муж полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Margoshha »

 
Солнышко, Вы держитесь, мы с Вами. Пусть катится к своей "любови неземной", посмотрим на сколько их хватит. Я вот тоже, то прийду в себя, то опять как накатит, что аж вою, но свято верю, что закончатся наши мучения и будем счастливы.
Диагностика отношений в сожительстве
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
А мне вот кажется, что все у них будет отлично. Спрячутся в квартире и все. А я буду слёзы детей вытирать. Какое же мерзкое чувство...как будто тебя использовали и выбросили, хочется пойти отмыться.
Яринка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 21:01
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Яринка »

 
маринамарина писал(а):А мне вот кажется, что все у них будет отлично. Спрячутся в квартире и все. А я буду слёзы детей вытирать. Какое же мерзкое чувство...как будто тебя использовали и выбросили, хочется пойти отмыться.
Марина, очень вам сочувствую, но как человек, переживший не так давно предательство, хочу сказать :во-первых, ни в коем случае не зависайте сейчас в мыслях о том, как он, как она что там у них и тому подобных. Сейчас главное- как вы сами. Мне тоже знакомо это желание отмыться (прямо физически) от грязи, в которую меня тогда насильно окунули, но потом поняла, что я-то чиста и перед совестью и Богом, и вы это поймёте.
Во-вторых, знайте, что пару ближайших месяцев будет очень больно, но все это пройдёт. (Как пережить на сайте есть отличные советы). От себя ещё могу добавить, что мне помогло чёткое установка сроков (расстались мы в декабре, в январе развод, и я сама себе пообещала справиться до Пасхи. Так и получилось) .
В третьих, помните, что его ответственность за детей- только на его совести. Вы хорошая мама, и остаетесь ей, но не нужно пытаться разваливаться на себя роль и матери и отца, и уж тем более испытывать комплексы, что дети без отца-это не ваша вина.
Держитесь.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: муж полюбил другую

Сообщение Стараюсь »

 
маринамарина писал(а):А мне вот кажется, что все у них будет отлично. Спрячутся в квартире и все.
Это элементарная зависть, с такими мыслями и чувствами в себе нужно работать.
В первую очередь вам нужно перестать вообще думать о них - о бм и его фее. Все мысли про это себе запрещать. Что там у них - 1) вам не ведомо, 2) вас точно не касается, 3) и не должно интересовать. Это не те люди на кого стоит тратить свое время, силы и эмоции.
Представьте себе ситуацию - что вам завтра нужно сдать очень важный экзамен. Вы все уже выучили, осталось выучить один вопрос. Знать ответ на один вопрос - рассказать его завтра и ваша жизнь кардинально изменится (например - будете получать в разы больше денег, или выиграете гранд на образование... да что угодно, то что вас воодушевляет).
И у вас есть выбор - думать 40 мин о бм или теже 40 мин потратить на повторение вопроса. Что вы выберете - возможность важных перемен или пережевывание прошлого, зависть, домысливание, угнетающие мысли? Какое действие в голове точно приведет вас к счастливому состоянию, а какое будет разрушать?
Вот и все. На самом деле каждая секунда нашей жизни может нас куда-то вывести. Ладно, пусть не секунда, минута. Растите в себе лучшее, а кесарю оставьте кесарево, это вообще не ваша забота.
маринамарина писал(а):А я буду слёзы детей вытирать. Какое же мерзкое чувство...как будто тебя использовали и выбросили, хочется пойти отмыться.
Чувство мерзкое - согласна. Идите в душ, ходите в бассейн, ходите в спортзал потеть и страдать - сделайте ряд внешних действий, которые для вас будут символизировать очищение, отделение от прежней жизни.
А про слезы детей - не думайте. Не будет ваших слез - что им то плакать?
Вы сейчас про слезы детей думаете в ключе жалости к себе - а нужно не жалеть себя и детей, а заботиться о них и о себе. Сочувствие, а не жалость. Себя в первую очередь жалеть переставайте, это точно не полезно. Подругу или маму попросите - пусть вас пожалеет. Положите ей голову на колени и поплачьте. Но только один раз, не нужно в этом застревать. К психологу сходите, если долго не отпускает. Но все равно - пора уже собраться и строить себя новую - для себя и для своих детей. Все важное и прекрасное в вашей жизни и ваших детей еще не произошло с вами (посмотрите на мой возраст и просто поверьте) - а для этого нужна большая работа над собой.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Сараби »

