Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Добрый день!Хочу поделиться своей историей, высказаться хоть кому то ,не могу уже держать это все в себе!!!С мужем Я живу 8 лет, сыночку нашему 7лет,у нас такая проблема что мы постоянно ссоримся из за семейного бюджета, все наши ссоры только из за этого.Последняя наша ссора стала Я думаю последней.Дело в том что , мы живём на его территории ,дом остался после его родителей,и при каждой ссоре он мне указывает на дверь,! что меня тут ни кто не держит можешь быть свободна,сейчас все по порядку!Познакомились мы с ним на работе ,стали встречаться,прошло 4месяца Я забеременела ,он сказал что ребёнок должен родиться об аборте и речи быть не должно,супруг старше меня на 10лет,мне было на тот момент 23 года,Я по говорила с мамой она не была против,стали готовиться к свадьбе,разослали всем приглашения, но вдруг у меня случается выкидыш!!! Но дело сделано свадьбу решили не отменять,потраченно уже было очень много,все расходы на свадьбу взяли на себя мои родители,сыграли свадьбу,мы сняли жильё и жили.После Я забеременела вновь,но мой муж уже не хотел ребёнка,но врач мне сказал аборт делать не желательно, на что супруг сказал тогда рожай,у нас родился сыночек и тут началось,ты тратить очень много денег,сама сидишь дома не работаешь, а Я была в декретом отпуске.У меня была подруга очень состоятельных женщина,так мой муж всегда твердил ,спроси у неё денег в долг что бы открыть своё дело,Я говорила что ! потом не сейчас ,а он все донимал меня ,к подруге мне было стыдно обратиться и я попросила у моих родителей,они мне дали Я сказала ему что взяла у подруги.Открыл своё дело поработал год прогорел и все остался без работы да ещё с долгами.Долго не мог устроиться на работу ,нас содержали мои родители,Я устроилась на работу а он все сидел дома играл в компьютер,и так на протяжении года,за квартиру платить было уже не чем,нам пришлось съехать к его родителям,они были стареньками людьми. Через Пару лет сначала умерла его мать,через год отец.Мы остались в их доме одни.Муж пробовал много работы но все не мог найти ему подходящую, и все же нашёл,работа водителя.Зарплату мне не отдавал говорил что ты транжира у нас ни когда нет денег потому что Я много трачу.Ну Я смерилась тратила сама только свою зарплату на себя и на ребёнка.Вскоре он мне заявил что надо покупать машину,денег не было а он твердил одно надо,займи денег у подруги ,Я к подруге не пошла,стыдно было,моя мама предложила помощь,Я взяла у неё деньги отдала мужу.Он купил машину ,потом ему ещё на что то надо было денег но Я сказала хватит обеспечивай себя сам,сказала что нет ни какой денежной подруги все Я тебя врала,и все такое.Он озверел после этого,мы не разговаривали неделю,потом как то помирились и продолжали жить спокойно до первой ссоры где он мне постоянно напоминал про мою не существующию подругу,обвинял меня во лжи,а Я молчала боялась его потерять да и сына оставить без отца!Опять мы мерились и жили,но вот последняя ссора была ужастной,мы пришли к тому что свою зарплату Я тоже отдаю ему,а Я зарабатываю большего его в два раза,потому что Я не умею экономить,и вот ссора произошла следующая ,Я спросила денег для похода по магазинам за продуктами,он мне дал некую сумму,Я взяла машину и мы с ребёнком поехали,потратили все что он дал,приехали домой и оказалось что где то проткнула колесо,он увидел раскричался что Я только машину ломаю,давай сдачу обратно завтра якобы поедет делать колесо,Я сказала что сдачи не осталось он спросил чек с магазина Я ему отдала там должна быть сдача 400 рублей ,но Я заезжала в аптеку и что то там купила чек не взяла,опять пошел кричать,что мне денег нельзя давать,что ни чего не останется,и тут Я разозлилась и говорю отдавай мою зарплату ,Я её на днях ему отдала,Я буду сама распоряжаться своими деньгами,на что он ответил ты здесь живешь и за это надо платить, меня это так обидело,что Я ему все высказала ,что мои родители и машину купили,всю мебель в дом,что Я всю бытовую технику сама купила на свои деньги,что ребёнка одеваю сама,в школу собираю сама.Он спокойно ответил забирай все своё и можешь быть свободна! Как можно перевернуть все одним словом, а как же ребёнок,ему нужен отец,он очень любит его,да и супруг нас любит Я это чувствую,что делать не знаю,если мы с сыном уйдём что будет дальше, как жить,как сыну объяснить что папа с нами жить не будет,помогите советом люди добрые!
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):...Он спокойно ответил забирай все своё и можешь быть свободна!
Что вы ответили на это заявление? Вы имеете право на проживание в этом доме? На кого он оформлен после смерти родителей? Вы себя хозяйкой в доме чувствуете?
Вам надо знать свои права.
Из вашего рассказа становится понятным, что ваш муж вами манипулирует:
- сказал "иди займи деньги", вы идёте
-муж не работает, вас содержат ваши родители
-муж сказал "нужна машина", вы идёте снова к своим родителям. Зачем-то наврали про богатую подругу.
-отбирает у вас вашу зарплату
Вы не пробовали сесть вместе и подсчитать доходы-расходы. Может так получится, что не муж вас содержит, а вы его. На кого оформлена машина? Кто долги возвращает родителям?
Ваш муж знает, что вы боитесь его потерять, поэтому легко вами манипулирует.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Я заплакала,и ушла в детскую комнату,дом оформлен на мужа ,Я прописана у родителей ,сын прописан в доме у мужа,где мы проживает.Машина оформленна на мужа,а долги родителям возвращаются Я со своей премией о которой не знает муж.Вы правы Я очень боюсь его потерять так как очень сильно люблю!И хочу чтоб у моего сына была семья!Сегодня он прислал мне спс с текстом прости был не прав!Значит он сожалеет об этом или что уже ни чего не понимаю,запуталась в своих чувствах!Вечером приду с работы и что будет как всегда,он сделает вид что ни чего не случилось.Сколько раз Я пыталась поговорить а он не желает обсуждать наши проблемы!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Лика »

