Бросила Жена, но на развод не подает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
mobiland писал(а):
peikko писал(а):Я не желаю ей ничего плохого.
и
peikko писал(а):Но тех, кто жестоко поступает с близкими, судьба наказывает. Это закон жизни. Надо будет сама приползет
как-то не складывается... Вы совсем молодой ещё. Вычеркните человека из своей жизни, и всё у Вас пойдёт правильно. Пока человек у Вас в голове - вы подсознательно желаете ему отомстить. Ни к чему хорошему это не приведёт. Начните жить своей жизнью.
я сказал про судьбу, потому что я религиозный человек. Вы меня просто не так поняли
Диагностика отношений в сожительстве
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
не так то просто вычеркнуть человека из головы,если с ней связаны лучшие дни моей жизни и лучшие воспоминания, которые мучают все время. Я от первой жены ушел после 5 лет совместной жизни. Просто в один день развернулся и ушел и до сегодняшнего дня ни разу не видел ее и не разговаривал с ней. А здесь ребенок. Просто так вычеркнуть не получится. ВСю жизнь прийдется пересекаться. А это нелегко, когда любишь. Уже три месяца почти прошло, а чувства не проходят.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Капля дождя »

 
Из-за чего Вы "в один день развернулся и ушел и до сегодняшнего дня ни разу не видел ее и не разговаривал с ней"?
Что было причиной?
"ВСю жизнь прийдется пересекаться. А это нелегко, когда любишь. Уже три месяца почти прошло, а чувства не проходят." - никогда не говори никогда. Вполне возможно, Вы уедете в другое место и пересечение с женой отпадут, вполне возможно, Вы возьмёте себя в руки, и поймёте, что чувства, вопящие в Вас - это оскорблённое самолюбие, гордость, а никак не любовь.
Три месяца - это очень мало. И год - немного.
Но, что Вы конкретно сделали, какие шаги предприняли?
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Капля дождя писал(а):Из-за чего Вы "в один день развернулся и ушел и до сегодняшнего дня ни разу не видел ее и не разговаривал с ней"?
Что было причиной?
"ВСю жизнь прийдется пересекаться. А это нелегко, когда любишь. Уже три месяца почти прошло, а чувства не проходят." - никогда не говори никогда. Вполне возможно, Вы уедете в другое место и пересечение с женой отпадут, вполне возможно, Вы возьмёте себя в руки, и поймёте, что чувства, вопящие в Вас - это оскорблённое самолюбие, гордость, а никак не любовь.
Три месяца - это очень мало. И год - немного.
Но, что Вы конкретно сделали, какие шаги предприняли?
Возможно Вы правы, однако для этого нужно смириться и отпустить ситуацию. А я хочу сохранить семью. Я очень люблю сына. От первой жены я ушел после грандиозного скандала, причиной которого стали накопившиеся трудности в отношениях. Нужно было отстраниться. Я ушел на пару недель. После чего мы поговорили и она решили что возвращаться мне незачем. Детей нет. Я после этого не звонил около двух недель. После чего она сама позвонила и говорит, что любит меня и хочет быть вместе. Я ей отказал и больше мы с ней не разговаривали никогда и не виделись. через 2 года виделся с ее мамой. Говорит, что дочь сильно страдала. Живем в одном городе. 5 лет совместной жизни. Брак правда гражданский, но это неважно. Печать ничего не решает и на Небесах считается, что если люди больше года вместе, значит это уже семья. Бог дал людям друг друга. Возможно судьба меня имеет сейчас по полной, за то что я сделал там. Ничего не бывает вв жизни просто так. И встреча двух людей не исключение. Я твердо уверен в своем желании бороться до последнего.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Я никогда не изменял ни одной и не второй жене. Очень редко выпиваю. Всегда работал и деньги приносил. Никогда не поднимал руку на женщин. Максимум прикрикнуть мог. Я вообще человек спокойный. Я впринципе кричать не умею. Сейчас я недостатка в женском общении не испытываю. У меня даже есть девушка, с которой я тесно общаюсь, и она даже не прочь начать отношения. Однако я не хочу этого. У нас с ней ничего не было. И своей жене за три месяца разлуки я ни разу не изменил.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
У меня есть четкий план по возврату)))) Я знаю что нужно делать.На это уйдет 2-4 месяцев Если это не поможет, то я сам подам на развод. Я просто еще верю вто, что это просто результат послеродовой депрессии, бзик в голове, может результат влияния ее мамы. Я не знаю, так как видимых причин для такого поступка я не вижу. Потому и не могу сам понять, почему все так. Вот "просто не люблю и все. Ребенок? Ему же хорошо и без тебя. О нем заботятся бабушка и я. И ты будешь иногда приезжать. Мы с тобой разные. Я на тебя не злюсь. Ты хороший человек. Семья- это жертва. Я не хочу жертвовать своей жизнью ради кого то." ВОт от таких слов меня начинает клинить. То есть получается, что она просто решила попробовать? Втянув в это все еще две судьбы помимо своей. Я просто верю, что ей нужно просто отдохнуть немного, а мне за это время заняться собой и привести себя в порядок. Погода переменчива=) А если нет, то наверное мне даже станет легче.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Капля дождя »

 
peikko писал(а): А я хочу сохранить семью. Я очень люблю сына. Я твердо уверен в своем желании бороться до последнего.
Знаете, я тоже хотела сохранить семью. Но моё желание мало значило, если не хотела вторая сторона. А Ваша жена жаждет сохранить семью? И с кем, простите, Вы собрались бороться?
peikko писал(а): От первой жены я ушел после грандиозного скандала, причиной которого стали накопившиеся трудности в отношениях. Нужно было отстраниться. Я ушел на пару недель.....она сама позвонила и говорит, что любит меня и хочет быть вместе. Я ей отказал и больше мы с ней не разговаривали никогда и не виделись. через 2 года виделся с ее мамой. Говорит, что дочь сильно страдала.
Да, вполне возможно, Вы словили бумеранг. Не прошли урока с одним человеком, Вам досталось более трудное задание.
peikko писал(а):Печать ничего не решает и на Небесах считается, что если люди больше года вместе, значит это уже семья.
Источники с небес можно в студию?
И, может, для Вас печать ничего не решает, но её отсутствие даёт понятие о Вас, Вашем мировоззрении и причинах возникновения трудностей в отношениях.
peikko писал(а):У меня даже есть девушка, с которой я тесно общаюсь, и она даже не прочь начать отношения. Однако я не хочу этого. У нас с ней ничего не было.
А это вообще песня :shock: Страдающий муж, изо всех сил старающийся восстановить семью, тесно общающийся с посторонними девушками???
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Она для меня просто друг. Честно)))
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Кстати, этот самый "друг" на самом деле моя бывшая. У нас с ней 4 месяца был роман между моими женами=)))) Мы с ней даже после расставания сохранили хорошие дружеские отношения. Но после того как я женился,я перестал с ней общаться из за ревнивой жены. А сейчас как бы можно))) Она меня поддержала в трудную минуту. Повторяю у нас с ней ничего не было за время разлуки с моей женой. Я не хочу пользоваться человеком как пластырем и втягивать ее во все это.
Хотя вполне можно рассмотреть ее в качестве кандидата, но только после того как решится мой вопрос. Пока в семье ничего не ясно, я ее к себе не подпускаю)))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Сестра »

 
Ну раз вы самый умный, все у вас замечательно - и планы по "возвращению", и кандидаты даже есть на роль будущей супруги, то тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»