что делать плохой жене?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
добрый день! Я постараюсь кратко. меня зовут Светлана, мне 30 лет, в браке 3 года, ребенку 5 мес. брак просто распадается от непонимания. мои недостатки: сварливая, придирчивая, остра на язык, выношу мозг мужу. недостатки мужа: ленив, очень любит компьютерные игры, без трех разового напоминания не сделает ничего. Я на пределе: беременность, работу не бросала до самых родов, после родов подрабатываю на дому. муж первое время очень помогал, крестная донесла это до него. швы зажили, я оправилась и помощь сошла на нет.
на днях заболела малышка,' температура очень высокая, я вся на взводе, вызвали скорую, муж проводил и лег отдыхать. как он сказал ему было жарко (на улице пекло)и плохо т.к. выпил 3рюмки водки (он редко пьет) по этой причине он не смог за нами приехать. Я на другом конце города, с малой на руках, она заливается потом, не знаю как доехать домой (в спешке забыла кошелек). обзвонив всех знакомых добрались домой, муж отдыхал. я в бешенстве от всего особенно от "так сложились обстотельства, нужно было сказать я бы не пил" ругались несколько дней: я говорила, что не могла предвидить вызов скорой.что он пока был дома, мог бы найти друга с машиной. было очень обидно из-за такого безразличия. малышка болела, 10 дней провели в душной кватрире на 5 этаже. мне не хватало не только свежего воздуха, но и просто общения, хотябы виртуального но комп. сломан, а по телевизору только 2 канала. и вот несколько дней назад муж провел вечер с другой, наврав с три короба о делах. я это сразу же поняла, но ругаться не стала. сначало попыталась вызвать на разговор, он не захотел. на след. день предложила пойти на прогулку,отказался. я вернулась с прогулки домой,а он за дверь. не выдержала сказала, что знаю куда идет, в ответ смех и "ты не нормальная, я к друзьям". было тяжело, еще и потому что дежавю... я это уже переживала с ним несколько лет назад. проплакала до утра, перегорело молочко. он вернулся ночью, уверял что ничего не было, он просто общался и пил пиво с ней, типо это друг. что ему хотедось выговориться, потому что я свар(ливая баба,достала его. теперь ему легче стало и о разводе не может быть и речи. он переделал по дому столько, сколько не делал за месяц, подходит что бы обнять и искренне не понимает, почему я плачу. а я просто не верю ему больше! просила рассказать кто она,не для того что б чинить разборки, а что бы избежать неприятных мне совпадений, городок то маленький, я по работе с многими общаюсь. не выдает подругу, видимо бережет ее. а мои переживания вроде как видит, да только не понимает что у меня в душе. а я на пределе, ничего не хочу, второй день не ем, как только увтдела что молоко пропало, кусок в горло не лезет. только дочка радует. и все. вот как-то так!
Создать семью после 40
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение Капля дождя »

