Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мария258
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:54
Пол: женский

Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Мария258 »

 
Добрый день. Первый раз муж меня предал, когда сыну было 4 месяца. Он переписывался по эл.почте с коллегой, хотел меня бросить с ребенком, потому что там: "ты моя вторая половина" - писал он ей. Остался со мной, потому что там женщина все прекратила, чтобы не разрушать семью. Я ему этого никогда не вспоминала, не упрекала. В июле этого года история повторяется: у нас пятимесячная дочка и переписка в вибер. Увидела тольк! о два сообщения, где она писала ему любимый, и как она скучает. Никогда не лазила специально по телефонам. Просто он выпил, уснул с телефоном в руках (писал ей, когда со мной сидел за столом). Я хотела телефон убрать из рук и увидела это. Мой мир перевернулся с ног на голову. Я думала, что у нас все хорошо. Просила его перестать все это делать. Он пообещал. Но переписка продолжается. Это молодая медсестра на его работе,он сам врач. У нас двое детей, сыну 6 лет, дочери 6 месяцев. Ипотека и 12 лет совместной жизни. Он у меня единственный мужчина. Сегодня сказал, что меня не хочет, что устал и хочет пожить один месяц, чтобы понять, может он без нас или нет. На вопрос: "к кому ты уходишь?", говорит, что один хочет пожить. Но я точно знаю, что уходит к ней. И боюсь, что он не вернется. Там не будет бессонных ночей из-за плача ребенка, только удовольствие, молодое тело. Боюсь, что он влюбился в нее. Я не могу без него жить. Сегодня после таких слов, мне показалось, что все в моей! жизни ложь и обман, что не было этих лет, что я и дети для не! го ничего не значат. Все было хорошо, а он говорит, что много лет уже у нас проблемы. Только появились эти проблемы вместе с этой другой. Она знает про его семью и детей и все равно продолжает все это. Что мне делать и как дальше жить я не знаю. В голове пусто, на душе больно так, что все тело горит. Мне кажется, что я скоро сойду с ума, а у меня двое маленьких детей. Помогите
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Delfina »

 
Мария258 писал(а): Я не могу без него жить.
На самом деле это страшная фраза "я не могу без него жить". Надеюсь, вы её употребили для экспрессии. Когда кто-то без кого-то не может жить-это прямая дорога к любовной зависимости. Это не любовь, как кажется человеку, который так говорит "ты для меня всё, я без тебя не могу", а болезнь. Сотворение кумира из человека-страшная вещь. Такого человека, как правило, для вразумления рано или поздно у вас "заберут". Нарушение Заповеди ведёт к тому, что в центре вашей жизни стоит не Господь, а человек, которые никак не может быть смыслом жизни.
Мария258 писал(а): Что мне делать и как дальше жить я не знаю. В голове пусто, на душе больно так, что все тело горит. Мне кажется, что я скоро сойду с ума, а у меня двое маленьких детей. Помогите
Всем больно, когда муж предаёт, ваша боль многим из нас понятна и знакома. Как видите, вы не одна, и после этого живут, воспитывают детей.
А вашего мужа надо отрезвить и спустить с небес на землю: он готов содержать вас и двоих детей, кому принадлежит жилплощадь, он хочет развода?
Молодая медсестра влюбилась в врача, для неё он "Бог" и господин, скорее всего, и она совсем не понимает, что творит. Такая страсть коротка.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Tara »

