Как вернуть любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МнеНеСложно
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:33
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение МнеНеСложно »

 
Sheed писал(а):Посадить и поговорить я могу без проблем, но я боюсь эта ее глупость меня начнет очень злить и я половину мыслей правильных забуду) но постараюсь конечно...
Sheed писал(а):Пока я перестал проявлять к ней нежность, не пишу ей и не звоню, просто прихожу домой, вчера разговаривал с ней, но на повышенных тонах она меня винила во всем, что все из-за меня и я ее не слышу. Пока ничего больше, живем вместе но я к ней холоден...
Жена ваша на своей волне, вы на своей. Вам тут все посоветовали поговорить, разобраться, а вы практически не действуете, только продолжаете рассказывать как вас самого не понимают, какая она эгоистка. Она кстати наверняка то же самое подружкам говорит. Соберитесь уже и расставте все точки!
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Эллора »

 
Sheed писал(а): не могу представить его в неполной семье, боюсь за его психику, я его очень люблю
Дорогой автор, вы любите ребенка, это очевидно. Но ваш сын, глядя, как папа целует маму, а мама воротит от него недовольное лицо, получает перед глазами и впитывает совершенно не ту модель семейных отношений, и это отразится на его будущем. Вам ведь мужчину нужно вырастить.
И причем тут ваши авто и появление девушки без проблем, вам разве об этом здесь толкуют...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, автор, Вам уже тут столько советов дали, а Вы все из пустого в порожнее переливаете. Ваша жена в свои 29 лет ужасно инфантильна. Она ведет себя так, как ведут себя подростки в 15 лет. Да и не в обидах дело, просто ищет повод для ссоры. Правильно тут пишут, видимо появился уже "любимый", раз Вы стали "нелюбимым". Но она Ваша жена и она ДОЛЖНА Вас выслушать, если Вам есть что сказать. Но такими темпами ничего у Вас не изменится. Жена будет гулять, а Вы будете с непонимающим лицом просить прощения у нее не понятно за что.

Пожалуйста, прислушайтесь к советам, иначе распада семьи Вам не миновать.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
С момента создания этой темы прошли сутки и мы еще не виделись, тк что разговор еще впереди..
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть любовь

Сообщение micha »

 
У вас впереди неприятные открытия. Разговоры ничего не дадут, поздно.Включить мужчину, в вашем случае, не бояться очень вероятного развода. В инфантильности вы похожи на жену, "могу найти легко девушку". И я могу, и что? Это повод для гордости? Вам очень трудно советовать, вы в другом мире.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
В том и дело, что семья и она и сын самые мои близкие люди и мне хочется сохранить семью и растить сына в полной семье, но и унижаться я не буду... Я даже не представляю чтоб мой сынок находился где-то не рядом не в одном доме со мной и уж темболее увидел когда-нибудь маму с другим...
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Galeods »

 
Да что ж такое автор!Я вот тоже не хотел,не хочу,но обстоятельства и все такое.Вам как раз и советуют вещи которые с высокой вероятностью смогут помочь!А нет,тогда будет так как будет,но это еще только может будет и не факт.Давайте ВКЛЮЧАЙТЕСЬ уже!Вы не подумайте плохого!У меня то же ушла и дочь с собой естественно,я знаю как это и стены бил и лбом по полу елозил.И теперь вижусь раз два в неделю,а насчет дяди даже думать не хочу пока это дочери не коснется.Хоть у Вас может получится сохранить,а нет то при таком течении вашего бытия и сами через некоторое время будете не рады.А если уж не судьба то хоть с высоко поднятой головой выйдете!
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как вернуть любовь

Сообщение micha »

 
Эх, дорогой ты мой человек! А кто ж из нас этого хотел? А кто ж из нас это представлял? Только не все в нашей власти. Видишь сколько нас здесь? И если смиришься с потерей, быстрее переживешь.Сайт то наш как называется? Пережить! С женой конечно ты будешь говорить, мне конечно не очень веришь, но ты предупрежден, а значит вооружен! Что уже хорошо.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Мейт »