 
Добрый день. Ваш страх остаться одной идет впереди Вас. Как Вам правильно написали муж этим пользуется. Он видит что Вы готовы на все ради того чтобы остаться с ним. Мой первый брак очень похож на Ваш. Муж постоянно меня выгонял и один раз даже сказал что : "Была бы у тебя гордость, то ты давно бы ушла !!". И я молодая 19 яя девчонка тряслась от ужаса. И так 5лет. Но самое смешное когда он меня в целях окончательного своего превосходства меня выставил я рыдала месяца 2, звонила. Потом постепенно я пришла в себя. А он уже собирался мне нисходительно разрешиь вернуться. И тут я уже отдохнув от прессинга и манипулирования отказалась вернуться. И он стал всячески меня просить ,подключил родителей своих. Умолял меня вернуться. Я даже не предполагала что он так может. Мой путь он сложный, но он мой. У Вас свой. Но поймите нельзя настолько зависеть от манипуляций мужа. Извините за ошибки,пишу с телефона..
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Спс за совет,хоть кто то меня понимает!
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемая Галина! Почему Вы так не любите себя? Почему Вы позволяете так с собой обращаться? Пока Вы будете эмоционально зависеть от мужа, Вы будете в подвешенном состоянии. Вы должны сами решать, что Вам делать, а не действовать по указке мужа.