 
Марина, я сочувствую Вам и прекрасно понимаю Ваше состояние.
Сейчас самый острый период.
Кажется, что эта боль никогда не уйдет и никогда не отпустит. Уйдет и отпустит. Уже точно могу сказать. С каждым месяцем будет легче.
Скажу больше, на свои переживания можно будет смотреть даже с юмором. Да, да, как ни парадоксально это сейчас звучит.
Я сходила с ума по-полной. Услышав от любимого человека: " не люблю", я заметалась. Было желание разгромить весь дом. Автомат в руки взять( благо не было его под рукой)). Я голову налысо обрила. Машинкой, " под коленку".))
Потом мне сказали парикмахеры, что интуитивно все верно сделала. На нервной почве волосы бы всё равно портиться начали. Зато сейчас волосы шикарные, как в юности.
Самое смешное, что в таком странном виде, на меня начали резко обращать внимание мужчины. Даже какой- то английский офицер в соц.сети задружился. Пришлось ему с горем пополам через он-лайн переводчик написать, что я не готова к переезду в Великобританию..))

Вы сейчас делаете типичную для всех ошибку, как кто-то верно писал на форуме " верите в любовницу больше, чем в Бога"..
Бог справедлив. На чужом несчастье счастья НЕ построишь! Никогда, ни при каких условиях!!
Это аксиома. Иначе не бывает.
Перечитайте форум. Истории наши все похожи. Можно как киноленту прокрутить. Посмотреть, что было вчера, что есть сегодня и .. Что будет завтра.
Там два эгоиста, которые врут друг-другу. Почему врут? Потому, что " бес правды не скажет!"
Правда от Бога.
Сейчас Вам надо выплакать горе. Я молилась ночами и плакала.
Но помимо этого, Вам необходимо найти сейчас какое-то занятие, которое переключит Ваше внимание.
Я тогда записалась в автошколу. Экстрима было достаточно. Очень помогло.
Придумайте что-то, что сможет настолько же сильно Вас заинтересовать.
И помните, ЭТО пройдет! Бог благ!
Нужно немного потерпеть. Как во время родов. Когда рожаешь, то кажется, что эта боль бесконечна, но она проходит и даже забывается со временем.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Спасибо вам всем, перечитыааю сообщения и хоть как то отвлекаюсь. Очень легко верить, что у них не мложатся отношения. В это очень хочется верить, я бы сказала. Но я не верю, что все отношения построенные таким образом распадаются. Это же не статистика, чтобы говорить, что это аксиома.
А мне надо как то гасить в себе чувство ненависти к ним..
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Сараби »

 
Марина, поверить бывает сложно. Тем более, что бес подсовывает совсем другие мысли.
Заставляет отчаиваться. Заставляет ненавидеть. Туманит разум.
Но если трезво осмыслить происходящее, то все станет на свои места.
При каких условиях возможно счастье? При каких условиях возможна любовь и семейное благополучие?
Могут ли люди, в душе у которых чёрная дыра, выгребная яма, ад кромешный быть счастливы?
Мог ли чувствовать себя счастливым Иуда, тот чье имя стало синонимом предательства?
Счастливым, спокойным и радостным может быть человек, у которого в душе Свет, у которого в душе Бог.
Без этого могут быть страсти. Но страсти - штука противоречивая. Это состояние постоянного голода, сколько не насыщай - всё равно мало и плохо. И растет неудовольствие всем и вся. Ничего не радует. И даже объект вчерашней "неземной любви"( неземной- скорее " подземной"), становится со временем отвратителен. Потому, что человек чувствует себя обманутым. Не получает он того, о чем ему мечталось. Бесы глумятся над человеком. Обманывают.
Пообещали " конфетку", а дали один фантик. А внутри пустота..
Начинаются поиски новых " конфеток". А там всё одно и тоже.
Я уже вижу как оно раскручивается на своем опыте. Вижу, что БМ мечется. Что все у него не так.
Но главного он пока не понял. Причины своих внезапно навалившихся неудач.
Поймет ли? Не знаю.
Молюсь о том, чтобы Господь привел его к пониманию. Чтобы дал " прежде конца покаяние".
И занимаюсь собой и детьми. Пытаюсь понять для чего эта ситуация была попущена.
Что я в своей жизни делала не правильно. Что надо исправить в себе.
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж полюбил другую

