Моя жизнь. Моя ....

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
forus
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:23
Пол: мужской

Моя жизнь. Моя ....

Сообщение forus »

 
Здравствуйте. Очень долгое время читаю этот сайт , наверно года 2. А всё потому что имел очень большие проблемы в семье, ужасные отношения с женой. Которая могла скандалить на ровном месте до истерик, конечно же я никогда с таким положением не смирялся и ответ всегда был адекватен её истерикам и унижениям. Мы были люди верующие и я всегда считал что семья это раз и навсегда и был непреклонен в этом, надеялся что она поймет изменится( какой наивный дурачок, никто никогда не меняется, а всего лишь может бороться со своими недостатками и то не всегда успешно). Начались проблемы с алкоголем, очень много упреждал жену что надо остановиться (она была любительница этого дела с юности) и не замечал как сам скатываюсь в эту пропасть медленно и верно, хотелось всегда бросить и чтобы она стала той светлой девочкой какой и была, очень весёлой и жизнерадостной, поверьте очень жизнерадостной , ее любили все.
Пишу вам это как исповедь, поверьте некому излить свою боль сердечную, за эти полтора года чувствую очень постарел( а мне всего 37). Вначале семейной жизни мы очень окрепли духовно(2002-2006), приблизились к Богу, были очень духовными. И у неё и у меня был очень сильный духовный рост, мы были очень близки к Богу. Но всё шло по наклонной, алкоголь делал своё дело медленно и верно, духовность и отношения с Богом были растеряны скандалы становились чаще, к тому же она была истероидного типа характера, очень эмоциональная. В кругу друзей она была просто звезда, но дома часто срывалась на мне, а я терпел, надеялся что все образумится, и любил. Но со скандалами любовь проходила исчезала ( надо было уйти отстраниться, это я сейчас понимаю и по Библейским законам было бы правильно, но юный надежд полно, опыта нет).
Не буду описыать наши скандалы, и ни к чему, но у неё отношение даже к родителям было всегда скандальное. Однажд приехала с посиделаок с мамой своей так изрядно пьяна была и с порога скандал, а я трезвый, через 20 минут скандала получила синяк под глаз ( и это после того что я 3 года терпел ее рукоприкладство), сказать что мне было стыдно ничего не сказать, каял себя проклинал. Но она потом сама извинялась, клятвы что больше не будет скандалить.Характер истероидный , я ее даже викингом называл. И вот в мае 2010 узнаем что она беременна, сначала были в глубоком ступоре так как привыкли жить одни, но ничего привыкли и стали жить. Скандалы не прекращались на фоне ее беременности даже усилились, соеди все были в шоке от нас( но я же не могу развестись, это против библейскиз законов да и всегда считал что семья это раз и на всегда) . Во время беременности она так же пила, но пореже , на мои запреты ей было ровно( это сейчас понимаю что уважение к мужчине ей не привито с детства, и никакая религиозность ей это уважение не восстановит, вот поверьте) боялся что ребенок будет с отклонеиями.
Но ничего доченька родилась здоровой и красивой, рыжый мой любимый зайчик. У меня с работой было не очень было тяжело, и вот ещё моя ошибка как мужчины и добытчика, она пошла работать . Работа у неё денежная и расчёт каждый день и открыла своё дело , доход в разы стал выше. И как вы думаете куда она девала деньги??? НЕт не на книжку а просто на бытовое пьянство каждый день, пиво потом водка , просто приходила с выпивкой домой и мы бухали, но ребёнок никогда не был забыт ( хотя это отразилось на ней, моей садкой доче). был сыт одет и обласкан. Но дальше хуже, я уже бил во все колокола, что надо завязывать, а то потм будет необратимо. Она соглашалась, но ничего не делала, предлагал нарколога или центры, но она боялась общественного мнения. И всё также каждый день бухала и я с ней чтобы меньше пила. При этом я всегда сидел с ребёнком и воспитывал дочь.
Так и жили в пьянке и пьяных скандалах, хотя со стороны всегда производили ощущение благополучной семьи, интеллегентная пьянь, были и скандалы и мордобои, и её родители приезжали за ней бухой неадекватной, потом частная наркология для неё (сами понимаете что никакакой интимной жизни не было долгое время, я ей был не нужен, да и меня пьяная баба не возбуждает), Подарили ей родителе иномарку классную, естесственно по пьянке она ее разбила. Говорил ей что это сильный сигнал что надо бросить пить, но она не унималась. Я уже делал шаги чтобы вылезти из этого дерьма, стал меньше пить, пошёл в спортзал, хорошо подкачался, дочу воспитывал лучше, но она даже переставала ходлить на работу , сильно болела с похмелья, и просто втихаря бухала дома, до чертиков, затем я вызывал родителей ее, они ее забирали несколько раз, Вообщем кошмар продолжался, и прогрессировал..
Затем весной 2014 года она умерла, от аневризмы головного мозга. Я очень переживал, предпосылки к развитию аневризмы были задолго до того как она спилась (затрудненный отток венозной крови из брахеоцифальных сосудов на 40-45%, вроде так как я понял читая недавно мед. карточку).
Сказать что мне было больно, ничего не сказать. Мне 36 лет, ребенку 3 года, стабильной работы нет, в общем жуть, но ничего, с работой очень хорошо наладилось, дочь в садик, за этот учебный год водил на бальные танцы, в мае получила медаль. Все делаю для своего рыжего зайчика , она меня просто обожает у нас с ней сильная связь. С пьянкой подвязал, да не до конца, но никаких дома скандалов пьяных и всего прочего срача.
Мой идеал совсем бросить пить. Теперь моя дочь это всё что есть у меня, и она умная покладистая, во мне души не чает.
Во мне теперь живут двоякие чувства, с одной стороны я рад что нет этих пьяных скандалов, которые травмируют ребёнка ( видели бы вы ее рисунки до смерти матери, чёрные люди с шитыми ртами и страшными круглыми глазами и растопыренными пальцами).
Да и я рад что такая мать алкашка не живет с нами, Но так больно за бесцельно потраченные годы (надо было сразу бежать от ее первых скандалов и не надеяться на ее исправление, да и библейские принципы засели крепко что брак это навсегда и причина для расставания это развод просто придурок ненавижу себя за это), да ладно я , я перенесу уже взрослый. Но ребенок растет без матери, и мать я никак не могу заменить, хоть и стараюсь делать для нее, но сил уже нету. Ощущение что я просто вымотан и высосан жизнью и выкинут на обочину, а силы мне нужны чтобы доь воспитать, а не вырастить как огурец.
есть ещё подробности моей жизни, могу написать, но на первый раз пожалуй хватит.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя жизнь. Моя ....

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму какие вопросы?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моя жизнь. Моя ....

Сообщение Сестра »

 
Странно, что за аж два года регулярного чтения форума вы не увидели что это не место "исповедей". Тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»