Любить человека - не значит позволять вытирать об себя ноги. Любите своего мужа, но не унижайтесь перед ним и не позволяйте унижать Вас.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Вы правы,но если бы у нас не было сына Я бы так и делала, а Я не могу допустить чтобы мой сын был без отца, сунуля очень любит его!Но дети вырастают ,и думаю к тому времени муж у меня одумается и все переосмыслит и изменит своё отношение ко мне!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Вы правы,но если бы у нас не было сына Я бы так и делала, а Я не могу допустить чтобы мой сын был без отца, сунуля очень любит его!Но дети вырастают ,и думаю к тому времени муж у меня одумается и все переосмыслит и изменит своё отношение ко мне!
Галина, никто ва не говорит уходить от мужа. Сама эта мысль ввергает вас шок, поэтому не будем о разводе.
Речь идёт совсем о другом. Вам самой надо меняться, а не жадть, когда муж изменит своё отношение к вам. Пока вы позволяете мужу говорить вам "уходи", и ваша реакция слёзы, а не " я твоя жена, и буду сама решать, где мне жить", он будет вас вот так унижать. С женой ведь, Галина, нельзя вот так обращаться, как с вещью. Вам бы это самой хорошо понять! Вам необходимо почитать о личных границах и о любовной зависимости. Вы сама должны понять, как с вами можно говорить, в каком тоне говорить.
Многие из женщин ждут, что муж одумается и вдруг случится чудо. Не случится! Вам надо над собой работать, избавляться от своего страха.
Вы пишите, что сын любит отца и т.д.. Подумайте, что сын видит? Как отец с вами разговаривает? Сын усваивает этот тон, эти фразы, это поведение! :!: Что усвоит ваш сын? :?: Что жену можно выгнать из дома, заставлять её отчитыыаться за каждый рубль, занимать деньги, не работать и строить из себя Хозяина и Падишаха. Вы о ком думаете на самом деле? Похоже, что о себе. :( Именно для сына вы должны менять себя, чтобы он видел, что женщину-жену-мать муж должен уважать!
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Ребёнок даже ни разу не слышал наши скандалы ,это происходит в основном когда сын уже спит,при сыне муж ко мне уважительно относится и так же разговаривает.Я поняла свою ошибку,но как поменяться Я не знаю,если в ответ Я услышу более обидные вещи,помогите мне .Как мне себя вести в данных ситуациях??!Может быть мне не стоит вообще отвечать на его слова?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Я заплакала,и ушла в детскую комнату,
Где в это время был сын? Не надо думать, что сын ничего не слышит, ничего не видит и ничего не понимает. Не будьте такой наивной!

Галина06 писал(а): Машина оформленна на мужа,а долги родителям возвращаются Я со своей премией о которой не знает муж.
Вы не водите машину? Почему ВЫ скрываете от мужа, как на самом деле обстоят дела? Почему вы ему не сказали "как мы будем отдавать долг?"Вас в этой машине возят?
Ваши родители и свадьбу сыграли, и вашему мужу машину купили и ваа содержали пока муж играл в игры! У вас родители миллионеры?
Галина06 писал(а):Вы правы Я очень боюсь его потерять так как очень сильно люблю!
Вот когда "сильно люблю"-это не любовь, а любовная зависимость. Об этом здесь:
www.perejit.ru
Галина06 писал(а):Вечером приду с работы и что будет как всегда,он сделает вид что ни чего не случилось.Сколько раз Я пыталась поговорить а он не желает обсуждать наши проблемы!
Он "сделает вид", а вы? Не разговоры надо с ним заводить, а чётко показать, что ваши финансовые дела плохи, точнее его. Почему вы зарплату ему отдаёте? Он вас убедил, что вы транжира? Мне кажется, вы нам не всё рассказываете. Он вас тиранит, морально давит.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Даже не знаю что и ответить....Мне кажется что вы правы да скорее всего он тиран,морально возможно он убил во мне личность.Но как мне научиться быть другой?
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Мои родители не миллионеры а просто обеспеченные люди,которые всю жизнь работали и есть сбережения, у нас многолетняя семья нас трое сестёр в семье,папа работал в мчс уже на пенсии, мама строитель тоже уже на пенсии.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Машиной мы пользуемся все т.е и Я и супруг.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Как мне начать с ним разговор,с чего именно ,как подскажите?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Другиня »

 
Галина06 писал(а):Даже не знаю что и ответить....Мне кажется что вы правы да скорее всего он тиран,морально возможно он убил во мне личность.Но как мне научиться быть другой?
Автор, а почему во всех своих сообщениях, когда Вы пишете о себе, то пишете исключительно заглавную букву "Я"? :roll: Это с чем связано?