Сообщение LadyOlga »

 
Держитесь, Марина!
Настройте себя, что это уже совсем другой человек, чужой человек. Человек во власти бесов действительно меняется до неузнаваемости.
И вам нет дела до этого чужого человека и ему подобных.
Никто не сможет построить свое счастье на чужом несчастье, никто.
Запретите себе что-то узнавать. Пресекайте разговоры мужа о фее и ее "требованиях".
Не тратьте свою энергию на мысли "как у них там", об этом вам все на форуме говорят.
А еще каждый на форуме, кто прошел кризисную ситуацию, скажет вам, что он жалеет о времени, потраченном на слезы, депрессию, унижения перед уходящим супругом.
Это время лучше потратить на работу над собой, заботу о себе и детях.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: муж полюбил другую

Сообщение NataMinsk »

 
маринамарина писал(а):А мне надо как то гасить в себе чувство ненависти к ним..
Я не знаю верующий вы человек или нет, но есть способ погасить эту ненависть, это молитва, исповедь и Причастие. Вы сами не сможете победить бесов, которые разжигают в вас эту ненависть. Только призывая Господа на помощь можно это преодолеть. Я почти год умирала от раздирающей меня ненависти к этой влюблённой парочке, от злорадства, желания кары небесной им обоим..И только регулярное участие в церковных Таинствах помогло мне выйти из этого состояния. Сейчас живу спокойно, и уже даже могу молиться за них. У меня просто перед глазами ситуация знакомых - жена не приняла обратно мужа-предателя, и он тихо спивается никому не нужный, а дети виноватят мать, что не хочет его принимать назад. Я вот смотрю на это и думаю, хоть бы мой БМ до конца дней своих жил со своей женой, и не вздумал никаких камбэков, потому что мне он не нужен, я без него научилась жить, и эта новая жизнь мне очень даже нравится!) А что в голове у людей -предателей, счастливо они там живут или нет,как у них там всё сложится, в этом лучше не копаться, потому что всё равно не сможете понять. Дьявол ведь тоже наверняка себя считает счастливым, от того что возомнил себя Богом,слеп в своей гордости. Вот так же и они, муж и любовница, по причине духовной слепоты не видят горя и боли, которую причиняют людям. И где здесь счастье? Счастье когда ты просыпаешься и засыпаешь со спокойной совестью, и пусть все несчастья мира на тебя обрушатся, но осознание того, что ни для кого не являешься источником боли, это дорогого стоит.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Kseniya14 »