 
Миленькая, какая же Вы плохая жена? Вы хорошая жена, которая хочет, чтобы в семье всё было хорошо.
Успокаивайтесь, здесь все Вас поймут. У вас обоих это первый брак? Как Ваши отношения складывались, что за эпизод с дежавю Вы упомянули? Расскажите побольше о себе.
И, помните, сейчас - Вы мамочка прекрасного ангелочка, который полностью зависит только от Вас. Как бы не было трудно - держитесь, попытайтесь отстраниться от всех переживаний. С мужем разберётесь позже, а вот ребёночка без молока оставлять - не дело совсем.
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
Спасибо. брак первый у обоих, до брака встречались 1,5 года. до свадьбы была точно такая же ситуация, за исключением того, что интим он скрывал. тогда он меня убедил, что я виновата в том, что он изменил, много пилила, выносила мозг по пустякам и ему хотелось разрядки. тогда я реально признала и чувствовала свою вину.
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
к слову сказать, кроме этих 2 случаев. было пару раз то в интернете переписку случайно найду, то еще что. я ревновала, ругалась,но в итоге отходила. конечно припоминала во время ссор,но знала что там ничего не было. да женщины эти были просто по переписке, и не из нашего города. а тут у меня под носом можно сказать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: что делать плохой жене?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
плохая жена писал(а):Спасибо. брак первый у обоих, до брака встречались 1,5 года. до свадьбы была точно такая же ситуация, за исключением того, что интим он скрывал. тогда он меня убедил, что я виновата в том, что он изменил, много пилила, выносила мозг по пустякам и ему хотелось разрядки. тогда я реально признала и чувствовала свою вину.
Вы сами то понимаете абсурдность ситуации? Вы виноваты в том, что он переспал с другой женщиной? Какой бы "сварливой бабой" Вы не были, это не дает право мужу идти на измену. Я понимаю, Вы хотели спасти семью, но это не выход. Прощать человека нужно тогда, когда он искренне раскаивается, а какое тут раскаяние, если он Вам такие заявления делает?
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
теперь понимаю, что это сплошной теарт абсурда. он вроде говорит что жалеет, но сново виновата я. сказал что лучше бы я пошла и тоже ему изменила, чем выносить мозг. пару минут назад показала ему форум, показала свое письмо. говорит что я прикопалась к одной ситуации, а у него за годы накипело. говорит что за то что я его вечно пилю, за то что после ссор он первый подходит, а я не проявляю себя за это ОН ПРОСТО ПОКАТАЛСЯ С ПОДРУГОЙ, ПОПИЛ С НЕЙ ПИВКА, И ВЫГОВОРИЛСЯ ЕЙ. в это "просто" можно поверить? да и как я себя должна чувствовать если мой муж вылил семейные дрязги какой-то тетке.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: что делать плохой жене?

Сообщение Стараюсь »

