Лишь сейчас я вижу свет ...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Именно так мне хочется назвать тему своей истории длинной практически 2 года. Мне хочется кричать: "я выздоровела, все конец, конец мучениям и слезам!". Форум читаю давно, были мысли написать, но решилась только сейчас, когда прочитала тему одной феи (история очень похожа на нашу те же года, возраст, служебный роман и даже имя любовницы) , неужели такое бывает найти бывшую соперницу на форуме? Ну да ладно. С БМ вместе учились в школе с 1 класса, отношения начались в 11 классе с 16 лет, вместе уехали учиться в другой город, было тяжело, студенчество, нет денег и так далее. Очень долго притирались характерами. Через 2,5 года "встречания" он меня бросает и уходит к девушке с ребенком и это в 18 лет. Пережила очень тяжело, он вернулся через пару месяцев, год не могла простить в итоге сдалась больше оттого , что он угрожал самоубийством. Т.Е неадекватное поведение было у него всегда, я жалела его понимала, прощала. В одно из таких "просьбы простить" он кинул в меня нож, который попал в стену. Примерно с курса 4 стали жить вместе, все было хорошо ( но другого то я не знала отношения мы были друг у друга первые) , всегда были вместе, он мне очень помогал с учебой за которой я сидела целыми сутками, так как училась на врача. О женитьбе не я не он не думали, а зачем все и так хорошо, родители не настаивали. Практически на 9 году нашего общения я забеременела, все были рады, родители, он. Устроили свадьбу, все хорошо, замечательно. Родилась дочка здоровая и тут в день ее рождения большой скандал БМ с моей матерью, я не поверила , что он называл ее нецензурными словами, ведь до этого они не ругались. С ребенком помогал во всем, очень поддерживал. Поехали в отпуск с моей мамой скандал произошел при мне прям в дороге , я была в шоке ничего не сказать, он начал вышвыривать ее вещи из машины, без веской на то причины.Устроился позже на новую престижную работу и начался служебный роман с замужней коллегой. Сколь ко же я пережила за это время пока не узнала истинную причину такого отношения ко мне. Узнала, стало легче выгнала его , он жил на даче у своего отца и там обустроил гнездышко и встречался с феей. Через 1,5 месяца вернулся, начал устраивать скандалы пугать ребенка и меня. Собрала вещи, пока он был на работе переехала в съемное жилье, основным мотивом было бежать, бежать куда подальше без оглядки. У него жуткая агрессия хватал за волосы, таскал по всей квартире, на глазах ребенка разбил в щепки детскую колясочку, выбрасывал вещи со шкафа и так далее. Это все на мои слова, что я все знаю. По природе я не скандальная и не унижаюсь до оскорблений, хотя с его стороны чего только не было. Успела забрать день накопленные и документы, поэтому смогла найти жилье. Дочери было 1,5 года. После того как переехали в съемной квартире разбил дверь и кое-что из мебели, неоднократно забирал телефон, кидал его и все такое, перебил все стаканы об стену, меня не трогал (только чай в лицо или еще что попадется). И вот тут начались качели это я сейчас понимаю, но тогда думала он страдает, хочет вернуться и все в таком духе. Через полгода предложил свозить дочь в отпуск, поехала и плохо и хорошо одновременно. Первые 10 дней все замечательно, жили в одном номере, но не спали. Думаю наверное наладим отношения 11 лет как никак. И тут у меня шок прилетает фея туда, причем достаточно далеко мы живем. И он нас бросает с ребенком и гуляет с ней 1,5 суток отключа телефон, что я пережила за это время известно одному Богу, это страх и ужас, перед вылетом обратно он пришел и мы полетели домой, чего мне стоило пережить это. Он звонил фее при нас с дочерью, просматривал фото в телефоне и так далее и все это было рядом, так в самолете места немного. Тогда я приняла решение о разводе, во мне была злость, как после всего он может называть меня своей женой, как????Это была гордость, эгоизм, собственичество, обида..Я ведь такая хорошая, отличница, прекрасная мать и хозяйка, учусь в аспирантуре, работаю и это с маленьким ребенком. А он променял меня на девушку с 200 фотографиями в ОК, которую кроме ламинирования волос и известных сериалов ничего не интересует и ест она только в кафе. Мы развелись, он начал выплачивать алименты, первые месяцы устраивал истерики приходил бил посуду и все такое. Защитить меня было некому, родители в другом городе, полицию я боялась вызывать (как теперь считаю напрасно).