 
Марина, Вы не одна. Бог с Вами! Вам сейчас очень плохо и страшно, но станет легче, если Вы будете напоминать себе об этом. "Господь Сам пойдет перед тобою, Сам будет с тобою, не отступит от тебя и не оставит тебя, не бойся и не ужасайся." Второзаконие 31:8. Ходите в храм, молитесь, читайте Библию. Во всем этом Вы найдете большое утешение и источник сил для Новой жизни. Вам сестры написали очень правильные советы выше! Все это реально помогает выйти из кризиса и постепенно начать жить полноценной счастливой жизнью. Вот Ваша цель на сегодня. И это самое лучшее, что Вы можете дать детям. Благословений!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
маринамарина писал(а):А мне вот кажется, что все у них будет отлично. Спрячутся в квартире и все. А я буду слёзы детей вытирать. Какое же мерзкое чувство...как будто тебя использовали и выбросили, хочется пойти отмыться.
Это Вам кажется. Их "отлично" еще под большим вопросом. И не ставьте такие оценки.
Для Вас главное сейчас-поддержка психологического здоровья. Именно это здоровье держит в руках руль всего нашего организма.Куда повернет? Вы хозяйка.
Обратитесь за медикаментозной поддержкой. Пока такой сложный период нужно помогать себе. Ваше сравнение, что Вас использовали и выбросили нужно тоже менять. Это не выбрасывание.Это другой выбор мужа.Дети с Вами-это самое важное.
Придется отгоревать эти отношения до конца.Прочитайте про стадии горевания, нужно пройти их все. После поледней стадии Вы станете другой.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
К сожалению, не могу сказать, что я готова обращаться к Богу. Я ни в коей мере не хочу никого оскорблять. Да, я ходу в церковь сейчас, пишу заздравие мужу, ставлю свечи и просто своими словами прошу дать мне сил и детям пережить эту ситуацию. Но это скорее отчаяние говорит во мне и желание хоть немного унять тоску.
Мне очень важно все, что вы мне пишете. Этот очень сильно помогает.
На данном этапе я чётко понимаю, что сделала совершенно правильно и по другому выход из этой ситуации найти было нельзя. Это некая точка спокойствия в моём хаосе, как бы мне не было плохо, как бы мне не хотелось лезть на стенку, я уверенна, что сделала правильный выбор.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Капля дождя »

 
Да. Вы всё сделали правильно.
Без церкви, без веры, будет тяжело.
Есть ли возможность обратиться к психологу?
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Честно говоря пока не думала об этом. Обратиться можно, только нужно найти такого психолога. Не знаю, поспрашиваю у друзей, может быть кто-то обращался и посоветует.
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Kseniya14 »