 
В первую очередь вам нужно успокоиться. Вам сейчас вообще не полезно разбираться с мужем. Не потому что он хорош или прав, а исключительно потому, что от вашего состояния зависит маленький человечек, которой вообще не виноват в том, оба его родителя ..., мягко говоря, не повзрослели до сих пор.
Он играет в комп. Вы до рождения ребенка сами тоже играли? Вы до рождения ребенка как относились к его играм? Вы видели какой это человек - и вышли за него замуж. Переделать хотели? Вы кто ему - папа Карло для Буратино, дострогать собирались?
Он выпил "для расслабиться". Вы до рождения ребенка тоже расслаблялись через "выпить"? Вы сами в этом не видели ничего предосудительного? Сейчас что произошло, что вы решили "теперь будет по-другому"? С какого это перепугу он будет вести себя по-другому, если до этого вы сами с ним могли "посидеть", а теперь вдруг изменили свое мнение? А если вы с ним не выпивали - то что вас заставило выходить замуж за пьющего человека?
Он вам изменял, уходил не известно куда, переписывался с левыми дамами. Вы сами тоже готовы с кем-то попереписываться? Вы в этом не видите "ничего такого"? Или только сейчас понимание наступает, что не место непонятным подругам с пивом в конфликте семьи?
Он вас обвиняет в его измене. Вы в ответ - тоже что-то говорите, ""выносите мозг, пилите", а реально что-то меняется от ваших слов? Вы говорите (слова осуждающие его) - он совершает действия (те, что нравятся ему). Видите на что тратится его и ваша жизни? Его тратится - на его удовольствия (потому что ваши слова это просто бла-бла-бла, которое он слышит на протяжении более 3 лет, и которые по сути не влияют ни на что, это просто звук). А ваша жизнь на что расходуется - на переделывание его жизни? И как оно, переделывается? Или как играл так и играет, как уходил, так и уйдет когда захочет, подругу его никто не отменит, захотел выпить - выпил, не хочет помогать с ребенком - не помогает.
То, что вам нужно что-то со своим характером и подходом к мужчине что-то сделать - это не вызывает сомнений. Но сделать это вы должны для себя и для своего ребенка. И спокойно, создав внутри себя счастье и ощущение собственной ценности, чтобы понимать, какая вы жена и какая мать. И какой мужчина должен быть рядом.
А другой вопрос - на каком уровне находятся ваши представления о задачах мужа в семье, если вы выбрали себе в пару того, кто в этом (в роли мужа) не слишком то и силен? Вы зачем свою жизнь связывали с таким - выпивающим игроком и потенциальным изменником? Он всего себя ДО свадьбы показал.
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
Стараюсь писал(а): Он играет в комп. Вы до рождения ребенка сами тоже играли? Вы до рождения ребенка как относились к его играм? Вы видели какой это человек - и вышли за него замуж.
нет, я не играла в комп. игры
Стараюсь писал(а): Переделать хотели? Вы кто ему - папа Карло для Буратино, дострогать собирались? .
на тот момент мне комп.игры ( танки) казались безобидным увлечением
Стараюсь писал(а): Он выпил "для расслабиться". Вы до рождения ребенка тоже расслаблялись через "выпить"? Вы сами в этом не видели ничего предосудительного? Сейчас что произошло, что вы решили "теперь будет по-другому"? С какого это перепугу он будет вести себя по-другому, если до этого вы сами с ним могли "посидеть", а теперь вдруг изменили свое мнение? А если вы с ним не выпивали - то что вас заставило выходить замуж за пьющего человека? .
тут вы совсем не поняли, он человек не пьющий. я тоже. выпить могли что- то хорошее вино, виски. по праздникам, день рождения, новый год. бывает и без повода, просто романтик устрою ему. во время беременности ни грамма. в тот день он выпил т.к. у коллеги праздник был. ссора не из-за того что выпил, а из-за его безразличия к данной ситуации. я нуждалась в его помощи и поддержке.
Стараюсь писал(а): Он вам изменял, уходил не известно куда, переписывался с левыми дамами. Вы сами тоже готовы с кем-то попереписываться? Вы в этом не видите "ничего такого"? Или только сейчас понимание наступает, что не место непонятным подругам с пивом в конфликте семьи?
я ревновала и ревную. считаю неприемлимым никаких левых подруг. считаю что в семье не должно этого быть. и естественно никто кроме мужа, не интересует.
Стараюсь писал(а): Он вас обвиняет в его измене. Вы в ответ - тоже что-то говорите, ""выносите мозг, пилите", а реально что-то меняется от ваших слов? Вы говорите (слова осуждающие его) - он совершает действия (те, что нравятся ему). Видите на что тратится его и ваша жизни? Его тратится - на его удовольствия (потому что ваши слова это просто бла-бла-бла, которое он слышит на протяжении более 3 лет, и которые по сути не влияют ни на что, это просто звук). А ваша жизнь на что расходуется - на переделывание его жизни?
меняется на месяц. он примерный муж, я примерная жена. потом сходит на нет. он начинает косячить по мелочам: что-то забыл,не захотел, не успел, не умеет. во мне сначало накапливается, а потом взрываюсь. и естественно когда муж начинает суетиться, мне это уже не мило.
Стараюсь писал(а): То, что вам нужно что-то со своим характером и подходом к мужчине что-то сделать - это не вызывает сомнений. Но сделать это вы должны для себя и для своего ребенка. И спокойно, создав внутри себя счастье и ощущение собственной ценности, чтобы понимать, какая вы жена и какая мать. И какой мужчина должен быть рядом.
да меняться нужно, но не мне одной, думаю ему тоже.
Стараюсь писал(а): А другой вопрос - на каком уровне находятся ваши представления о задачах мужа в семье, если вы выбрали себе в пару того, кто в этом (в роли мужа) не слишком то и силен? Вы зачем свою жизнь связывали с таким - игроком и
тут правы, он себя показал ДО свадьбы,но видимо ум и зрение к бабам приходит только после родов
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: что делать плохой жене?

