мой муж-бабник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Здравствуйте всем. Решила написать, так как стою на краю пропасти и как выбраться-не знаю, хотя решение уже принято. В браке 5 лет, есть дочь 4 года. У мужа это второй брак, двое детей от этого брака. Поженились по великой любви. Я так думала.... Но на деле все оказалось не так. Сейчас понимаю, что муж начал гулять почти сразу. Первый раз узнала, когда дочке было 3,5 месяца. Подумала, простила, но не забыла. Жили дальше. Потом все повторилось. Уехали мы с дочкой на лечение, а он притащил домой очередную фею. Опять все простила, думала, сама во всем виновата. Буду исправляться. Но эта обида все время сидела во мне. Долго можно рассказывать, сейчас такая каша в голове, просто помутнение какое-то. В итоге неделю назад узнала, что опять домой таскал кого-то. Работает он вахтовым методом. И там у него 4 феи сразу! При чем все разовые отношения. Одно пьянство и удалено.Анкоридж! Я схожу с ума! При чем он не считает нужным предохранятся. И так мне стало противно, до блевотины. сейчас я не работаю (занималась домом, семьей) и живу за 2000 км от родного дома. Но, не смотря на это, решила уехать от него. Хотя безумно люблю до сих пор. До сих пор хочу верить, что не все потеряно и он может измениться.... Дура.... Подскажите что-нибудь, одна не справлюсь. Спасибо.

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415 и выбирайте выражения! Далее будет предупреждение. Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: мой муж-бабник

Сообщение Kapriz »

 
Здравствуйте! Ооооочень вас понимаю, так как сама в предыдущем браке жила с таким вот любителем женского пола, хотя и разгулялся он спустя 12 лет, вдруг поняв, что может нравиться женщинам...
Вот сейчас даже мурашки по спине пробежали от брезгливости.
В прошлом браке ваш муж так же себя вёл или был белым и пушистым?
Оставь надежду всяк сюда входящий...(с)
Что у Вас с жильем и прочим имуществом?
Есть ли работа (доход)?
В своё время ушла куда глаза глядели. Всё наладилось в жизни. Верные мужчины есть!!! Никогда и ни чем нельзя оправдать предательство. Нельзя закрывать глаза на блуд. Спасайтесь сами и своего ребёнка.
И как бы ни было сейчас странным для вас: начинайте планомерно решать вопросы финансового и жилищного характера.
Я даже не знаю почему, но вот просто, повинуясь внутреннему чутью, я сразу разорвала брак. Было так больно, так мучительно, я по полу каталась от боли и обиды. Но у меня был сын. Мой сын. Моя радость, моя гордость и моя огромная ответственность. И не хотела я, чтобы ребёнок видел такой пример отца.
Ваше право делать выбор. Вы лишь попросили совета.
Здесь много женщин, переживших предательство мужа. Но в основном у каждого такого мужа хотя бы одна фея. А вот у нас с вами сколько? И "имя им легион". От этого не легче. От этого даже ещё противнее.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Kapriz, спасибо Вам, отрезвили. Жить мне есть где, да и работу найду, дай Бог, есть кому помочь, да и алименты будут неплохие. Да, главное-это моя доченька. В первом браке он тоже гулял, но говорил, что женился по залету,а не по любви. Он даже не понимает, что причиняет дикую боль, так и говорит: "с чего ты взяла, что я тебя не люблю и не уважаю? Разве я плохо отношусь к тебе?". Относится и правда хорошо, и я бы никогда не подумала, что изменяет. А главное, что все выставлял так, чтобы я чувствовала себя виноватой-не долюбила, не додала, короче, чего-то не хватает. Возможно, это и есть созависимость.... Ведь я даже сейчас думаю, что может это моя вина? И если я исправлюсь, все наладится? Читаю и самой от себя противно...
Бианка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 14:27
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Бианка »