 
"Там начало конца, где не выдернув боли вчерашней, мы желая покоя, подружески день провели".
Неведомо, как будет, но если у жены глаза смотрят в сторону не просто так, будете жалеть потом, что не разговаривали при любом развитии событий.
Нужно вносить ясность: чего хочет жена и как видит дальнейшую жизнь, в чем ее претензии и пожелания, ну и аналогично с Вашей стороны, плюс, какие слова и поступки Вы не готовы терпеть и допускать впредь. Твердо, спокойно, честно (это значит без манипуляций, чтобы у нее было понимание, что Вы твёрды в своих требованиях и пожеланиях) и по всем вопросам.
Пока она понимает, что вы готовы многое терпеть и прощать, что это Вы боитесь ее потерять, так и будет себя вести, черти что говоря, неготовя ужин, упрекая в старых обидах и т.д и т.п.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Вот мы поговорили, достаточно спокойно. Основная проблема, что я духовно ее не чувствую и не помогаю разобраться с ее бесами из-за этого она не может понять чем ей заняться. Что я ей пытаюсь манипулировать и не даю ей возможности свмой принимать решение, навязываю свое мнение в ее личных делах( как пример не одобрил ее запись на фитнес летом, сказал надо с сентября), ну и вообще считаю только свое мнение правильным. Что за все года у нее на меня скопился ком обид и они ее разрывают. Она решила записаться на йогу, чтоб постараться успокоиться и разрбраться в себе. Она дальнейшее пока вообще никак не видит, бесы ее разрывают и она боиться вообще заболеть от нервного перенапряжения. Не говорила, что не любит, но и обиды не дают ей возможности сейчас быть в нормальныз отношениях. А суть обид все же в том что я духовно ее не слышу и не чувствую. Сейчас уверен, у нее нет никого. Но спрашивала, если все-же расстанемся не отбиру ли я сына? Она очень много говорила о своих переживаниях и признают, что вина не только моя, но и ее. В итоге я сказал, что не потерплю неуважения к себе и рпзложил немного что в итоге может быть, она говорит, что разберется а себе успокоиться и не будет больше так. Короче вообще теперь не понимаю что делать((( и пря м китайского последнего не ввшло, тк разговор вроде сложился в другом русле и вообще теперь не понятно чего ожидать и что делать. В итоге она просит дать ей время позаниммться собой и не трогать ее. При этом жить вместе, но выходит без близости... Да и еще раз я был назван бездушным роботом и страшным диктатором и манипулятором. А про все мои недовольства она говорит, что я не делаю ничего, чтоб ей захотелось что-то делать для меня и обиды старые(этот ком) не дают ей делать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Капля дождя »