В одну из таких встреч с ребенком ,а по факту его " сидению на двух стульях"), держал он мою жизнь под контролем. Я знакомлюсь с мч, который постарался поставить его на место. Он с ним и разговаривал и драка была. Теперь на все его угрозы я обращалась в полицию и писала заявления. Отношения с мч развивались, он признался мне в любви и вскоре сделал предложение. Через месяц год нашим отношениям ,а еще через пару недель свадьба!!!!!Я благодарна Богу за этого человека,я не знала ничего о любви, об отношении мужчины к женщине, отношении к детям. Спасибо ему!!Все это время я находилась в ужаснейшей депрессии, молилась Богу, принимала таблетки, какое-то время даже курила, плакала без причины. Я думала это никогда не кончиться, и плохо верила участникам форума, что станет легче. Действительно стало и именно не после того как завязались отношения, а именно после того как я осознанно прекратила все контакты с БМ, а сделать это надо было еще в самом начале разрыва. Сейчас он намерен судиться, периодически пишет в органы опеки, они выносят постановления о встречах его с дочерью. Кстати забыла написать что как только появился мч он приходил ко мне на работу с очень не настоящем раскаиньем, вставал на колени, плакал, просил вернуться. Говорил, что просто не уверен был в себе и так далее. Сейчас периодически, когда с феей проблемы пишет, что жалеет живет прошлым и все такое. Дочь вчера сказала, что живут они вместе, она ему есть готовит, в отпуск вместе ездят. Ради нее он даже купил дорогой автомобиль в кредит.Но меня это уже не волнует совершенно. Кого она получила, предателя и агрессора, гулящего мужчину с алиментами и кредитом. А ей надо семью создавать, она моложе меня на 4 года. Это я размышляю, где-то в глубине души я предполагала такой вариант наших отношений, но видимо не хотела верить в очевидные вещи. Потом вспомнились и другие непонятные его отношения на работе и его отношение ко мне, мог сказать на меня б/у, и некоторые оскорбления. И был уверен ,что я никуда от него не денусь в 27 лет, говорил " да и кто на такое добро позарится" . К слову со внешними данными все очень даже хорошо!!! Чего-то я много о нем. Спасибо большое форуму и низкий поклон, именно он помог мне вылезти из глубокого разочарования, душевной боли и обиды. Да, и правда все заканчивается, при условии что мы сами этого хотим и не готовы мириться с тройными отношениями! Очень много знакомых меня поддерживало в этот период и помогла работа и моя крошечка дочка! Закончу словами из песни любимой принцессы Диснея моей дочки -Рапунцель : " Лишь сейчас я вижу свет, словно ночь вдруг отступила, лишь сейчас я вижу свет купол неба голубой...". Прошу извинения у участников форума, если что-то не правильно изложила. Это первый опыт повествования. Знаю о том, что форум практический, поэтому хочу попросить помощи в выстраивании отношений между будущим супругом и дочерью ( с папой она видится 2 раза в неделю и очень его любит), каких не допустить ошибок. Заметила, что после свиданий дочь приходит взвинченная и закатывает истерики. Все большое спасибо кто дочитал до конца!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Delfina »

 
Наперегонки с волной писал(а): Знаю о том, что форум практический, поэтому хочу попросить помощи в выстраивании отношений между будущим супругом и дочерью ( с папой она видится 2 раза в неделю и очень его любит), каких не допустить ошибок. Заметила, что после свиданий дочь приходит взвинченная и закатывает истерики. Все большое спасибо кто дочитал до конца!
Вы ничего не написали о новом мч. Какие планы у него в отношение вас? Невозможно советовать, не имея информации о человеке, его прошлом, если у него опыт брачной жизни, есть ли дети. Если вы планируете жить вместе, то у кого? От этого тоже зависит, как будут складываться ваши отношения и с дочерью.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Tara »

 
Автор, очень вам сочувствую и одновременно поздравляю, что вылезли из этого болота. Так как вы спрашиваете именно об новых отношениях с мч, возникает ряд вопросов.
Меня немного смущает, что мч выступил - как бы "спасителем" в вашей запущенной ситуации- поправьте меня, если я ошибаюсь(!!!). Лично у меня сложилось впечатление, что вы не смогли самостоятельно заявить о чувстве собственного человеческого достоинства, разрубив все связи с тираном - мужем самостоятельно, не переболели да конца, не поднялись с колен самостоятельно, не восстали из пепла. Вы как бы из "жертвы" - "тиран" - перешли в модель отношений "жертва"- "спаситель". ИМХО(!!!)- это чревато тем, что "спаситель" может оказаться тираном в будущем, с гордостью, заявляя, что он вас спас, с подтекстом- что вы должны ему по гроб жизни.
