нагрубил жене,наговорил гадостей.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Доброго времени суток,пошол разлад в семье, все было хорошо,но я косячил жена терпела, в итоге когда поругались я применил брань(сильно расстроился когда она поехала гулять) очень сильно ее обидел. Через день купил цветы ну чтоб хоть с чегото начинать, она опять была у кумы приехала пьяная. В разговоре сказала что не знает сможет ли меня простить, кольцо сняла, и высказала все что ей нужен муж а не ребенок, разочарована в семье и хочет пожить для себя. У нас был кризис после сокращения маялся с работой негде было пристроится,ну в итоге вроде бы пристроился, и это оказалось загвоздкой так как с испытательным сроком(у меня алименты).в итоге еслли и прощу то не сразу, но скорее нет. Говорит что до этой ссоры любила меня ,а теперь все равно есть я или нет, и сказала что взвесила все за ипротив нашей жизни ,результат не в мою пользу-гдето середнячок. Как помочь ей забыть,сгладить то что янаговорил ей гадостей ведь она этого не заслужила, у нее уже был муж пил,бил,изменял. Я тоже выпиваю но редко, но могу сорваться и накричать.

Уважаемый Автор, первое - Ваш прежний ник я поменяла в соответствии с Правилами нашего форума, которые просто необходимо было внимательно прочитать, перед тем, как регистрироваться. Прежний ник был категорически неприемлем.
Второе - ради уважения к участникам форума мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов, соблюдению правил грамматики и орфографии. Ваше сообщение весьма тяжело читать. Примите, пожалуйста, все вышеуказанное к сведению и при написании своих сообщений учитывайте это.
В противном случае, при игнорировании предупреждений администрации будут применяться реальные предупредительные меры. Марыся
Диагностика семейных отношений
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Tara »

 
Автор, для начала успокойтесь, не паникуйте, возьмите себя в руки- вы же мужчина!
Если вы действительно хотите получить помощь на этом форуме, опишите свою ситуацию по - подробнее, а именно:
1. Сколько вам лет и вашей жене?
2. Состоите ли вы в официальном браке? Сколько лет вашим отношениям/семье?
3. Есть ли у вас общие дети/ дети от предыдущих браков.
4. По какой причине распался ваш брак, принимаете ли вы участие в жизни вашего(ваших) родного ребенка?
5. По какой причине распался предыдущий брак вашей жены?
6. Вы начали отношения, будучи оба разведенными и одинокими- или кто - то и- вас состоял в браках - на момент начала ваших отношений?
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Извиняюсь. Мне 28, жене 29 лет.мы вместе уже почти 3года, поженились полгода назад.я разведен есть дочь(4года),у жены дочь от первого брака(11лет). Сегодня мы опять разговаривали и она сказала что не видит больше другой ситуации кроме как разойтись на неделю. Побыть раздельно и посмотреть на свои чувства, разобраться в себе, и главное что бя понял что лучше для меня, может мне лучше без нее будет, можт она уже не захочет жить вместе. Но главное я должен понять смогу ли я дальше жить нормально без депрессий так она не хочет видеть как я мучаюсь, но от этого не будет результат если она меня не простит(не захочет возвращаться к прежней жизни). Мой предыдущий брак распался тоже изза аналогичной ситуации только бывшая была вольной она не хотела жить семьей она хотела гулять. Мы уже начали отношения будучи свободными.

