Как вернуть любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Тема перенесена модератром из "Помогите пережить" Delfina

Мы в браке уже 5 лет, у нас сын ему 4 года. Первые 3-4 года брака я много работал чтоб обеспечить стабильность семье на долгие годы и я этого добился, жена была часенько недовольна моей занятостью, хотя после того как сыну исполнилось 1,5 -2 года я занимался сыном идомашними делами не меньше жены, жену всегда стараюсь радовать и подарками и хорошим отдыхом. Сам я вполне симпатичен, мне 32, она немного младше. Я увлекаюсь рядом интересных для меня занятий: мото спорт, автоспорт(уровень чемпиона северо-запада), катаюсь на кайте и серфе. Я радуюсь жизни и есть на это средства, жена никак не может найти себя, ей все не интересно, у нее нет хобби, я много раз пытался ее чем-то увлечь, но не выходит. Знал о ее романе в основном вертуальном, но прогнал этого человека примерно год назад, ушел на неделю из дома, она попросила меня вернуться. Да она тоже работает уже год, но не ради денег, просто чтоб дома не сидет и хочет независимости, короче работает *на косметику* я не против. Сейчас у нее никого нет, но она уже за эту неделю второй раз говорит мне что не любит меня и вспоминает мне те времена, когда я много работал и не удилял ей время и мало помогал с ребенком, хочет чтоб я влюбился в другую и отпустил ее. Я ее очень люблю, люблю сына, люблю семью. Мне кажется она путается в любви, влюбленности и мимолетных ощущениях. Еще заметил какой-то холод в интимной жизни еще пару месяцев назад. Она мне призналась, что ей понравился один парень на работе, но он женат и любит жену да и я знаю его он правильный человек, говорит она не виновата, что она не управляет этими чувствами. Я очень переживаю и не знаю как опять сблизиться и вернуть ее любовь.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Капля дождя »

 
Sheed писал(а):Сейчас у нее никого нет, но она уже за эту неделю второй раз говорит мне что не любит меня и вспоминает мне те времена, когда я много работал и не удилял ей время и мало помогал с ребенком, хочет чтоб я влюбился в другую и отпустил ее.
......Она мне призналась, что ей понравился один парень на работе, но он женат и любит жену да и я знаю его он правильный человек, говорит она не виновата, что она не управляет этими чувствами. Я очень переживаю и не знаю как опять сблизиться и вернуть ее любовь.
Знакомая военная песня. Вы жену не пробовали спросить, кто будет заниматься ребёнком, какие у ребёнка будут моральные устои, если мама и папа во влюблённостях?
Присмотритесь к жене. Кажется, она ничего не путает, а просто желает жить так, как она желает. Похоже "один парень на работе" может оказаться не очень правильным человеком.
Где Ваша жена держит телефон? Он и её почта запаролены или открыты для Вас? Не стала ли она постоянно носить телефон с собой по квартире?
Ой, автор, грустно всё. Виртуальные романы, признание мужу о неземной любви на работе... Какое-то неуважение к Вам.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Я с ним разговаривал сам он ее наоборот отправлял в семью и чтоб эту глупость забыла, я ему верю. У нее реально нет никого сейчас, она мне все вспоминает старые обиды и говорит не забудет как я ее одну с ребенком оставлял, в хотя я просто работал... В прошлый раз помогло уйти из дома на неделю и она вдруг снова поняла, что любит, сейчас не знаю как быть. Переживаю за сына, что он что-то заметит, тогда, когда меня не было неделю я каждый вечер навещал малыша. Не могу представить себе вообще, чтоб он увидел маму с другим... Не понимаю только, в моем окружении много красивых девушек, но я не позволяю себе влюбляться, тк знаю что это может разрушить семью, почему она себе это позволяет? Телефон запоролен, почта тоже, но я умею все вскрывать, там ничего вроде лишнего кроме того что я знаю нет( раньше никогда не лезтв ее переписки, но в сложившейся ситуации пришлось)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Капля дождя »

