Прошу совета

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ульяна2014
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:11
Пол: женский

Прошу совета

Сообщение Ульяна2014 »

 
Добрый день. Помогите вернуть мозги на место. Уже прошло полтора года , как развелись с мужем. Через две недели после того, как узнала, что у бм завелась «любовь» на работе, собрала его вещи, сменила замки, еще через три месяца подала на развод. БМ только спустя четыре месяца забрал вещи, ничего из нажитого имущества не требовал, не оскорблял, меня за глазами не осуждал, на развод не соглашался, развели нас с четвертого раза. Поначалу в душе надеялась, что все можно вернуть, не раз это с ним обсуждали, хотя разумом понимала, что жить постоянном напряжении не смогу. Бм человек слабый и ведомый, когда мы были вмести, он получил высшее образование, престижную работу. После развода, он опустился до неузнаваемости, ему грозит увольнение, машина разбита, сильно пьет. Я ничего о нем не узнавала ни разу, но информацию порционно мне вносит моя мама (я много раз просила ничего мне не сообщать, даже ссорились из-за этого) и бывшая свекровь (не один раз зарекалась с ней не общаться вообще, но мне ее жаль, тем более ранее я была не очень внимательной и хорошей невесткой, за что мне очень стыдно), они уверены, что только со мной он может стать прежнем. Все это время бм пытается со мной общаться, звонит, приходит, дверь я ему не открываю и всячески избегаю контактов. С той страшной женщиной (это я не о внешности, а об образе жизни) он поддерживает связь. Суть моего сообщения состоит в том, что бм все чаще поднимает тему суицида по причине ненужности и моего нежелания с ним общаться. В этом мужчине я уже не вижу своего любимого, но в тоже время душа болит, ведь я помню его заботливым и добрым. Мне страшно, а если и правда дойдет до самоубийства, за последний год двое людей из его окружения так ушли из жизни. Умом понимаю, что спасать мне никто сил и возможности не давал, но все же постоянное зомбирование со стороны, что та мадам имеет на него какое-то необъяснимое влияние, не дает спокойно все забыть. Посоветуйте, как мне быть.
Диагностика добрачных отношений
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Сомнительная »

 
A вам хочется все возвращать? Почему же он не прекратил общение с любовницей? Значит она ему пока нужна
Сомнительная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 10:14
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Сомнительная »

 
Бывший муж монипулирует вами. Кто совершает суицид не кричит во всеуслышанье, он просто совершает. Таким способом он хочет привлечь ваше внимание.
Ульяна2014
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:11
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Ульяна2014 »

 
Те отношения, которые были до предательства, вернуть уже нельзя, а жить 24 часа в сутки в постоянных подозрениях я не хочу, а по - другому не сумею в силу своего характера
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Прошу совета

Сообщение Стараюсь »

 
Ульяна2014 писал(а): Мне страшно, а если и правда дойдет до самоубийства, за последний год двое людей из его окружения так ушли из жизни. Умом понимаю, что спасать мне никто сил и возможности не давал,
И правильно понимаете - вы же не врач-психиатр, и не обученный спасатель. Понятно, что страшно просто как за человека, но заниматься им нужно специалисту.
Ульяна2014
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:11
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Ульяна2014 »

 
Еще один момент в моей истории, не буду углубляться в подробности, но врачи рекомендуют поскорее рожать, мне скоро 30 лет. Вступить в случайную связь ради возможной беременности, мне не позволит ни воспитание, ни жизненная позиция. А мой бм по мнению близких подходящий вариант для решения этой проблемы. Хотя я всегда мечтала о полной семье, а встретить надежную вторую половинку сейчас очень не просто
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу совета

Сообщение Delfina »

 
Ульяна2014 писал(а):Еще один момент в моей истории, не буду углубляться в подробности, но врачи рекомендуют поскорее рожать, мне скоро 30 лет.
Врачи много разных рекомендаций дают, но редко, кто их выполняет. Например, во многих бедах помогает лечебная гимнастика. Многие ли из нас выполняют эту врачебную рекомендацию. Или бросить курить, отказаться от каких-либо продкутов и т.п.. Когда гинеколог рекомендует девушке-женщине либо иметь регулярную половую жизни, либо срочно рожать, то многие спешат выполнять эту "рекомендацию". Не могу судить о тяжести вашего гинекологического заболевания в 30 лет, но вызывает сомнение, что такое "лечение" спасёт вашу жизнь.
Ульяна2014 писал(а): Вступить в случайную связь ради возможной беременности, мне не позволит ни воспитание, ни жизненная позиция.
А с бывшим мужем, у которого другая половая партнёрша, воспитание позволяет зачать ребёнка? :roll:
Ульяна2014 писал(а):А мой бм по мнению близких подходящий вариант для решения этой проблемы.
Ваши родные будут вам помогать во время беременности и в воспитании вашего ребёнка? Часто родные, желая нам лучшего, дают очень вредные советы. Лучше полагаться на свою совесть. Ребёнку тоже хочется иметь отца. Как вы будете решать уже новые проблемы? А они будут.
Ульяна2014 писал(а):Хотя я всегда мечтала о полной семье, а встретить надежную вторую половинку сейчас очень не просто
"Не просто"не значит невозможно.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ульяна2014 писал(а):Еще один момент в моей истории, не буду углубляться в подробности, но врачи рекомендуют поскорее рожать, мне скоро 30 лет. Вступить в случайную связь ради возможной беременности, мне не позволит ни воспитание, ни жизненная позиция. А мой бм по мнению близких подходящий вариант для решения этой проблемы. Хотя я всегда мечтала о полной семье, а встретить надежную вторую половинку сейчас очень не просто
Мне кажется,что забеременеть от БМ - это не самый лучший вариант. Ребенку нужна полноценная семья. А мнение родственников Вас волновать не должно - это Ваша жизнь и только Вы несете за нее ответственность. Родственники потом будут помогать Вам воспитывать ребенка?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Odri »

 
Ульяна2014 писал(а):После развода, он опустился до неузнаваемости, ему грозит увольнение, машина разбита, сильно пьет.
Ульяна2014 писал(а):...врачи рекомендуют поскорее рожать, мне скоро 30 лет... А мой бм по мнению близких подходящий вариант для решения этой проблемы.
ВЫ это серьезно - опустившийся, сильно пьющий человек, сожительствующий с другой женщиной - подходящий вариант быть отцом Вашего ребенка? Вы своими родственниками согласны?
Ульяна2014
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:11
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Ульяна2014 »

 
Спасибо всем огромное, это как раз мне и надо было услышать. Вы озвучили мысли, которые живут в моей голове. Думаю мои родные просто не хотят, чтоб я была одна, братьев и сестер у меня нет, а перемены в бм принять не могут, так как помнят его совсем другим человеком.
Ульяна2014
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 23:11
Пол: женский

Re: Прошу совета

Сообщение Ульяна2014 »

 
Добрый вечер. Спасибо, что прочистили мне мозги, но хочу попросить еще совет. Периодически на меня накатывает жалость к бывшему мужу. Может причина в том, что жили хорошо, вовремя и после развода никаких скандалов и разборок не было, помню его добрым и заботливым, вот и жалею, что так опустился и жизнь свою сам под откос пустил. Для полного выздоровления мне это чувство надо побороть. Может это и есть зависимость? Обиды к нему не чувствую, простила в первую очередь для себя.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»