не могу принять и понять происходящего.....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
НинаНина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение НинаНина »

 
Тяжелый год у меня выходит,я запрещаю себе расклеиваться,но не получается. Полгода как мы с мужем не можем общаться без скандала,инициатор всегда он. Его тяготит и раздражает мое присутствие. Фактически отрыв его уже произошел от меня и дочери. В расчет он нас не берет,живет своей жизнью. Может не ночевать дома и не предупредить, никогда не звонит и прочее. Я пыталась это пресечь: и обижалась, и скандалила, и уезжала -все бесполезно, ему все равно, есть мы или нет.Если дома,то вечно торчит в телефоне.Вся жизнь у него где-то там. Возможно там женщина есть. Семьи нет. Я точно знаю, что раньше мы были оба очень счастливы, он был другим человеком, мы очень ждали ребенка,дочь он любил. А сейчас это совсем другой, чужой, холодный, равнодушный человек. Это не тот человек, которого я любила. Мне конечно очень больно, жить не хочется, но я нужна своей маленькой дочке,это отрезвляет немного. Я знаю, что он меня не любит уже, но есть одно обстоятельство заставляющее меня терпеть пренебрежение и унижения, даже закрывать глаза на его жуткое предательство день за днем и выть ночью от бессилия. Моя дочь восстанавливается после тяжелой болезни,не так давно удалили опухоль головного мозга,сейчас ей нельзя нервничать, а папу она любит безмерно. Ей всего 6 лет и как ей объяснить все происходящее?я огораживаю ее от правды как только могу,выгораживаю мужа, когда он пропадает и неделями не звонит ей. Теперь и она ему не нужна.Как же так можно?Не могу ни понять, ни принять происходящего. Терпеть нет сил, но я живу в его доме,на его деньги, тк не работаю, ведь ребенок на инвалидности,ей нужна мама сейчас. Я просто боюсь хлопать дверью и дергать ребенка,подвергать стрессу, а так она хоть иногда его видит.Он сам не ставит окончательную точку, будто вынуждая меня самой принять это тяжелое решение- оставить его, может от стыда, может боится осуждения окружения. Я благодарю Господа каждый день,что дочь жива и прошу только о ее выздоровлении, но видеть ее тоску по отцу и осознавать каждый день, что человек, которого я очень любила 14 лет, предал нас с дочерью в такой момент, просто невыносимо.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение Марыся »

 
Ниночка, очень Вам сочувствую! Дай Бог Вашей малышке выкарабкаться поскорее, маленькому ангелу!
Вам совсем там, где Вы живете, некому помочь?
Где Ваши родные? Вы формируете так называемую "подушку безопасности"? Вы узнавали, какие льготы полагаются ребенку с инвалидностью и Вам, как лицу, за дочкой ухаживающей?
Вы, милая, скрепитесь, но решение Вам все равно придется принять, так жить Вы не сможете. И Ваша доченька все чувствует. Вам необходима консультация грамотного адвоката по семейному праву, чтобы максимально точно знать и свои права, и мужнины обязанности (тут важно все: статус имущества, тяжелое положение Вашей дочери и т.д.).
Слабым и подлым оказался капитан Вашей семейной лодки, его выбор - выбор слабака. Легко любить молодую полную сил женщину и здорового ребенка. Испугался трудностей. Но это - своеобразный лакмус, так сказать. Нельзя быть Иудой немножко, а Ваш муж ведет себя просто цинично.
Но Вы - не унывайте, на мой взгляд, Вы - очень чисты, добрый и светлый человек, вон Вы с каким трепетом о доченьке пишите. А Господь - Он Вас не оставит, только и Вы не поддавайтесь отчаянию. Да и людей вокруг добрых и хороших много, их гораздо больше, чем таких, как Ваш ослепленный муж.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение Анкоридж »

 
Понять происходящее просто - ваш муж оказался, увы, но очень слабым человеком, который не способен брать ответственность в полной мере, который убегает от сложных ситуаций. Он выбрал путь предателя, ему кажется, что этот путь будет легче. К сожалению, вы связали свою жизнь с человеком, который живет по нелюбви и склонен к предательству.
Очень жаль, что ваша девочка болеет, но вы молитесь за нее, всячески ее поддерживайте, дарите свою заботу и любовь.

С принятием ситуации - задача сложнее, так как она на смирение. В подобных обстоятельствах (болезнь дочки, предательство мужа) обрести смирение не просто, но вы старайтесь. Усилием воли читайте благодарственные молитвы Богу, благодарите за все.
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение Margoshha »

 
Уважаемая автор, СИЛ ВАМ и ЗДОРОВЬЯ вашей деточке. Храни вас ГОСПОДЬ!!!
Kipr
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 11:12
Пол: женский

Re: не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение Kipr »

 
Дорогая,Нина. Такое время, видимо, что женщины должны быть сильнее. Так и ваш муж считает и действительно ждет, что именно вы примете решение. Мудрости Вам, сил и терпения. Здоровья Вашей девочке. Держитесь, милая, Бог Вас не оставит.
НинаНина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: не могу принять и понять происходящего.....

Сообщение НинаНина »

 
Всем огромное спасибо за слова поддержки, они очень помогают оставаться на плаву. Точку поставила я сама. Уехала к матери. Бог даст болезнь дочери уже не вернется,сейчас пока ремиссия. Своего ослепленного мужа я отпускаю с Богом, тк он теряет гораздо больше, чем может предположить и не в состоянии просто этого осознать, ведь каждый день проведенный с ребенком бесценен.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»