 
Sheed писал(а): Сейчас уверен, у нее нет никого. Но спрашивала, если все-же расстанемся не отбиру ли я сына? Она очень много говорила о своих переживаниях и признают, что вина не только моя,
А Ваша уверенность на чём основана?
Похоже, она Вас вновь переиграла, вновь Вы виноваты, она - прынцесса.
Вы не одобрили запись на фитнес летом - это как? Просто сказали, что лучше осенью, или: не смей, денег на занятия не дам, и т.д.?
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Про зал сказал, что летом там душео и луче ей больше времени на даче с ребенком чем в зале сидеть, деньги у нее на это есть из своей зп.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Я ей верю правда, вот и уверен, да и сам вижу
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Соглашусь с Каплей дождя - ваша жена начала позиционную борьбу, в которой вы НЕ выиграете. 1) Потому что любая борьба в семье это проигрыш для семьи, это разрушение созданного "вместе", разрушение единства. 2) Потому что она опытный манипулятор и предлагает вам для изменений мало того что очень абстрактные области (например - ее чувства к вам, ее настроение, ваше прошлое...) , так это еще и области жизни очевидным образом для вас НЕ доступные - потому как прошлое не изменить и претензии от туда тащить это явная манипуляция, потому как за свои чувства и свое настроение, свою обиженность отвечает только САМ человек и вы тут не властны вообще никак. А она на вас это навешивает.
В зал не пустили? Не смешите мои тапочки! Нужно было или тогда возмущаться, или просто делать как хочется - а этот бред про "ты диктатор" просто дымовая завеса для своей лени и инфантильности.
Sheed писал(а):я духовно ее не чувствую и не помогаю разобраться с ее бесами
- Вы ей не родная мама и не духовный наставник - просто не берите на себя лишнего принимая эти обвинения на свой счет. "Духовно чувствовать" - это что-то из разряда мистики и девичий фантазий, посылайте это лесом. А с бесами пусть сама разбирается - потому как это она САМА в себя их пускает и там их рОстит и пестует. Вы здесь вообще не при чем.
Мухи - котлеты - все должно быть отдельно. Она вас запутывает, и тянет время, а вы - коль скоро не имеете своей конкретной позиции, своего взгляда на ваши роли и обязанности - активно на это на все ведетесь. Печально все это.
Переводите все в практическую плоскость, требуйте ясных ориентиров! (Просто и понятно, как инструкция для таксиста - если ждать, то сколько минут, если ехать, то пункт назначения...)
Sheed писал(а):В итоге она просит дать ей время позаниммться собой и не трогать ее.
- Сколько конкретно времени ? Почему именно с только?
В чем состоят "позаниматься собой"? Нужна ли ей профессиональная помощь в этом - психолог, священник, врач?
Какой она ожидает результат этих "занятий", чего планирует достичь?
Как этот результат скажется на семье?
"Не трогать" - что значит: не разговаривать, не прикасаться, на задавать вопросов о состоянии, жить раздельно? Что конкретно?
Sheed писал(а): При этом жить вместе, но выходит без близости...
- Какие еще обязанности жена она хочет с себя на это время сложить? Какие обязанности мужа вы тоже можете не выполнять теперь? Если она на это время живет сама по себе - означает ли это , что и она вас "не трогает" - не задает вопросов где был и что делал, не лезет с расспросами, не грузит проблемами - т.е до обозначенного времени вы просто соседи по квартире?
Sheed писал(а):Да и еще раз я был назван бездушным роботом и страшным диктатором и манипулятором.
- Не нужно принимать это на свой счет ни в коем случае. Ваша жена точно не умеет говорить из позиции "я". И то как она описывает вас, говорит лишь о том, что она не знает мужчин и не хочет в этом разбираться, а просто хочет чудес и чтоб мир крутился вокруг нее. Она (может быть и не осознанно) - явно манипулирует вами и старается вызвать чувство вины. Не ведетись. И у страхов, и у неуверенности автор один - и это не вы. Это результат ее собственного выбора, ее модели жизни - вы ей не папа-мама чтобы другую модель восприятия прививать.
Поймите, это как в ситуации с лающей собакой - собака тявкнула, один человек испугается, а другой нет. Но это не значит, что собака агрессивная - это значит просто один боится собак, а другой человек понимает что происходит и не эту, не другую не боится.
Sheed писал(а): А про все мои недовольства она говорит, что я не делаю ничего, чтоб ей захотелось что-то делать для меня и обиды старые(этот ком) не дают ей делать.
- Пусть попробует это своему начальнику на работе рассказать - " Вы три года назад не дали мне премию и не поздравили лично, вы вообще ничего не делаете, что бы я хотела что-то для вас делать, теперь вы не можете быть недовольным, что я плохо работаю, вы сами виноваты. Я на вас обижена ". Вы понимаете, что ей бы сказали однозначно - 1) не устраивает - иди отсюда, крепостное право отменили; 2) у тебя есть обязанности и получаешь свое вознаграждение за их выполнение - не выполняешь - так же уходишь.
Есть семья. Семья - это обязанности, это договоренности, это ответственность. Выполняй свою часть работы, а потом требуй что-то от других. Не выполняешь сама - о чем тогда вообще разговор? Не умеешь договориться - учись разговаривать. Говоришь, но не слышат тебя - стучись или уходи. В чем вообще проблема?!! Копить обиды и чужие косяки для того, чтоб потом через несколько лет их предъявить как аргумент с разговоре " а вот ты тогда..." - это не семья.
Все решается по состоянию на "здесь и сейчас". Максимум в течении суток. Можно не устраивать разбор полетов в магазине - дойти до машины и спокойно сказать там. Не нужно решать что-то темной ночью - обозначить время в течение дня и поговорить. Но в любом случае ничего не копится. Если сам пропустил / пропустила - то точно не предъявляется - "я ведь терплю от тебя...". Не нужно терпеть и молчать, и копить, и страдать - нужно говорить и искать выход. Ваша жена не готова так жить? Просто по состоянию "на сейчас"?
Сходите сами без нее пока к семейному психологу - как раз с вопросом про умение общаться. про коммуникации. Наверняка вам подскажут, как говорит о чем, и как сохранять спокойствие и вести одну линию в разговоре.
Sheed писал(а):Короче вообще теперь не понимаю что делать((( и пря м китайского последнего не ввшло, тк разговор вроде сложился в другом русле и вообще теперь не понятно чего ожидать и что делать.
Значит еще раз поднимите этот разговор! "Я не понял о чем мы договорились" - и задайте еще раз вопросы на уточнение.
Мне кажется - она тянет время, что-то где-то решается...Хотелось бы ошибаться - но будьте готовы к "роялю в кустах". :cry:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Elfriede »

