Ушел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Larisa74
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 21:00
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Larisa74 »

 
Есть такие дамы, которые терпят от мужиков все: и побои, и унижения, и издевательства. Часто прикрываясь тем, что нужен "отец ребенку". Простите, я видела много грязи в жизни.. Но самые мерзкие уголовные дела, которые я расследовала, связаны с убийством таких женщин их же мужьями. А еще хуже - когда эти дамы пытались покончить жизнь самоубийством или убивали своих мучителей.Вот не жалко мне было этих дурочех ни секунды. Вы додумались до того, что ребенка везете в город, в котором чуть ли не каждый день бомбежки... наиглупейшее объяснение - не везде стреляют (пуля не дура, так что-ли?).. И все ради блудливых штанов? Прикрываетесь тем, что у родителей не очень комфортно? Мне до боли жалко женщин, которых бросают мужики, я восхищаюсь силой, мужеством и гордостью выстоявших, понимаю их срывы - сама такая была. Но увозить ребенка в страну с такой обстановкой... Слов нет
Диагностика отношений в сожительстве
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Извините, наверное зря написала. Если можно удалите эту тему.
Уважаемый Автор! Вас никто здесь не пытается обидеть! То, что Вам тут написали - это правда, которую Вы не хотите принимать. Вам кажется, что у Вас все будет по-другому. Что Вы приедете, он Вас увидит и все осознает. Но, к сожалению, практика показывает обратное. Вам будет еще больнее, чем сейчас. Там Вас встретит чужой человек. Поймите, нечего уже спасать, Ваш муж уже все решил без Вас. И от Вашей решимости ничего не изменится.

Если уж решили ехать, оставьте хотя бы ребенка с родителями. Не дело это, его с собой, как чемодан таскать.
Nike1
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 21:21
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Nike1 »

 
Автор, вы что? Зачем вы едете на войну к предателю? Лучше обстроиться рядом с родителями и жить дальше. Ничего уже не вернуть, поверьте. Потом сами себя бичевать будете за такой поступок. За нерешительность и трусость. Муж через некоторое время будет вас бесить и раздражать, сами просить чтоб ушел. Серьезно! Скажите спасибо, что ушел и все, а если вы вернетесь и он начнет бегать туда сюда, разорвет вам сердце и мозг заодно. Умер ваш муж, если можно так выразиться, родился муж для другой женщины. А зачем вам чужой то?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Ушел

Сообщение Kapriz »

 
Вы краски по поводу войны не сгущайте сильно. Я дончанка. Город живёт своей жизнью. Не буду политизировать... Тема не об этом.
Дорогая землячка! Обратите внимание на то, что советуют форумчане. Не едьте! Или хотя бы смотайтесь одна на пару дней, с ребёнком дёргаться туда-сюда нелегко. Вы увидите стеклянные глаза мужа и Вам непременно захочется бежать.
Я сама человек-действие. И наверное тоже бы рвалась. Очень вас понимаю.
Остывайте! Вы ничего не сможете изменить.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Сараби »

 
Истории действительно очень похожи у всех, разница в мелких деталях.
Соответственно и поведение у мужей типичное. Ожидать чего-то иного очень наивно. Дети на мужиков в острой " стадии гона" не действуют. Если боятся потерять детей, то до разрыва отношений не доводят. Отрицают очевидное, врут, изворачиваются, но не разрывают отношения. Если же разрывают, то "спасать" поздно.
По себе знаю, что иногда возникает мазохистское желание дойти до самого конца, но стоит ли? Ничего хорошего из этого не выйдет.( Мой красавчик не почесался в тот момент, когда его сына чуть не убили. Настолько ему было безразлично..)
Тут все осложняется войной. Одно дело ехать выяснять отношения к предателю в мирной жизни и совсем другое на войну.
Есть огромная ответственность перед ребенком. Чужой ребенок никому не нужен!! Прошу Вас, подумайте об этом.
"Папуля" уже переступил через ребенка, не поступайте и Вы таким же образом.
Маруся_я
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:32
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Маруся_я »