Уважаемый Автор, исходя из продолжающегося обилия ошибок в уже в этом сообщении, ни функцией "Предварительный просмотр" Вы не воспользовались, ни предупреждения администрации не учли. Поэтому - Вам предупреждение уже реальное. Марыся
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
В последнее время Вы не заметили странностей в поведении жены: странные звонки, СМС, пароль на телефоне и т.д.?
Ваша жена работает? Жилье, где Вы с ней живете, чье оно? Ваша дочь живет с Вами или с БЖ? А дочь нынешней жены с Вами и матерью живет?
Общих деток у Вас нет?
Со стороны все видится не слишком лучезарно.
Вы очень вспыльчивый и скандалы у Вас случались регулярно? Они начались когда? Еще до брака?
Что Вы вкладываете в понятие "Я - косячил" (Вы что делали: пили, скандалили, изменяли, руки распускали? Что?). Это важно.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Да сейчас у нее пароль на телефоне, звонят только подруги.жилье ее, свой дом. От первого брака мой ребенок со мной не живет.дочь нынешней жены живет с нами.общих детей нет. Да я вспыльчивый, но иногда когда сильно состояние напряженное могу вспылить но могу и сдержаться, в общем нечасто. Было пару раз перебирал, разобрались обещал не повторяться. Но в этот раз она меня обманула и поехала не крестнице , а к другой подруге специально, так как я тоже мог сьездить к другу когда она была на работе. Потомучто подругому не мог-дела семейные, но я всегда говорил что еду, и побыстрому домой. Она вообще меня, я очень сильно это чувствовал, никуда не хотела отпускать. Просто очень сильно держала меня, и обижалась как только речь зайдет что я сьезжу к маме за помидорами даже.вот я и начал отдаляться,сидеть в одну точку смотреть,когда она спрашивала что случилось отмахивался. Разговаривали по этому поводу она сказала что она такая и любит меня. Она постоянно мне говорила что оторвала меня от жизни привязала к себе, а сейчас хочет понять что не так, и мне кажется что если оставить ее то она сможет и не вернуться уже. Уважаемый админ, у меня на смартфоне отключен яваскрипт, и поэтому предпросмотр не работает.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Алигьери, найдите в поисковике статьи священника Павла Гумерова о кризисах в семейной жизни и другие статьи о семье. Они очень доходчиво и четко написаны, у их автора есть психологическое образование. Так же можно порекомендовать статьи о семье монахини Нины Крыгиной (она до принятия монашества была профессором психологии Магнитогорского университета).
Возможно, у Вас сейчас один из таких кризисов - первого года совместной жизни.
Кризис - это всегда возможность изменить жизнь к лучшему, поверьте. Было бы желание его преодолеть.
Ваша жена была против Вашего общения с друзьями и Вашей мамой? Почему?
Осознайте для себя, какой Вы представляете себе свою семью с этой женщиной, чего Вы хотите, как должны распределяться роли в семье (по зарабатыванию денег, по домашним обязанностям, по воспитанию детей и др.) и иные важные семейные вопросы, в том числе и на будущее - общие детки и их воспитание. Что по этому поводу думает Ваша жена?
Думается, присутствует в Вашей паре куча максимализма, некоторого инфантилизма и неумения договариваться и идти на компромисс. Нет диалога и каждый тянет одеяло на себя. Но так ведь семью не построишь.
Конкретно Вам надо взрослеть, обратить особое внимание на свою невыдержанность и гневливость, понять ее истоки и бороться с ней. Изменить Вы можете только себя. У Вашей жены свои личностные проблемы и задачи по их преодолению.
В любом случае - семья у Вас есть, вторая, а ошибки - те же, что привели к распаду первой. Как думаете, пришла пора их найти и обезвредить?
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Спасибо большое вы мне очень помогаете. Я уже уехал как и договорились,до следующего воскресенья. Когда приехал позвонил,любимой, она плакала. Я вроде бы и уверен что нам это надо-побыть порознь, а сдругой стороны так хочется вернуться обнять ее и сказать все будет хорошо. Она ,кстати правильно, считает что у нас своя семья и мама не должна лезть к нам. Друзья приходящее и уходящее, толку что я пойду попью пива с ними. Но я не для питья ездил, так заеду на часок, недавно увлекся велосипедом,и сразу домой. Просто увидется пообщаться. Ну вобщем как то так.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Еще одни вопрос уважаемые, вот и прошел день как мы разошлись на неделю, утром получил от любимой сообщение(пожелала хорошего дня)и что телефон оставит дома,дабы не гневать начальство. Потом в середине дня позвонила спросила как у меня дела,я сказал что нормально. Она сказала что так и думала, что мне надо отдохнуть от семьи, сказала что вечером созвонимся. Я вот думаю что это? А чувствую что надо приехать к ней,хотя упрашивать сейчас не вариант, я должен за неделю определится готов ли я дальше жить с ней и принимать ее своей женой, быть мужем и отцом, или мне проще будет жить самому. Дайте совет как вести себя это время ,ненавязывать себя ей?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Вообще, странно: что Вы должны понять за неделю врозь при ее контроле (звонки, СМС и прочее, и все - вполне в благожелательном тоне). Ей зачем-то нужна неделя вдали от Вас, и на чувство обиды в свете Вашего последнего сообщения это не похоже.
Точно никаких звоночков не было, которые говорили бы о появлении кого-то еще в жизни жены?

