Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
Добрый день. 8 лет встречалась с любимым человеком. Зовут его Дима. Он был сдержанным (не дарил комплиментов, не делал сюрпризы), но он был преданным. Я была глупая, пыталась привлечь его внимание ревностью к другим парням. Сначала он ревновал, потом ему это надоело. Далее произошел конфликт с его мамой. Он пожаловался матери о том, что я ленивая, что он за меня делает рефераты, дарит золото и т.д. Мать его меня возненавидела, внушала Диме, что я ему не пара. Я очень долго добивалась свадьбы, в итоге в июне этого года мы подали заявление в загс. После подачи пришли к его матери, которая поливала меня грязью с ног до головы перед своим сыном ,сын не защищал меня, лишь говорил, что все решил и что мы поженимся. Родители его не дали денег на свадьбу. Я предложила Диме просто расписаться и отпраздновать дома у моих родных, на что Дима сказал, что все равно пригласит их на регистрацию. Я вспылила, сказала, что если он сейчас на свадьбе хочет сделать приятное маме, а не своей невесте, то дальше будет хуже. Я импульсивно и под давлением родителей выскочила замуж за парня, который добивался меня пол года. Я абсолютно ничего не чувствую к своему мужу,даже симпатии нет. Дима сказал, что я предатель и что никогда уже не простит. И как только нас расписали, начался кошмар. Уже неделю я не могу ничего есть, меня тошнит, иногда рвет, мучает расстройство живота, постоянно трясет и постоянно плачу то приступами, то просто, глядя в одну точку. Я не люблю своего мужа, а он старается мне помочь. Я понимаю, что он идеальный, но я очень хочу вернуть своего любимого. Дима общается со мной по контакту, но говорит, что никогда не вернется, ему все равно, что я в таком состоянии, ибо он обижен сильно, говорит, что то, что я вышла замуж, это уже слишком. Каждый день я мечтаю о том, чтобы умереть. Я не могу жить без своего любимого, я не могу жить с нелюбимым мужем. Сейчас поняла, как сильно я люблю моего Димочку и что, если бы он меня простил, я бы никогда в жизни не ушла от него и была бы самой лучшей женой. Но он не хочет даже встретиться. Я превращаюсь в овощ, помогите! Муж вызывал вчера скорую от того, что я потеряла сознание. Такое чувство, будто я умираю. Все вокруг советуют жить с мужем, потому что он так заботится и любит. Я все это понимаю, но у меня не получается жить без моего любимого, я схожу с ума.Вызывала на дом психотерапевта,провели диагностику,у меня тяжелая депрессия с повышенным чувством тревоги.Сказали лучше бы лечь в больницу,прописала таблетки удалено.Анкоридж, состояние ужасное, я не могу ничего делать, потому что сильная слабость. Раньше я была самым веселым человеком, я любила смеяться, любила много и вкусно кушать. Мне кажется, что жизнь кончена. Помогите, пожалуйста. Я очень хочу вновь положить сою голову на плечо любимого мужчины. Меня без него будто нет,я жила только им,я все делала с мыслями о нем,мы были одним целым,без него я уже не чувствую себя человеком.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика добрачных отношений
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Анкоридж »

 
Дима - это единственный сын своей матери? У Димы есть отец, братья, сестры?

Дима делал вам подарки, потому что просили вы или это была ваша инициатива?
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Релина »

 
Лизабет, вы вышли замуж за нелюбимого, потому что Дима решил пригласить на регистрацию своих родителей? Это причина?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Анкоридж »

 
Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
7.8. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

Не плодите свои темы! Ваша тема перенесена в раздел о семье, так как вы замужем!
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение LadyOlga »

 
Если вы любили Диму - зачем "импульсивно и под давлением родителей" выскочили замуж?
Вышли назло Диме? Совершенно не считаясь с чувствами теперь уже мужа, который "так заботится и любит".
А сейчас, будучи замужем, жаждете встреч с Димой...
Вы играете людьми ради своих хотелок. Смею предположить, что никого кроме себя, вы не любите. Любили бы Диму - уважали бы его решение пригласить родителей на свадьбу.
Да и как можно не пригласить родителей на свадьбу?
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
Дима единственный сын своей матери. Его мать пережила развод с мужем из-за свекрови.теперь сама такой же свекровью стала. Дима делал мне подарки на праздники,исходя из моих предпочтений.
Я расторгла помолвку с Димой,потому что испугалась,что он не защитил меня перед своей матерью,позволил ей поливать меня грязью. Мои родители начали давить на меня,что так будет всю жизнь и что свекровь все равно добьется развода,плюс у димы нет жилья и нам бы пришлось трудно с материальной точки зрения. Насчет любви к себе...этот вопрос задал мне психолог,который поставил меня в тупик. я не знаю,что значит любить себя,потому что я полностью растворялась в своем любимом.и все делала для него.жила для него,красилась для него,училась для него,научилась шикарно готовить и танцевать,чтобы радовать его....я не знаю,что такое любить себя и за что
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение LadyOlga »