 
Именно -тянет время.
Поддерживаю мнение про рояль. Просто, видимо, там пока не та фаза, чтобы объявить опостылевшему мужу,что он совершенно невыносим, исправляться не хочет, окончательно и бесповоротно во всем виноват, и уйти к любовнику с гордо поднятой головой.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Galeods »

 
Мне очень жаль Sheed но у вашей жены уже кто то есть или вот вот появится.Все что она вам наговорила это пыль в глаза,ширма.Что бы вы не лезли к ней с своими душевными терзаниями и не поднимали проблем которые нужно решать вместе(семейные) возможно совесть мучает.Без внешней шелухи один в один как у меня было.Либо она у Вас реально настолько инфантильна,что даже диву даешься какая у нее может быть каша в голове,все искажено,перевернуто либо вообще не понимает о чем говорит.Готовьтесь,возможно в скором времени появится тот у которого (Дом больше и Удалено. Пошлость. Марысядушевный мир тоньше ,и прочая бла бла бла) И если случай уже запущенный то вы хоть с крыльями перед ней снизойдете все будет отвергнуто и кстати вы же и будете виноваты,можно сказать силком к дяденьке отвели и на руки сдали .Надеюсь что я ошибаюсь ,но уж очень похоже.Я могу Вам пожелать только Укрепиться духом.Если предположить наихудший вариант то она сейчас занимается вивисекцией , взвешивает Вас (Душу,сердце,почки) по частям и тушкой и скорее вы товар уже лежалый и она морщит носик.Это очень больно все это осознать и принять ,что прежде родной человек Вам скальпель в спину втыкает,всю чудовищность происходящего ,но именно так и происходит обычно.Надеюсь я не сгущаю краски.Бог Вам в помощь!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Kapriz »

 
Удалено. Споры о мнениях. Марыся
Любовь не вздохи на скамейке!
Семейная жизнь подразумевает в первую очередь ответственность. Автор как мужчина целиком и полностью выполнял возложенные на него задачи: он обеспечивал семью, он сохранял её целостность, он заботился о жене и ребёнке. А вот танцы с бубнами на хлеб не намажешь.
Спрашивается: что такого страшного происходит в жизни его жены, что её нужно жалеть? :shock: Её постоянно зовёт муж с собой в увлекательные путешествия. Многих жён мужья приглашают с собой на катере прокатиться?
Вот этот плачь Яросланы о "неуделялвнимания" просто уже притча во языцах.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Она много говорила еще о внутренних переживаниях, которые ее сгрызают, что она живет не так как она мечтала, тк она не может забыть это чувство непонимания со стороны мужа, то и все хорошое что муж делает она не может даже оценить или поблагодарить из-за страшной (в ее понимании) пропости непонимания между нами, что мы такие разные, она такая принцесса чувственная и ее надо как цветочек хранить, она девочка, а я такой робот, который обращается с ней как с мужиком, что мы такие разные, как мы могли вообще быть вместе.
Да, наверное это время предпологает не иметь и физической близости и жить как соседи, но в силу своей физиологии я так долго не протяну.
Я помню, что первые сюрпризы ее характера были для меня еще до свадьбы, но я так и подумал, повзрослеет пройдет. Да пол года до свадьбы она уже хотела, чтоб все было подготовлено и решено, за пару месяцев до свадьбы мы нашли ресторан и я оплатил все свадебные издержки, но с ее слов мне было плевать на свадьбу, тк я так не волнуесь о ней как она, она все продумываеь, а я вообще ничего не делаю для свадьбы, хотя я просто заработал денег на нее.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь

Сообщение LadyOlga »

 
она живет не так как она мечтала, тк она не может забыть это чувство непонимания со стороны мужа, то и все хорошое что муж делает она не может даже оценить или поблагодарить из-за страшной (в ее понимании) пропости непонимания между нами, что мы такие разные, она такая принцесса чувственная и ее надо как цветочек хранить, она девочка, а я такой робот, который обращается с ней как с мужиком, что мы такие разные, как мы могли вообще быть вместе.
Ужас, автор! И вам нравится жить с такой прынцессой, которая требует, чтоб перед ней расстилались ковриком и лелеяли "как цветочек"? :shock:
Ждать как верный пес, когда она "разберется в себе"?
А эти песни "я не могу оценить заботу мужа, потому что не могу забыть столетние обиды, бла-бла-бла" - почему вы ведетесь на это?
Вам уже все форумчане написали, что ваша жена инфантильна и эгоистична, и что вам ждать от нее дальше.
Sheed
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 08:45
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Sheed »

 
Говорила, что я не могу ее понять когда у нее плохое настроение ни с того ни с сего, что я тоебую от нее всегда быть веселой и радостной, разве она не может быть в плохом настроении. В моем понимании плохого настроения не должно быть, когда все хорошо. Что даже незнакомые люди на работе ее желеют, что у нее жизнь такая тяжелая, что ей приходиться с дачи на работу ездить на машине каждый день(но и мне тоже, но я не так рано), я ей сказал, что работать ее выбор и никто не виноват, но я опять виноват я ее не жалею и мок бы договориться с бабушкой чтоб она приезжала только на выходных, но бабушка тогда точно подумает, что она мать-кукушка. Да и дача в 30 км от города, многие живут тут круглый год. Опять говорила, что все детство ей руководила ее мама, а теперь я и она вообще не понимает теперь кто она и чего ей хочется...
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Как вернуть любовь

Сообщение Galeods »

 
Если честно то это даже уму не постижимо,то что вы пишете выше!Насчет не понимания и прочей ереси.Да автор прынцеса у Вас знатная.А вы при ней как остолоп,не ловите ее желания по взмаху ресниц и телепатией не владеете(это по ее разумению я так понимаю)Без чувственный жлоб и мужлан,а она вся такая растакая!
Она человек потребитель.Но теперь это не только на финансовую часть распространяется но и на другие аспекты жизни расползлось как плесень!Хочется не просто готовенького,но и чтоб и думали за меня и угадывали что я хочу!
Раз такой ребенок то либо пожалейте что она бедненькая на машине своей на работу каждый день едет,а не пешком с дачи минут 30 и на общественном,что ее ни кто не понимает как ей тяжело от такой то жизни.
Либо в угол надо ставить и по (простите) заднице ввалить пару раз для профилактики.А то что ее там жалеют все так это те самые бредни которые Вам в ухо вкручивают,мусор даже не обращайте внимания(Вас на ее работе еще и осуждают наверно какой вы деспот и скотина без чувственная)
Жизнь ее еще не учила и не мокала (Не уж то в ее семье ее так избаловали)?
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любовь

Сообщение LadyOlga »

 
Похоже, автор нас совсем не слышит :(
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»