 
Добрый вечер! Понимаете, Ваш муж - наркоман, любовный наркоман. Когда-то он выучился заполнять свою духовную пустоту блудом, и теперь это его стиль жизни. Это зависимость, точно такая же как алкоголизм или наркомания. Вылечить это ой как нелегко, изменить человека с таким душевным пороком практически невозможно. Жизнь показывает, что такие мужчины, даже женившись на идеальных (по их словам) женщинах, все равно блудят. Это очень страшно! Живя с таким человеком, вы себе все здоровье подорвете! И душевное, и физическое. Венерические заболевания не дремлют, и подобные мужчины являются переносчиками различных неприятных и опасных заболеваний. Дорогая Автор, если он еще и на Вас перекладывает вину за свое поведение, то это означает , что он и не думает меняться, как бы Вам хотелось!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: мой муж-бабник

Сообщение Анкоридж »

 
В первом браке он тоже гулял, но говорил, что женился по залету,а не по любви.
На момент, когда у вас начались отношения, ваш муж состоял официально в первом браке или был разведен?
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Бианка, не то, чтобы он прям перекладывает вину. После первого раза я пыталась поговорить, он говорил, что все хорошо, просто не хватает внимания, т.к.ребенок маленький и т.п. А сейчас он говорит, что и сам не знает почему так поступает, все по-пьяни. Только я считаю, что мы тем и отличаемся от животных, что может контролировать свои желания и поступки. Вы знаете, его отец, мой свекр тоже всю жизнь гулял, и он не считает это чет-то постыдным. Только он все тщательно скрывал. И я думаю, что если мальчик и юноша видит такое поведение отца (а у них доверительные отношения), то это откладывает определенный отпечаток на модель поведения будущего мужчины. мой муж, получается, просто не умеет и не знает, как может быть по другому. Он действительно наркоман, его похоть застила ему глаза. Выпили и понеслось..... Кстати, он и пить стал намного больше. Ужасно тяжело.....
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Анкоридж, на момент, когда мы познакомились, они не жили вместе и оформляли развод. Я ему часто говорила, что если есть даже одна мысль, чтобы вернуться в семью, то я уйду. Все-таки там дети. Но он всегда отвечал "не ты, так другая." насколько я знаю от свекрови, там были очень тяжелые отношения-постоянные скандалы, драки. Конечно, это его не оправдывает, он оставил детей...
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: мой муж-бабник

Сообщение Стараюсь »

 
Inkla писал(а):Подскажите что-нибудь, одна не справлюсь.
Нормально вы все понимаете - просто действуйте уже.
Inkla писал(а):Но, не смотря на это, решила уехать от него
1. Уехать от него.
Inkla писал(а): До сих пор хочу верить, что не все потеряно и он может измениться.... Дура....
2. Перестать верить в сказки, понять что все потеряно еще со времен его первой измены. И возможно даже не вам, а его первой жене. Т.е. изначально этот человек был не пригоден для брака - просто вы этого еще не понимали.
3. Он НЕ может измениться. Он изменится только тогда, когда САМ этого захочет. А он не хочет. Вам лучше расстаться и не мучить себя.
Inkla писал(а):. Хотя безумно люблю до сих пор.
4. Отойти от него подальше и разбираться с этим "безумно" - потому как для настоящей любви нет такого эпитета. А вот для страсти ( безумная страсть) - это то самое название. Он страстный и зависимый от блуда, а теперь еще и от алкоголя. Вы страстная и зависимая от него и чувств к нему - но если вы это понимаете, то сможете изменить себя и потом найти действительную любовь. Вернее не найти - а создать в браке, в совместной работе с достойным человеком, создать из той любви в душе, которая есть у каждого из нас просто от рождения.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
СТАРАЮСЬ, спасибо Вам, очень отрезвляюще
Мишенька
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:35
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Мишенька »

