нагрубил жене,наговорил гадостей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Спасибо,Вам Марыся, за помощь. Она действительно очень мне помогла разобраться в себе. Я сам сознательно сознательно стремился к семье, а когда она у нас сложилась я просто не знал что делать, я продолжал жить как на начальном этапе наших отношений. Изза моего пробела в понимании что есть семья и что жена это не только любовница, а часть меня человек которого я должен был поддерживать и заботиться оней. Готовить нашу семью к ребенку, строить семейное счастье. Я же оказался не готов к переменам, все было как раньше, но потеря работы выбила меня из колеи и я впал в кокойто ступор и я перестал из сожителя становится мужем, я просто застрял в прошлом и перестал двигаться, входить в семью. Я не понимал что мы уже переступили порог, когда мы уже не просто любовники,но муж и жена. Жизнь меняется и меняется в лучшую сторону, я так этого ждал. Но оказалось что не готов отпустить прежнюю жизнь, только лишь потому что не хватало знаний. Теперь я понял чего хочу, и мне стыдно за свое поведение, ведь незнание не освобождает от ответственности. Я приму решение, точнее я его уже принял давно просто мне не хватило мудрости его воплотить. Я вам очень благодарен что вы наставили меня на путь истиный, храни Вас Бог.
Диагностика добрачных отношений
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Прошу прощения, нужна помощь. Жена сейчас думает *и с тобой не хочу жить и без тебя не могу* она сомневается уже во всем, она не заслужила такого обращения. Я понял что затевать ссоры нельзя, я не всегда так делал. Просто в последнее время все мои потуги выливались в ссоры, и жена уже не видит в нашей семье ничего хорошего, не верит просто. Я верю в то что смогу стать ей хорошим мужем, я готов работать над собой и над нашими отношениями, но последние наши месяцы были сильно омрачены. И она не хочет никого,и я знаю что она уже меня не так любит, из идеального я почти в раз превратился в безразличного. Просто она сказала что в воскресенье все решим. Да я желаю ей добра, и возможно так и есть,по отдельности нам будет лучше. А в глубине души я хочу быть с ней, и работать над своими привычками, избавиться от привычки замалчивать какието обиды, пусть не на нее но разговаривать о них. Дайте совет как мне донести до жены мои намерения, ведь оправдываться не могу, а изменить свое поведение в силах. Не могу ничего обьяснить слова застревают в горле, вижу что все очень плохо, что мне делать, как спасти нашу семью?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»