Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Я хочу чтоб у моего ребёнка было все самое лучшее.
Ваш муж разделяет ваш взгляд "всё самое лучшее" на воспитание сына?
Галина06 писал(а):..я даже готова поменять работу проводить больше времени с семьёй ,но не получается ни как.Наш семейный бюджет будет значительно ниже.
Женщина, которая решила содержать семью, теряет что-то. Что вы теряете? Приобретаете одно- семейный бюджет находится на том уровне, который ВЫ определили для своего комфорта. Где здесь "мы"- семья?
Диагностика отношений в сожительстве
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Вы думаете стоит рискнуть ,и сделать как хочу я ,???А это сменить работу и возложить всю ответственность за семью на мужа?А если все изменится не в лучшую сторону тогда как быть?
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
К сожалению нет супруг не разделяет мой взгляд все самое лучшее на воспитание ребёнка! Он говорит надо довольствоваться тем что есть,у него в мыслях есть стремление работать и заработать больше но это только в мыслях,а на деле нет.Как убедить его в этом ,что все получится надо пробовать и стремиться к лучшему?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Галина06 писал(а):Вы думаете стоит рискнуть ,и сделать как хочу я ,???А это сменить работу и возложить всю ответственность за семью на мужа?А если все изменится не в лучшую сторону тогда как быть?
Ответственность за семью должна быть возложена на вас обоих.
Галина06 писал(а):К сожалению нет супруг не разделяет мой взгляд все самое лучшее на воспитание ребёнка! Он говорит надо довольствоваться тем что есть,у него в мыслях есть стремление работать и заработать больше но это только в мыслях,а на деле нет.Как убедить его в этом ,что все получится надо пробовать и стремиться к лучшему?
Никак Вы его не убедите, если он сам этого не захочет. Вашему мужу вполне комфортно живется. Вы должны начать что-то менять в семье, ибо от него инициативы Вы не дождетесь.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Kapriz »

 
Ох уж эти переделкины! Вы, как и многие женщины, рассчитывали на то, что после свадьбы муж чудесным образом должен измениться, причем стать таким, каким хотите лично вы. Это ошибка. И многие женщины совершают её. Вы вот когда в магазин идёте за сапогами не покупаете же валенки в надежде, что они вдруг станут модельной обувью? Вот и здесь примерно так же. Сами подумайте, если бы вас как липку гнул и ломал муж, вы бы оказывали сопротивление? К примеру, изводил бы вас завышенными требованиями к чистоте и меню, к воспитанию сына. Поверьте, бывают и такие пигмалионы, хотя переделкиных больше именно среди женщин.
Зачем мужу меняться, если его вполне всё устраивает? Если не секрет, сколько зарабатывает муж в месяц? Мне бы вот хотелось, чтобы мой муж приносил тысяч так 500-600 :lol:
Насколько загружен муж работой?
Вы пишите, что он много делает по дому, что он прекрасный отец. Это тоже занимает много времени. Более занятые отцы дома только отдыхают
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Вы думаете стоит рискнуть ,и сделать как хочу я ,???А это сменить работу и возложить всю ответственность за семью на мужа?А если все изменится не в лучшую сторону тогда как быть?
Создавая семью, мы забываем о цели брака. Цель брака - спастись, научиться любви, научиться любить своих ближних. Когда есть понимание для чего мне семья, для чего я живу, то всё остальное приходит в гармонию.
Как это выглядит на практике? Возьмём ваш случай.
Что у вашей семьи на первом месте? У вас на первом месте -заработать достаточное количество денег, чтобы обеспечить сыну (?) всё самое лучшее. Вы это реализуете, находясь на работе почти целй день.У вашего мужа другая цель- "надо довольствоваться тем что есть". Однако при этом он вас вынуждал и на бизнес денег занять, и на машину, а как долги отдавать, он не думает. Я думаю, вашего мужа устраивает такая жизнь. Устраивает ли она вас? Реализуете ли себя как мать и жена? Становитесь ли вы лучше от такого образа жизни? Кто или что заставляет вас пахать?
Галина06 писал(а):... возложить всю ответственность за семью на мужа
Я не понимаю, кто же у вас за семью отвечает на самом деле: тот, кто больше денег приносит или тот, кто у себя все деньги держит? У кого бразды правления?
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение anuta32 »

 
Мне кажется, Ваш муж из тех мужчин, кому не удалось в силу отсутствия желания и упорства добиться успеха в работе и он как бы "возмещает" эту потребность "побыть начальником" дома. Отсюда воспитание вас как неразумной "подчиненной" и попрекание "неумением" тратить заработанные Вами же и по сути Ваши деньги. Выглядит это весьма не очень. Если мужу нужно у кого-то занять деньги - пусть САМ пойдет и попросит в долг. И сам этот долг пусть отдает. Не готов? Тогда о каких займах может идти речь вообще? Вообще вот это желание в нем - попользоваться вашими связями, дружественными ли, родственными ли - это просто желание использовать людей. Ведь НИКТО не обязан ему давать деньги в долг,ни ваши родители, ни ТЕМ БОЛЕЕ друзья! Я еще понимаю, допустимо обратиться за помощью в трудную минуту, когда деньги нужны на лечение или не хватает даже на еду. Но ведь постоянно просить - это не мужская, мягко говоря, черта. Нужна машина- иди зарабатывай. Не можешь зарабатывать-ну тогда довольствуйся "тем что есть". А он решает свои "хотения" через вас, манипулирует вами, подавляет вас. И при том вы говорите "очень вас любит". Странная это любовь. Скорее, он чувствует что без вас он несостоятелен, ему это сознавать неприятно и он боится что рано или поздно вы это поймете, вот и решил вас задавить, фактически забирая вашу зарплату и попрекая вашими тратами НА СЕМЬЮ, которые, по сути, должен бы нести он. В данной ситуации мне кажется что если вы смените работу и начнете больше времени проводить дома, у него будет еще больше поводов вас попрекать отсутствием денег, а траты при том останутся-как останется необходимость содержать ребенка и дом. Вы говорите "у нас все общее" - так и должно быть. Общее-значит Ваше мнение куда тратить деньги должно быть уж точно не менее важно, чем его. общее - значит, его вклад в семью должен быть не меньше, чем ваш. А то у вас машина - общая, а долги за нее отдаете Вы. Общими должны быть не только права, но и обязанности. Нормально мужик устроился) Год в комп проиграл и еще при этом финансами распоряжался. По-моему, вы себя не цените. Вам нужно над этим обязательно работать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»