 
Он не изменится никогда! Вы должны четко это осознавать, чтобы не тратить драгоценные молодые годы на бесплодные ожидания. Не изменится - и точка! Бегите, иначе увязнете в этой грязи. Удачи вам.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: мой муж-бабник

Сообщение Эллора »

 
Решите уйти - что правильно - будьте готовы к тому, что могут начаться игры с пламенными просьбами, уговорами и обещаниями и т. п. Не ведитесь ни за какие коврижки, спасайте себя и ребенка.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Спасибо большое за поддержку. Она мне сейчас необходима. Я решила уходить. Даже не верится, что это вск правда, что это происходит со мной...
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Даже не думала, что столько людей откликнется, ведь со стороны легче оценить ситуацию. Сейчас мне тяжело, пока приходится жить в одном доме, а он еще и в отпуске, поэтому 24 часа на глазах.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Продолжение моей истории. Я ушла, уехала с ребенком за 2000 км, чтобы не видеть и не слышать. Вообще не понимаю что происходит, как-будто не со мной все а во сне....
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Капля дождя »

 
Молодец, что решились на этот шаг. Просто поверьте - всё будет хорошо. Нужно пережить, перетерпеть. Возникающие мысли о муже старайтесь заглушать другими, о ребёнке, о работе. Живите пятиминутками, прожили день - и слава Богу. Думайте о том, что делаете в этот момент: я иду, деревья по сторонам желтеют, облака белые, пью чай, чашка горячая, лимон кислый. Такие простенькие мысли вытащат Вас на поверхность, не дадут утонуть в горе. Выплакивайтесь. Кому доверяете? Сестра, подруга, кто готов выслушать Вас? Разрушение семьи - это горе, его нужно оплакать. Сходите в церковь, посидите там, поплачьте, станет легче.
Дайте себе срок отгоревать. По опыту форума это 8 мес - 1 год, затем станет намного легче.
Держитесь!
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Спасибо за поддержку, сейчас она мне необходима. Да, хочу выйти на работу и с головой уйти в нее, ведь в браке я не работала. Просто я поняла, что рядом с этим человеком меня держить налаженный быт, дом-полная чаша и другие материальные ценности. Сейчас он пытается вернуть нас, но все только слова, слова.... Я знаю, что тяжело будет впереди, пока я еще не понимаю толком что произошло. Пытаюсь полностью игнорировать его, не отвечаю на звонки и смс.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Капля дождя »

 
Игнорировать тяжело, по себе знаю. Сколько раз брала телефон, чтобы написать, била себя по рукам, чтобы этого не делать. Останавливала мысль - что это изменит? В том человеке - ничего. Советуют писать письма, но не отправлять их, главное, выплеснуть из себя эмоции.
Поверьте, со мной несколько таких ходоков работает - это практически не излечимо. Ничего их не останавливает, ни семья, ни скандалы дома, ни надвигающаяся старость, ни неприятности на работе. На всё они смотрят с позиции - нужно успеть получить удовольствия, пока жив.
Заработаете денег, быт вновь наладится. Вы сейчас с родителями живёте?
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Капля дождя, да, сейчас живет с родителями, благо жилплощадь позволяет жить всем вместе и не спотыкаться друг о друга, да и поддерживают они меня во всем. А вот свекр обвиняет, что я не сохранила семью. Хотя, он тоже всю жизнь гулял и не считает это предательством. Так и муж мой считает, что не предавал, что денег в семью принес и все, на этом его миссия выполнена.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: мой муж-бабник

Сообщение Марыся »

