Измена ломает меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мира777
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:48
Пол: женский

Измена ломает меня

Сообщение Мира777 »

 
Узнала об измене мужа несколько месяцев назад. Он уходил в запои и ездил к ней. Говорил все по пьяне. В том числе после измены. Кодировался два раза. Мог вытерпеть не более пары месяцев без алкоголя. Но при этом заботлив, денег из зарплаты сроду не трогал. Обеспечивает чем может хотя небогаты. Боже как же мне было больно. Да и сейчас. Я и уходила от него и разводиться пыталась. Все вернул, грозился умереть. Мы вместе 23 года. Трое замечательных детей. Всегда жили душа в душу. После измены отношения почему то стали еще лучше, не знаю как обьяснить. Но иногда как выпьет может исчезнуть на ночь. А раньше пил и уходил на все пять. Приходил как только трезвел. Вижу и чувствую любовь. Очень люблю его. Может я и созависимая, может женщина которая любит слишком сильно, все моя беда. Иногда мне не хочется жить, иногда так счастлива. Хочу жить нормально, не думать когда придет, пьет не пьет, гуляет или нет. Помогите найти себя. Как радоваться жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена ломает меня

Сообщение Марыся »

 
Мира, Ваш муж страдает алкоголизмом, это сильнейшая зависимость, которая поражает всех членов семьи такого человека.
Есть замечательный автор Валентина Москаленко, она рекомендована на нашем сайте, часть ее книг есть в библиотеке на https://www.realove.ru/, посмотрите, почитайте. На сайте https://www.perejit.ru/ ознакомьтесь с материалами о зависимости.
Вы, Мира, к сожалению, созависимый человек. Проблема усугубляется тем, что к одной проблеме - алкоголизм, который муж не может оставить, прибавилось еще и прелюбодеяние.
В случае с изменой жизнь с предавшим человеком возможна только после его покаяния, осознания им того, что он натворил. Ведь измена - это убийство семьи. Если раскаяния не произошло, вероятность рецидива огромна.
От алкоголизма Ваш муж лечиться не хочет? Всерьез?
Да и судя по Вашему письму, своей второй страсти он тоже не оставил, раз так и не приходит периодически ночевать?
Вам бы, по хорошему, надо к психологу, лучше православному, тяжело с таким ворохом проблем самой разобраться.
Позвольте задать Вам вопрос: как Вы относитесь к вопросам веры?
Мира777
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:48
Пол: женский

Re: Измена ломает меня

Сообщение Мира777 »

 
Я молюсь своими словами как могу. Я из Казахстана. Но если честно и в церковь очень тянет зайти. Попросить совета. Но пока стесняюсь но часто думаю об этом.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена ломает меня

Сообщение Марыся »

 
Мира777 писал(а):Я молюсь своими словами как могу. Я из Казахстана. Но если честно и в церковь очень тянет зайти. Попросить совета. Но пока стесняюсь но часто думаю об этом.
А Вы не стесняйтесь, Мира, ведь обе Ваши семейные проблемы имеют духовные корни. И за алкоголизмом, и за прелюбодеянием стоят вовсе не сказочные персонажи - а реальные и злобные духовные сущности, которые и дергают несчастных, попавших на крючок, а через них - и их родственников.
Есть очень хорошая серия книг протоирея Александра Торика "Флавиан", там, по моему, во второй части, есть главы "Татьянин муж" и "Брошенная жена", посмотрите, очень доступно написано, много Вам станет понятным. Там не о Вашей ситуации до мелочей, но механизм-то везде один. Да и все эти книги очень светлые и позитивные, помогут Вам.
В Храм обязательно идите. Ваш муж, Мира - взрослый человек, отвечает за себя сам, а Вы - за себя.
Вам обязательно надо меняться, не ради него, не ради мужа, а ради себя. Вы в своей зависимости просто забыли и о себе, и о своих потребностях.
А сил у Вас нет, Вы измотаны, как сами пишите, и я Вам верю.
Только светскими средствами Ваши напасти не вылечить, тут нужен комплексный подход.
Вы когда-нибудь были на Исповеди?
Мира777
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:48
Пол: женский

Re: Измена ломает меня

Сообщение Мира777 »

 
Спасибо вам за поддержку. Я никогда не была на исповеди, но мне правда бы хотелось сделать это.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Измена ломает меня

Сообщение Марыся »

 
Мне в свое время большим подспорьем при подготовке к первой Исповеди стала книга человека замечательной жизни - архимандрита Иоанна (Крестьянкина) "Опыт построения исповеди".
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Измена ломает меня

Сообщение Анкоридж »

 
У вас полное право на развод! Деньги приносит, говорите, любовь... Это не любовь, а зависимость!
Если ваш муж - человек ответственный, то денег он вам давать будет и после развода.
Мира777
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:48
Пол: женский

Re: Измена ломает меня

Сообщение Мира777 »

 
Решила уйти к его родителями. У них есть комната в частном доме. Они всегда меня поддерживают. Но жду его выхода из запоя, так как дома оставляю взрослого сына. Хочу пожить отдельно. Собрала вещи. Буду заходить готовить и проведать сына когда муж на работе. Забираю с собой дочку первоклассницу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»