 
Ну хорошо, Лиза, испугались ситуации со свекровью. В этом я понимаю вас, таких потенциальных свекровей знаю не понаслышке.
Ну а за нелюбимого зачем замуж вышли?
Зачем надо тут же выходить замуж за человека, которого не любишь, и тем самым портить ему жизнь (он же все чувствует)? У вас горело что ли?
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
мои родители внушили,мне,что я никчемная и что больше никому не буду нужна(мне это всю жизнь внушали),плюс я закончила универ в Москве и нужно было съезжать из общаги,а некуда...я знаю,что я идиотка импульсивная и что прошлое не вернуть.но я ничего не чувствую к мужу,муж обо всем знает и я не обманывала его,когда выходила замуж,он знал,что я люблю другого. дима пишет мне,что я предатель,что чувства остались,но ве кончено и он не собачка....а я не представляю своей жизни без него больше
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Анкоридж »

 
Дима единственный сын своей матери. Его мать пережила развод с мужем из-за свекрови.теперь сама такой же свекровью стала. Дима делал мне подарки на праздники,исходя из моих предпочтений.
Я расторгла помолвку с Димой,потому что испугалась,что он не защитил меня перед своей матерью,позволил ей поливать меня грязью.
Когда вы поступки совершаете, вы хоть на минутку задумываетесь о своей ответственности? Такое впечатление, что вы как дите в игры играете! Но в вашей игре уже люди, а не куклы.
Девушка, я бы вам посоветовала успокоиться, подумать о Диме через год или даже 2. За это время вам надо стать взрослой и взять всю ответственность за свое состояние и происходящее.
Повода для развода у вас нет. Если вы вот так сгоряча вышли замуж, значит, это так и должно почему-то быть. Вы это поймете, возможно, позже.
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
но я ничего не испытываю к своему мужу,у нас до сих пор даже близости не было,я с ним задыхаюсь.я человек очень импульсивный.Когда я выходила замуж,мои хорошие воспоминания о диме перебивала та ситуация с матерью его,когда он молча слушал как меня грязью поливают.ноя человек отходчивый и теперь положительные с ним моменты взяли верх и я поняла,что ради того,чтобы жить с любимым,я готова терпеть его мать и вообще все на свете
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
я просто не проживу эти два года... да и за эти два года дима найдет себе девушку,а этого я точно не переживу.даже мысль о том,что он будет целовать другую вводит меня в истерику и безысходность
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Сестра »

 
Какие вопросы к форуму?
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
Дима на меня обижен,постоянно твердит,что все кончено и что мы больше никогда не будем вместе,что я вбила последний гвоздь в крышку гроба...как мне снова добиться того,чтоб быть с ним или хотя бы увидеть его?и реально ли это...?
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Narine »

 
Кто только не виноват: родители внушили, мать вашего парня вас оскорбляла, муж подвернулся… А вы-то где? Кто живет вашей жизнью, вы или клоун Вася?
Вы чудесно прессовали вашего Диму. Ради него вы даже учились! А как же его жалобы на то, что рефераты вам делает? Вы, милая девушка, даже не постеснялись написать, что выбивали из него женитьбу.
А потом взяли и выскочили замуж. Ну простите, это ведь жизнь, не игрища. И это живые люди, не куклы. Нельзя так с людьми. Нельзя их ломать под себя, интриговать, манипулировать, заставлять. Представить страшно, что стоит за фразой
Лизабет писал(а):Дима делал мне подарки на праздники,исходя из моих предпочтений.
Познакомьтесь с собой. Ради кого вы там живете? В ком растворяетесь? В своих хотелках. Используете людей по полной. Хотите прикинуться овечкой, но народ тут стреляный, так что не старайтесь.
Лизабет
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 12:35
Пол: женский

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Лизабет »

 
я знаю,что я во всем виновата! но поняла это слишком поздно! Уважаемая, думайте что пишите иногда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как вернуть любимого? Как дальше жить?

Сообщение Сестра »

 
Тема закрыта.
7.9. Тема, автор которой не проявляет желания получить помощь в обретении любви и/или семейного счастья, может быть закрыта или удалена администрацией.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»