Бросила Жена, но на развод не подает

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Здравствуйте. Мне 27, жене 26. В браке с моей женой 2 года. Есть сын 1 год и 8 месяцев. Два месяца назад она ушла от меня, точнее выгнала))) Живу у родителей, своей жилплощади нет. Сослалась на то, что не любит, ей все надоело, она устала от четырех стен, от быта. Говорит, что я не ее человек и она ошиблась,когда вышла за меня замуж))) Вроде как нет перемен никаких от меня. Ну вообщем то я согласен, сам виноват, как то до рождения было веселее. После рождения сына: у нее - печка, ребенок,уборка, у меня - работа, вечером ребенок, ну а уже потом телевизор, когда все спать ложатся. Кстати спала она с ребенком отдельно от меня, потому что тот сам спать отказывался.Ее не устраивала моя работа, она считала, что я не развиваюсь.Короче я ее отговорил, вроде бы, сказал, что всерьез все воспринимаю и реально начал менять ситуацию. ЕЕ хватило на неделю и она меня выгнала на ровном месте, скандала не было. просто пришел с работы, она меня позвала и сказала уходи я больше не могу. Сначала сказала, что нужно подумать. Ну я где то с месяц бился головой в закрытые ворота, пока не понял, что все это без толку)))После чего она и вовсе сказала, что я ее достал и она хочет развода. Вообщем я успокоился и перестал это делать. Я успокоился, сел и подумал хорошенько,надо ли оно мне вообще? Ни за одной бабой я никогда не бегал так, а тут решил, что за эту штучку я еще повоюю))). Она того стоит. У нее никого нет. Это точно. У меня во вражеском стане шпион есть))) Да и цену она себе знает. Меня два месяца после знакомства не подпускала. Вообщем за второй месяц я серьезно подтянулся. Сменил имидж,стал спортом заниматься, крепче стал. Стал спокойным как паровоз( раньше нервный был). Я не пью, бросил курить, стал работать по 7 дней в неделю, регулярно вожу им деньги, где то раз в 4-5 дней, игрушки ребенку, памперсы. Жену не трогаю, о чувствах не говорю, ничего не прошу, не клянчу, ни умоляю. Молча выполняю свой долг. На развод не подает. ЕЕ родственники все против меня кстати, подкапывают там. Они считают что я из второсортной семьи, а себя интелигентами. Короче, люблю я ее сволочь=))))) За два месяца ни на одну женщину не посмотрел. Вроде стараюсь а все равно, что то не так. Так же холодна, как и раньше. Первая никогда не звонит, разговор обычно короткий. Иногда даже не здоровается, стерва=))) Вообщем может есть идеи у кого какие, я хочу понять психологию, и почему она так вообще поступила. Я решил бороться за свою семью, пока не лягу.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика семейных отношений
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Luchano »

 
Пока еще стоите, прочтите: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Не совсем понятно, от чего именно устала Ваша жена. И почему Вы так уверены, что у нее никого нет? Ведь просто так за дверь не выставляют.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Устала от семейной жизни. Мне как бы тоже не понятно. А нету никого это точно. Она даже из дома никуда не выходит. Я тайком общаюсь с ее тетей. Она сейчас живет и тесно общается с ней. Она на моей стороне.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
забыл уточнить одну деталь. ЕЕ лучшая подруга, *** бы побрал, умотала в Китай, ей там работу предложили. Она сказала, там есть еще одно место. И моя жена говорила со мной об этом за месяц до расставания где то. Хотела уехать на год, а ребенка бабушке. НА что я естественно ответил отказом. Позже пока я лежал в больнице неделю, она втихую начала делать загранку и ничего не сказала. А уже от ее матери я узнал что на следующий год она возможно уедет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
peikko писал(а):Устала от семейной жизни.
А Вы с ней хорошо подумали, когда заключали брак? Когда рожали ребенка? Ведь семья то уже есть, назад вернуться невозможно.