По поводу Вашей семейной ситуации рекомендую обратиться к семейному психологу. :roll:
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
У меня так пишет голосовой набор

Галина, не пишите коротеньких сообщений - объем темы всего 7 листов. Марыся
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Машиной мы пользуемся все т.е и Я и супруг.
Почему машина, купленная на деньги ваших родителей, оформлена на вашего мужа? Он так захотел? У него нет чувства стеснения вот так запросто пользоваться вашими родителями (подругой)? Машина куплена не на его деньги, вы их заняли, про долг отдавать он молчит (вы этот вопрос выносили на обсуждение),машину оформил на себя-картина очень некрасивая получается.
Галина, я вам писала о том, что начать изменения надо с чтения статей о любовной зависимости, либо, как предлагала Другиня, обратиться к психологу. У вас самооценка занижена, вы всего боитесь, вы готовы свои интересы, желания задвинуть подальше и делать всё, что говорит обожаемый вами муж. Обожаемый означает, что вы из него сделали божка, вы ему покланяется, вы ему служите. Как на самом деле к вам относится муж? Что он делает для вас, для семьи, что для себя-любимого? В чём проявляется его любовь к вам, к сыну?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):Как мне начать с ним разговор,с чего именно ,как подскажите?
Не торопитесь с разговорами. Вам надо успокоиться! Можете сначала записать всё, что у вас наболело, что вы хотели бы изменить в ваших отношениях. Распишите, что в семейном бюджете у вас не так по пунктам. Мне кажется именно он не умеет обращаться с деньгами, а не вы. И перестаньте занимать у родителей! У вас есть муж! Это его задача обеспечивать свою семью.
Вам лично хотелось бы ещё ребёнка? Ответьте, не оглядываясь на мужа.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Машину мы как то совместно решили что оформим на него,да Я и не зацикливалась на этом,ведь мы семья у нас все общее.Он всегда говорит что любит меня,он уступает мне в чем то,он уважает моих родителей помогает им по дому домашние дела выполняет,дарит мне подарки редко но все же,делает мне комплементы,когда Я прихожу с работы то старается меня не нагружать домашней работой,приготовит ужин,сына любит это видно не вооружённым взглядом, всегда поцелует с утра на ночь,гуляет с ним,вместе играют в какие либо игры,балует покупает игрушки , сладости,Я работаю с раннего утра и до позднего вечера,муж отводит ребёнка на занятия ,забирает его,вместе в выходные ходим на пикники на природу. Он заботится о нас.
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Мне да,очень хочу ещё одного ребёнка!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Delfina »

 
Галина06 писал(а):...Он всегда говорит что любит меня,он уступает мне в чем то,он уважает моих родителей помогает им по дому домашние дела выполняет,дарит мне подарки редко но все же,делает мне комплементы,когда Я прихожу с работы то старается меня не нагружать домашней работой,приготовит ужин,сына любит это видно не вооружённым взглядом, всегда поцелует с утра на ночь,гуляет с ним,вместе играют в какие либо игры,балует покупает игрушки , сладости,Я работаю с раннего утра и до позднего вечера,муж отводит ребёнка на занятия ,забирает его,вместе в выходные ходим на пикники на природу. Он заботится о нас.
И при всём этом положительном вы содержите семью:
Галина06 писал(а):...мои родители и машину купили,всю мебель в дом,что Я всю бытовую технику сама купила на свои деньги,что ребёнка одеваю сама,в школу собираю сама.
Вот этот момент вас разделяет!
Галина06 писал(а):Он спокойно ответил забирай все своё и можешь быть свободна!
Что нужно сделать, чтобы у вас действительно было "наше"? Должен муж найти другую работу? Должны вы поменьше работать? Вам надо самой определиться, что вас не устраивает:
-он вам выдаёт деньги, вы не можете сама решить, сколько тратить
-требует отчёт о потраченном-заработанном
Как бы выглядела ваша семья, если бы вы зарабатывали меньше мужа? Как бы вы себя чувствали в такой ситуации?
Галина06
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 13:45
Пол: женский

Re: Что мне делать,помогите,как спасти семью?!!!

Сообщение Галина06 »

 
Муж должен найти другую работу где зарплата будет значительно выше,но он этого делать в ближайший год не планирует, я с ним говорила по этому поводу, я бы рада работать меньше да как тогда жить и вернее на что,Я хочу чтоб у моего ребёнка было все самое лучшее.Если бы Я зарабатывала мень супруга мне кажется что это не столь важно лично для меня самой,я даже готова поменять работу проводить больше времени с семьёй ,но не получается ни как.Наш семейный бюджет будет значительно ниже.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»