Напишите про мч, был ли он женат? в какой период вашей жизни и этапа расставания с мужем он появился? Есть ли у него свои дети? из какой он семьи? и тд.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Согласна с Tara. Вы уверены, что не поторопились с новыми отношениями? И что Ваш МЧ не является для Вас пластырем? Расскажите подробнее о Ваших с ним отношениях, чтобы лучше понимать картину.
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Напишите про мч, был ли он женат? в какой период вашей жизни и этапа расставания с мужем он появился? Есть ли у него свои дети? из какой он семьи? и тд.
МЧ старше меня 6 лет, был женат , в разводе 5 лет, есть дочь 7 лет живет с матерью в другом городе. Семья полная мама с папой вместе более 30 лет, воспитали 3х детей, теплые отношения между ними. Он появился в тот период когда эмоциональные качели достигли своего максимума ,я попросту выдохлась. Последней каплей был запущенный детский стул в стену от БМ, практически без причины (мой отказ сварить для него кофе). Вы знаете, в глубине души я боюсь ситуации жертва-спасатель и упоминание об этом при каждом удобном случае, но узнав человека достаточно близко все-таки думаю, что это невозможно. Он встал в мою защиту в той ситуации. И на протяжении всего всего времени общения с ним , напоминания об этом не было, но и ситуации еще не близка к завершению (БМ периодически угрожает, оскорбляет, грозит судом, пишет в опеку, все это тогда, когда не ладиться с феей). Я переживаю, вдруг изменится что-то после женитьбы (чувство собственичества или еще что).
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Прошу у участников форума извинения, не совсем умею правильно отправлять сообщения. Отношения с моей дочерью у МЧ достаточно теплые и хорошие, без заискивания с его стороны, все очень естественно. Дочь к нему тоже хорошо относиться. Но она растет и родной папа для нее становится авторитетом некоторым, так как видятся редко, соответственно подарки и веселое времяпрепровождение. Никакого воспитания, таскания по врачам и магазинам. Летом был опыт совместной поездки в отпуск с его дочерью, все прошло на одном дыхании. Между нами всеми сложились замечательные отношения. От него я тоже не заметила различий в отношении к девочкам. Хотя человека я все это время рассматриваю "под микроскопом". С дочерью своей он видится пару раз в год, регулярно созванивается. Я конечно думаю, не слишком ли быстро, душевная рана только начала затягиваться и я по-другому смотрю на жизнь. Но за целый год я ни разу в нем не усомнилась. Наши отношения это не накал страстей и буря фейрерверков, это некоторое душевное единение, лишенное множества слов. Человек ,который именно дело доказывает свою любовь ко мне. А ситуаций было достаточно много для проверки истинных чувств (это и его отъезд, серьезная операция у моего отца, травма в аварии его матери, плюс все что касается ребенка-это и кризис 3х лет, болезни, морозы, детский сад). У меня мысли, что этот человек просто подарок Бога, если такое конечно бывает и если бывает так быстро. Совсем недавно я поняла как он важен для меня и что я испытываю к нему глубокое чувство любви и уважения, мне хорошо с ним молчать, он честен во всем и во всех ситуациях ведет себя достойно. Материально я достаточно не зависима, бытовые проблемы умею решать сама, живу с служебной квартире, он с родителями. Планируем после женитьбы покупку квартиры, пока мы живем на два дома. я переживаю, что дочь растет и как в дальнейшем сложатся их отношения в условиях свиданий с папой. Еще раз прокручиваю в голове, что когда не видится с папой ведет себя намного лучше. А так требуется несколько дней для восстановления ее настроения. Может и БМ подуспокоится ,когда семьей с феей обзаведется.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Капля дождя »

 
Наперегонки с волной писал(а): С дочерью своей он видится пару раз в год, регулярно созванивается.
Почему так редко видится с дочерью? Живёт на другом конце страны? Или вообще в другой стране? И его родители тоже видят внучку 2 раза в год и все с этим согласны? :shock:
ИМХО, если нет серьёзных причин, то это самоустранение из жизни своего ребёнка, звонки - это не воспитание, это поболтать.
