Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Добрый вечер.
Обращаюсь к вам за помощью уже не в первый раз. Я создавала тему лет 5 назад когда от меня ушел жених перед свадьбой. Благодаря Вам пережила это, месяцев через 6 мы опять сошлись с тем молодым человеком и я все таки стала его женой (инициатива была его). Жили мы дружно, не ссорились, много работали. Накопили и на квартиру и на машины. В общем все было ровно. Я все это время очень хотела деток, но сначала негде было жить, потом замершая беременность и врачи запретили на пол года попытки.Я тяжело это перенесла, на фоне расстройства (может просто так совпало) у меня открылось заболевание из-за которого мне пришлось пол года бороться за дальнейшую здоровую жизнь. С первыми симптомами болезни я увидела странное поведение мужа. Я приношу ему пачку анализов - в ответ пустой взгляд и только вопрос "Сколько нужно денег". Я ему говорю, что врачи мне пророчат инвалидное кресло, а он "Сходи к другому врачу - этот какой то странный". Ни разу не сходил со мной в больницу. Так прошло 2 месяца. Все это время у нас были интимные отношения, но я видела, что муж не торопится домой. Я пересмотрела свое поведение - перестала вообще говорить о болезни (у меня много выходных без мужа и я ездила с мамой), стала уделять больше внимания. Но это лишь раздражало его. Он пытался меня постоянно отправить на дачу к родителям)) В один вечер мне позвонил наш общий друг и сказал, что не может больше молчать. У мужа отношения на стороне. Знали все. Я в тот вечер умерла. Муж пришел с работы, я сказала что я знаю все. Не кричала, не плакала. Получила в ответ столько агрессии - и он меня никогда не любил, и женился просто так.... Я уехала к родителям. Отдельная история как я боролась с болезнью и выла по ночам. Соседи даже спросили зачем мы мучаем щенка - он постоянно скулит. Не хочу вспоминать то время - было мне очень плохо. Если бы не родители - наложила бы на себя руки. Через пол года мы нашли хорошего врача, 2 месяца в больнице и я медленно пошла на поправку (Слава Богу). Муж помогал материально, но очень скромно, за все платили родители и даже когда врачи мне сказали, что нужно временно уйти с работы я не ушла - и из-за денег и чтобы не сидеть дома.
Прошел год с момента нашего расставания с мужем. Мы так и не развелись - мне было больно все это начинать. Общались мы с ним по-дружески. Иногда ходили обедали вместе - вроде столько лет прожили вместе. С той девушкой он расстался сразу как я узнала о ней.
Я уже и не думала про другого мужчину - все мысли были только как остаться здоровым человеком. И тут я познакомилась с молодым человеком. Это был как взрыв. Мы начали общаться, такого отношения к себе я не видела никогда. Заботился обо мне, радовал каждый день. Я поняла, что влюбилась. Есть одно "Но" - он мне сразу сказал, что не хочет сейчас семью и детей. Это было на 3 свидании. Я не предала этому значения - ведь мы просто дружили. Но вот мы 4 месяца вместе и он так же стоит на своем. Говорит может быть через год.
И тут муж вышел на меня с предложением все вернуть и завести деток. Согласен даже покреститься и венчаться как я и хотела. Перед Богом говорит, что больше никогда не обидит меня, что все осознал.
У меня просто паника. Если раньше я могла только принимать ситуации (болезнь, уход мужа), то сейчас я хозяйка ситуации. И ответственность решения тоже на мне. Мужа я люблю как родственника, но очень сильно. Скучаю по нему очень все это время. Но боюсь возвращаться - вдруг опять его так же накроет. С молодым человеком мне очень хорошо, я его люблю - но он мне ничего не обещает может быть через пол года оставит меня (кто знает).
Мне очень хочется деток - я боюсь, что с таким здоровьем это мой последний шанс родить ребеночка. Я готова воспитывать его сама если вдруг от меня уйдет отец ребенка - материально и морально я готова. Я многое могу ему дать - образование, любовь, заботу...
Помогите мне, пожалуйста, советом.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение т@нюша »

