Как вернуть любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы столкнулись с жесткой и циничной манипуляций. Она Вас либо прогибает до того, чтобы Вы стали ее пажом, а она только сидела и пальчиками Вам указывала что Вам для нее следует делать. Чтобы Вы счастливы были. что она Вам позволяет о себе заботиться.
Либо это прием ставить Вам планку, под которую на брюхе надо подлезать, все ниже и ниже, а когда Вы, наконец, возмутитесь - обвиниться Вас во всех грехвх и упорхнуть к уже наличествующему (в том или ином виде) другому мужчине.
В любом случае, на мой взгляд, Вам может помочь только жесткость к ней, и последовтаельность. Мутных разговоров более не заводить и тем более ее надуманных претензий не слушать, выкатить ей список нормальных требований как к жене, требовать неукоснительно исполнения. Не хочет? Тогда дверь вооон там.
Вы ведетесь на все эти слюни и сопли, а этого делать категорически не надо. Если она хочет кого-то отдрессировать, чтобы по взмаху ресниц прыгал перед ней на задних лапках, то пусть заведет себе песика.
Вы также не психолог и не психотерапевт, чтобы разбираться с ее чувством глубокой внутренней неудовлетворенности. Для этого есть либо профильный врач, либо церковь, пусть туда обращается.

Автор, включите, наконец, жесткость. Перестаньты быть тряпкой.
Извините, но таких фиф некоторые бритоголовые товарисчи строят очень быстро. И, удивительно, сразу доходит как Родину любить. Я не призываю к рукоприкладству, но твердость Вам просто необходима.
Диагностика семейных отношений
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Как вернуть любовь

Сообщение стойкий солдатик »

 
Автор, всё написанное выше - классика, и более-менее в этой же форме повторяется у всех (было и у меня). Я прекрасно понимаю, как всё это тяжело осознать, а тем более собраться и начать что-то делать, но у Вас выбора другого нет - принять позу страуса уже не получится. Постарайтесь понять главное - что вполне вероятен КОНЕЦ ваших семейных отношений и развод - и к этому надо быть готовым.

1. Вы её выслушали, а теперь дайте ей такой спокойный и вежливый ответ: раз уж я такой плохой, так тебе не подхожу и тебя не понимаю, то я хочу сделать для тебя доброе дело - освобождаю тебя от своего присутствия. А дальше пусть уходит жить и "разбираться в себе" на отдельное жильё и за свои деньги. Деньги даёте только по текущим нуждам ребёнка (а если какие-то значимые траты - покупайте/оплачивайте сами).

2. Лучше, если ребёнок останется с Вами (раз жене не нужна Ваша семья, то пусть уходит ОДНА), но здесь нужно хорошо продумать все практические и эмоциональные моменты с точки зрения интересов ребёнка, так что если не удаётся так сделать по серьёзным соображениям - см. выше. Важно - если жена скажет хоть слово о том, что не даст Вам общаться с ребёнком, хоть что-то в эту сторону - сразу же идите к юристу, чтобы разобрать Вашу ситуацию и чётко знать, как поступать. Предупреждён - вооружён.

3. В любом случае не помешает консультация с толковым юристом по поводу обеспечения Ваших прав и интересов на случай развода (имущество/кредиты, общение с ребёнком, алименты и т.п.). Очень полезно знать и быть готовым при любом развитии событий.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Спасибо всем, прекрасно всех слышу и внимательно читаю, принимаю во вниманию все советы и информацию, а продолжаю писать просто что вспоминаю из разговора для большей ясности у вас о нашей ситуации. Я-то всегда и считал эти претензии бредом и не воспринимал в серьез и она так и говорит, ты не воспринимаешь мои слова считаешь это все бредом и по-этому я не могу с тобой...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Эллора »

