нахожусь в процессе развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Тема отделена.Название дано модератором.Delfina
Добрый день.В данный момент нахожусь в процессе развода
с супругой.Говорит разлюбила и не хочет со мной жить.
Ночью сплю часа по два,дальше качели.Подскажите как боротся
с бессонницей.Причащался, молюсь.

Автор, напишите подробнее свою историю.Delfina
Диагностика отношений в сожительстве
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Нахожусь в процессе развода

Сообщение Narine »

 
ser1975 писал(а):Тема отделена.Название дано модератором.Delfina
Добрый день.В данный момент нахожусь в процессе развода
с супругой.Говорит разлюбила и не хочет со мной жить.
Ночью сплю часа по два,дальше качели.Подскажите как боротся
с бессонницей.Причащался, молюсь.

Автор, напишите подробнее свою историю.Delfina
Я читала Богородицу. Пила успокоительные (валериану, например). Проконсультируйтесь у фармацевта, какие препараты можно принимать, а еще лучше — у врача. Это нужно пережить, ничего, Господь милостив. Пережить, переждать. Повод уж очень серьезный, потому и спать не можете.
DeepSpace
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 14:22
Пол: мужской

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение DeepSpace »

 
Со временем все пройдет само. Бессонница у меня тоже была, тоже спал часа по два ночью, мозг гонял по кругу произошедшее, немного трясло (физически, тремор, как у алкоголика, внутреннее содрогание), сон был поверхностный, постоянно "выскальзывал" из сна, просыпался и не мог заснуть. ЭТО ПРОЙДЕТ. Надо так изматывать себя, чтобы ложился и "отрубался". Надо занять себя чем-то, вот, по себе знаю. Занятие и время. Очень рекомендую прочитать Овидия "Лекарство от любви" - произведение небольшое, но все исчерпывающе написано и главное красиво)) Получите и эстетическое удовольствие удалено модератором. Narine. Автора этого сообщения прошу обратить внимание на осторожность в советах той или иной литературы. Вы советуете болящим в острой фазе, можете навредить!
Это пройдет, дорогой мой, терпение)) Я два месяца назад таким же был))
Lecbylf
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Lecbylf »

 
Здравствуйте, Автор.
Напишите, пожалуйста, подробнее вашу историю.
Сон с течением времени восстанавливается. У меня еще часты срывы и бессоница.
Очень хорошо мне помогают удалено модератором. Narine короткие молитвы (отгоняют мысли и есть возможность уснуть).
Мудрости вам и сил, чтобы пережить.

Не советуйте неполезное! Тут люди в особом, тяжком состоянии, любой неполезный, необдуманный, легкомысленный совет может обернуться тяжкими последствиями! Narine
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Спасибо за советы.Пока обхожусь без успокоительных,стало немного легче.
История в общем простая:супруга хочет развестись,говорит не любит и спать со мной не может.Измен у нас не было,лет восемь жили хорошо,далее мы по немногу удалились друг от друга.
Двое детей .Сейчас уже двенадцатый год нашего брака.
Жену и детей люблю.Был как каменная стена,старался уберечь от забот и проблем.Наверно перестарался.
Ощущение что она меня ненавидит.Готова уехать с детьми к маме
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Elfriede »

 
Увы, все признаки "третьего лишнего".
Что у Вас с недвижимостью? Жена работает?
Расскажите поподробнее как вы жили.
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Моя вина конечно большая(мало ценил,воспринимал все как должное).У нее вроде никого нет.Пока ещё пытаюсь сохранить
семью.С помощью божей меняюсь внутренне.На развод она пока не подала,говорит что ты раньше так не менялся.Очень тяжело но внутренне я ее отпустил,хотя и надеюсь возрождение семьи.Верю в бога и готов к воле его.
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Жена работает в музыкальной школе.Квартиру после расширения
записал на всех по четверти.Раньше она меня превозносила,теперь наоборот.Телефон недавно от меня прятала,
сейчас не прячет.Раздражение есть и с ее и с моей стороны(хозяйка она не очень).Ремонт делал один ,квартира была
без отделки.Не чувствовал заботы с ее стороны.Причащаться не хочет,увлекается астрологией.В последние дни отношения стали теплее.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Марыся »

 
Скажите, а в чем Ваша вина? Вы работали, чтобы семья ни в чем не нуждалась, не пили, не изменяли, жену не гоняли и не били, о детях, как могли, заботились.
А жена Ваша работала? Может, она была домохозяйкой в квартире без всяких удобств, бытовой техники и прочих преференций? Или на ней был огромный загородный дом и большущее приусадебное хозяйство с кучей требующей ухода домашней живностью, садом, огородом и прудом с карпами?
Сочувствую Вам, Автор. Но не спешите выискивать мифологическую вину в себе. Помните, что старая военная песня "ниудилял внимания, ниценил, недолюбил" поется всеми на свете неверными супругами.
Похоже, что у Вашей жены было очень много свободного времени.
Скажите, а в последнее время, кроме ее озвученной нелюбви к Вам, не было других признаков, таких как: она вечно с телефоном, телефон запаролен, электронная почта запаролена, странные звонки, СМС, задержки где-то, прихорашивания, тяга к смене гардероба и имиджа, похудание и т.п.?
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Звонков вроде не было.Похудение и смена гардероба присутствует.Эл.почта запаролена.Летом уезжает к маме.Могу сделать детализацию мобильного(на меня оформлен),но пока не хочу.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Капля дождя »