 
Я очень пожалела, что написала. Вы ничего не знаете про Донецк! Там нормальная жизнь. Я жила в Киеве полгода - там не безопаснее, поверьте! При этом Донецк намного - намного чище и культурнее. Да, есть проблема с наличием товара и ценами. И все! Хватит писать того чего не знаете! Никто никого не насилует, нет туберкулезников на улице и вода в порядке! Работает полиция в штатном режиме, работают фтизиаторы и клиники для туберкулезников, вода в обычном режиме. Не надо мне рассказывать что там так плохо! Поверьте школы обеспечены на порядок лучше киевских, мой ребенок в прошлом году учился и там и там.
Я еду не к мужу!!! Да, есть моменты непринятия измены. Я работаю над этим. Я еду домой. Потому что хочу там жить, пока. Дальше посмотрю! У меня есть планы чем я буду там заниматься. То есть я не планирую сидеть сиднем и рыдать или выискивать мужа по городу.
Но я думала что этот форум создан для поддержки таких как я - переживших измену и предательство. Не надо меня обвинять и придумывать то, чего нет! Я стараюсь принять то, что произошло. Пытаюсь разобраться в себе. Каждый день, каждую минуту я думаю об этом. Не могу пока отогнать эти мысли. Я была у психологов - у двух. Мне сказали, что я держусь очень достойно - учитывая ситуацию. Может пишу слишком на эмоциях.
Да, все осложнилось тем что в городе война, т.е. нет работы. И тем, что чтобы работать надо уезжать. Я справлюсь с этим. Пожалуй без вас и вашего форума. Всем спасибо!
Elena Piletskaya
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:55
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Elena Piletskaya »

 
Уважаемый автор! Я луганчанка. И уже скоро как год прошло с того времени, как бм меня предал. Гадко. После 18 лет совместной жизни, выгнал с того города, где он пытался обосноваться. На тот момент осталась без денег, без работы.
Затем нашлась работа. Живу не дома. Сьемная квартира в складчину. Скитаться нелегко. Понимаю Вас. Но эти трудности не так страшны, как поступок бм. Лично я стараюсь как можно чаще ездить в Луганск, родной дом лечит и душу и тело, несмотря на проблемы с поездками. Советую Вам съездить на недельку домой, с Ваших слов я поняла что бм не живет в Вашей квартире, так как он воюет, они живут в частях. Дома дыхание переведете. Отрезвитесь и увидете сами что делать дальше.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Яринка »

 
Маруся_я писал(а):Я очень пожалела, что написала. Вы ничего не знаете про Донецк! Там нормальная жизнь. Я жила в Киеве полгода - там не безопаснее, поверьте! При этом Донецк намного - намного чище и культурнее. Да, есть проблема с наличием товара и ценами. И все! Хватит писать того чего не знаете! Никто никого не насилует, нет туберкулезников на улице и вода в порядке! Работает полиция в штатном режиме, работают фтизиаторы и клиники для туберкулезников, вода в обычном режиме. Не надо мне рассказывать что там так плохо! Поверьте школы обеспечены на порядок лучше киевских, мой ребенок в прошлом году учился и там и там.
Я еду не к мужу!!! Да, есть моменты непринятия измены. Я работаю над этим. Я еду домой. Потому что хочу там жить, пока. Дальше посмотрю! У меня есть планы чем я буду там заниматься. То есть я не планирую сидеть сиднем и рыдать или выискивать мужа по городу.
Но я думала что этот форум создан для поддержки таких как я - переживших измену и предательство. Не надо меня обвинять и придумывать то, чего нет! Я стараюсь принять то, что произошло. Пытаюсь разобраться в себе. Каждый день, каждую минуту я думаю об этом. Не могу пока отогнать эти мысли. Я была у психологов - у двух. Мне сказали, что я держусь очень достойно - учитывая ситуацию. Может пишу слишком на эмоциях.
Да, все осложнилось тем что в городе война, т.е. нет работы. И тем, что чтобы работать надо уезжать. Я справлюсь с этим. Пожалуй без вас и вашего форума. Всем спасибо!
Маруся, форум для тех, кто ХОЧЕТ пережить предательство и развод, а вы пока просто не готовы принять этот факт. Вас просто предостерегают от тех ошибок, которые уже были допущены другими людьми. Ваше возвращение сейчас чем обусловлено? Вам уже ппредложили там работу, вы точно знаете где и на что будете с ребёнком жить? Вы пока на эмоциях думаете (если можно так сказать) , что сейчас приедете, и все решится. Но ведь решиться может и не в вашу пользу. Попробуйте ещё раз все обдумать и прислушайтесь к тем, кто советует не срывать пока ребёнка в неизвестность.
Маруся_я
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:32
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Маруся_я »

