленко о созависимости, все прям как в жизни). Но если я это понимаю, то он даже слышать об этом не хочет. У него самое лучшее в мире воспитание, а если что-то не так, как ему хочется, значит, это другие люди виноваты.
Я ему заявила, что этот бред даже слышать не хочу. Постараюсь потянуть квартиру, по расчетам выходит бедновато, но жить, дай Бог, можно. Детей никому не отдам.
Стал говорить, что он один, не понимает, зачем ухожу, я красивее, интереснее и тд. Но я его бешу своим отношением к нему. Он не мог мне довериться, некомфортно чувствовал со мной. Говорю, разводись. Насчет измены, судя по всему, ничего не понял. Соскакивает.
Потом прислал смску "Ты же меня любишь?".
Это поведение, я так понимаю, стандартно для блудников, да? Ничего взаправду принимать не стоит?
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Гликерия »

 
Доминика23 писал(а):Это поведение, я так понимаю, стандартно для блудников, да? Ничего взаправду принимать не стоит?
Да, стандартно. Да, не стоит воспринимать всерьёз. Ваша "вина" лишь в том, что не хотите жить по его правилам, абсурдным, циничным, эгоистичным. Все они себя так ведут, разница лишь в количестве воображения и количестве рычагов, на которые пытаются давить - угрозы, шантаж, давление на жалость, всё это есть в арсенале каждого блудника. Их поступки - единственный критерий реального отношения к другим людям.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Понятно. Насколько серьезны бывают угрозы таких людей? Я просто уже не знаю, до какого еще маразма может дойти этот человек. Он ходил к трем (!!!)бабкам, насчет здоровья,те сказали, что я на него порчу навожу. Я в шоке была, сказала, чтоб шел в церковь, каялся в измене,в бабках... Не пошел. Пообещал кости переломать, если это и вправду я. Я, конечно, наорала на него, пусть уходит из дому, зачем мне ждать расправы из-за воображаемой порчи. Ничего не предпринял, походу, уже забыл. Зато я помню.
Его любовница зимой сделала аборт от него. С его молчаливого согласия, как бы он не отпирался,что скорее всего, если бы не ее решение, ребенка оставил. Я этот факт затолкала в сознание глубоко, не знаю, сама принимала таблетки экстренной контрацепции, не могу судить. Но насчет него... Смотришь, вроде вот, знакомый, даже родной, человек, а столько грязи,что не могу поверить. Мозг не впускает.
в общем, насколько угрозы могут быть реальны у таких людей, или это просто фикция, побесится, позапугивает и успокоится?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Капля дождя »

 
Доминика23 писал(а):Он ходил к трем (!!!)бабкам, насчет здоровья,те сказали, что я на него порчу навожу. Я в шоке была, сказала, чтоб шел в церковь, каялся в измене,в бабках... Не пошел. Пообещал кости переломать, если это и вправду я.
Это тоже стандартно. Мой муж, после того, как связался с любоффью, стал бояться дома есть и пить - типа я заговоренное на порчу даю, обложился иконами (неверующий и некрещёный), а на работе вокруг двери натыкал иголки :shock:
Постарайтесь не реагировать, Вас выводят на эмоции, не нужно питать бесов своими эмоциями.
А про церковь - не нужно говорить, это бесполезно, к сожалению. Человек должен сам осознать что он сделал, и что ему нужно делать и куда идти. Мы, как бы не хотели помочь, ничего сделать не можем.
Татьяна С
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Татьяна С »

 
Дорогая Доминика, я вот просто умирала от страха при мысли о разводе, жила в унизительнейших условиях, терпела, пыталась отстраниться. А вот то, что отстраниться практически нереально, продолжая жить на одной территории, как- то не могла понять. Вот подумайте - реально отстраниться, живя вместе с буйно помешанным или с действующим запойным алкоголиком? Мне многие говорили - хочешь придти в себя и начать выздоравливать - первое, что сделай, это живи отдельно, не видь, и не слышь. Как бы сначала физически отделись, а потом и морально можно будет. Сейчас прошел год, с тех пор, как я с детьми живу отдельно. Да, мне бывает грустно и плохо иногда, и я захожу на этот сайт, но эта грусть несравнима с тем адом, в котором я жила тогда! И дети стали спокойнее. Почитайте мою историю https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=21566 . Кстати - одна из крайностей - начинать во всем, или почти во всем винить себя. У меня тоже это было. Это такая скрытая гордыня помноженная на низкую самооценку. А вот как реально повысить эту самооценку в присутствии товарища, который из кожи вон лезет, чтоб опустить куда ниже плинтуса? И опасность в том, что как -то уже и привыкаешь к этому. Бежать срочно, пока силы есть, мой совет. А то все это затягивает - сначала ремонт пусть доделает, потом еще что-нибудь. Лучше стены, оклеенные газетами, чем терпеть унижение, мое мнение.Держитесь) Желаю решимости, сил и веры.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Спасибо за советы. Прочитала Вашу историю,Татьяна, берет за душу. Не смогла бы, наверное, столько мучиться и надеяться.
Одолевают навязчивые мысли насчет детей и моего одиночного будущего без мужа. Прошерстила пару законов насчет лишения родительских прав и отбирания детей у матери, вроде бы, все нормально. По его словам наши дети и спать голодные ложаться, и засыпают на полу, пока я на кухне чаи с подругами гоняю (было раз, признаю, не доглядела), и лечить я их не умею. А еще сижу за компьютером и ими не занимаюсь. Хорошо сказала Дельфина, я сама не знаю, где виновата, а где нет, что вообще является нормой в отношении воспитания детей. С его слов, я изверг.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Сейчас стараюсь думать о себе и будущем без мужа. Вопросы:
1. Как только начинаю думать о возможном развитии событий, на меня накатывает дикая тревога. Понимаю, что страхи надуманные, но... Откуда только что берется?
2. Вообще, пообщалась с мужем воочию, заметила, что опять возвращаются страсти, слабость, разболтанность. Непорядок, очень сильно его присутствие на меня действует.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Марыся »