Сообщение Delfina »

 
плохая жена писал(а):... и вот несколько дней назад муж провел вечер с другой, наврав с три короба о делах.
... я это уже переживала с ним несколько лет назад...тогда он меня убедил, что я виновата в том, что он изменил.... он вернулся ночью, уверял что ничего не было, он просто общался и пил пиво с ней, типо это друг. что ему хотедось выговориться, потому что я свар(ливая баба,достала его...было пару раз то в интернете переписку случайно найду, то еще что.
Если бы не эти факты, вы получили бы совсем другие комментарии. Похоже, что факты измен вы усиленно и целенаправленно отрицаете. Что игры в танки, три раза напоминалки и другие бытовые мелочи, которые есть во всех семьях, по сравнению с его изменами?! Предательство семьи, измена жене-это катастрофа семьи, а вы не приехал, уснул, не помог.
Вы не там копаете и не там ищите причину ваших ссор. Вы на него обижаетесь не из-за этих бытовых неурядец, а потому, что вы не уверены в нём, вы не доверяете ему и не верите. Он не надёжен, как человек, как муж. Признайте для начала этот факт: муж вам изменяет.
Следующий шаг: вы не виноваты в его изменах. Виноватой, если мы говорим о вине, вы можете быть в том, что плохо хозяйничаете, муж с работы, а дома ужина нет, вы спали всё время, ребёнок не кормлен, не мыт, вы не чёсаны, не мыты, в помятом платье и т.п.. и так день за днём, муж вам все условия создаёт для комфортного быта, а вы лентяйка, каких свет не видывал, ещё и мужу изменяете. Вот тогда вы плохая жена.
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
Delfina писал(а): Похоже, что факты измен вы усиленно и целенаправленно отрицаете.
это он отрицает измену. я ему не верю
Delfina писал(а):
Вы не там копаете и не там ищите причину ваших ссор. Вы на него обижаетесь не из-за этих бытовых неурядец, а потому, что вы не уверены в нём, вы не доверяете ему и не верите. Он не надёжен, как человек, как муж. Признайте для начала этот факт: муж вам изменяет.
он не надежный в плане семейных проблем. ощущение, что больше всех любит себя, и превыше ставит свои личные интересы и проблемы, нежели проблемы семьи. но систематических измен небыло я уверена т.е. между этими двумя случаями он не изменял мне. и я это знаю. [/quote]
Delfina писал(а): Следующий шаг: вы не виноваты в его изменах. Виноваты, если мы говорим о вине, вы можете быть в том, что плохо хозяйничаете, муж с работы, а дома ужина нет, вы спали всё время, ребёнок не кормлен, не мыт, вы не чёсаны, не мыты, в помятом платье и т.п.. и так день за днём, муж вам все условия создаёт для комфортного быта, а вы лентяйка, каких свет не видывал. Вот тогда вы плохая жена.
если я правильно его понимаю, то хорошая жена, это та которая не выносит мозг, и пусть грязь, и пустая кастрюля, лиш бы не жужжала.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: что делать плохой жене?

Сообщение Delfina »

 
плохая жена писал(а): он не надежный в плане семейных проблем. ощущение, что больше всех любит себя, и превыше ставит свои личные интересы и проблемы, нежели проблемы семьи. но систематических измен небыло я уверена т.е. между этими двумя случаями он не изменял мне. и я это знаю.

Одна измена уже убийство семьи, а у вас их две.
плохая жена писал(а): если я правильно его понимаю, то хорошая жена, это та которая не выносит мозг, и пусть грязь, и пустая кастрюля, лиш бы не жужжала.
Для него хорошая жена это та, которой можно изменять не систематически, а так через время,и , чтобы она молчала.Вот это для вашего мужа мечта-жена.
Я так понимаю, для вас проблема не в изменах мужа, а вашем неумении молчать?
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
Delfina писал(а): Одна измена уже убийство семьи, а у вас их две.
значит второй раз, это был контрольный в голову.
Delfina писал(а): Для него хорошая жена это та, которой можно изменять не систематически, а так через время,и , чтобы она молчала.Вот это для вашего мужа мечта-жена.
я об этом так не думала,возможно так оно и есть
плохая жена
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 10:45
Пол: женский

Re: что делать плохой жене?

Сообщение плохая жена »

 
Спасибо, всем кто ответил. вчера остыла, обдумала все, прокрутила в памяти всю жизнь с мужем, с момента знакомства. сели, поговорили, выслушала, во многом осознала свои ошибки и ... приняла решение о разводе.
Спасибо, что выслушали. всем добра!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»