 
Яринка писал(а):
Маруся_я писал(а):Я очень пожалела, что написала. Вы ничего не знаете про Донецк! Там нормальная жизнь. Я жила в Киеве полгода - там не безопаснее, поверьте! При этом Донецк намного - намного чище и культурнее. Да, есть проблема с наличием товара и ценами. И все! Хватит писать того чего не знаете! Никто никого не насилует, нет туберкулезников на улице и вода в порядке! Работает полиция в штатном режиме, работают фтизиаторы и клиники для туберкулезников, вода в обычном режиме. Не надо мне рассказывать что там так плохо! Поверьте школы обеспечены на порядок лучше киевских, мой ребенок в прошлом году учился и там и там.
Я еду не к мужу!!! Да, есть моменты непринятия измены. Я работаю над этим. Я еду домой. Потому что хочу там жить, пока. Дальше посмотрю! У меня есть планы чем я буду там заниматься. То есть я не планирую сидеть сиднем и рыдать или выискивать мужа по городу.
Но я думала что этот форум создан для поддержки таких как я - переживших измену и предательство. Не надо меня обвинять и придумывать то, чего нет! Я стараюсь принять то, что произошло. Пытаюсь разобраться в себе. Каждый день, каждую минуту я думаю об этом. Не могу пока отогнать эти мысли. Я была у психологов - у двух. Мне сказали, что я держусь очень достойно - учитывая ситуацию. Может пишу слишком на эмоциях.
Да, все осложнилось тем что в городе война, т.е. нет работы. И тем, что чтобы работать надо уезжать. Я справлюсь с этим. Пожалуй без вас и вашего форума. Всем спасибо!
Как раз там известность. Ребенок там заканчивал школу. Все вещи там. Мы выехали на лето и планировали возвращаться назад домой. Я узнала что муж ушел, но от этого не хочу пока менять планы. Тк для этого надо многое менять в жизни. На это я пока не готова. Моя цель поехать домой - сделать передышку в родных стенах. Пока есть на что жить. Я откладываю. Волнует как раз тот факт, что мысли про него не уходят и нет осознания того что он с другой. Я хочу чтобы стало легко. Хоть как-то. Пока ехать больше некуда.
Маруся, форум для тех, кто ХОЧЕТ пережить предательство и развод, а вы пока просто не готовы принять этот факт. Вас просто предостерегают от тех ошибок, которые уже были допущены другими людьми. Ваше возвращение сейчас чем обусловлено? Вам уже ппредложили там работу, вы точно знаете где и на что будете с ребёнком жить? Вы пока на эмоциях думаете (если можно так сказать) , что сейчас приедете, и все решится. Но ведь решиться может и не в вашу пользу. Попробуйте ещё раз все обдумать и прислушайтесь к тем, кто советует не срывать пока ребёнка в неизвестность.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Elfriede »

 
Маруся_я писал(а): . Я хочу чтобы стало легко. Хоть как-то.
Легкооо?.... Это не скоро будет. И точно не в этой поездке (разве что произойдет чудо, но оно на то и чудо что на него не надо рассчитывать).
Пока, автор, Вы делаете все, чтобы Вам стало тяжелее. Ну, да вольному-воля.
Маруся_я писал(а):Пока ехать больше некуда.
А зачем вообще куда-то ехать? Вот гонят оттуда, где Вы сейчас? Что у Вас так свербит?
Вы не убежите от боли, сколько ни пытайтесь. Более того, там все стены, все улицы, все будет напоминать о жизни с мужем. Еще и спотыкаться будете об него и его фею, на улице случайно.
Маруся_я
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 11:32
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Маруся_я »

 
Мне плохо здесь, очень! Да, трава зеленее там, где нас нет. Но тут я совсем не могу. Мама не знает что у меня произошло, она не тот человек, с кем я буду делиться этим. Нет знакомых вообще! Сижу взаперти если не на работе. Это каторга!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Elfriede »

 
Маруся_я писал(а):Мне плохо здесь, очень! Да, трава зеленее там, где нас нет. Но тут я совсем не могу. Мама не знает что у меня произошло, она не тот человек, с кем я буду делиться этим. Нет знакомых вообще! Сижу взаперти если не на работе. Это каторга!
Нда. Сидеть взаперти - это только Ваш выбор, равно как и не заводить новых друзей.
А там знакомые будут бесконечно бередить Вам рану вопросами и досужим любопытством. Да еще, вероятно, обсуждать Ваши дела за Вашей спиной.
Впрочем, Выбор за Вами.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение Яринка »