 
маринамарина писал(а):К сожалению, не могу сказать, что я готова обращаться к Богу. Я ни в коей мере не хочу никого оскорблять. Да, я ходу в церковь сейчас, пишу заздравие мужу, ставлю свечи и просто своими словами прошу дать мне сил и детям пережить эту ситуацию. Но это скорее отчаяние говорит во мне и желание хоть немного унять тоску.
Ну что ж, люди приходят к Богу разными путями, многие через скорби. Хочется верить, что через какое-то время Вы оглянитесь на этот эпизод своей жизни и поймете, что Господь был рядом, несмотря на сомнения в Вашем сердце.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Марина, уже переживать за вас стала, что вы не объявляетесь...Раз уж так получилось, что вы "идете по моим стопам" хочу дать советы. Опять же как бы я сделала сейчас, а что не делала в тот момент. Отстранитесь по-настоящему. Не теште себя мыслями , что их быт съест, еще что-нибудь. Вспомните первые моменты проживания с мужем. Быт в радость, когда есть эйфория. У них она есть. Не просто так мужчина оставляет семью. Это нужно принять. Вопрос на чем основана эйфория и как долго она длится на таком фундаменте. Но, в данный момент им хорошо, а вам плохо. Не играйте в игры , которым пестрит интернет. Муж живет с любовницей, а вы теперь поменяетесь местами. Те встречайте приветливо и ласково. Напоминаю еще раз-на этом этапе понятие быт для них не существует , особенно в стравнении с вашими совместно прожитыми годами и заботами о детях. У него там по сравнению с многолетним бытом с вами -санаторий. Встречая таким образом, его вы только совесть ему успокоите. Вроде все гладко прошло, все поняли. У меня был такой этап и такие желания после того , как он ушел. А сначала, так как вы пишите -спокойствие. Поэтому, хочу вас заранее предупредить. Не прячьте свои истинные эмоции. Прочувствуйте их. Но, не зависайте в этом. Свою долгую болезнь связываю как раз с этим. Я бы не кидалась сейчас активно демонстрировать, что я живу. Побудьте пока наедине с самой собой. Вы устали от него , от ситуации. Побудьте в изоляции от него. Все, он ушел, вас для него нет. Вопросы по детям и организация встреч с ними, если есть возможность перепоручите другим людям. Пусть даже временно. Первое , он прочувствует , что ушел, и останется один на один со своим выбором, второе -вы быстрее восстановитесь. Я поняла только недавно, что своим поведением таким только сплотила их. Я была в их глазах манипулятором и агрессором, а там была штаб-квартира по борьбе с агрессором. Он еще и жаловаться на вас будет, если будете пересекаться и выговаривать по привычке ему. А она утешит. Не нужно искусственно их сближать. Сами , все теперь сами. Не бойтесь порвать "ниточки", не терзайтесь чувством вины. Хотя, это очень сложно сделать.Я только сейчас поняла, что если бы хотел остаться, то все шансы бы использовал. Вот вы ему тысячу оправданий уже наверно нашли, чтобы он остался. Я так и делала. А он ни одного аргумента, чтобы остаться. У него это звучало-да, но. Пересильте себя- не звоните, и не пишите совсем. Тяжело будет, но на многое посмотрите другими глазами. Это будет как на гору карабкаться-тяжело, а сверху можно увидеть больше, чем стоя на самом поле. Я хоть и попросила уйти, но продолжала возится вместе с ними там. Вы сейчас найдете тысячу причин, чтобы так не делать. Будет хотеться и видеть и слышать и понаблюдать за изменениями и обязательно в его взгляде или слове зацепку найдете. Не надо. Только хуже сделаете себе. У них пока все хорошо. Их союз основан на вас. На борьбе закулисной против вас. Уйдите с этой сцены дешевого спектакля. Пусть играют для себя, подарите их друг другу и не пачкайтесь. Про церковь вам здесь уже посоветовали. Я хотела бы посоветовать бег. Я в спорт зале бегаю. Мысли улетучиваются, монотонно, размеренно. Раньше танцы любила. Но, в том состоянии даже музыку больно было слушать, танцевать. Все рождало ассоциации. В общем, включайте режим самосохранения, берегите себя, никуда не рвитесь, делайте то, что приносит удовольствие и спокойствие в данный момент. Я бы так выразилась - залегайте на дно, с целью зализать раны. Не надолго только. А потом у вас самой появится
желание наполнять себя впечатлениями и эмоциями. Я пропустила этот этап-через силу встречи с друзьями, демонстративное-все хорошо для всех, и в результате меня этот этап все равно догнал. Не спешите уже никуда. Вы сделали все, что могли.Ваш поезд уже на подходе) А бывает и старый возвращается. И тогда только вам решать садится туда или нет. А думать о них не нужно. Прогнозы давать и ставки делать-они тоже люди со своими характерами, судьбами. Не нам точно знать что там у них. Я в это время себе мысленно говорю-а кошка на заборе сидит и тоже о чем -то думает( понравилось из интернета). Вы думаете, что знаете своего мужа и предугадаете о чем он думает, и как поведет себя? Вы же когда-то не думали, что он может так сделать? Вот. А что он еще вычудит, тем более не знаете. Я не хотела заходить на форум, а тем более советы давать. Хочу тишины от всего этого. Я сейчас просто живу. Без лишних мыслей. Пустота приятная . Но, за вас переживаю)Держитесь) Помните, что откаты у вас будут, и это нормально. И только от вас зависит, как часто. И как скоро вы переболеете. Чувствуйте свое сердце. Чаще прислушивайтесь к себе.