 
А удалённые сообщения могут быть или Вы этого не допускаете?
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Удаленные есть, но в них тоже нет ничего нового, так денские переписки, да и я знаю все ее движенич, она кроме работы и дома особа ни где не бывает.
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
Как часто вы говорите с женой "по душам"?
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
В прошлый раз помогло уйти из дома на неделю
Как вы ушли, и как вы вернулись? О чем говорили, договаривались?
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Да вот кстати, одна из причин того что меня не любит, что я с ней по душам не говорю, хотя вот понять не могу, мы обсуждаем дела, она рассказывает о своих успехах на работе я рассказываю о своих проблеммах и делах, и кстати вот еще, у других гонщиков все жены присутствуют на соревнованиях, а моей не интересно. Ушел тк говорила, что не любит, сказал хочу побыть один, она тоже этого хотела, вернулся когда она попросила, ничего не обсуждали, но чувствовал что она опять меня любит и ценит. Сейчас я предлагаю поехать покататься на своем катере не хочет, на велосипедах не хочет, за грибами не хочет, ничего не хочет.... Вот я и думаю может опять нам надо побыть одним
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Эллора »

 
Sheed писал(а): почему она себе это позволяет?
Потому что
1. Она вас не любит, не уважает, ни во что не ставит и по сути использует.
2. Знает, что вы никуда не денетесь, пообижаетесь и все равно вернетесь.
3. Считает вас "папочкой",который все простит и возьмет на себя всю ответственность, а себя маленькой девочкой, которой все позволено и ничего ей за это не будет.
4.Вы ей все описанное выше позволяете.
5. Душа вашей жены пуста, возможно корни в семейном воспитании, у нее нет ни интересов, ни целей, ни любви, веры, она живет эмоциями, читайте для лучшего понимания - https://www.realove.ru/main/izmena/lyubo ... _delat.htm
Почему позволяете?
1. Вы считаете, что у вас любовь, а у вас много признаков любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist В статье Н. Домкиной и способы преодоления описаны.
2. Вы более ответственны, но тоже плохо понимаете, что такое семья, вы не стали ее главой настоящим, иначе бы пресекли на корню "дурь" вашей жены и сняли ее с вашей шеи. Образумится или нет - на все воля Божья, но вы боитесь ее потерять. Корни - тоже в любовной зависимости, вашей потребности в любви, отсутствии чувства собственного достоинства...
А если короче - пока не "включите мужика", не изменится ничего.
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
Sheed, может я сейчас не правильно что то напишу, но как женщина. О делах- да, это важно, но не то. У вас яркая насыщенная жизнь, а она не может себя найти, и возможно чувствует себя одинокой. За грибами, на катере- да. Но вот что бы просто обнять и спросить- ну что с тобой? Пожалеть. А то что ничего не обсуждали, думаю неправильно это. Проблема была, вы от нее сбежали и не решили, теперь вернулись и живете дальше. Должно же быть родство душ! Вас задевает что она не интересуется вашим хобби? Вы спросите почему? Не просто спросите, разберите это вместе. Возможно она не уютно чувствует себя в той компании, какая причина? Есть что доставляет удовольствие вам обоим? Двигайтесь туда! А своим таким поведением она может привлекать ваше внимание.
Я понимаю вы живете в достатке. Как она жила с родителями? Уровень тот же?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Эллора »

 
Про "не управляет своими чувствами " тоже почитайте.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
И начинайте учиться управлять своими...
Расскажите немного о вашей родительской семье.
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Ленусик50 »

 
Напишите, пожалуйста, какие отношения у Ваших мамы и папы и у Вас с ними, и какие у нее отношения в родительской семье.
До брака у Вашей жены какой был образ жизни? Активный?
Вы и без поддержки жены на соревнованиях Чемпион? ( :give_rose: )
После победы на предложение отпраздновать в ресторане отзовется?))
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть любовь

Сообщение micha »

 
К сожалению поведение вашей жены типично, для женщины у которой кто-то есть. И правильный чел. на работе, может так, ложный след для вас. Но во всяком случае, то что она вам рассказывает про симпатии к другим мужчинам, говорит о том ,что она вас не любит,не уважает и не боиться потерять. Пока не включите мужика, ничего не будет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Elfriede »