 
Маруся_я писал(а):Мне плохо здесь, очень! Да, трава зеленее там, где нас нет. Но тут я совсем не могу. Мама не знает что у меня произошло, она не тот человек, с кем я буду делиться этим. Нет знакомых вообще! Сижу взаперти если не на работе. Это каторга!
Маруся, это все до боли знакомо. Я тоже не находила себе места, и рассказать было некому. И без работы осталась прямо в день развода. По выходным или в лесу часами гуляла или по области по всем знакомым храмам колесила. Дома вообще не могла находиться, хотя ни одной вещи бывшего мужа не осталось, даже мебели, а все равно

Меня спасло только возвращение к Богу. Я и молилась и просто выговаривалась ему, просила дать сил через все это пройти. Неожиданно стали появляться в жизни старые и давно потерянные знакомые, предложили подработку, которая теперь перешла в работу основную.
Эта боль она не навсегда ,это пройдёт, но не сразу и не просто .Прочитайте истории-все проходят через одни и те же этапы. А сейчас держитесь.
GALA22
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 08:20
Пол: женский

Re: Ушел

Сообщение GALA22 »

 
Милая Марусенька, мы, старожилы этого сайта, очень хотим вас уберечь от страшной душевной боли. Просто чудовищно видеть любимого родного человека, от которого исходит волна ненависти к тебе, который придирается, смотрит на тебя пустыми глазами, говорит тебе о своей любимой с восторгом, что у неё всё идеальное, а я - да не любил он меня никогда. Мне мой полковник сказал, что и семьи у нас никогда не было (35,5 лет прожили..., дети, я до сих пор каждый день, закрыв глаза, вижу, как он это говорит).
Понятно, что вы просто не можете поверить, что Ваш муж так может, хотите всё это узреть своими глазами. Марусенька, дорогая моя, боль будет кошмарная, я никогда не думала, что душа может ТАК болеть. Мужайтесь, Вам надо ребёнка поставить на ноги, даже болеть нельзя.
Не думайте, Марусенька, что мы хотим вас обидеть, мы Вас предупреждаем, что трезво на свою семью он сейчас смотреть не может, болен он, никакие способы вразумления блудника не помогают, у него стадия эйфории, а Вы - досадная помеха его "счастью"
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Мейт »

 
Маруся, у меня коллега есть на работе, у которой вся семья живет в Донецке, мы тоже в ужасе, когда на праздники и в отпуск она едет туда. А она нам рассказывает, что картинка из тв совсем не такая, как жизнь там. Увы, реалии нашего социально-политического жития. При этом уверена, что война она и есть война и калечит психику и тех, кто остался в днр-лнр и тех, кто вынуждено уехал. Еще знаю историю, как поехал человек, скажем поучаствовать, так и не вернулся до сих пор, жену россиянку доброхоты информировали, что у него военно-полевой роман. Я к тому, что в состоянии покалеченной данной ситуацией психики, в людях обостряются темные стороны души. Маруся, на мой взгляд, вам нужно очень трезво обдумать и разобраться зачем Вы возвращаетесь: вернуть мужа, посмотреть ему в глаза, или возвращаетесь в свой родной дом, строить СВОЮ жизнь и жизнь дочери дальше там, несмотря ни на что... Если посмотреть в глаза мужу и попытаться вернуть - глупо не учитывать опыт форума и глупо тащить туда ребенка. Если возвращаетесь не к мужу, а на родину - это ваш выбор, но он должен быть во всех аспектах оценен с учетом реальной ситуации, трудностей и перспектив жизни там.
Т.е продуман:
1) без учета ситуации с мужем и без ЭМОЦИЙ с ним связанных, понимаете? Реальная жизнь там с учетом наличия работы, тягот...Вернуться в рф Вы можете в любой момент?
2)с учетом ситуации с мужем: как дополнительные эмоциональные потрясения к жизни в тех условиях: квартирный вопрос, эмоциональное состояние Ваше и дочери.
Не решайте с горяча. Сил Вам и правильного выбора!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Ушел

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта по просьбе автора!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»