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Он не отрицает того , что воспитанием занимается мать. Дочь живет в городе за 1000 км. Приезжает он к ней на неделю на день рождения, она на новый год к нему на 2 недели и соответственно к бабушке с дедушкой, и в мае еще неделя. Я так поняла проблема ей сюда приехать, мать работает не всегда может привезти ребенка к папе, если есть возможность с кем она отправляет на каникулы. Он тоже по возможности приезжает, в другом городе надо искать жилье , остановиться не где. Бабушка сама ездит к ней не часто, так как только совсем недавно вышла на пенсию.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Стараюсь »

 
Я не очень поняла сколько сейчас лет вашей дочери? Видимо она уже довольно взрослая, если ее настроение после встреч с отцом портится на "несколько дней". т.е. не настолько маленькая, что ее просто можно переключить на другое занятие. И если это так - то ей точно уже можно доступно объяснить кто есть кто в этой истории и чем чреваты в отношениях одни "пряники", и через что реально между людьми проявятся забота и ответственное отношение. Да, дети в разводах взрослеют быстрее - именно потому, что начинают на жизнь смотреть реалистичнее и думать и рассуждать. Найдите детского психолога, посоветуйтесь со специалистом о том, как и что говорить ребенку такого возраста. А то сейчас за свой счет и за счет своего авторитета в глазах дочери вы поддерживаете авторитет БМ, боясь разрушить это "дочь его так любит, так любит..." . Он стулья об стену бил и чай вам в лицо выплескивал не при ней? Т.е. она всех его выходок не видела? Или видела, но "так любит, так любит" ?
Про вашего нового МЧ два момента настораживают
1) -
Наперегонки с волной писал(а):был женат , в разводе 5 лет, есть дочь 7 лет
- это значит, они развелись когда ребенку было 2 года. Но так как в одночасье народ редко когда разводится, значит конфликты были раньше. Как он сам объясняет свой развод? На чем они не сошлись? Что он не поделил с женщиной у которой младенец на руках и все мысли только про поспать? Сколько до брака он был знаком со своей БЖ? Почему выбрал тогда ее?
Что с ним было в течении этих 5 лет без брака?
2)
Наперегонки с волной писал(а):Он появился в тот период когда эмоциональные качели достигли своего максимума ,я попросту выдохлась. Последней каплей был запущенный детский стул в стену от БМ, практически без причины (мой отказ сварить для него кофе). Вы знаете, в глубине души я боюсь ситуации жертва-спасатель и упоминание об этом при каждом удобном случае, но узнав человека достаточно близко все-таки думаю, что это невозможно. Он встал в мою защиту в той ситуации.
Как это "встал на защиту" - он был с вами в тот момент, когда БМ бушевал? Каким образом БМ был в вашем доме и требовал от вас кофе? Как он вообще порог переступил, если бывший? Или вы на тот момент уже развелись, но все еще находились под его влиянием?

У вас вопрос про дочь и нового МЧ, а реальная проблема с дочерью, БМ и вашими отношениями с ним. Мне кажется, что хоть вы и не видите в новом МЧ "спасателя", свою позицию "жертвы" вы еще не отпустили. И некая часть ваших новых отношений с МЧ строится как желание доказать БМ что он не прав в словах -
Наперегонки с волной писал(а):в 27 лет, ..." да и кто на такое добро позарится"
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Стараюсь писал(а):Я не очень поняла сколько сейчас лет вашей дочери? Видимо она уже довольно взрослая, если ее настроение после встреч с отцом портится на "несколько дней". т.е. не настолько маленькая, что ее просто можно переключить на другое занятие.
Дочери 3,5 года, ее возможно переключить , но после свиданий с папой, на все мои попытки что-то возразить , она кричит хочу к папе и так далее. И ведет себя со мной достаточно агрессивно. Сравниваю с отпуском, когда не было с ним общения и с периодами , когда я это общение ограничивала из-за его неадекватного поведения, а попросту оскорблений в мой адрес.
"дочь его так любит, так любит..." . Он стулья об стену бил и чай вам в лицо выплескивал не при ней? Т.е. она всех его выходок не видела? Или видела, но "так любит, так любит" ?
Все выходки были при ребенке, потому что с ней мы всегда были вдвоем. До 2,5 лет она не помнит, а последний случай со стулом вспоминает. Мы объясняли ей , что папа обижает маму, не хорошо так делает, я ей говорила, что много плакала и так далее. На что она отвечает- папа хороший, а меня папа любит и я его люблю и скучаю.