 
Мария, очень сочувствую вам. Вы сейчас испытываете сильную душевную боль, которая несравнима с физической. Для вас привычный мир рухнул и вы в панике не знаете , что делать. Мы все здесь через это прошли, поэтому - прошу вас- прислушайтесь к советам форума.
Для того, чтобы начать трезво мыслить и действовать:
1- не боритесь с болью. Да, именно так. Желание вернуть мужа, мысли о том, что жить без него не могу- это именно борьба с вашей внутренней болью . Единственное, что вы хотите - это ее прекратить. Но - она уже есть - почему вам приходится испытывать такие муки- для себя поймете со временем. На данном этапе - примите- раз Бог попустил эту ситуацию- значит так надо.
2. Не умоляйте, не просите, не унижайтесь, не ублажайте, не подстраивайтесь под мужа. Соберите всю свою волю в кулак, сожмите зубы. СКВОЗЬ БОЛЬ(да-да-да она пока никуда не денется)!!! Напишите для начала на листочке :
а) план развода для себя- где будете жить, как делить имущество , сумму алиментов, сколько разотец в неделю будет видеть детей, чтобы вам было удобно и тд.
б) вариант - при каких условиях муж живет в семье: муж живет в семье только на условиях мужа, отца и главы семьи. Не гостем, не султаном(со старшей и младшими женам) и тд. В этом варианте- муж категорически прекращает все флирты и романы на стороне, блокирует номера всех медсестер, телефон для вас в доступе, почта и социальные сети тоже. Муж несет ответственность за все , что происходит в доме- помощь с детьми(прогулки, подготовка к школе, изучение языков, секции, вывоз семьи за город , в зоопарк и тд), материальные вопросы, бытовые вопросы и тд

Вы спокойно (с листочками в руках) - в ультимативной форме предъявляете это мужу, жестко - дав понять - что третьего варианта не дано и быть не может!!!
И даете ему кратчайший срок для принятия решения!
Вся остальная ответсвенноть - лежит на нем - сохрянить семью или разрушить.

Дорогая Мария - другого пути нет. Если сомневаетесь - почитайте форум.
Держитесь - Бог на вашей с детьми стороне!
Мария258
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:54
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Мария258 »

 
Сегодня решила сказать, что хочу уехать, что в этой квартире жить невыносимо. Он сказал без колебаний, езжай. Сказал, что давно уже меня не любит. А сам со мной занимался сексом всего неделю назад, ребенка родили, для чего все это... Говорит, что уходит просто от меня, а не к другой женщине. Я в это не верю, он уходит именно к другой женщине. Теперь развод и одиночество...Я молюсь все время, но облегчения не приходит.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Tara »

 
Мария! Эта боль действительно не сравнима. Поймет только тот- кто пережил. Теперь! Ваш муж болен блудной болезнью. Понять почему он неделю назад занимался сексом- а сейчас утверждает, что любви нет- понять НЕВОЗМОЖНО! У меня бм- в день-как объявить о новой любви всей жизни- целовал меня с ног до головы и признавался в любви. Просто на данном этапе- поймите- он духовно болен. Спасти вы его и вылечить не сможете. Блуд лечиться покаянием блудника, но когда , как и вообще придет он к этому покаянию- никто не знает.
Далее. Вам сейчас нужно "раздвоиться" на двух людей. Одна Мария страдает и переживает немыслимую боль. Вторая Мария- спасает детей и себя, решает в срочном порядке материальные вопросы: где жить, алименты и тд. На форуме есть адвокат- вы можете проконсультироваться с ним.
И, еще , пока ваш муж в состоянии гона- вы быстрее решите все вопросы в пользу детей.
Когда он "озвереет" еще больше- увидите его истинное лицо.
Не уходите с форума- мы вам поможем!
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Helen75 »