 
Варвара, здравствуйте!
Муж готов креститься_венчаться ради вас. Вообще-то человеку нужно крещение ради самого себя. Вряд ли ваш муж что-то понял.. Он хочет вам потрафить. Видимо, он из такой породы предателей. Наверное, пока именно его ситуация не тюкнет, он не перекрестится. Он предает вас в самых тяжелых ситуациях.
Другой парень ни на что не готов, хотя пользует вас, замужнюю женщину, уж простите.
Вам надо сейчас пожить и побыть одной, разобраться в себе. И, почему-то, вам попадаются мужчины не готовые создавать семью. Почему? Здесь надо вам в себе разобраться.
Вы исповедуетесь?
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
т@нюша писал(а):Варвара, здравствуйте!
Муж готов креститься_венчаться ради вас. Вообще-то человеку нужно крещение ради самого себя. Вряд ли ваш муж что-то понял.. Он хочет вам потрафить. Видимо, он из такой породы предателей. Наверное, пока именно его ситуация не тюкнет, он не перекрестится. Он предает вас в самых тяжелых ситуациях.
Другой парень ни на что не готов, хотя пользует вас, замужнюю женщину, уж простите.
Вам надо сейчас пожить и побыть одной, разобраться в себе. И, почему-то, вам попадаются мужчины не готовые создавать семью. Почему? Здесь надо вам в себе разобраться.
Вы исповедуетесь?

Спасибо за ответ. Я ходила на исповедь и ездила с сестрой в монастыри в период острой боли. Она у меня воцерковленная и меня приобщает. Сейчас "общение" с Богом проходит так - я ничего не прошу, только благодарю. Не хочу ничего просить - если мне так дается значит так и нужно.
По поводу мужа - да, считаю его предателем. Да, все понимаю. Но я очень хочу деток и семью.
По поводу другого парня - понимаю, что если бы хотел что то серьезное - бил бы копытом чтобы развелась и не общалась с мужем. Но это уже ответственность, а он ее не принимает на себя.
В себе я разобралась за год одиночества - хочу теплые, доверительные отношения. Именно семью. Я сознала ошибки которые были, готова и очень хочу любить и быть любимой. Не зависимой быть, а именно любить.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Анкоридж »

 
Я создавала тему лет 5 назад когда от меня ушел жених перед свадьбой.
Уважаемый автор, а вы знаете, что повторная регистрация на форуме запрещена Правилами? Ознакомьтесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.

Какой ник у вас был ранее? Почему вы им не воспользовались?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Капля дождя »

 
Похоже Вы не разобрались. У Вас не было года одиночества. Встречи, обеды с мужем, это не даёт возможности отстранения. Вы оба друг друга держали на скамейке запасных. Где-то между обедами и поездками в монастыри появляется МЧ. Где оно, одиночество?
Не гоните коней. "Не хочу ничего просить - если мне так дается значит так и нужно" - вот и замечательно. Нужен был бы ребёнок, дался бы, а так Вы в мечтах-с.
"мой последний шанс родить ребеночка. Я готова воспитывать его сама если вдруг от меня уйдет отец ребенка - материально и морально я готова. Я многое могу ему дать - образование, любовь, заботу..." - точно готовы? Всегда представляются умилительные малыши в наших мечтах, но дети разные рождаются, с болезнями, страшными диагнозами, Вы к этому тоже готовы? Родить ребёнка от безответственного человека?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Анкоридж »

 
Автор, ни одного близко не подпускайте к себе, гоните поганой метлой, особенно бывшего блудника-мужа, который не единожды вас предал.
О какой любви вы говорите? Возможно, у вас уязвленная гордыня требует сатисфакции, но ни в одном случае о любви речи не идет - ни в вас, ни в ваших мужчинах.
Лечитесь, ведите здоровый образ жизни, просите Бога о помощи и не думайте о плохом.
Муж вас уже не один раз предал, а вы еще о чем-то там думаете. В страшном сне такой мужчина рядом даже не должен сниться, не то что жить.
Второй ваш "кадр" тоже инфантил и потребитель. Вам такие люди в жизни не нужны, понимаете?
Любовь = равно = всегда ответственность и сострадание. Если человек не проявляет к вам ответственность, то он вас не любит.
У вашего б.мужа - ноль ответственности, ноль сострадания, какие-то игрища лишь со своими интересами и хотелками.
Любовник не намного более подходящая для брака кандидатура, как и для рождения ребенка. Он вам говорит прямым текстом, что ему ответственности за вас не надо, он вас удачно пользует и не более, а вы уши развесили...
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Анкоридж писал(а):
Я создавала тему лет 5 назад когда от меня ушел жених перед свадьбой.
Уважаемый автор, а вы знаете, что повторная регистрация на форуме запрещена Правилами? Ознакомьтесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.2.1. Повторная регистрация под другим ником без уведомления администрации.

Какой ник у вас был ранее? Почему вы им не воспользовались?