 
Ваша жена очень часто обвиняет свою маму и трудное детство. Она взрослый человек (по паспорту), жена, мама, хозяйка в доме. А в голове один гламур. Попытайтесь довести до ее понимания, что тяжелое детство было у многих, у некоторых так вообще без мамы. Взрослый человек берет ответственность за свои проблемы на себя, а не спихивает на кого-то (маму, мужа, обстоятельства) и ищет виноватых вовне. Все внутренние проблемы - от отношений с мамой до "Не знаю сама чего хочу" прорабатываются - своими усилиями, с психологом - маму прощают и отпускают, а не обвиняют, усталость преодолевается, внутренняя пустота заполняется. Но для этого нужно как минимум признать свой зашкаливающий эгоизм и захотеть стать ответственней...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Либо Ваше жена действительно так инфантильна и эгоистична, либо на горизонте замаячил кто-то другой. Но думается мне, что тут и то, и другое. Будьте готовы, автор, проявить жесткость и стойкость характера, не позволяйте вытирать о себя ноги. Видно, что Вы хотите спасти семью, и искренне переживаете за все, но к сожалению, без такого же желания со стороны Вашей жены дальнейшее существование вашего брака просто невозможно. Но в любом случае, как Вам уже советовали, проконсультируйтесь с юристом по поводу ребенка, лишним не будет.
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
Удалено. Споры о мнениях. Марыся
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Решил немного о себе рассказать, может как-то это поможет, моя жизнь тоже не была особа легкой) всю дизнь прожил в ленинграде, жил в центре города, папа научный работник, мама домохозяйка, в садик не ходил, с 4 лет занимался музыкой пошел по направлению духовых, с 11 лет уселся на мотоцыклы и был как сейчас называют злым байкером) много чинил мотоцыкли и этим зарабатывал на покупку новых, пошел в СПБГУ на физмат, работал парралельно и свой бизнес с машинами и мотиками, в 22 получил травму поясницы на сноуботде, пережил за год в 25 попал в тяжелую аварию на мотоцикле не по своей вине, перелом позвоночника много операций и тяжелая реабилитация, все вытянул снова в 26 уселся на мотоциклы, пока реабилитировался предыдущая девушка меня бросила, не смогла ждать год, выкарабкался и стал общаться с нынешней женой. Построил бизнес, живем стабильно, все что я пережил наверное мне сейчас помогает быть более собранным и жестким в управлении всей конторой. Увлечение физикой наукой спортом и музыкой занимают все мое саободное время, но семья по выходным и вечерам всегда на первом месте за исключением редких случаев. Я очень спокойный и уровновешанный человек, но если меня реально допечь я могу очень разозлиться... Для меня семья это самое главное ради чего я все делаю и остаюсь таким какой я есть

Ваше сообщение очень тяжело читать из-за грамматики и пунктуации. Перед отправкой сообщения для его выверки пользуйтесь, пожалуйста, опцией "Предварительный просмотр", она располагается под сообщением. Марыся
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Эллора »

 
Бывает такое, что мужчины, адекватные, вполне мужественные и даже немного жестковатые по жизни, "растекаются киселем" от одной-единственной женщины. Я ведь вам не зря задавала вопрос, на который вы не ответили - что вас привлекло в вашей жене, почему женились. Может слишком страстно к ней относитесь, как бы это сказать, в интимном плане, и она эту вашу слабость знает. Либо плохо разбираетесьв людях, ненаблюдательны в человеческих отношениях, а поскольку сами выросли в хорошей семье, автоматически ждали, что и ваша будет такой же, а люди - то разные (ваша мама и ваша жена), да и время другое...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Kapriz »

 
То, что у Вас есть ДЕЛО, есть увлечения - прекрасно! для мужчины дело должно быть на первом месте. А вот в семье вы растеклись по полу как кисель. Вы не выполнили функцию руководителя в своей семье. Слишком мягким нельзя быть на руководящей должности, иначе сядут на голову и ножки свесят. Что и сделала ваша жена. Дурь в её голове от безделия, от вседозволенности. Это вы её распустили.
Вам нужно срочно менять прошивку: изучайте литературу о семейных ролях, на форуме такого чтива предостаточно и пора бы уже не разговоры проводить, а конкретные действия, но конечно без истерик. Волшебный пендель с ускорением - лучший бумеранг для блудной жены.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Все тут утихло, а проблема все таже, она просит дать ей время разобраться в себе, понять что она вообще хочет . Просит чтоб я на нее не давил... Пока больше ничего не происходило. Я ее полностью освобождаю от своих советов и нравоучений
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть любовь

Сообщение micha »

 
Все происходит в другом месте. Сейчас там все решается. А ваша жена боится выбрать не тот вариант, вот и все, классика жанра.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Слушайте, ну прекратите уже этот одиночный забег по :xsunx: :xsunx: :xsunx:
Тут полфорума по этой дистанции уже левел-гуру ((. Воспользуйтесь уже коллективным разумом. Почитайте соседние темы с вопросом для себя - "дать подумать" - что это такое?
"Подумать" - это не значит, что она думает о вас и ваших отношениях. Она думает - но в другом направлении. В направлении - как сделать удобно для НЕЕ. Есть там кто или нет - даже гадать не нужно, если и нет, то скоро появится. Но то, что она НЕ ПРО ВАС думает - в этом нет сомнений.
Так почему именно ВЫ должны свою жизнь "на паузу" поставить, "на вокзал переселиться" - для того, чтоб ей удобно сделать?
Мое мнение: ждать можно ровно столько, насколько вы можете задержать дыхание. Не дольше. На минуту? Отлично! Минута прошла? Все, САМИ теперь решайте за СЕБЯ.
Александра_2015
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 18:21
Пол: женский
Откуда: СПБ

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Александра_2015 »

 
Sheed писал(а):
Все тут утихло, а проблема все таже, она просит дать ей время разобраться в себе, понять что она вообще хочет . Просит чтоб я на нее не давил... Пока больше ничего не происходило. Я ее полностью освобождаю от своих советов и нравоучений
Не тяните ситуацию еще больше, либо в охапку её и действуйте,либо уже пока-пока.
Вы обратили внимание, что посту, на который Вы отвечаете уже более года? Будьте внимательнее. Капля дождя
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»