 
Маша, дорогая, вашу боль сейчас чувствую как свою и история ваша, к сожалению, для врачебных семей- не редкость. Роман врача с медсестрой- это в дурном смысле классика жанра, можете почитать мою тему. Если вы сама тоже из медицинской среды, то, скорее всего представляете насколько это явление распространенное- отношения врачей со средним или даже младшим персоналом. Страшно, что эта грязь входит в норму. Не хочу ни оправдывать никого, ни обвинять голо словно, потому что есть и " устойчивые" к этому греху доктора,правда, они редкость. А вот мужчины с отсутствием жизненного стержня,инфантильные, ведомые очень часто пускаются во все тяжкие со своими подчиненными, да еще и оправдываются тем, что " все так живут". Есть еще один нюанс таких романов: для медсестры такой роман " престижен", он повышает ее статус в коллективе, поэтому часто это больше, чем просто интрижка, для женщины это определенная ступень наверх и такие девушки часто вцепляются в чужого мужа мертвой хваткой. Я не говорю обо всех: есть и врачи и медсестры с нормальными семейными ценностями, и примеры такие знаю, только вот на пару таких примеров приходится как минимум десяток " плохих".
Теперь о вас: первое:
да, вам страшно и больно, что муж настроен " пожить один". Да, вы понимаете, что " пожить" он скорее всего собирается с феей, только поймите, Маша: уж если он озвучивает, что устал от семьи и даже не против вашего отъезда, то держать, уговаривать, доносить весь абсурд совершаемого сейчас до него Бесполезно. Не унижайтесь, дорогая, чувство не потерянного собственного достоинства вам позднее сослужит хорошую службу. Очень важно в такой ситуации сохранить самоуважение, это вы позже поймете. И главное-это очень важно: не пытайтесь понять, как он мог, да как она могла....вот смогли и все, ответа на этот вопрос вы не найдете, а душу себе рас терзаете. Поберегите себя, ведь у вас малышка на руках.
Второе:
Я бы на вашем месте не уезжала из квартиры, она ведь совместно приобретена в браке? Почему вы- то с двумя детьми должны уезжать? Не горячитесь и не озвучивайте мужу необдуманных решений.
Третье:
В вашей ситуации меня настораживает рецидив- измена с коллегой не первая. Желающих девушек в больнице всегда полно, а вот вы сможете жить с мужем, если он одумается? Сможете доверять и в атмосфере взаимной любви растить детей? Мой муж допустил первый косяк за 20 лет, доверять сейчас неимоверно трудно, это самое тяжелое для меня. Хотя я и пришла к выводу, что один раз простить можно и нужно, тем более, что прощения он просил искренне, но вот о втором прощении даже задумываться не буду.
SvetaKonfeta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:40

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение SvetaKonfeta »

 
Маша, очень многие здесь понимают и чувствуют вашу боль. Мой муж тоже ушел, оставив с двумя маленькими детьми, 3 и 1 год... Правда у меня уже прошло 3 года с того кошмарного дня)))

Сколько вам зависать в этом состоянии зависит только от вас. Мой вам совет: начинайте работать над своей жизнью прямо сейчас. Увы, будет больно ещё долго. Но в конце этой боли вы станете счастливой.

У меня ведь тоже так было: думала, что семья, любовь и все такое. И только бм, его фея и друзья кричали, что семьи у нас не было никогда... о как...

Я упустила время в своих страданиях и пережианиях, бм увел все имущество. Мы с детьми просто нищенствовали... Не упустите этот момент, берите себя в руки.

И это пока у вашего мужа там молодое тело и нет детей))) я ведь так же рассуждала, вот абсолютно! А мой бм женился на своей фее, уже второго ребенка ждут, т.е. всё то же самое, ну ничего нового ))) Это их "счастье" так временно и скоротечно...

А я с уходом бм стала счастливее. Меня больше никто не унижает, не бьет и не врет в глаза. А это не мало!

И если вас хоть немного воодушевлю: я вышла замуж за очень хорошего парня, он стал моим детям чудесным отцом, лучшего и не надо! А ведь мысли были: кому я теперь нужна?... А оказалось очень нужна. И вы будете счастливы, только потерпите. Я точно знаю, что все будет хорошо!
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Сараби »

 
Мария, большинство историй очень похожи. Разница только в мелких деталях.
Про " пожить одному"- классика жанра. Не надо себя обманывать, как я это делала. Он ушел. Надо это осознать.
То, что секс у вас был практически накануне- это говорит лишь о том, что у мужчины " гон"- гиперсексуальность. На почве блуда.
Я чувствую Вашу боль как свою. Прошло полгода со времени ухода, но я все помню.

