Терпеть или начать новую жизнь?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександраI
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 18:59
Пол: женский

Re: Терпеть или начать новую жизнь?

Сообщение АлександраI »

 
Пьяный Пикачу, каюсь. не права, вся моя жизнь с ним - ошибка, вины моей много - сама допустила такое отношение к себе и к ребенку.
Создать семью после 40
Elena82
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:20
Пол: женский

Re: Терпеть или начать новую жизнь?

Сообщение Elena82 »

 
Дорогая Александра!
У вас должна быть установка: мой муж никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах, ни из каких "благих" побуждений не может поднять на меня руку. Если хотя бы раз такое произошло, то я, без предупреждения и "разбора полетов" собираю детей и вещи и ухожу к родителям (подруге, в съемную квартиру и т.д.), а возвращаюсь только тогда, когда убежусь в искреннем раскаянии мужа и его действительном неповторении таких действий впредь. Эти границы должны быть установлены абсолютно четко.
Когда вы разойдетесь со своим мужем (а вы это сделаете, потому что это во-первых, благо для вас, а во-вторых единственный способ хоть как-то заставить задуматься обезумевшего "христианина"), то, возможно, через какое-то время захотите искать новых отношений. Так вот, велика опасность, что вы пойдете по тем же граблям. И понимание собственной вашей ценности в ваших собственных глазах должны подсказать вам правильное поведение в новой жизни.
Юлия1209
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 13:28
Пол: женский

Re: Терпеть или начать новую жизнь?

Сообщение Юлия1209 »

 
АлександраI писал(а):anuta32, я понимаю, что нужно бежать от такой жизни и детей спасать. Один день я полна оптимизма, готова начать новую жизнь, на следующий день меня накрывает волной терзаний, может все-таки я что-то неправильно делаю и по моей вине все рушится. Появляются страхи, что не смогу детей на ноги поднять в одиночку. После последней нашей ссоры (когда мне пришлось совершить пешею прогулку в 24 км домой) муж уехал к своей маме. 4 дня от него ничего не слышно, дети его не интересуют. Стоит ли мне это расценивать как начало конца или может человек обдумывает что-то (что вряд ли).
А книгу я начала читать. Вопросом только задаюсь одним - для чего он был в моей жизни?!
Здравствуйте, Александра! Предположите, что муж был в Вашей жизни для Вашего прихода к Богу, в православие. Хотя сам, несмотря на участие в церковных обрядах, знание и чтение православной литературы, живет с осколком в глазу и в сердце, и воспринимает все в искаженном свете..... к величайшему сожалению. Далее все будет только усугубляться, поверьте моему опыту, Вы ни спасти, ни исправить его не сможете. А себя будете терять все более и более с каждым годом, с каждой ссорой и в конце концов тоже будете все воспринимать в искаженном свете. Говорю о том, что на себе испытала. История очень похожа на мою, мой БМ еще и работал в храме продолжительное время. И детей бил, и на меня руку поднимал, и делать все в семье должны были только по "егошному", и.... и все это полностью укладывалось в его стройную систему христианства. Когда возраст мой "иссяк" для деторождения, БМ ушел, женился на молодой и рожает теперь с ней следующих детей. При этом продолжает быть активным прихожанином, причащается и считает, что у него две жены - одна венчаная для "загробной жизни" - я, а вторая для нынешней жизни. Ну, что тут скажешь? Начинайте новую жизнь, не сомневайтесь, "включайте" мозги! Детей поднимете, не бойтесь. Бог детей дает и на детей дает. Кстати, мои дети РАДЫ, что стало СПОКОЙНО в доме без папы! Про своего мужа думайте поменьше - обдумывает он что-то или нет - это все лирика, и Вам недоступная при том. По поступкам узнается человек! Только на поступки и смотрите: уехал к маме? слава Богу! Смените замки и живите спокойно. Документов для развода нужно самый минимум - за один день собираются, кстати. Уверенности Вам в себе, своих силах и Божьей помощи!
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Терпеть или начать новую жизнь?

Сообщение Лира_ »

 
Тут еще опасность в том, что подросшие дети станут отторгать все, связанное с отцом, в том числе и веру, потому, что отец считал себя "верующим".
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Re: Терпеть или начать новую жизнь?

Сообщение Vikki_87 »

 
О, моя тема. Из машины тоже выкидывал. "Жена должна слушаться мужа", то есть, принудительно слушаться, прав только он, а виновата я, и да, конечно, - я его провоцирую!
А у моей недавней знакомой - не он ее бьет, это она налетела на его кулак!
Могу посоветовать еще одну очень хорошую книгу по теме: Сьюзан Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин, и женщины, которые их любят".
В книге можно почитать о том, что творится с детьми в таких семьях.
А вот мнение священника: https://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192
Поддерживаю Вас в решении о разводе. Но у Вас есть свои психологические проблемы, которые обязательно нужно проработать, чтобы не вляпаться повторно. Не сообщайте мужу, что готовите развод, дабы не увидеть театр одного актера типа "я изменился, все будет по-другому". Он пообещает что угодно, только бы Вы заняли прежнюю униженную позицию, и ничего не сдержит. Через короткое время насилие возобновится, и с большей силой, Вы же посмели выйти из повиновения!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»