Прошу прощения, за 5 лет я забыла ник и почту я создавала специально для форума.
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Капля дождя писал(а):Похоже Вы не разобрались. У Вас не было года одиночества. Встречи, обеды с мужем, это не даёт возможности отстранения. Вы оба друг друга держали на скамейке запасных. Где-то между обедами и поездками в монастыри появляется МЧ. Где оно, одиночество?
Мы редко встречались с мужем. Я год была одна - 30 минут в неделю беседы с мужем не мешали мне обдумать и прочувствовать всю сложившуюся ситуацию. И на скамейке я его не держала - он сказал четко РАЗВОД. Я уважаю его решение поэтому не чаяла, что он может предложить сойтись.
А по поводу ребенка - да, понимаю, что дети бывают больными. Но никто не застрахован, что если в семье родится такой ребенок папа не помашет ручкой. Ответственность всегда лежит на женщине. Не слышала ни одной истории когда мать отказывалась от ребенка больного, а отец клал свою жизнь на плаху болезни. Обратных историй- миллион.
Я все понимаю о чем Вы говорите. Но что мне делать?? Вдруг я никогда не встречу надежного человека для семьи и детей. У меня есть недвижимость, я усердно работала, чтобы было что оставить детям. Жизнь женщины под 40 пуста без деток. Есть такие, кто живет в свое удовольствие, но я , видимо, не из их числа.
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Анкоридж писал(а):Автор, ни одного близко не подпускайте к себе, гоните поганой метлой, особенно бывшего блудника-мужа, который не единожды вас предал.
О какой любви вы говорите? Возможно, у вас уязвленная гордыня требует сатисфакции, но ни в одном случае о любви речи не идет - ни в вас, ни в ваших мужчинах.
Лечитесь, ведите здоровый образ жизни, просите Бога о помощи и не думайте о плохом.
Муж вас уже не один раз предал, а вы еще о чем-то там думаете. В страшном сне такой мужчина рядом даже не должен сниться, не то что жить.
Второй ваш "кадр" тоже инфантил и потребитель. Вам такие люди в жизни не нужны, понимаете?
Любовь = равно = всегда ответственность и сострадание. Если человек не проявляет к вам ответственность, то он вас не любит.
У вашего б.мужа - ноль ответственности, ноль сострадания, какие-то игрища лишь со своими интересами и хотелками.
Любовник не намного более подходящая для брака кандидатура, как и для рождения ребенка. Он вам говорит прямым текстом, что ему ответственности за вас не надо, он вас удачно пользует и не более, а вы уши развесили...

Спасибо за жесткий и правдивый ответ. Я все понимаю, но я не понимаю почему со мной это происходит. Я могу дать себе характеристику такую - хорошая хозяйка, верный товарищ и друг, не транжира, хорошо считаю деньги (могу копить и грамотно распределять). И муж мне сейчас говорит, что посмотрел на девушек - все только на деньги его клюют, а мы с ним макороны вместе жевали, потому и доверяет мне (на меня оформлена его квартира которую он купил уже когда ушел от меня). Я не понимаю, что не так. Я как белая ворона. Ухажеров масса- толку ноль. У за этот год было много предложений свиданий и ухаживаний. Но я смотрю на человека и думаю "Этот слишком обеспечен, не ровня мне. Избалован женским вниманием", "Этот любит тусовки, для семьи это минус", "У этого дети есть, со мной не захочет сразу заводить - а ждать я не хочу".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Капля дождя »