На первое место выходит страх. Страх перед будущим, страх перед неизвестностью.
На втором месте обида. И извечный вопль" За что?!" Самокопание, стокгольмский синдром, самообвинение. Это очень мешает и деморализует. ( Тут я наделала вагон ошибок, очень жалею об этом сейчас. Всегда была сильным человеком, но позволила себя растоптать).

Вы ни в чем не виноваты! Это его решение, его слабость, его страстишка, которая управляет им.
Очень важна поддержка реальных друзей. У Вас есть с кем поговорить? Меня спасали разговоры с друзьями. По часу- два, по полночи. Ко мне приезжали подруги из других городов.
Меня буквально пасли.
Очень помог врач- психиатр. Я обратилась к знакомому врачу практически сразу- не могла спать и есть. Вообще.
Помогло грамотное назначение препаратов.

Не замыкайтесь в себе. Просите помощи у близких. И в материальном плане тоже. Это тот самый случай, когда просить не стыдно.

В острый период " разбор полётов" я не могла производить. Про зависимость тогда даже читать не могла.
Сейчас намного спокойнее. Появляется отстранённость и способность анализировать. Сначала только скачки мыслей и жевачка.

Правильно советуют решить все материальные вопросы и подстелить соломку, где только можно.
У меня, хотя бы в этом плане, мозги работали хорошо.
Из квартиры я бы не советовала уезжать. Ему надо свободы- милости просим, вон там дверь.
А Вам на помощь пусть приедет близкий человек и помогает держать оборону.
Мария258
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:54
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Мария258 »

 
В том то и дело, что помочь некому, я в этом городе совсем одна. Вроде бы все наладилось, поговорили. Он сказал, что устал, запутался и хочет побыть один. Вчера сказал, что будет на работе до 11. Звонила его начальнику, в 9 он уже уехал. Приехал весь с блестках и с сзасосами на шее. Хотя, накануне мы вроде бы помирились и даже секс у нас был. Я такая дура, я не могу его отпустить. Я всю жизнь его любила, боготворила, и не МОГУ поверить в то, что все это оказалось никому ненужно, я и дети, мои чувство никому не нужны и их просто выкинули. У меня такое ощущение, что он просто решает с ней какие-то вопросы, может, квартиру им ездил искал съемную. Как ее совесть не мучает, не понимаю. Это все так омерзительно. Если бы он хотел сохранить семью, то хотя бы извинился и перестал с ней общаться, я была готова простить, о чем ему и сказала. Я поверила вчера, что все нормализуется. Но сегодня понимаю, что верю в то, чего нет. Когда мужчина любит, он так себя не ведет. Просто не могу пока поверить в то, что вся моя жизнь - это ложь. И как жить одной не представляю. Как это все невыносимо, не передать. Может, ч просто ищу этому всему оправдание, но мне кажется, что там приворот. Слишком уж рьяно она кормила его 4 месяца своими пирогами и тортами. И после общения с ней в вибере он как чумной, вообще ничего перед собой не видит, даже детей. Когда со мной день-два - вроде нормальный, родной человек, как и был. Что происходит, не знаю.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Марыся »

 
Мария, не о том Вы думаете, не в приворотах и тортах дело.
И не любовница - монстр, а муж Ваш, вернее, его добровольный и сознательный выбор пройтись танком по семье, и плевать он хотел на Ваши слезы, горе и боль. Ему все отлично, жизнь играет новыми красками, драйв, адреналин и прочие блудные радости.
А Вы даже секс с ним не прекратили, тем самым послав ему вполне внятный сигнал - "Со мною, милый, и так можно, и вот так тоже можно, и после любовницы я тебя к себе пущу, даже не сомневайся, ведь я так тебя "люблю". И даже не сомневайтесь, именно так он все и воспринимает.
Хотите так жить - воля Ваша. Все полезные советы Вам уже дали, решать Вам.
Но поскольку Ваша тема фактически уже заходит на второй круг "Ах как же он мог" при Вашем практически полном бездействии, то ее, видимо, придется закрыть, так как помочь можно только тому, кто хочет получить реальную помощь.
Вы - пока не хотите, поскольку раз за разом оправдываете мужа, наступаете на те же грабли и ничего не делаете.
Подумайте, Мария, Вы хотите всю жизнь жить так, как сейчас?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Tara »