 
Доменика, чувство тревожности - это навязчивое состояние, его обязательно нужно корректировать, вот полезная ссылка, посмотрите https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Пытаюсь молиться, понимаю, что на самом деле - бесы атакуют, но как-то слабенько получается. Сегодня даже кошмары снились, как будто ужастик со мной в главной роли. Все жизнь принимала свою тревожность и вечный кипеж за норму, за самое себе, а тут надо свыкаться, что все надо контролировать и постоянно выбирать, во что верить. Непривычно, странно и трудно.
Мужу платят компенсацию за договор найма жилья (съемная квартира). Я тоже буду оформлять на себя договор найма, он предлагает детей оставить в его договоре, чтобы компенсация платилась и на них. Типа, так выгодней для нас, он будет отдавать те деньги. А я, если честно, не знаю. На самом деле, деньги не помешают, с учетом того, что зарплата у военных сейчас уменьшилась, и алименты, соответсвенно, тоже будут ниже. Но как-то мне все это не нравиться. Дети вроде бы со мной, а по документам с ним. Пусть даже по договору найма. Или все-таки это нормально, выгадать денюжку? Или это мужнина хитрость такая? Вот вроде бы мелочь, а решить не могу. Подскажите, пожалуйста.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Капля дождя »

 
Доминика23 писал(а): Дети вроде бы со мной, а по документам с ним. Пусть даже по договору найма.
Не связывайтесь. Эти копейки Вас не спасут, совершенно неизвестно, что у мужа в голове, и где потом эти бумажки, о проживании детей с ним, могут всплыть.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Я тоже склоняюсь к этому мнению. Спасибо, Капля дождя.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Эллора »

 
Поддерживаю. Учитывая его угрозы, нельзя давать ему лишние орудия против вас. Тем более, он и так обязан материально поддерживать детей.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Стараюсь »

 
Вы же понимаете, что это ложь - как ее ни назови.
Доминика23 писал(а): он предлагает детей оставить в его договоре, чтобы компенсация платилась и на них. Типа, так выгодней для нас, он будет отдавать те деньги. А я, если честно, не знаю. На самом деле, деньги не помешают,
Просто наблюдайте за тем в себе, как и на что вы готовы закрывать глаза, начинать что-то выкруживать, замалчивать или явно обманывать.
А потом - поступайте по правде. Пусть даже за это и не платят денег.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Сегодня сказала мужу, что это мне не надо. Обозвал дурой, высокомерной стервой и дальше по тексту. Что я его постоянно оскорбляю (хотя,честное слово, стараюсь не высказываться). Спросила, что это конкретно мне даст - бессвязный набор слов. Или может, я смысла не уловила. Потом стал орать, что я детей против него настраиваю (дочь отказалась с ним говорить). Я сказала, что как только она попросит, я тут же его наберу. Молчание. Я положила трубку.
Короче, всем спасибо за советы.
Алименты мои прошли в суде, буду писать теперь на обеспечение супруги. Столько еще дел надо переделать, просто ах. Как подумаю, так и не по себе становиться. Кажется, что не справлюсь. Опять уныние одолевает, и какое-то оно ненормальное. Вроде вот, почти свобода, начало что-то получаться, а не радуюсь. Это нормально?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Доминика23 писал(а):Вроде вот, почти свобода, начало что-то получаться, а не радуюсь. Это нормально?
Конечно нормально. Не бегите вперед паровоза, все пройдет, просто для этого нужно время.
Доминика23
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:53
Пол: женский

Re: Измена мужа. Как пережить депрессию

Сообщение Доминика23 »

 
Вот еще вопрос. Предстоит раздел имущества, я съзжаю на другую квартиру. Чую, муж не захочет просто так отдавать нажитое мне и детям. Холодильник, стиралка, микроволновка... Не знаю, если скажет - не отдам, сама съезжаешь, сама и обживайся... Плюнуть в глаза и смириться?
И еще. Начинает раскручивать на эмоции. Смс вот написал, какая я ревнивая и отца от детей отваживаю. Я ответила "Подбери сопли, ты мне никто, детям отец.Точка". И думаю, может вообще не отвечать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»