Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Iresina
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Iresina »

 
kuz. mar2010, спасибо, наверное так и сделаю, и ссылки почитаю.
Диагностика семейных отношений
Iresina
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Iresina »

 
Что-то не получается у меня пауза. Муж пишет смски, как ребенок. Недавно был небольшой срыв, ровно 2 месяца с разрыва, предлагала мужу определиться наконец. Настойчиво. Он проигнорировал. Тогда на выходных собрала сумки с остатками его вещей, написала, что я об этом поведении думаю и что собрала его сумки и больше не буду с ним общаться. В ответ только всякая муть и вопросы как ребенок, раз молчишь, подавай на алименты. Тяжело, сил нет. Все выходные прорыдала :( сын сказал, что хочет, чтоб он нас окончательно бросил, тк устал от этого, и все время говорит чтобы я искала нового папу и родила ему братика и сестричку, когда я объясняю, что это не обязательно получится вообще, очень расстраивается. Мне это все нож по сердцу ((((
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Капля дождя »

 
Iresina писал(а):Что-то не получается у меня пауза. Муж пишет смски, как ребенок. Недавно был небольшой срыв, ровно 2 месяца с разрыва, предлагала мужу определиться наконец. .....собрала сумки с остатками его вещей, написала, что я об этом поведении думаю и что собрала его сумки и больше не буду с ним общаться
Прошло менее 10 дней со времени Вашего решения взять паузу. Вас кто-то заставил её нарушить? Кто заставляет читать СМС мужа? Кто дёргает Вами, заставляя писать об определении, сборе вещей и т.д.? Вы всегда так непоследовательны, выполняя свои решения?
Iresina писал(а): Все выходные прорыдала :( сын сказал, что хочет, чтоб он нас окончательно бросил, тк устал от этого, и все время говорит чтобы я искала нового папу и родила ему братика и сестричку, когда я объясняю, что это не обязательно получится вообще, очень расстраивается. Мне это все нож по сердцу ((((

Вы сына хотите до нервного срыва довести?
Вы мать, или что? Использовать ребёнка для сброса эмоций - это ещё додуматься нужно.
Что Вы ребёнку объясняете, зачем? Сначала сами успокойтесь, приведите себя в нормальное состояние, потом рассуждать будете о возможностях и невозможностях, причём, лучше с подругами, а не с ребёнком.
Iresina
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Iresina »

 
Пауза не получается, потому что когда я молчу, муж все равно шлет смски, про ребенка, про то что молчу, денег не даст, что кто я такая чтобы отца ребенка лишать и тп. В итоге кратко, но отвечала, иначе начинались угрозы про органы опеки и тп. Потом захотел приехать картошки с дачи привезти. Приехал, попил чаю, обвинил что я забросила дачу, поругался и уехал. Думала сменить номер телефона, вроде и мысль, а вдруг прощения попросит. А не читать полученные смс выше моих сил.

С ребенком я отлично понимаю что эти вещи не те, для него, я его сейчас аквариумом хочу занять, учебой, переключаю ему мысли на другие темы, но он сам хочет мечтать, хотя я мягко перевожу разговор каждый раз.
У меня идиотское ощущение, что я единственная, кто хочет что-то склеить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Elfriede »

 
Iresina писал(а):Пауза не получается, потому что когда я молчу, муж все равно шлет смски, про ребенка, про то что молчу, денег не даст, что кто я такая чтобы отца ребенка лишать и тп. В итоге кратко, но отвечала, иначе начинались угрозы про органы опеки и тп. Потом захотел приехать картошки с дачи привезти. Приехал, попил чаю, обвинил что я забросила дачу, поругался и уехал. Думала сменить номер телефона, вроде и мысль, а вдруг прощения попросит. А не читать полученные смс выше моих сил.

С ребенком я отлично понимаю что эти вещи не те, для него, я его сейчас аквариумом хочу занять, учебой, переключаю ему мысли на другие темы, но он сам хочет мечтать, хотя я мягко перевожу разговор каждый раз.
У меня идиотское ощущение, что я единственная, кто хочет что-то склеить.
Именно. Совершенно правильно. Потому это и не выйдет.

Насчет остального, что Вы "вынуждены" отвечать и не читать, оказывается, "выше Ваших сил" - автор, ну, читать смешно. Вы просто не хотите этого, а хотите и дальше во всем вариться. Ну, дело Ваше.

Когда я завершала отношения с первым мужем, мне, было все равно что он там хочет, когда пытается вызвонить меня, поймать меня у дома или у моей работы. Я просто пресекала все общение, уходила ни слова не говоря. И, знаете ли, отбилась.

Вы просто не хотите ничего менять.
Iresina
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Iresina »

 
Мне морально тяжело перерезать последнюю ниточку и полностью прекратить общение. (((
Так что да, хотела бы - поменяла бы номер и т.п. Значит зависима еще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Elfriede »

 
Iresina писал(а):Мне морально тяжело перерезать последнюю ниточку и полностью прекратить общение. (((
Так что да, хотела бы - поменяла бы номер и т.п. Значит зависима еще.
Эм.. и как Вы собираетесь с этой зависимостью справляться, ничего не делая для этого? Или не обираетесь?
Iresina
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 07:11
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Iresina »

 
Не знаю. То есть иногда получается забыть, успокоиться на несколько дней, особенно больничка протрезвляюще подействовала, а потом зависимость снова дает о себе знать.
У меня пока неистребима дурацкая надежда, что муж одумается. Это мне мешает полностью ограничить общение, держит в напряжении. Наверное, я жду логического конца в ту или другую сторону.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Elfriede »

 
Iresina писал(а):Не знаю. То есть иногда получается забыть, успокоиться на несколько дней, особенно больничка протрезвляюще подействовала, а потом зависимость снова дает о себе знать.
У меня пока неистребима дурацкая надежда, что муж одумается. Это мне мешает полностью ограничить общение, держит в напряжении. Наверное, я жду логического конца в ту или другую сторону.
Ну, а форум-то Вам тогда зачем, если Вы приняли решение плыть по течению (= куда кривая вывезет)?
Если с зависимостью не бороться, она никуда и не денется. А бороться - больно, надо себя заставлять, над собой насилие производить, запрещать себе неполезные контакты, силу воли включать. А Вам неохота, Вы "не можете" (на самом деле, не хотите).
Помочь тому, кто не хочет над собой трудиться, никто не в состоянии. И уж тем более никто не сможет что-то из вышеизложенного сделать за Вас. Только сама-сама, никак иначе.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Скандалы, уходы.. Что делать и можно ли склеить

Сообщение Марыся »

 
Это Ваша жизнь, и как Вы ее проживаете - целиком Ваша зона ответственности.
Помочь в преодолении зависимости можно тому, кто хочет трудиться, кто готов, хоть по шажочку, хоть ползком, но идти вперед. И нельзя помочь тому, кто решил плыть по течению, или ждать у моря погоды, кто по сути, не хочет взять ответственность за свою жизнь.
Тема закрыта по причине нежелания автора работать над своей проблемой, создавать ее продолжение запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»