 
Мария! Снимайте розовые очки!!! :pink: :pink: :pink:
Он же вас уже предавал- это же, по вашему описанию не первый раз! Вы правильно пишите - что ЭТО не передать - как невыносимо. Ваш прежний мир рухнул и более того - больше НИКОГДА не будет как раньше. НИКОГДА! ВСЕ это конец жизни с ПРЕДАТЕЛЕМ. Сейчас вы не можете пока порадоваться этому факту, но когда переболеете, а вы ОБЯЗАТЕЛЬНО переболеете- вы будете рады, что он ушел из вашей жизни. Ровно 2 года назад - я была на вашем месте, у меня один ребенок, но родителей уже нет в живых - одна в большом городе, с долгами, без работы- развод, раздел имущества, непрекращающаяся боль.
Если вы хотите выжить и пережить этот ад- спасайте себя и детей. А как спасать - мы вам скажем!!!
Ваша жизнь не ложь- вы были женой, матерью- вы жили честно . Заблудить, предать , не ценить и не сберечь семью- это 100% выбор вашего мужа. Он, как и все мы человек свободной воли и выбора- он сделал выбор предать. Он так же мог сделать выбор НЕ предавать, не соблазняться на другую женщину, не лишать детей отца, и полной семьи. Но он - СДЕЛАЛ свой выбор. Никто его не заставлял. Была бы не эты конкретная фея с пирогами- была бы другая , хоть с семечками или разговорами о космосе, подсознании, полигамности -это неважно. Важно - что он предал. Все точка!
Теперь - чем быстрее вы от него изолируетесь, тем быстрее сможете решить все дела с разводом, алиментами, жильем. И Теб быстрее - пройдет эта невыносимая адская боль.
1. Собираете ему вещи- и сегодня же вечером выставляете его к его большой и светлой любви.
2. Меняете замки.
3. Убираете с глаз все фото с ним, все вещи(подарки и тд), которые вам причиняют боль.
4. В квартире делаете перестановку. Либо не спите на вашей общей кровати, либо что то внешне принципиально меняете - чтоб это не напоминало ваше супружеское ложе(новое белье, новое одеяло, положите игрушки и тд).
5. С ним общение- строго по разводу, жилью, алиментам, и детям. Если общение в голос - не продуктивное- тогда ТОЛЬКО в письменной форме. На форуме есть адвокат - можете с ним проконсультироваться.
6. Чтобы снять боль - молитесь, ходите в хрвм, причащайтесь.
7. Чтобы не ЗАВИСАТЬ (именно так у меня было я могла зависнуть на минут 30 - как наркоман, не понимая на каком свете я нахожусь) - заведите дневник и пишите себе распорядок дня:
- умыться (выполнили- ставите плюсик или 5)))
- сделать 3-х минутную зарядку- плюсик!
- приготовить завтрак
- убраться
- и тд
Путь нелегкий- в среднем на выздоровление требуется год. Но как только выздоровите и вам станет ВСЕ РАВНО на уже бывшего мужа - он сразу объявится с "песнями" о том,что скучает и как там у вас дела??
Пока будете ждать, надеяться, любить - он будет только сосать с вас энергию.
И еще , когда он захочет вернуться- вы его не захотите уже обратно! :tatice:
Мария258
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:54
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Мария258 »

