год назад меня бросил муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
vitory
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 16:53
Пол: женский

год назад меня бросил муж

Сообщение vitory »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

8 сентября будет год,как от меня ушел муж...он младше меня на 11 лет.за 12 лет совместной жизни было все-счастье,измена(простила),потеря детей на большом сроке,венчание и рождение прекрасной долгожданной дочери,болезни,собственный бизнес,потеря бизнеса и депрессия.мы были всегда вместе и переживали все сообща.видимо с потерей бизнеса что то поломалось внутри мужа,он год находился в депрессии,не работал и не помогал мне по дому.я все понимала и не настаивала.потом он устроился на работу и вроде все наладилось,но он стал удаляться от меня и почему то постоянно "не было продаж"т е соответственно и денег!когда я год назад предложила поехать на море он сказал,что нет денег.я,проявив,"твердость духа" заняла денег и уехала с дочей на море-в сочи.очень ждала и хотела чтобы он приехал,но ласковые смс прекратились и я поняла что что то не так!он нас встретил ,привез домой ,но выглядел как больной,синяки под глазами и на меня не смотрел.уехал на работу и через час сообщил по смс ,что меня больше не любит и уходит.дочь не бросит!было все-слезы,истерика,неврология,депрессия.свекровь сказала,что в данной ситуации меня спасет дочь,так и вышло!под новый год стало совсем плохо и сама не знаю как" поймала" себя за бокалом вина и кучей таблеток феназепама.только мысль о дочери вернула меня к реальности!пыталась забыть его,простить,ничего не выходит...сама себя съедаю,мусолю,весь мозг проела себе,что не так!да,много работала,но не забывала заниматься домом ,им ,дочей!много на себя взяла?может быть...он оказался слабее,предал,изменил тогда зачем он мне?но он снится мне КАЖДУЮ ночь!!!(Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ)я живу с ним по ночам,как наяву!за ночь я провожу с ним неделю на море и просыпаясь не могу понять где я?я схожу с ума!!!возвращаться он не планирует,да и я в силу своего характера вряд ли смогу простить его.но мне плохо и не знаю что делать...воспоминания о нем вызывают у меня слезы,а после встреч не могу уснуть!заваливала себя работой,занималась с дочей плетением браслетов,занималась огородом,заводила любовников,ничего....как мне привести голову и жизнь в порядок?.......помогите советом,как забыть и простить,если до сих пор ЛЮБЛЮ?или это обида....
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: год назад меня бросил муж

Сообщение Капля дождя »

 
Это обида, очень сильная за себя, это безмерная обида за ребёнка, которого оставили без семьи.
Сны - да, есть такое(( В кабинете психолога есть моя тема "Разговоры, разговоры".., в которой я просила психологической консультации, не могла избавиться от снов, боялась ложиться спать. Консультирующая тогда Ханума дала мне совет воспользоваться техникой 2-х стульев. Описание Вы можете найти в том же разделе психолога, по поиску.
Нужны не любовники, а грамотная психологическая консультация, Вы у психолога были?
Нужно приводить душу в порядок, а с этом лучше всего в церковь.
Расскажите, как образовалась ваша семья? Ведь разница в возрасте достаточно значительна, и Вы могли предполагать именно такой исход?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: год назад меня бросил муж

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Дайте себе отгоревать, ведь 12 лет совместной жизни невозможно перечеркнуть даже за год. Многим людям требуется больше времени, чтобы пережить предательство. Предательство - одно из сложнейших испытаний для человека. Постоянные сны лишь говорят о том, что вы зависли на своих переживаниях, у вас так и не началась новая жизнь, в которой вы сама по себе бесконечно ценны.
Посмотрите на прошлое, увидьте, почему вы так привязались к этому человеку? Вы знаете, что с вами? Скорее всего зависимость!
Просмотрите, по каким каналам она к вам прокралась, что заняла позицию высшей ценности? почему ваш муж стал столь значимым для вас?
Вы что-нибудь знаете о любовной зависимости? Почитайте https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: год назад меня бросил муж

Сообщение Delfina »

 
vitory писал(а):...было все-слезы,истерика,неврология,депрессия....под новый год стало совсем плохо и сама не знаю как" поймала" себя за бокалом вина и кучей таблеток феназепама.только мысль о дочери вернула меня к реальности!
vitory, человек сам дойти до такого не может, мысли о самоубийстве приходят от бесов. У них задача-погубить душу. Чем больше людей они доведут до отчаяния, тем лучше для них. Чтобы выйти из состояния отчаяния (депрессии), вам обязательно нужно идти на Исповедь со своими грехами. Подумайте об этом! Слава Богу, что Он в момент вашего отчаяния был рядом с вами. Думайте о дочери чаще, ей вы очень нужны! Ваша задача воспитать её, дать ей старт. Ребёнку от родителей или от одного родителя, как в вашем случае, нужна Любовь. Почитайте сайт о воспитании https://www.vosrit.ru Это отвлечёт вас от мысле о б.муже.
vitory писал(а):...пыталась забыть его,простить,ничего не выходит...
Как пытались? Если увас нет сил, вы истощены, вы обижены, просите в молитвах об разрешении ситуации.
vitory писал(а): а после встреч не могу уснуть!
Как часто вы встрeчаетесь с бм и для чего?
vitory писал(а):заваливала себя работой,занималась с дочей плетением браслетов,занималась огородом,заводила любовников,ничего....как мне привести голову и жизнь в порядок?.....
Всё, что вы делали вам не помогло, т.к. для своей души вы ничего не сделали. Душе нужны молитва и Таинства.
Что вы читаете по теме "как пережить развод"? Читаете духовную литературу или психологическую?
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: год назад меня бросил муж

Сообщение Tara »

 
Victry очень сочувствую вам, разделяю вашу боль и горе. Присоединюсь к остальным - как у вас с молитвой? Я редко вспоминаю свой острый период, точнее он редко вспоминается- все как то стирается их памяти, но для вас я вернулась в "то" время. Утро мое начиналось с молитвы "Отче наш", даже не открыв глаза - первое что я делала после звонка будильника - это молилась, иначе я не могла пошевелиться от боли. Пока везла ребенка в школу, частенько в самых неожиданных местах у меня начинались панические атаки - первый раз очень испугалась, поняла что ситуация выходит из под контроли- и начала читать "Царю небесный...", перед сном молилась перед иконами, ночью примерно в одно время, часа в 3 просыпалась от дикой боли ползла на кухню, зажигала свечку - плакал и молилась.
Сейчас, прошло 2 года, боли нет, снов нет, желание быть с бм нет. Есть небольшой страх будущего, иногда тоска и жалость к себе, страх, что больше не выйду замуж(хотя я смиряюсь даже с этим), но молитва- разговор с Богом остался. Все время с Ним.
У меня сложилось впечатление, что вы не убили надежду на возврат мужа, не обрубили с ним свои внутренние связи, несмотря на то что он обрубил! Вы не сможете начать СВОЮ жизнь, пока не закроете дверь в прошлое.
Голову в порядок (ИМХО) без души - не получится. Первое время мысли атакуют со страшной силы, пока их перевариваешь - теряешь силы. Я, лично, со своим математическим образованием - все время пыталась ВСЕ просчитать, все вычислить, все высчитать, тип умная такая!!!
Вот когда - вычислить все таки не удалось, пришлось смириться. Смириться с тем- что я тут никто! Бог попустил эту ситуацию, значит так надо - все ТОЧКА!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»