Как жить на расстоянии

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж и мой сын

Сообщение Kapriz »

 
Сын подрабатывает с 15 лет. "на карман" я ему не даю. Сейчас конечно сложнее, взрослые дядьки работу не могут найти.
Жилплощадь у нас позволяет жить так, что у каждого своя территория. Но планирую конечно отделять сына. Ему 19 лет. Будет работать, закончит учёбу, - вперёд.
Муж считает, что сын мой живёт именно в эмоциональном плане лучше.
Создать семью после 40
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж и мой сын

Сообщение Elfriede »

 
Ээээ, так сын-то совсем большой. А нет ли там конкуренции между сыном и мужем за Вас? За то кому надлежит быть главным в стае?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж и мой сын

Сообщение Kapriz »

 
Думаю, что конкуренции нет. Просто раздражение, взаимное. Но бывает и ладят вполне нормально. Муж однозначно глава. Да и сын дома практически только ночует. Правда в последнее время заставляю сидеть по вечерам дома. Опасно и плюс комендантский час.
Сын сам хочет уже отделиться. Но вот сейчас просто никак. Мне придётся квартиру ему оплачивать, плюс питание, плюс ещё много чего. А работаю я сейчас по сути одна. Да и обстановка такая, что тут не распляшешься. Всё, что планировали, отложили до лучших времён.
Родители мои в апреле на сезон переезжают на дачу. Пусть поживет сам у них, попробуем. Что делать с дипломом и работой в нашей (да и не только нашей) ситуации ума не приложу, будем решать по мере поступления проблем.
Нас сейчас так бомбят, что не знаем, будет ли вообще крыша над головой.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Муж и мой сын

Сообщение Narine »

 
Kapriz писал(а):Нас сейчас так бомбят, что не знаем, будет ли вообще крыша над головой.
Помоги вам Господи!
Вы знаете… после этой фразы мне подумалось, что все обязательно наладится. И с мужем, и с сыном. Держитесь только. Не отчаивайтесь. :heart:
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Муж и мой сын

Сообщение Kapriz »

 
Спасибо Вам за добрые слова! Держимся!
Вот сейчас выезды из города закрыли. Что будет дальше?
kuz.mar2010
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 12:23
Пол: женский
Откуда: Санкт Петербург

Re: Муж и мой сын

Сообщение kuz.mar2010 »

 
Каприз !Смотрю новости всегда вспоминаю вас.Просто хочу вас всех поддержать.Храни Вас всех Бог!Терпения вам от души.Сегодня праздник большой!Помоги Господи всем заблудшим и скорбящим!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Как жить на расстоянии

Сообщение Kapriz »

 
Добрый день!
Решила обратиться к вам, уважаемые форумчане, так как сама от мыслей и домыслов уже просто довела себя до нервного истощения. Нужны советы и мнения со стороны.
Я живу в Донецке. Обстановка сейчас не самая прекрасная, как вы понимаете. Я работаю, здесь всё нормально. Муж не работает уже год, потому как с работой просто никак. Есть работа в его родном посёлке, но так... наскоками. Последнее время живём врозь. Он там, я здесь. Хоть и всего 100 км между нами, но сложность заключается в том, что пересекать необходимо границу т.н. ДНР и Украины, а это занимает 5-6 часов в огромной очереди. Настоялись в очередях уже изрядно... Сутки практически уходят только на дорогу. Т.е. на каждые выходные мы не можем приезжать друг к другу.
Вчера вот уехал, денег не взял. Я его тоже (вроде как) обидела тем, что отказалась спонсировать некоторые траты в его дом. Это может вполне подождать, не время сорить деньгами. В сердцах сказала, что деньги я не печатаю... Конечно обидно мужчине это слышать, тем более, что без работы он не по своей прихоти и лени.
У нас второй брак у обоих. Общих детей нет. С детьми от первого брака отношения очень натянутые, ладим с трудом. Дети взрослые, живут отдельно, но ещё студенты, поэтому содержим их мы.
У меня уже просто хроническая усталость. Мне порой кажется, что я даже сплю стоя. Нервы сдают совсем, разрываюсь между мужем, сыном, родителями, работой (ответственной и сложной). Здоровье пошатнулось. Синдром отличницы даёт о себе знать. Хочется заснуть и проспать пару-тройку месяцев.
Вот муж и говорит: "Я сам по себе, ты сама по себе. Не чувствую я себя мужем твоим". Может конечно и в сердцах так сказал, а может уже и решил что-то. Другой женщины нет. Ссора свежая. Но вполне предполагаю, что с такой жизнью вполне может появиться и фея.
Любим мы друг друга очень сильно. Связь между нами крепче каната и если порвётся, то откат будет жесточайший, оба разобьёмся в кровь и юшку.
Понимаю, что Господь даёт нам только те испытания, которые мы можем вынести. Как мне быть? Что делать? Я уже не знаю...
Муж мой человек со сложным характером. Я бы даже сказала крайне сложным. Обидчивый, подозрительный, категоричный. Хотя и сам от этого страдает. Но люблю я его такого со всеми потрохами за доброту, за рассудительность, за рукастость и ещё за многие "за".
Больно осознавать, что наш брак не совсем сложился. Может быть из-за того, что детей общих нет, а есть дети от прошлых браков, может ситуация в стране тоже сыграла свою роль, может моя успешность по инерции принижает мужа... Но работу бросить я не могу. Я в настоящий момент кормилец семьи. Так уж вышло. Криво конечно.
Посоветуйте, пожалуйста, как донести до мужа, что я его уважаю и люблю. Как с ним поговорить? На чем акцентировать внимание? Или такая вот "семья" обречена?

Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Анкоридж
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить на расстоянии

Сообщение Elfriede »

 
Нельзя жить на расстоянии. Нельзя, и все. Мне кажется, надо делать все, чтобы быть вместе с мужем. Пусть меньше денег, но - вместе.
Уважение и любовь показываются поступками. В том числе и тем, что ему дается возможность распоряжаться финансами семьи. Семьи, а не тем, что Вы заработали. Ваш отказ - это выраженное недоверие ему. И разговоры тут не помогут, раз произведены действия.
Ищите пути быть вместе с ним. Во всех смыслах.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»