Как развивались Ваши отношения до свадьбы? Изменилось ли что-то в ней после рождения ребенка? Беременность была желанной?
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
peikko писал(а):Устала от семейной жизни.
А Вы с ней хорошо подумали, когда заключали брак? Когда рожали ребенка? Ведь семья то уже есть, назад вернуться невозможно.

Как развивались Ваши отношения до свадьбы? Изменилось ли что-то в ней после рождения ребенка? Беременность была желанной?
Конечно хорошо подумали, Она хотела троих детей вообще. Отношения супер вообще были. Не ругались никогда. Беременность запланированная. Брак не по залету. Месяца три назад она мне предлагала второго ребенка, я попросил повременить, так как доходы не позволяли еще.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
да. После рождения ребенка. Она стада измученной, мало спит и мало отдыхает. Она оказалась не готова к этому. А я работаю. От меня мало помощи. Только вечером
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
peikko писал(а):да. После рождения ребенка. Она стада измученной, мало спит и мало отдыхает. Она оказалась не готова к этому. А я работаю. От меня мало помощи. Только вечером
Не пробовали предложить ей съездить отдохнуть вдвоем куда-нибудь? Вообще со стороны Вашей жены наблюдается эгоизм и инфантильность, Вы уж извините. Рождение ребенка - это всегда перемены в семье, трудности, но от них не бежать нужно, а решать по мере поступления.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Яринка »

 
peikko писал(а):да. После рождения ребенка. Она стада измученной, мало спит и мало отдыхает. Она оказалась не готова к этому. А я работаю. От меня мало помощи. Только вечером
А сейчас без вашей помощи вообще ей легче стало? Что она такого делает, ведь ребёнок уже относительно большой, не на руках весь день, да и в ясли скоро можно отдать? Послеродовая депрессия исключена? С врачами обсуждали её хроническую усталость?
Пока складывается ощущение, что ваша жена не повзрослела, а осталась подростком в душе- решения явно незрелого человека. Так же и поездка в Китай - она владеет языком, является ценным специалистом, есть варианты надёжного и прибыльного трудоустройства? Или на плантации рис собирать? Что ей мешает выйти на работу на родине?
Расскажите, поподробнее, как вы начали встречаться, сколько времени были вместе до свадьбы, как у вас и у неё отношения в семьях родителей складываются. У жены образование, опыт работы, увлечения есть, помимо быта? Что её не устраивает в вашей работе?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Мейт »

 
" В браке с моей женой 2 года. Есть сын 1 год и 8 месяцев. Беременность запланированная. Брак не по залету."