 
Сочувствую, но всё говорит о "рояле в кустах"((
А телефон посоветовала бы детализировать. Лучше узнать самому, чем потом как ушат холодной воды на голову выльется.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Galeods »

 
Здравствуйте!Не хочется Вас пугать,но очень похоже на присутствие кое кого.Насчет перемен это здорово конечно,но вот надо ли ей это?Мне в свое время заявили ,что я не нужен уже,ни новый,ни старый,а нужны электро дуги в голове,и гнездовье насекомых в кишках и всякая погань в мыслях.Понаблюдайте может это конечно и просто кризис отношений,и у Вас получится все вернуть и перебороть,перелопатить!А меняться надо только для себя,как бы это по тупому сейчас не звучало.Но вот понимать это к сожалению получается только после коллапса !Бог в помощь!
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Сделал детализацию номера.Эмоции взяли верх.Есть один подозрительный номер,позвонил- мужской голос.Жена говорит номер сестры.Лучше бы не делал.Не знаю что и думать.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Капля дождя »

 
ser1975 писал(а):Сделал детализацию номера.Эмоции взяли верх.Есть один подозрительный номер,позвонил- мужской голос.Жена говорит номер сестры.Лучше бы не делал.Не знаю что и думать.
В смысле - лучше б не делал? Вы мужчина или что? Вы как предпочитаете жить - с открытыми глазами, ясно понимая, что в семье происходит, или придумывая фантазии, уверяя себя, что показалось, привиделось?
А что Вы хотите думать?
Меня любящий муж тоже возненавидел, когда матрёшка появилась.
Думайте, пока точно не прояснилось, просчитывайте самые плохие варианты - где, как жить. Если чудом окажется, что номер действительно принадлежит сестре, то и слава Богу, но похоже, если отстраняется от интима, всё плохо.
Телефон не прячет, а в туалете, ванной с ним, случайно, не запирается?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Elfriede »

 
ser1975 писал(а):,позвонил- мужской голос.Жена говорит номер сестры..Не знаю что и думать.
:shock: Сильно. А с какого времени сестра говорит мужским голосом?
А Вы , прожив с женой столько времени, не знаете номера сестры?
ser1975 писал(а):Лучше бы не делал.
Боитесь открыть глаза на правду?
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Сестра не родная,общаться они сами стали не так давно, так что номера не знаю.Некоторая правда убивает,наверное пока боюсь.Обещаю исправиться.Фантазии не придумываю,номер проверю.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Elfriede »

 
ser1975 писал(а): Сестра не родная,общаться они сами стали не так давно, так что номера не знаю.
А Вы эту сестру видели вообще? Общались? Или это все существует только в разговорах Вашей жены?
ser1975 писал(а):.Некоторая правда убивает,наверное пока боюсь.Обещаю исправиться.
Вы боитесь боли и ситуаций, когда потребуются кардинальные решения, к которым Вы психологически еще не готовы. Это понятно, но не продуктивно. К сожалению, Вы в таком периоде, что все открытия, ИМХО, будут хуже Ваших самых плохих предположений.
ser1975 писал(а):Фантазии не придумываю,номер проверю.
А вот это правильно.
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Сестру один раз видел не понравилась как человек.
Меня больше волнуют мысли:бороться ли за детей,их психологическое состояние.При разводе предварительно продаем двушку в М.О.покупаем двушку в Тульской об.и однушку в М.О. для меня.С детьми могу и один справиться.Готовить умею не пропаду.Но дочь (шесть лет)больше маму любит.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Эллора »

 
ser1975 писал(а):Меня больше волнуют мысли:бороться ли за детей,их психологическое состояние.При разводе предварительно продаем двушку в М.О.покупаем двушку в Тульской об.и однушку в М.О. для меня.С детьми могу и один справиться.Готовить умею не пропаду.Но дочь (шесть лет)больше маму любит.
Но если вы отсудите детей - как вы собираетесь жить с ними в однушке?
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Логично.Но сначало развод ,потом раздел имущества.Если дети со мной менять ничего не буду.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение Стараюсь »

 
ser1975 писал(а):Есть один подозрительный номер,позвонил- мужской голос.Жена говорит номер сестры.
Набрали еще раз , пригласили сестру - имя знаете? Если скажут тут таких нет - тогда другой разговор, можно и уточнить что она вам такой номер дала. А то получается, мужской голос услышали и трубку бросили, так что ли?
ser1975
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:06
Пол: мужской
Откуда: Московская обл.

Re: нахожусь в процессе развода

Сообщение ser1975 »

 
Первый раз позвонил разговор закончился после моего вопроса знает ли он мою жену.Сегодня номер недоступен.Попросил тещу позвонить,пока без ответа.Завтра жена приедет побеседуем.Квартиру менять пока не буду.Если хочет пусть уходит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»