Повторная просьба. Алигьери, Вы не ответили на вот этот вопрос
Что Вы вкладываете в понятие "Я - косячил" (Вы что делали: пили, скандалили, изменяли, руки распускали? Что?). Это важно.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Ну косяками я назваю разные проступки, что я нехотел сьездить сней на рынок, а если и поехал то как ей казалось был злой, выбирали платье долго(у меня травма ноги очень болит и отекает) тоже сказала что тебе было не интересно, в итоге сказала надо было сказать мне сьезди завтра с подругой может она тебе подскажет, но ей важно мое мнение.После праздников бывало возвращаясь домой она затрагивала темы от которых меня прорывало,но не сильно,она даже необижалась просто разговор напряженный. Раньше все завидовали нашим отношениям ,сейчас же после этой ссоры все стали на меня грязь лить.и она мне все это расказала. Вы знаете у нее подруга основная переписки ведет, и даже встречалась пару раз но без измен, так вот от нее идет основной душок. Но я даже незнаю что и ответить на счет тревожных звонков, вроде бы она не такая, но вглубине души я чувствую что может быть.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Оснований Вам не верить у меня нет, поэтому то, что Вы называете Вашими косяками
что я не хотел съездить с ней на рынок, а если и поехал то как ей казалось был злой, выбирали платье долго(у меня травма ноги очень болит и отекает) тоже сказала что тебе было не интересно, в итоге сказала надо было сказать мне съезди завтра с подругой может она тебе подскажет, но ей важно мое мнение.
можно смело назвать косяками Вашей жены - она что, не знает о Вашей травме и о том, что Вам больно? А если знает - то откуда такой эгоизм?
Вы же не прикрываетесь травмой, болью и отеками, что бы не проводить время с женой?
Все же много инфантилизма, эгоизма и личностной незрелости в поведении Вашей жены. Но кроме нее захотеть избавиться от этих проблем никто не сможет. Она сама должна захотеть разобраться со своими тараканами.
А Вы можете разобраться со своими, первые ссылки Вам дали, да и все материалы нашего форума, сайта и дружественных сайтов - к Вашим услугам.
Что видится со стороны - прямо-таки пробел у Вас - что такое семья и как она строится. Провал и с теорией, и с практикой.
Если сейчас встречаться с женой - надо четко знать, что ей говорить: не из серии "сам дурак", а изложить свое видение ситуации, как мужа, как Мужчины, наконец, о том, как Вы видите свои ошибки, ее ошибки, ваши общие цели, как вам строить семью, в том числе о неприемлемости измен и т.д.
Вы, в конце-концов, мужчина, и если Вы не научитесь быть главой в своей семье, и главой своим эмоциям, такие грабли так и будут повторяться, просто в режиме "дежавю".
Смущает наличие такой подруги, которая настраивает Вашу жену против мужа. Знаете, в иных случаях смело можно сказать, что имея таких "друзей", врагов просто не надо, все уже рядом, под боком. Но тут это тоже вопрос внушаемости и самостоятельности Вашей жены.
Как легко она ведется на чужое мнение?
Так что встречаться Вам с женой надо, когда в голове сложится план разговора.
И еще, не знаю, как Вы относитесь к вопросам веры, но судя по Вашему первому нику, наличие души Вы не отрицаете. Не атеист Вы, короче.
Так вот, без Бога не до порога.
Мы тщимся строить свои семьи сами. А потом убеждаемся, что все, что построили, было домом на песке.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Да нет не ее она говорит ,что я мужчина . Меняться она не хочет, сказала что эту неделю подумает что с ней не так, и стоит ли подавать на развод.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Алигьери, у Вас тоже в таком случае будет время, что бы все хорошенько обдумать.
Хорошо, что Ваша жена имеет свое мнение.
Но если она передает Вам негативные отзывы ваших общих знакомых о Вас, а так же все эти разговоры о разводе - тоже повод задуматься, не манипуляция ли это? Манипулирование - совершенно недопустимый прием в любом человеческом общении, тем паче - в семье.
В любом случае, жена Ваша - человек со свободной волей и разумом, и Вы - такой же человек. При обоюдном желании супругов провести работу над ошибками есть у семьи шанс. В Вашем случае, когда нет измен и других столь же мерзких вещей в семье, этот шанс довольно высок.
Но это работа двоих.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Спасибо вы очень ясно видите ситуацию. А как быть с оскорблением и так сказать разочарованием во мне, так сказать, вы правы насчет максимализма , то есть ее обиды и неприятие некоторых так сказать обычных вещей,напряжение создавалось. Естественно я был полон надежд,планов, энергия кипела, но долго ли можно игнорировать то что любимая растроена? Нет, я начал как то подстраиваться, сглаживать, обьяснять что нет ничего такого что я сьезжу к маме раз в месяц (даже вместе, мама ее очень уважает)или постою с напарником после работы выпью пива(0,5не более)он тоже женатый норм хлопец ну такие вещи они безобидны я не таскался нигде .нет же это все очень плохо ,потому что она ж не ходит с подругами пить пиво.но я же тоже не иду полчаса пока стоишь на остановке у нас там было кафе просто чтоб не стоять зайти и посидеть ,дома я то буду как всегда нет все в штыки.и постоянно под этим негативом был,я пытался както сгладить все но нет не получалось.хотя до ругни не доходило,вроде было все нормально. Но тут она уже мне привела в пример других мужчин, которые энергичные веселы е крутятся,гдето зарабатывают. Так я ж даже не мог себе позволить сделать откосы пойти потому что работал с молодой девушкой,это вообще финишь, то есть по сути хоть не работай. Ну и главное итог будет зависеть я думаю не от того что я ей скажу и расставлю акценты, и готов ли я без вольностей жить так сказать, а от того может ей за неделю понравится жить самой и она решит что лучше так.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