Уважаемый автор, если беременность запланированная, почему брак раньше не зарегистрировали? И еще, вот как-то смущают " стерва" и "люблю я ее сволочь", надеюсь это только за глаза?
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Не пробовали предложить ей съездить отдохнуть вдвоем куда-нибудь? Вообще со стороны Вашей жены наблюдается эгоизм и инфантильность, Вы уж извините. Рождение ребенка - это всегда перемены в семье, трудности, но от них не бежать нужно, а решать по мере поступления.
Предлагал уехать на недельку. Сказала, что никуда со мной ехать не хочет. Она меня ненавидит. так и сказала. С подругами ездила уже несколько раз. Один раз я ребенка к себе взял на ночь, она умотала куда то, вернулась пьяная под утро. Был у подруги. Лично сам ее отвозил туда и обратно. Насчет эгоизма и трудностей я ей тоже самое говорю. Она не видит со мной будущего. У меня был трудный период в жизни. Зарплату порезали, я долго не мог найти работу. Она не верит в перемены. А ПОТОМ ВООБЩЕ СКАЗАЛА, что больше не хочет семью ни с кем и никогда.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Яринка писал(а):
peikko писал(а):да. После рождения ребенка. Она стада измученной, мало спит и мало отдыхает. Она оказалась не готова к этому. А я работаю. От меня мало помощи. Только вечером
А сейчас без вашей помощи вообще ей легче стало? Что она такого делает, ведь ребёнок уже относительно большой, не на руках весь день, да и в ясли скоро можно отдать? Послеродовая депрессия исключена? С врачами обсуждали её хроническую усталость?
Пока складывается ощущение, что ваша жена не повзрослела, а осталась подростком в душе- решения явно незрелого человека. Так же и поездка в Китай - она владеет языком, является ценным специалистом, есть варианты надёжного и прибыльного трудоустройства? Или на плантации рис собирать? Что ей мешает выйти на работу на родине?
Расскажите, поподробнее, как вы начали встречаться, сколько времени были вместе до свадьбы, как у вас и у неё отношения в семьях родителей складываются. У жены образование, опыт работы, увлечения есть, помимо быта? Что её не устраивает в вашей работе?
сейчас ей стало легче, она сама говорила. Вместо меня там куча народу теперь. Теща, бабушка, тетя и подруга. Все помогают. Ей не надо теперь готовить, стирать и гладить. Послеродовая депрессия не исключена. К врачу идти не хочет. К психологу тоже. В Китае она уже жила 4 года до меня. У нее ностальгия по тому времени. Она владеет тремя языками. Подруга ее нашла ей там работу преподавателем английского.
Познакомились мы по ее инициативе. Она сама меня нашла, влюбилась, бегала за мной, души не чаяла. Я увидел в ней ангела. Я именно такую жену хотел. Мне полгода хватило, чтобы сделать предложение. Все было хорошо. Мы были счатстливы. ЕЕ РОДИТЕЛИ были против. Потому что у меня ничего нет. Но мы решили наживать все вместе. И кстати решение она приняла после разговора с мамой своей. ЕЕ родители тоже трижды разводились и сходились заново по неизвестным мне причинам. ЕЕ МАМА считает меня альфонсом, говорит, что денег заняли мне на машину(я все до копейки вернул),дали крышу над головой( дом бабушкин) и ни к чему не стремлюсь. Ну вообщем то согласен, что где то расслабился. Но я все переосмыслил. Это ведь решаемые вопросы. Совместно. У нее высшее образование. Востоковед. В мое работе ее не устраивает доход и отстутвие перспективы. Я сварщиком работал. Сейчас на 3 курсе. Доучиваюсь заочно на программиста. Образование неполное высшее. Пошел получать по инициативе ее родителей. Типо они там все образованные а я нет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Капля дождя »

 
peikko писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):
А ПОТОМ ВООБЩЕ СКАЗАЛА, что больше не хочет семью ни с кем и никогда.
Автор, а Вы ни в чём не косячили? Странное заявление для молодой женщины, и его никак нельзя отнести к усталости от сидения с ребёнком. Какое-то разочарование она получила - от чего? Смена обстановки, привычного круга - это понятно, напрягает, но не до степени - семью ни с кем и никогда!
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Марина 12 писал(а):" В браке с моей женой 2 года. Есть сын 1 год и 8 месяцев. Беременность запланированная. Брак не по залету."

