Как с наименьшими потерями выйти из всего этого?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
IRINA73
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:52
Пол: женский

Как с наименьшими потерями выйти из всего этого?

Сообщение IRINA73 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить"Delfina

Здравствуйте! у меня не совсем стандартная ситуация. Мне 41, мужу-31, у меня это 2-й брак, у мужа-1-й. вместе прожили 8 лет, общих детей нет, не получалось, у меня сын от первого брака 19 лет.
Первый муж пил, и наши отношения закончились через 3 года,(я ушла сама) ребенка поднимала сама от мужа помощи не было, копеечные алименты. Уже и не думала, что еще раз выйду замуж. И вот когда мне было 33 года встретила его.(познакомились в компании друзей и мне вначале он даже не понравился) А он стал красиво ухаживать и добивался меня всеми способами и я согласилась ,при этом думала ,что это все временно, т.к. смущала меня разница в возрасте. А со временем так затянуло, и мы стали жить вместе в моей квартире. через 3 месяца он сделал мне предложение, но я ответила, что надо пожить вместе и лучше узнать друг друга , потом как и у всех началось узнавание, выяснилось, что он зависим от алкогольных энергетиков, из-за этого начались скандалы ,и понеслось то он уходит, то я его выгоняю, так продолжалось 5 лет, мы то мирились, то ругались, но все равно жили вместе , не знаю как ему, но мне было очень хорошо рядом с ним, потом случился очередной скандал и он ушел к матери и сразу нашел новую девушку, у меня был шок, я сделала много ошибок тогда, умоляла его вернуться и т.д. а он вообще не отвечал на звонки, на смс, когда все-таки я его вывела на разговор, он сказал, что любви ко мне нет и нас больше ничего не связывает. я очень сильно переживала, попала в больницу, переосмыслила все тогда, поняла что вела себя не правильно, прошло 2 месяца и он вернулся, сказал, что любит до сих пор и хочет чтобы мы были вместе, мы расписались и вроде все наладилось, прожили 2,5 года, он уехал в командировку на полгода в Турцию, (он хороший специалист и хорошо зарабатывает )я к нему в отпуск приезжала все было очень хорошо, и он в очередной раз просил прощения за тот свой поступок, говорил что сделал мне очень больно, и больше такого никогда не будет, что он очень меня любит, и когда вернется будем решать вопрос с ребенком ,но после моего отъезда через 10 дней он нашел девушку 26 лет из др. города ,меня при этом обманывал, писал что любит, скучает, жить не может без меня ,а сам уже планировал с ней серьезные отношения, я почувствовала что, что-то не так ,взяла билет и прилетела туда и все увидела своими глазами, он даже и кольца не снимал живя с ней , на что мне он сказал, что чувств ко мне уже давно нет, он устал от наших отношений и нам надо разводится, а сейчас у него любовь. Я понимаю, что пути назад нет, но у меня сильная зависимость от него, прошло уже 2 месяца я на таблетках, но все равно очень плохо и больно от обмана, иногда накрывает чувство такой сильной обиды и хочется отомстить, такое чувство, что сердце разбито и только боль без конца. Помогите пожалуйста советом как с наименьшими потерями выйти из всего этого.

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415. Тема перенесена из раздела "Помогите пережить..."и переименована согласно ПФ. Анкоридж
7.5. При создании новой темы давайте ей осмысленное название. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Заголовки типа "Помогите", "Ответьте на вопрос" недопустимы.
7.6. Не пишите названия тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами (в Сети это равносильно крику).
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как с наименьшими потерями выйти из всего этого?

Сообщение Delfina »

 
IRINA73 писал(а):... Я понимаю, что пути назад нет, но у меня сильная зависимость от него, прошло уже 2 месяца я на таблетках, но все равно очень плохо и больно от обмана, иногда накрывает чувство такой сильной обиды и хочется отомстить, такое чувство, что сердце разбито и только боль без конца. Помогите пожалуйста советом как с наименьшими потерями выйти из всего этого.
Ирина, вы осознаёте свою зависимость, это уже начала выздоровления. Поставить себе правильный диагноз-это уже половина дела. Многие приходящие на форум считают, что у них любовь с большой буквы и не признают, что это любовная зависимость.
Любовная зависимость лечится и очень даже успешно. Прочитайте все материалы по этой теме здесь:
www.perejit.ru
IRINA73
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:52
Пол: женский

Re: Как с наименьшими потерями выйти из всего этого?

Сообщение IRINA73 »

 
Да я уже много за это время прочитала, но обида не уходит, за обман,за разрушенные планы, надежды и т.д. я так старалась сохранить семью, и опять одна, а мне так хорошо было вместе, ведь он очень убедил меня в своих чувствах, никогда ничего для меня не жалел, сейчас думаю ,что изменял скорее всего и просто откупался
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как с наименьшими потерями выйти из всего этого?

Сообщение Delfina »

 
IRINA73 писал(а):Да я уже много за это время прочитала, но обида не уходит, за обман,за разрушенные планы, надежды и т.д. я так старалась сохранить семью, и опять одна, а мне так хорошо было вместе, ведь он очень убедил меня в своих чувствах, никогда ничего для меня не жалел, сейчас думаю ,что изменял скорее всего и просто откупался
Ирина, прошло всего два месяца, как ваш муж ушёл. Это очень маленький срок. Переживание предательства проходит поэтапно:
1. Шок. Длится до 10-12 дней. Не верится в то, что это случилось именно с вами.
2.Стрдания и депрессия, длится у всех по-разному до 3 месяцев, до года.Жизнь кажется бессмысленной, появляются чувства страха, одиночества, беспомощности. Обида, ненависть к мужу и его пассии, злость, зависть, желание мести.Боль изматывает.
3.Остаточные явления (все чувства из этапа 2), которые возникают при случайной встречи (телефонном звонке) с мужем, с его знакомыми, родными и т.п..
4.Завершение. Как правилло после года становится легко, есть светлая печаль, пояляется желание и силы строить свою новую жизнь. Возникает благодарность, радость, т.к. многое переосмысленно и переоцененно.

Не требуйте от себя за столь короткий срок избавится от обиды. Смиритесь с болью. Выздоровление наступит обязательно. Надо стараться и молиться о прощении, об избавлении от обиды, смотреть на свои грехи, уделять внимание своему физическому здоровью, гулять, общаться с близкими, с теми, с кем можно поделиться болью. Не стесняйтесь просить о помощи, просите выслушать, просто выслушать, не осуждая и не советуя. Такие люди обязательно есть в вашем окружении.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»