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Удалено. Обсуждение стратегий поведения любовниц вселяет в автора темы ложную надежду, и это вместо того, что бы свои драгоценные силы потратить на работу над собой. Марыся. Это я вам не как надежду..Просто резануло глаз. Какая -то нечистоплотная, беспринципная женщина , которая ему никто, будет указывать , как ему к детям приходить. И ваш муж еще вам сообщает, что какая -то тетя ему указание дала. Только не высказывайте это ему. Вас для него нет, его для вас тоже. Монологов с вас достаточно. И только сейчас поняла фразу -"молчание -золото". В наших ситуациях это верно. Вернуть бы все назад, молчала бы больше и наблюдала. Слова сказанные из головы , в которой бардак, только хаос в ситуацию вносит, слова тянут за собой поступки. Не терзайтесь мыслями, что вот это не досказала ему, вот то. Нужно при удобном случае вставить, а вдруг дойдет. Вы помеха сейчас-вызываете только раздражение. А из ваших слов, его воспаленный мозг выдернет только удобные ему фразы, и еще и вывернет по-своему. Вот за это ручаюсь.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Спасибо вам, Май, огромное! Я восхищаюсь каждый раз, как вы пишете и по полочкам раскладываете мне все. У меня даже мысли так в кучу собрать не получается, не то чтоб словами выразить.
Я читала вашу тему вчера, очень рада, что вы немного пришли в себя. Удачи вам огромной!
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Марина, у меня в самом пекле событий мысли также-одна в лес , другая по дрова. Я уже прошла ваш этап. Не совсем так, как нужно было. Эти мысли, уже с оглядкой назад, носят оценочный характер. Вы сейчас не видите ситуацию, вы не поднялись над ней потому, что вы в эпицентре событий. Поэтому все здесь советуют отстранится, чтобы посмотреть со стороны.И тогда мысли , как пазл будут складываться. Немного пришла в себя. И , во многом, благодаря отстранению. Спасибо вам за пожелания удачи! Я тоже буду мысленно с вами!
Стараюсь вам давать советы практические. Здесь очень много умных людей, которые расскажут вам и про духовную составляющую, и про переоценку себя. Вы к этим знаниям обязательно потянетесь. Я могу дать практические советы на основании своего опыта, а так, как все было совсем недавно, и воспоминания свежи, и мы с вами похожи восприятием всего этого, я надеюсь, они вам пригодятся...
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Марася, вы правы. Я еще вчера поняла, что не нужно было это писать Марине. Марина, вас правда не должна волновать "фея"и ее моральные качества . Не копайтесь в ней, и не ищите то, что может его оттолкнуть. Фокус на себя -на свое самоощущение, свое исцеление, свое мироощущение, свое здоровье и на ваших детей. Это единственное, что в данной ситуации зависит от вас. Остальное, как бы вам сейчас не казалось, от вас не зависит. Читала недавно в теме Лучиано- все это вы должны делать не с целью вернуть, а для себя. Подписываюсь.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Здравствуйте, дорогие мои.
Решила написать некоторое время спустя. Я очень благодарна всем за советы и сейчас, когда прошло какое-то время, я понимаю, насколько вы все правы. Насколько все видится в другом свете, когда ты находишься в состоянии боли, отчаяния и ужаса.
Я могу сказать с уверенностью, что отпустила этого человека. Единственное, что не могу пока сделать искренне - это пожелать ему счастья от всей души. Но и это не за горами, я чувствую. В один прекрасный день я пожелаю ему счастья искренне и поставлю окончательно точку в этой истории.
Что случилось за это время? Я просто хочу сказать всем, кто в такой же ситуации - время лечит и лечит работа над собой. Это правда. Как бы глупо для вас это сейчас не звучало. Верьте мне. От состояния шока, ужаса, отчаяния, безразличия - до понимания того, что так надо, что это проходит, что ты можешь жить, дышать и быть счастлива.
Муж - а мы еще пока не развелись - ушел окончательно, я собрала все его вещи. Общаемся очень редко и по делу, с детьми видится хорошо, если раз в неделю. Но я заставляю его это делать, просто потому, что мне хочется заняться своими делами. Каждое воскресенье я стараюсь оставлять ему детей, а сама занимаюсь собой и прекрасно себя чувствую. Я окончательно вышла на работу, вышла из отпуска по уходу за ребенком, я начала чувствовать себя умной, независимой, красивой, а главное СВОБОДНОЙ женщиной. Это оказывается так замечательно!! Я начала обращать внимание на мужчин. Я не говорю о том, что готова завести отношения новые - мне это сейчас не нужно. Но я просто начала замечать, что они есть, мужчины эти. И многие из них весьма привлекательны))
Спасибо этому сайту и всем, кто тут пишет. Я хоть и не писала все это время, но продолжала читать, мысленно поддерживая всех, кто просил о помощи. Верьте, все будет!!
Женя78
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:21
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Женя78 »

 
Можно пообщаться с Вами лично мой адрес эл.почты удалено.Анкоридж

Автор, ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.7. Обмен контактами между пользователями форума.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»