мой муж-бабник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Капля дождя »

 
Inkla писал(а): Да, он сам понимает, что поступает неправильно. Попросил не говорить никому, что мы разводимся, что я просто поехала маме помочь (она болеет). Понимает, что люди осуждать будут. .
Это не совесть, к сожалению, это желание снять с себя вину. Точно так же говорил мне загулявший муж, когда я ему чемоданы собрала - ты только никому не рассказывай. А что скрывать? Пусть скрывают те, у кого совесть нечиста, Вам ничего скрывать не нужно.Будете молчать - они против Вас всё обернут. У блудников совести не на грош, а во лжи они изощрены.
Диагностика отношений в сожительстве
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Капля дождя, Вы правы. Мало кто знает, что мы разошлись и я уехала. А я все боюсь людям рассказать. Действительно нужно рвать все концы.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Кто бы еще посоветовал хорошее успокоительное. А то что-то совсем :(
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Elfriede »

 
Inkla писал(а):Кто бы еще посоветовал хорошее успокоительное. А то что-то совсем :(
Автор, Вы о чем?? С этим вопросом - к профильному врачу! И не откладывайте.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Фреда, я о том, что грустно стало. Две недли после ухода прям эйфория была. Так спокойно. А сейчас вдруг накатило....
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: мой муж-бабник

Сообщение Анкоридж »

 
Inkla писал(а):Кто бы еще посоветовал хорошее успокоительное. А то что-то совсем :(
Вам необходимо усилием воли делать следующее:
1. Благодарить Бога за все, идти к смирению. Как только хоть чуть сможете смириться, будет легче. Блаженны нищие духом....
2. Несите покаяние перед Богом, кайтесь в своих грехах и слабостях. Блаженны плачущие...
3. Делайте добрые дела для других людей: улыбайтесь, помогайте, кормите, нянчите детей, если кто в чем нуждается. Блаженны милостивые...
4. Молитесь, просите Бога помощи в осмыслении ситуации, чтобы разрубить узел зависимости. Читайте форум, сайты, ищите правду, не ведитесь на свою внутреннюю ложь. Блаженны ищущие правду...

Это все у вас есть практически в любой момент. Если вы пойдете этим путем, то через некоторое время вы не только успокоитесь, но и будете спокойны и радостны бо'льшую часть своей жизни.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Спасибо, Анкоридж. Я очень стараюсь
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Elfriede »

 
Inkla писал(а):Фреда, я о том, что грустно стало. Две недли после ухода прям эйфория была. Так спокойно. А сейчас вдруг накатило....
Такие откаты - нормально. Они будут, это необходимый этап проживания ситуации. Бояться не надо, надо знать, что "И это пройдет."
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Фреда, я понимаю, что этого мне не избежать. Но...ностальгия.... В такие моменты почему-то вспоминается все хорошее, а все плохое забывается. Надеюсь, это временно.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Итак, мой отчет.... Прошло три месяца с тех пор, как я уехала от мужа. Что изменилось? ВСЕ!!!! Нашла работу, ребенка устроила в садик. А еще живу без слез, истерик, скандалов.... Развод состоялся без присутствия мужа, на алименты тоже подала. Что хочу сказать... Да, безусловно, стоит всеми силами сохранять семью, но! Там, где есть измены, унижения и боль, семьей назвать нельзя. Не бойтесь в такой ситуации изменить свою жизнь, если понимаете, что простить и забыть невозможно. Потом все простите, но вот забудете ли? Нельзя годами оправдывать взрослого человека. Если муж изменяет (как у меня), то это ЕГО выбор, а не МОЯ вина! Всем любви и счастья!!!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: мой муж-бабник

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Я очень рада за Вас, Вы большая молодец! :tatice: Хорошо, что Вы нашли в себе силы разорвать эти отношения.
ЛунаОдна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 12:35
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение ЛунаОдна »

 
Дорогая Inkla!!! Вы - замечательная!!!
Ведь посмотрите сколько ситуаций, когда женщины прикрывают свое бездействие тем, что "детям нужен отец", но ведь не любой отец ребенку нужен! Порой ситуация, когда ты знаешь, что у тебя есть папа за 2000 км, он просто есть, он от тебя не отказался, ну не живут родители вместе... (этим сейчас, к сожалению, никого не удивишь) - такая ситуация лучше, чем когда папа каждый день рядом, пахнущий чужими духами и с пивом в руках... Я (да и думаю любой из нас) знает немало примеров, когда выросшие дети не благодарили за это "сохранение семьи".

Расти в спокойной обстановке - дорогого стоит. Без сбитых нравственных ориентиров и недоумения, когда мама будет пытаться объяснить все происходящее вокруг. А объяснить такое поведение отца невозможно.

Счастья и здоровья Вам и Вашей доченьке.
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Надина »

 
Inkla! Какая же Вы умница! Хочу Вам сказать, что с годами стала понимать одно из жизненных правил очень хорошо: все должно быть вовремя. Учеба, замужество, детки, карьера, а также исправление ошибок. И Вы яркий пример того, что, как только мы осознаем, что ошибались в чем-то, жили в заблуждении, тем скорее надо стараться менять себя и, соответственно, свою жизнь. Всего Вам самого доброго и прекрасного, жизнь только начинается!
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
А еще большое спасибо всем ВАМ и форуму за поддержку. Благодаря взгляду со стороны, я и поняла, что решение мое правильное, что если я сама не изменю свою жизнь, то муж мой (уже бывший) точно не изменится. И уж точно не стоит оправдывать взрослого человека, который сам должен отвечать за свои поступки. Вы знаете, я не представляла как я жить то буду без него? А оказалось, что это так здорово лечь пораньше спать и не трястись где он, с кем он, трезвый или пьяный придет. Кто в такой же ситуации, девочки, найдите силы!!!! Тем более, если есть дети!!!! Ну, не должны они видеть ТАКОЙ пример поведения мужчины! Сначала я была, как в тумане, вообще не соображала куда и зачем я уезжаю и бросаю свой комфортный и налаженный быт. Но теперь все по-другому. Пишите, всегда рада общению.

Дорогая Инкла, тоже очень рада Вашему сообщению, и Вашей решительности, и Вашим изменениям. Так держать!
Однако хотела бы напомнить, что наш форум практический, и просто пообщаться в теме не получится.
Предлагаю такой формат: Вы будете периодически писать о своих достижениях и изменениях, а мы будем за Вас радоваться. Марыся
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Margoshha »

 
Inkla, СЧАСТЬЯ вам!:-)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»