 
Я точно знаю, что так жить не хочу. И боль понемногу уходит. Как собраться пока, я не знаю. А где можно связаться с адвокатом на форуме? не смогла я найти. Прочитала много историй по теме, как все похоже((( Так не хочется верить, что ошибся в человеке. Но как то надо в это поверить. Хочу убедить себя в том, что мой родной и любимый человек умер, а этот - совершенно кто-то чужой. Советуюсь с нотариусами на бесплатных сайтах. Придет с работу, скажу чтобы уходил. И правда, ведь даже не раскаивается... Хотя в церковь ходит. Как так? Знает ведь, что это грех? Все оправдывает своей любовью к фее.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Сараби »

 
Мария, то о чем Вы пишите до боли мне знакомо.
Я узнала про фею в октябре, до января месяца были качели. Он якобы решил остаться и порвать с феей.
Я превратилась в то время в типичную восточную жену: да дорогой, что ты хочешь дорогой. И секс был на высшем уровне. Вот только липкая ложь всё равно проступала изо всех щелей.
То все замечательно, а то холодный взгляд и явное отвращение при моем безупречном поведении.
В итоге выяснилось, что обманывал меня все эти месяцы. Город маленький, их видели накануне нового года.
Он на голубом глазу встретил с семьей Новый год,а на Рождество не ночевал дома, 13 января ушел с концами( озвучив, что уходит на 2 недели" пожить один", и что живет как " монах в келье". Как язык-то повернулся).
И все это не смотря на то, что детям в октябре обещал, что никуда не уйдет. Не смотря на реки детских слез.

Мне кажется, что не стоит думать, что вся Ваша жизнь была ложью. Наверняка было много хорошего, иначе все кончилось бы давно. Просто сейчас муж одержим грехом. И ведет себя соответственно.
Сейчас Вы не столько с человеком имеете дело, сколько с бесами, которые сидят в нем и им как марионеткой управляют.
Именно поэтому он не слышит ничего и не видит.
Говорить ему что-либо бесполезно сейчас. По своему опыту вижу. Только обозлится еще больше.
Но не говорить очень сложно. Когда эмоции разрывают изнутри.
Про привороты я тоже думала. Тем более, что мой красавЕц еще и крест с себя снял со словами:" Мои бесы Его терпеть не могут". И потому, что вел себя как умалишенный. Взрослый мужик, выглядящий на 20 лет старше своего возраста, выстриг на голове " ирокез", оделся в подростковые маечки. ( Мой знакомый психиатр до сих пор не уверен в том, что у мужа не случился дебют психиатрического заболевания.)
Но в любом случае здоровым поведение блудника назвать нельзя. Это как ни крути духовная болезнь, даже если нет психиатрического диагноза. Но это отдельная тема.
Свяжитесь с друзьями в другом городе. Я, когда совсем приперло к стенке, по скайпу общалась с друзьями из самой дальней заграницы. Надо выговориться. Обязательно.
И по кругу я ходила, не смотря на все правильные советы. Ничего не могла с собой поделать.
Спасибо друзьям, которые терпели меня все это время. До сих пор есть подруга с которой я ежедневно по часу общаюсь. И которая не устала слушать эту сказку про " белого бычка". Вот такая вот психотерапия..
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Tara »