И то что она кольцо неносит это серьезно?
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Алигьери писал(а):И то что она кольцо неносит это серьезно?
Жена его не носила в принципе, или сняла сейчас?
Алигьери писал(а): А как быть с оскорблением и так сказать разочарованием во мне, так сказать, вы правы насчет максимализма , то есть ее обиды и неприятие некоторых так сказать обычных вещей,напряжение создавалось. Естественно я был полон надежд,планов, энергия кипела, но долго ли можно игнорировать то что любимая растроена? Нет, я начал как то подстраиваться, сглаживать, обьяснять что нет ничего такого что я сьезжу к маме раз в месяц (даже вместе, мама ее очень уважает)или постою с напарником после работы выпью пива(0,5не более)он тоже женатый норм хлопец ну такие вещи они безобидны я не таскался нигде .нет же это все очень плохо ,потому что она ж не ходит с подругами пить пиво.но я же тоже не иду полчаса пока стоишь на остановке у нас там было кафе просто чтоб не стоять зайти и посидеть ,дома я то буду как всегда нет все в штыки.и постоянно под этим негативом был,я пытался както сгладить все но нет не получалось.хотя до ругни не доходило,вроде было все нормально. Но тут она уже мне привела в пример других мужчин, которые энергичные веселы е крутятся,гдето зарабатывают. Так я ж даже не мог себе позволить сделать откосы пойти потому что работал с молодой девушкой,это вообще финишь, то есть по сути хоть не работай. Ну и главное итог будет зависеть я думаю не от того что я ей скажу и расставлю акценты, и готов ли я без вольностей жить так сказать, а от того может ей за неделю понравится жить самой и она решит что лучше так.
Пиво у Вас каждый день было?
А по сути сообщения , про те проблемы, которые надо решать Вам по своему личностному росту, про пути их преодоления уже был разговор выше.
Жена Ваша - взрослый человек, вопросы своего личностного роста и преодоления своих проблем она должна решать сама, об этом тоже мы говорили.
Кризис в паре - это всегда шанс изменить все к лучшему, пройти, так сказать, урок, потому что любой кризис вызван вполне определенными причинами.
Чем вызван кризис в Вашей паре? Я уже писала
Что видится со стороны - прямо-таки пробел у Вас - что такое семья и как она строится. Провал и с теорией, и с практикой.
Что из рекомендованного Вы уже прочитали?
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Сняла его только в ссоре, говорит что пока конкретно ничего не могу сказать буду я его носить или нет, или может оба не захотим.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Алигьери писал(а):Сняла его только в ссоре, говорит что пока конкретно ничего не могу сказать буду я его носить или нет, или может оба не захотим.
Могут быть эмоции.
Алигьери, Вы пока что теоретическую базу о семье начните восполнять, читайте, Вам, по-хорошему, взрослеть надо, как и Вашей жене.
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
Про пиво.Нет не каждый, иногда только. В пределах разумного,но бывало что после похода к ее друзьям мог по баночке вечером выцедить, дня три подряд. Но с согласия. Я впринципе если даже есть могу не пить. В последнее время не пил вообще, ну если можно назвать питьем, я даже не пьянел, просто попить. Но опять с разрешения. Да я обязательно буду читать, я чувствую что самому к чему то стоящему придти несмогу.
Пока еще не читал, сегодня готовился к работе, завтра начну уже. Сейчас общались с женой, даже незнаю, или она действительно надломилась очень серьезно, такое чувство что натоптал у нее внутри грязи. Вроде и чувства есть, а все равно кажется что она их нехочет
Алигьери
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 09:47
Пол: мужской

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Алигьери »

 
У жены на работе проблемы, как мне ее поддержать чтобы она чувствовала защиту и заботу?
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Галина06 »

 
Позвоните ей ,выслушайте её тем самым вы поддержите её своей заботой о ней!
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: нагрубил жене,наговорил гадостей.

Сообщение Марыся »

 
Алигьери писал(а):У жены на работе проблемы, как мне ее поддержать чтобы она чувствовала защиту и заботу?
Помолитесь за нее, своими словами, например "Господи, помоги жене моей (имя)".
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»