 
Varvara2016 писал(а): Я все понимаю о чем Вы говорите. Но что мне делать?? Вдруг я никогда не встречу надежного человека для семьи и детей. У меня есть недвижимость, я усердно работала, чтобы было что оставить детям.
Знаете, я никогда особо серьёзно к этому не относилась, до рождения младшей дочки. Все рожают, это рядовым событием стало, не задумываешься, что и как может произойти. Задумалась я только тогда, когда чуть не умерла при родах, когда меня откачивало несколько бригад врачей и вызванная санавиация. А я шла на плановые роды, обыкновенно. Вот тогда меня пронзило - а что бы было с ребёнком, если бы меня не стало? А у Вас нет рядом надёжного плеча.
Успокойтесь, сходите в церковь, помолитесь. Не нужно ничего решать в спешке, если Вас суждено иметь ребёнка - он будет, в то время, когда нужно.
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Капля дождя писал(а):
Varvara2016 писал(а): Я все понимаю о чем Вы говорите. Но что мне делать?? Вдруг я никогда не встречу надежного человека для семьи и детей. У меня есть недвижимость, я усердно работала, чтобы было что оставить детям.
Знаете, я никогда особо серьёзно к этому не относилась, до рождения младшей дочки. Все рожают, это рядовым событием стало, не задумываешься, что и как может произойти. Задумалась я только тогда, когда чуть не умерла при родах, когда меня откачивало несколько бригад врачей и вызванная санавиация. А я шла на плановые роды, обыкновенно. Вот тогда меня пронзило - а что бы было с ребёнком, если бы меня не стало? А у Вас нет рядом надёжного плеча.
Успокойтесь, сходите в церковь, помолитесь. Не нужно ничего решать в спешке, если Вас суждено иметь ребёнка - он будет, в то время, когда нужно.
Спасибо за совет Вам.
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Вчера долго не могла уснуть - все обдумывала Ваши советы. Понимаю, что молодой человек вообще не вариант - он меня воспринимает как девушку для досуга. За все это время ни разу не спросил нужно ли мне помочь с арендой квартиры :( ни разу не спросил может мне хочется новые духи или еще что то.
По поводу мужа возникла идея! Я хочу написать ему по пунктам что я ожидаю от семьи. Не с ним, а в принципе. И спросить насколько ему близки мои представления. Если он видит все по другому - то и смысла думать нет.
А пункты такие:
1. Семья должна проводить выходные вместе (у нас этого не было)
2. В семье все деньги общие (он так не считал, у нас раздельный бюджет)
3. Никаких паролей на телефоне - если хочешь личное пространство для того чтобы изменять - пока)
Это первое что пришло в голову :)
Регина А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 23:41
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Регина А. »

 
Варвара , а может перед тем как написать мужу ожидания от семьи пройти в Заочной Школе Любви курсы по теме строительства семьи ?
Varvara2016
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:32
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Varvara2016 »

 
Регина А. писал(а):Варвара , а может перед тем как написать мужу ожидания от семьи пройти в Заочной Школе Любви курсы по теме строительства семьи ?
Никогда не слышала о таком. И может такие курсы нужно проходить совместно с мужем?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Капля дождя »

 
Varvara2016 писал(а): По поводу мужа возникла идея! Я хочу написать ему по пунктам что я ожидаю от семьи.
Варвара, а что мешает мужу ответить "да" на все Ваши вопросы, а далее жить с Вами по своим правилам? Слава - это сотрясание воздуха в данном случае. Вы всё-таки очень торопитесь, куда - неизвестно, вернее известно, в новые разочарования.
Ну поживите Вы годик одна, спокойно, посмотрите, как будет себя вести муж, без совместной жизни, без интима. Если ему нужны Вы - Вы это увидите, будет забота, будет готовность ждать оговоренное время. Если ему не Вы, а пристанище с заботой о нём нужно - отвалится сразу.
Пока я вижу, что Вы пытаетесь ситуацию подогнать к решению "восстановление семьи с мужем". Это негодно.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Капля дождя »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=19846
Тема о заочной школе любви
Пройдите сами, нечего мужа, с которым ничего не понятно, тащить. Вы с собой разберитесь.
Lisa2015
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 май 2015, 17:59
Пол: женский

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение Lisa2015 »

 
''Прошел год с момента нашего расставания с мужем. Мы так и не развелись - мне было больно все это начинать." - разводиться надо именно в период боли что бы к этой боли больше никогда не возвращаться. Вы потеряли целый год, боль чуть поутихла , но при этом остались на месте с теми же нерешенными проблемами. Как можно начинать новые отношения если у вас штамп в паспорте и как можно говорить с другим мч о детях если вы не разведены и офицально ребенок будет ваш и вашего мужа, и как вообще мужчина будет вас воспринимать серьезно если вы чужая жена? Со стороны нормального мужчины вы будете выглядеть инфантильно и это мягко сказано.
Если вы очень озабочены ребенком и очень хотите родить, то можно попытаться с мужем, но быть готовой что дружеский формат общения с разных территорий с вами и ребенком в будущем сохраниться. Если вы хотите семью с надежным мужчиной, то первое что нужно сделать бежать в ЗАГС и разводиться и с бм не общаться, с новым мч тоже лучше расстаться и уже с чистым паспортом и совестью надеяться на встречу с достойным человеком.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как я "пережила" уход мужа и что из этого получилось.

Сообщение т@нюша »

 
Варвара, чем вы сильнее будете жаждать иметь семью и детей, тем дальше это будет от вас. Вам надо успокоиться внутренне. Вы, как бы в огне, вот..сейчас уйдет последний поезд..я не успею.. Когда вы успокоитесь и доверитесь Богу - все придет, и семья, и детки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»