Уважаемый автор, если беременность запланированная, почему брак раньше не зарегистрировали? И еще, вот как-то смущают " стерва" и "люблю я ее сволочь", надеюсь это только за глаза?
в марте подали заявление, в апреле зачали ребенка а в мае поженились.. Как то так. Все было запланировано. Хоть на свадьбе она и была уже в положении. Стерва, это я по доброму)))) Конечно за глаза. Замучила она меня уже просто за последние два месяца. Люблю ее очень сильно, уже волос седых повыдергивал столько. Не могу ни есть, не пить, не спать, не работать нормально. Без нее как то пусто все вокруг. Я скучаю сильно по ней и по сыну. Я одержи мыслями вернуть их
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
Капля дождя писал(а):
peikko писал(а):
Пьяный Пикачу писал(а):
А ПОТОМ ВООБЩЕ СКАЗАЛА, что больше не хочет семью ни с кем и никогда.
Автор, а Вы ни в чём не косячили? Странное заявление для молодой женщины, и его никак нельзя отнести к усталости от сидения с ребёнком. Какое-то разочарование она получила - от чего? Смена обстановки, привычного круга - это понятно, напрягает, но не до степени - семью ни с кем и никогда!
Нет не косячил. Я не бухал, выпивал иногда с друзьями но редко очень. Может раз в месяц. ЕЕ не устраивает мой доход и как она сказала отсутствие перспеквного будущего. Она не верит что я могу измениться. Как то после одного из разговоров, уже после того как расстались, я ей сказал, что хочу домой, я по ним скучаю. Она ответила " Вот увижу результаты, тогда и поговорим. А в уши дуть каждый может" Ей нужен мужчина, который возьмет ответственность за семью и сможет ее содержать. Я это понял. Я изменил свои взгляды на жизнь, стал зарабатывать. Но она не видит этого и даже сказала, что не нужны ей уже даже никакие результаты, Это ситуацию не изменит. Она избегает меня. Повыкидывала фотографии все, кольца, все врремя провоцирует меня, кусает и всем видом показывает как ей хорошо без меня.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
вижу тут трипричины:
1) она просто устала и как сказала ее мама, у нее просто психоз. Это пройдет.
2) Она реально в меня просто не верит. Значит надо доказать поступками что я поменялся.
3) У нее в Китае была большая любовь с канадцем. Они разошлись, потому что ему пришлось улететь на родину. Возможно, именно по этой причине она туда хочет вернуться. Со мной она она эту тему говорить не хочет. Тут я уже врядли что то хочу сделать. Я ей сказал, отдай малыша мне и лети куда хочешь. Сказала как надумает, сообщит
Luchano
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:31
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Luchano »

 
а чего вы вообще хотите?

Жена ваша вас не уважает, она это показала. И вернется она к вам только в одном единственном случае - если у нее не будет другого выхода. нужно вам за это бороться?
ну или вы чего-то не договариваете
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Анкоридж »

 
ЕЕ не устраивает мой доход и как она сказала отсутствие перспеквного будущего.
Перед вами типичная потребительница. Пусть ищет себе прЫнца, который будет ее обеспечивать с перспективами на будущее. Не надо ей ничего доказывать! Вам такого счастья в ее лице на самом деле не надо. Зачем вам такое моральное эгоистичное уродство терпеть в своей жизни!?
А вы найдете себе добрую женщину, с которой будете и в горе, и в радости.
peikko
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 19:14
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение peikko »

 
люблю я ее сильно. И сына теперь вижу раз в неделю. Не такой я себе жизни я себе представлял. Я не желаю ей ничего плохого. Но тех, кто жестоко поступает с близкими, судьба наказывает. Это закон жизни. Надо будет сама приползет
mobiland
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 06:21
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение mobiland »

 
peikko писал(а):Я не желаю ей ничего плохого.
и
peikko писал(а):Но тех, кто жестоко поступает с близкими, судьба наказывает. Это закон жизни. Надо будет сама приползет
как-то не складывается... Вы совсем молодой ещё. Вычеркните человека из своей жизни, и всё у Вас пойдёт правильно. Пока человек у Вас в голове - вы подсознательно желаете ему отомстить. Ни к чему хорошему это не приведёт. Начните жить своей жизнью.
Igorx
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:26
Пол: мужской

Re: Бросила Жена, но на развод не подает

Сообщение Igorx »

 
Я бы сделал так: подайте на развод и действуйте по ситуации - у вас есть 1-4 месяца. Если у вашей семьи есть шанс, а вы это поймете - заберете заявление. Если нет - вас разведут.

Не хочу врать - но я шансов не вижу для сохранения семьи. Либо вы чего-то недоговариваете.

Помните, развод проще переживается не женщиной/мужчиной, а тем КТО ушел. Выбирайте сами на какой вы стороне.

А пока что вы банкомат... да еще глупый, простите. Как это выгнала и не принимает? И не разводится. Нонсенс!
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»