жизнь после измены мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlenaU
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:55
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение AlenaU »

 
Спасибо,Helen,
я правильно поняла, что Вы оказались в свое время в подобной ситуации? Чем же у Вас закончилось 'закручивание гаек'?
Диагностика семейных отношений
Helen75
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:52
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение Helen75 »

 
Да, я живу с мужем после его измены. Для меня все закончилось тогда, когда я четко поняла, что жить с мужем, которого ты теперь вечно подозреваешь и обвиняешь- это гораздо хуже, чем жить одной. Муж не продолжительное время отвечал на звонки и сообщения бывшей феи, оправдывался тем, что все вопросы возникают исключительно по ребенку( его измена отягощена еще и рождением внебрачного ребенка). Но и эта псевдоуважительная причина меня не убедила. Вы должны четко озвучить, что любые контакты с этой мадам вам неприятны и недопустимы, раз он выбрал семью. А по поводу, что вы " порылись в чужом компьютере" - согласна, это не очень правильно, но ведь и ему, получается, есть что скрывать? Кстати, зря вы думаете, что полное прекращение общения с этими феями- это само собой разумеющееся. Для вас - да, но муж, видимо, имеет другое мнение, вот и донесите до него эту свою позицию.
Сейчас муж не общается с мадам и она угомонилась. Прошло 1,5 года. Жить со всем этим, зная, что еще и ребенок есть на стороне, мне, не скрою, нелегко. Но есть и положительные изменения в семейной жизни, а главное- во мне. Держитесь!
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение Kseniya14 »

 
Хотела бы добавить к этой дискуссии, что "закручивание гаек" может быть разным. Одно дело - волноваться из-за каждой задержки на работе, подозревать, ревновать и по каждому поводу пилить, а другое дело - раз и навсегда четко обозначить границы, что допустимо и что недопустимо в ваших отношениях и в отношении третьих лиц и самой твердо придерживаться своего решения. Для мужа эта Ваша внутренняя решимость на жесткие меры вплоть до развода будут самым лучшим сдерживающим фактором, а Вам сбережет силы и нервы. Ну а если мужа и это не остановит, то это его личное решение и он знал, на что шел. По крайней мере он не в праве будет пенять на истерики и неадекват жены.
AlenaU
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:55
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение AlenaU »

 
Спасибо. Одно дело-как кажется самой, другое - как видится со стороны.
Поговорила с мужем, призналась в том, что прочла сообщения. Рассказала, как мучает меня его переписка. Муж сказал, что она (переписка) ничего не значит, но если мне это так важно -то он прекратит переписываться. Мне кажется, что у нас есть шанс на счастливое будущее.
AlenaU
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:55
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение AlenaU »

 
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Очень хочется сказать большое спасибо тем, кто в трудную минуту поддержал и посочувствовал. Это было так важно для меня. Большое спасибо за советы, многие из них мне помогли преодолеть кризис в отношениях.
Я родила мальчика, очень счастлива, старшие дети рады брату , а из дочери получилась великолепная няня- без неё было бы гораздо труднее. Отдельно хочется рассказать про мужа. Он рядом всегда, он все время с нами и думает о нас. У него много забот и иногда мне не хватает сердечности, но я понимаю, что он не может быть идеальным, как я себе идеал представляю. Я помню, что он просто человек, со своими недостатками и тревогами. Я рада, что я настояла на полном разрыве с бывшей любовницей. Я стараюсь не забывать уроков прошлого: уделяю мужу максимум внимания, не замыкаюсь в себе, когда мне что-то не нравится, ставлю в известность и обсуждаю проблемы.
И каждый вечер благодарю Бога за малыша, за семью.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: жизнь после измены мужа

Сообщение Kseniya14 »

 
Я так рада за Вас, Алена! Поздравляю с рождением малыша! Дай Бог Вам здоровья и настоящего женского счастья!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»