 
Inkla писал(а):А вот свекр обвиняет, что я не сохранила семью. Хотя, он тоже всю жизнь гулял и не считает это предательством. Так и муж мой считает, что не предавал, что денег в семью принес и все, на этом его миссия выполнена.
Так там в семье Вашего мужа дух другой. Понятное дело, что Ваш поступок очень неприятен для них, совесть-то еще никто не отменял. Так что "пламенное" выступление свекра Вашего можно смело отнести к разряду "воплей" нечистой совести. Ваш поступок стал обличением гадких привычек этой семьи. Причем соглашательство Вашей свекрови с блудным марафоном свекра - не меньшее зло, чем поведение самого свекра, а уж урок сынульке своему они оба дали знатный, каждый на свой лад, и это то третье зло, которое видно в этой семье, так как сынулька активно реализует семейную модель поведения своих родителей.
Знаете, милая, когда человек грешит смертным грехом и не кается в этом - смело можно сказать, что уже при этой земной жизни он живет в самом настоящем аду: без радости, без любви, без доброты и света. Все, что у него есть - это лишь суррогаты тех настоящих ценностей.
Проверено - когда кто-то "посмел" не разделить их жизненные установки - сразу же поток обвинений: в отсталости, невежестве и прочем, у Вас - жена Вы, видишь-ли, никудышная. Муж, как стахановец, все успевает, главное - деньги заработать, а то, что он столько женщин "осчастливить" попутно успел, так это так, мелочи, что Вам надо-то еще, живи, да радуйся. А вы, молодец, да нет, Вы - МОЛОДЕЦ, не захотели радоваться этой дряни!
Так держать, и поверьте, Господь, когда увидит Ваше желание жить по правде и Заповедям, никогда не оставит Вас!
Да и ребеночку своему Вы, умница, даете шанс на нормальную жизнь в дальнейшем. Ведь именно сейчас формируется мировоззрение этого маленького человека.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Марыся, спасибо Вам огромное. Да, он сам понимает, что поступает неправильно. Попросил не говорить никому, что мы разводимся, что я просто поехала маме помочь (она болеет). Понимает, что люди осуждать будут. Он и в первом же браке гулял. Свекровь на моей стороне, но.....как бы там ни было, он ее сын и она все ему простит. А бедная моя доченька видела, как папа кричит, а мама плачет, она очень умненькая в свои 4,5 года и все понимает. Хотя свекр с мужем говорят, что я лишили ее семьи и всех благ. Тяжело...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: мой муж-бабник

Сообщение Марыся »

 
Не ведитесь на такие вот просьбы мужа - незачем Вам обманывать окружающих, если решите подать на развод.
Знаете, кто отец любой лжи? Правильно, сатана. А зачем Вам ему служить? Все вот с таких мелочей и начинается: тут соврал, тут слукавил, и пошло-поехало.
Знаете, есть вопросы, по которым можно и даже нужно договариваться в семейной жизни, много их: например, с какими грибами суп вкуснее, или какие обои выбрать в дом, или в какой кружок лучше отдать ребенка. Но есть такие, важные, принципиальные, человекообразующие, я бы так сказала, вопросы, в которых НИКОГДА не надо идти на компромиссы. Нельзя изменять, попустительствовать изменам и врать - и утверждать обратное, это топтать в себе человека.
Очень интересно, каких таких благ Вы лишили Вашу доченьку? Вот уж чушь. Видеть папины загулы, а еще того хлеще - дождаться, когда папаня какую-нибудь заразу в дом притащит?
Он - отец, и обязан содержать свою дочь. Проконсультируйтесь обязательно с адвокатом по этому вопросу, можно на нашем форуме, тут консультирует замечательный адвокат по семейному праву - Андрей Сарычев.
Inkla
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 17:46
Пол: женский

Re: мой муж-бабник

Сообщение Inkla »

 
Каких благ лишила? Ну....свой большой дом,где у нее своя комната, отличный детский сад. И....заплаканая мама. Но главное, по словам свекра, я лишила ее отца,которого она каждый день почти видит с пивом. Брррр.... Жаль, конечно, что так получилось. Ведь мечтала я один раз и на всю жизнь. На все воля Божья. А помогать дочке он и не отказывается. У него от первого брака две девчонки, всем помогает.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»