 
Sheed писал(а): Телефон запоролен, почта тоже, но я умею все вскрывать, там ничего вроде лишнего кроме того что я знаю нет( раньше никогда не лезтв ее переписки, но в сложившейся ситуации пришлось)
Часто потом обнаруживается другой телефон и почтовый ящик.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Автор, возможно, что другого мужчины действительно нет, дело в самой жене. Видимо, она не знает, куда себя деть, у нее нет увлечений, нет целей, ориентиров. И эту пустоту она пытается заполнить эмоциями. Но даже если сейчас мужчины нет, то очень скоро он может появится. Возможно, разговорами о том, что она Вас не любит, она хочет, чтобы Вы включили "мужика". Может быть ей не хватает Вас, как мужчины?

Самое верное - это откровенный разговор по душам. Поговорите с ней, спросите, как она видит ваше будущее. Я думаю, у Вас есть шанс спасти семью. Но самое главное - не нужно на все смотреть с закрытыми глазами. Не бегите от проблемы, не пытайтесь расположить ее к себе подарками. Она должна прежде всего Вас уважать. Обычно, когда у женщины интерес начинает угасать, настойчивое поведение мужчины лишь отталкивает ее от него еще дальше. Будьте аккуратны и внимательны.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Можно немного разьяснить понятие быть мужиком в такой ситуации. В моей семье родители всегда рядом и у нас очень теплые отношения, у нее мама частенько плохо обращается с отцом, вижу напряжение в их отношениях.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
До рождения сына она вела аативный образ жизни. Она сегодня говорила, что она всегда делает, что ей говорят а не что ей хочется с самого детства и теперь у нее даже нет своих идей и она не знает что ей делать и чем заняться.
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
Полностью согласна с Пьяным Пикачу. Ваша жена поставила себя в позицию жертвы- семья, ребенок, убери, приготовь. Вы то на соревнованиях, то еще где. А я одна, и я устала. Ребенка к бабушке и гулять, разговаривать. Объясните ей что любите ее, ребенка. Вытащите ее на откровенный разговор. Очертите личные границы- всмысле она вам о другом рассказывает? Вы живой человек, мужчина! Без грубости, без чрезмерной нежности. Спокойно. Покажите что вы тоже многое делаете для семьи. Ведь делаете? Не только деньги зарабатываете? Она сама себя накрутила, и добивается внимания. Может к психологу? Семейному. Вместе. Не с бухты барахты, а после разговора. После осознания обоими что проблема есть, и решать ее надо не бегством ( развод, отдохнуть друг от друга) а вместе.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Последнее от Мненесложно кажется самое похожее на правду, она действительно говорит что устала, что я занимаюсь тем что мне нравиться, а она тем чем нужно. я правда всячески стараюсь разнообразить наш отдых, но она как омеба, она очень вспыльчивая, я ей говорил про психолога, она воспринимает это в штыки, говорит "столько лет тебе было плевать, а теперь поздно" я вижу она понимает, что если подаст на развод, то и ее родители и мои конечно, от нее отвернуться и этого она тоже боиться. она очень подвержена влиянию к сожалению среди ее подруг много матерей одиночек , а особенно сейчас на нее влияет общение с подружкой у которой реально все плохо с мужем и та нашла себе любовника и как бы тащит мою жену за собой, ( типа как: нам нужно вместе решиться, пойти на это, изменить жизнь и тп)
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Я ей всегда писал в течение дня смски, узнавал как ее дела, говорил что люблю, больше я этого не делаю... она говорит я не меняюсь, ничего не изменилось, спрашиваю ее что не так, очень злиться и говорит 1000 раз говорила, а назвать реально может только недовольства 2-3 летней давности
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Лира_ »

 
Женщина инфантильная, этим и объясняются ее глупые обиды.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
по сути все остальные недовольства у нее собой и что я не решаю ее проблему, хотя я правда старался. она говорит я робот и ничего не чувствую-но это точно не так, я добрый и отзывчивый. вчера я поцеловал сына и ее утром перед тем как уехать по делам не на долго, она от вернулась. сынок очень запереживал, спросил: "Мама тебе что не понравилось, что папа тебя поцеловал? мне вот понравилось, а почему тебе нет мам?" У меня прям сердце замерло....
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»