 
Мария!
Адвокат - https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37
Понимаю вашу боль, как свою. Собраться в один миг не получится. поэтому "Бегите к Свету, не можете бежать - идите, не можете идти к Свету- ползите. не можете ползти - лягте и лежите в этом направлении"(с). Будете собирать себя по молекулам, а если затяните с разводом и продолжите отношения с мужем, сядите на его качели -что в вашей ситуации очень вероятно: начнет вдруг приходить. типа хочу видеть детей, будет давать надежду -потом исчезать, так вот - если не обрубите сейчас, то будете себя (прочитала на форуме) из подвалов себя выскребать(с).
В данной, сложившейся ситуации - не семью надо спасать, не заблудшего мужа, а СЕБЯ! СРОЧНО!
Я, в свое время на этом форуме задавала вопрос психологу- что у меня желание, что лучше бы мой муж умер- не было бы так больно, спустя время - внутри появилось чувство утраты, такое же как я испытывала - после смерти мамы, как будто я похоронила своего (живого) мужа. Психолог мне ответила - что это нормальная реакция здоровой психики. Потом я пришла на прием к другому психологу - и она сказала - что я переживаю смерть семьи- и НАДО горевать. Вот и для вас пришло время горевания, потому что муж убил вашу семью.
По - поводу церкви- плавали знаем! Здесь половина форума наблюдала своих заблудших супругов и на исповеди и на причастии. Мне тоже муж в период гона звонил и говорил - что он ходит в церковь и молится за меня, а потом приезжал ко мне домой на ужин, на чаек и плакал - от того что у него с феей не клеется, а я видимо должна была ему посочувствовать(как у меня сердце не разорвалось - до сих пор удивляюсь - Бог спас!!!).
Принятие придет не сразу, даже когда боль отпустит - будет накатывать- а вот могли бы жить и тд......
Самое важное сейчас -это ваша борьба за вашу душу, за себя, за свое достоинство. А самое главное - рядом с вами 2 человечка, которые любят вас!!! Эта любовь вас спасет! :heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Delfina »

 
Мария258 писал(а):... Я всю жизнь его любила, боготворила, и не МОГУ поверить в то, что все это оказалось никому ненужно, я и дети, мои чувство никому не нужны и их просто выкинули.
Я вам об это писала 19 августа! Вы похоже не обратили внимание :(
Delfina писал(а):
Мария258 писал(а): Я не могу без него жить.
На самом деле это страшная фраза "я не могу без него жить". Надеюсь, вы её употребили для экспрессии. Когда кто-то без кого-то не может жить-это прямая дорога к любовной зависимости. Это не любовь, как кажется человеку, который так говорит "ты для меня всё, я без тебя не могу", а болезнь. Сотворение кумира из человека-страшная вещь. Такого человека, как правило, для вразумления рано или поздно у вас "заберут". Нарушение Заповеди ведёт к тому, что в центре вашей жизни стоит не Господь, а человек, которые никак не может быть смыслом жизни.
Нельзя, дорогая Мария, из человека творить божка. У вас, Мария, не любовь к мужу, а любовная зависимость. От любви это очень далеко. Вам полезнот прочитать всё про этот недуг, тогда вы поймёте, почему вам так трудно поверить, что муж вас не любит. Привороты здесь не при чём.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
А про то, что в Церковь муж ходит, а любовнице не стыдно принимать женатого мужчину, так это уже неудивительно, к сожалению. Мой бм всем хвастался, что у него любовница верующая девушка, и каждое воскресение она ходит в Костёл, что она примерная католичка. Он об этом говорил, как о своей личной заслуге. Понять логику блудников невозможно. Они на мир смотрят через призму своей страсти, поэтому разговаривать с ними бесполезно. Надо думать о себе, спасть себя. Ни в коем случае не осуждать их.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Муж уходит к другой, а у нас двое детей

Сообщение Сараби »

 
Мария258 писал(а):В том то и дело, что помочь некому, я в этом городе совсем одна..
Тут поневоле станешь зависимым. Сама ситуация располагает. Плюс двое маленьких детей, которые связывают по рукам и ограничивают свободу действий.
Мария, мне кажется что начинать надо с выработки четкой стратегии "экономического" выживания.
Что у Вас с доходами? Ипотека- это в такой ситуации не здОрово.(
Есть ли возможность подрабатывать удаленно? Как далеко Вы живете от родственников( друзей, близких людей)?

Все сейчас сложилось так, что Вы оказались Капитаном корабля и на только Вы отвечаете за маленькую команду.
А тот, о ком Вы думали, как о капитане, оказался.. Тем самым зверем, который покидает тонущий корабль.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»