Про МЧ , разошлись когда было год дочери с небольшим, до этого были вместе 5 лет, очень тяжело в течение нескольких лет переживал развод, думал даже восстановить отношения и жить ради ребенка. С женой периодически был разлад, то сходились, то расходились. Он мне рассказал, что было последней каплей. Ребенку 1,1 год она пошла на новый год, ребенок плачет на ГВ, звонит ей, она не приезжает, потом отключает телефон, приходит под утро, закатывает истерику и выгоняет его, мол моя квартира. Он ушел. Она несколько лет пыталась вернуть его, извинялась перед родителями , что так вышло. Вот и я думаю, что с маленьким ребенком женщины мужчинами не размениваются, тем более которые содержат семью и помогают во всем с ребенком. Думаю не раз она жалела об этом. Видела его теплые отношения с дочерью и так было всегда. Она по прежнему одна и не да нет устраивает скандалы. Почему выбрал ее, говорит на тот момент она была ему близким человеком. Он очень застенчивый, скромный и серьезный, она активная, эмоциональная. Но жить они вместе не смогли. После развода несколько лет находился в "прибитом состоянии" других женщин и отношений кроме БЖ у него не было и опыта тоже. Работал, выучил английский язык, занялся спортом, знакомился с девушками , но долго ни с кем не встречался. Я понимаю почему-он не достаточно эмоционален, возможно для многих женщин это проявление любви ( накал страстей и так далее, я и сама так думала с БМ, вот типа самоубийством хочет жить покончить-значит любит)))) Он человек дела, а не слов. Эмоции в нем есть, но раскрываются в полной мере сейчас. А так да, некоторая эмоциональная холодность и меня отпугнула, после уж таких страстей с БМ.
Про ту ситуацию со стулом. БМ приехал отдать дочери набор игрушек, отдал,зашел за порог, начал задавать вопросы почему я не отвечаю на смс, звонки и так далее , он якобы хотел погулять сходить. Говорю мы спали, он просит сварить кофе, отказ, он берет стул и в стену. Квартира не большая поэтому все рядом, далеко идти не надо. Тем более я тогда его очень боялась и в полицию боялась идти, о чем очень жалею. После я сказала об этом случае МЧ, он то и отправил меня в полицию, плюс после всего в этот же день БМ подкарауливает меня возле дома на новом авто, выхватывает ребенка из коляски, плачущего сажает в автомобиль и увозит. Я обратилась опять в полицию, написала два заявления, еще в прокуратуру по делам несовершеннолетних (могу ошибаться), и спасибо МЧ что заставил меня это сделать иначе БМ никак ни какими разговорами не усмирить. Потом еще несколько раз он меня поджидал возле дома, даже решил спать под дверью. Спасибо еще участковому ,который ему пригрозил физически, потом я вышла на коллег с его работы, и тогда он успокоился немного. Вот так его сгоняли со второго стула. Да, я находилась под его влиянием, не понимала истинного отношения к ребенку. Все его выходки расценивала, ну переживает, любит. МЧ раскрыл глаза, говорит невозможно любит ребенка и ненавидеть его мать. Говорит, вот представь как я могу ругаться с БЖ и доводить ее, если я знаю что она воспитывает моего ребенка и столько с ним проводит времени?Как? Тогда мой больной мозг (позиция жертвы) отказывался в это верить, с трудом большим спустя время я переключилась. И сейчас понимаю поведение БМ.
У вас вопрос про дочь и нового МЧ, а реальная проблема с дочерью, БМ и вашими отношениями с ним. Мне кажется, что хоть вы и не видите в новом МЧ "спасателя", свою позицию "жертвы" вы еще не отпустили. И некая часть ваших новых отношений с МЧ строится как желание доказать БМ что он не прав в словах -
Наперегонки с волной писал(а):в 27 лет, ..." да и кто на такое добро позарится"
Сложно сказать...Нет я ему не хочу доказать, никак не афиширую отношения, хотя знаю, что он интересуется. Первый год после разрыва, да, мне хотелось доказать и как-то поднять свою самооценку. Этот период прошел. Я привела эту фразу не к тому, что мне обидно,а к тому как железобетоно был уверен БМ, что я никуда не уйду от него. А "да и кто на такое добро позарится" это больше про мою грудь через 1, 5 года ГВ, он и сейчас успокоится не может все пишет гадости, из последнего в мае (мне это смешно конечно, поэтому в открытую пишу)-" и советую грудь подкачать, а то одних неудачников притягиваешь, можешь взять алименты", жуть и еще до сих пор уверен, что встречаюсь ему на зло, ишь ты какой король. Как ему фея подняла самооценку.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Стараюсь »

 
Он пишет - вы это читаете, он вхож в ваш дом - вы его впускаете, он что-то там строчит в опеку - вы выдаете ему ребенка...
Как все это происходит? В первую очередь в вашей голове - как это вообще допускаете? Почему его адреса еще не заблокированы, его телефон не в черном списке? Кто ему дверь то открывает? Почему в опеке на него нет встречного заявления? Почему до сих пор нет заключения детского психолога о том, как на ребенка влияет общение с отцом? Я понимаю, что мы не америка и прямого запретительного решения не добиться, но почему общение не в вашем присутствии или не в присутствии других взрослых? Почему вам трехлетняя дочь рассказывает о ...
Наперегонки с волной писал(а): Дочь вчера сказала, что живут они вместе, она ему есть готовит, в отпуск вместе ездят.
- что ребенок в 3 года может понимать про отпуск? Он с феей брак заключил? Если нет - то куда он дочь водит, к любовнице в дом? У опеки он что просит, когда общения в ребенком добивается?
Почему вам, взрослой женщине, матери, какой-то посторонний человек вынужден объяснять -
МЧ раскрыл глаза, говорит невозможно любит ребенка и ненавидеть его мать.Тогда мой больной мозг (позиция жертвы) отказывался в это верить, с трудом большим спустя время я переключилась.
Объяснять очевидное и учиться себя защищать -
После я сказала об этом случае МЧ, он то и отправил меня в полицию,
Вот так его сгоняли со второго стула.
Так то - "второй стул" - это именно вы. И ваш БМ не далеко отошел, а у вас надежда не на свои силы, а опять на неведомое - что у него отношения с феей сложатся и он от вас отстанет.
Вы сами то себя когда начнете делать самостоятельной и независимой от МЧ?
Ему зачем вся эта петрушка, только если он не "спасатель"?
Наперегонки с волной
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:16
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Наперегонки с волной »

 
Первый раз столкнулась с подобной ситуацией, не знала совсем как поступить. Первый год терпела, родители не рядом, его родителя говорили, что он просто нервничает и ты типа сама доводишь, все в таком роде. В полицию не шла , тоже боялась, что он не в адеквате что-нибудь да сотворит, сторожить меня и ребенка некому. Плюс мне , чтобы нас содержать приходится много работать, времени не было даже документы на развод собрать, как появилось-развелась, не то что таскаться по судам. Насилия я в семье не видела, в полиции на это тоже странно как оказалось реагируют, он же не лишен родительских прав и все значит нормально, ну вспылил, да и вообще как такой приличный человек-чиновник по виду божий одуванчик просто может так себя везти, к тому же платит алименты (от которых теперь не так уж и просто отказаться). Поэтому и получается, что он единственный кто раскрыл мне глаза. Дочь приводит в квартиру в который мы 7 лет прожили, эта квартира его отца. Фея благополучно переехала совсем недавно, как страсти с разводами улеглись. Я спросила, дочь ответила. У опеки просит общение с ребенком, плюс отпуск заграницей. Да,я действительно надеюсь, что когда наладиться с феей он от нас отстанет и его желание видится с дочерью поубавиться. А если и "спасатель" и любит???Что плохого в данном развитии отношений, извините, я просто не понимаю. Возможно это еще чем-то чревато, помимо припоминания по гроб жизни и чувства собственного неимоверного превосходства. У меня такие мысли появились, что мы во всех отношениях своего рода спасатели, С БМ как все началось, у меня умер братик- он помог морально это пережить, а ему помогла -вышел в общество, начал жить более полноценной жизнью. С МЧ-его роль понятна, так и моя роль в вытягивании его из "болота" тоже есть, он очень изменился и в лучшую сторону, раскрылись его профессиональные качества и так далее. Такой взаимообмен? Разве не так, объясните пожалуйста.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Лишь сейчас я вижу свет ...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, почитайте в сети про треугольники Карпмана. Там все описано.
Беда в том, что устойчивость связей здесь - только до того момента, как все играют свои роли. Если Вы перестаете быть Жертвой и не становитесь при этом ни Спасателем, ни Преследователем, Ваши отношения, скорее всего, развалятся. То есть становиться/быть, условно говоря, самодостаточным независимым человеком можно только ценою своего брака/отношений. Разумеется, если другая сторона сидит себя только кем-то из этой тройки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»