муж полюбил другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: муж полюбил другую

Сообщение Эллора »

 
маринамарина писал(а):держат только дети

Благородный какой, ну надо же. Вот счастье детям - видеть ежедневно папаню со стеклянными глазами, изнывающего от "великой-неземной" и страдания униженной матери, держащейся из последних сил. Думает, дети ничего не чувствуют, а старший - так и понимает многое уже.
маринамарина писал(а):Так что можно считать, что муж ушёл.
Да скатертью дорога, хуже будет, если начнет болтаться туда-сюда... Ничего нет хуже неопределенности и таких вот издевательств над вами. Хотя понятно, что вам это пока непонятно. :(
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж полюбил другую

Сообщение Мариника »

 
Мариночка, держитесь. Надо держать этот удар. Вечером скажите жестко, глядя в глаза - "пошел вон". Вам кажется, что это самое страшное будет - ваши эти слова и его фактический уход... а самое страшное уже произошло. Вам, законной жене, в глаза говорят, что любят какую-то бабу.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Сараби »

 
Марина, Вы находитесь сейчас в той фазе кошмара, что и я прошлой осенью.
Такое ожидание никаких положительных плодов не принесет. Я сейчас очень сожалею о том, что не выставила его за дверь сразу же. Тоже дети..
Я Вам расскажу как будет с ними. У на трое совместных детей 16, 14 и 6 лет.
Детям стало значительно легче после его ухода. Был, конечно, кризисный период, но потом они начали восстанавливаться.
Было море слов мужа о том, что он не представляет себе жизни без детей. Ушел и Фсе! Появлялся только после того, как я ему о них напоминала. Перестала это делать и он не показывается вообще!
Не пишет им в соц.сетях и не звонит! Никак не участвует в их воспитании. Хотя обещаний было! Арина Родионовна нервно курит в туалете.. Хоть сейчас лишай его родительских прав.
Не нужны им дети в такой период. По-большому счету и " неземная любовь" тоже. Не срастется с первой, будет вторая, третья.., десятая. Вижу по опыту своих подруг по несчастью.
Он не именно к Вам ничего не испытывает( а это, как я поняла, коронная фразочка:" я ничего не чувствую!"), он не испытывает любви ни к кому. Только собственная персона на первом месте. Собственный эгоизм.
Не повторяйте, по возможности, мои ошибки. Не режьте хвост по частям!! Будет хуже.
Чем дольше тянутся качели, тем дольше времени надо на выход из депрессии и восстановление.
Я тогда своим поведением еще больше дала болезни развиться..
Эх, а ведь форум читала!((( надо сразу было написать сюда, чтобы мозги мне на место поставили.
Но ведь всегда кажется, что именно в моем случае все будет иначе.(( Не будет. Болезнь блудная развивается одинаково у всех, без исключения.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Мариночка!
Сейчас у вас самое сложное и трудное время. Неопределенность, страхи, надежды заставляют совершать ошибки за ошибкой. Не унижайтесь перед ним, не разговаривайте по душам и перестаньте быть ему другом. ВЫ- Законная Жена и Мать его детей! То, что он совершает с вами и с вашими детьми- все это останется с ним и ему придется отвечать за развал семьи, за слезы, за боль.
Держитесь! Отпустите его к Его Фее.
Дайте ему понять, что вы тоже живой человек, заслуживаете любви и счастья, уважаете себя и больше не позволите такого к себе обращения, несмотря на всю вашу любовь к нему.
С квартиры не уходите, пусть он уходит.Это ваш и ваших детей Дом. А там время покажет, как все будет.
Берегите себя и своих детей. Вы у себя одна, самая лучшая и замечательная! Все будет хорошо! :give_rose:
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
маринамарина писал(а):После вчерашнего очередного выяснения отношений, я дала ему время до вечера. Столько он всего наговорил опять, я её люблю, к тебе ничего не чувствую, держат только дети и много ещё чего, даже писать не хочу. Так что можно считать, что муж ушёл. Другого уже не жду. Не плачу пока, видимо не поняла ещё.
Марина, вы ОБА не можете сказать друг другу о своих истинных намерениях.
Вы в себе хоть чуть-чуть разобрались? Растягивание такой неопределенной ситуации во времени умножает вашу боль и его агрессию. Вы ОБА находитесь в том состоянии, которое нужно менять и из которого нужно выбираться.
Зачем Вам снова и снова слышать от мужа такие унизительные слова? Разве в них есть хоть какая-то правда о Вас? Нет, это некая глушилка его совести.После обесценивания Вас и уходить легче: потерянного уже не жаль.
И разве дети могут держать? Дети сами страдают, потому что маме очень плохо.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Я не считаю себя в праве давать советы. Сама живу на соседней ветке) Но, то , что у вас сейчас , у меня уже было. У меня много вопросов без четких ответов. Но, оглядываясь назад, на один вопрос у меня есть четкий ответ. Что нужно было сделать сразу? Прямо сцена в голове прокручивается. Я бы выставила в первый же день. И слова "Пошел вон" были бы. Я потеряла главное. Уважение к самой себе.Надломила самоощущения себя , как женщины. Второстепенное - я бы не потеряла его уважение к себе , как к женщине. Я своими руками дала развиться их отношениям. Подлила адреналинчику, выписала разрешение, еще и "подсматривала". Не могу теперь отмыться от этой грязи и реабилитироваться внутри себя. Оправдываю конечно себя. Но, от этого не легче. Я читала форум почти с самого начала. И, что удивительно, не хотела видеть советов про" волшебный пендель". Нет, это не про нас. Маниакально искала истории о счастливом возвращении. И о методах. Теперь, читаю истории и смотрю на все совсем другими глазами. Все у всех одинаково. И симптомы, и клиническая картина. Только пилюли пьем разные и болеем по разному. Не захотела я пилюли пить, пошла свой рецепт выдумывать. Выдумала. Болею дольше, выздоравливаю тяжелее. Я примерно представляю, какие мысли вас сейчас мучают. "Если я сразу не прописала ему этот пендель, момент упущен, стоит ли сейчас, когда есть надежда. Я ведь итак гордость потеряла. Столько терпела, и еще потерплю" У меня такие были. И сейчас есть сомнения. Может стоило бы потерпеть? Но, вспоминая себя, понимаю, что я не могла терпеть. Я подумала, пусть лучше уйдет, воплотит свою мечту наяву, чем будет жить со мной, и она так и останется у него в голове мечтой. И при каждой ссоре я бы себя терзала мыслями , что он жалеет, что не ушел тогда. Пусть даже это было бы и не так. Пусть лучше жалеет обо мне, уйдя к ней, чем будет жить со мной, и жалеть о ней, о их "сказке". Тогда я так думала. Сейчас иногда , глядя на ребенка, допускаю мысли -а может быть стоило потерпеть. Потом опять отрезвляю себя. В вашей теме нашла ответы на один из своих вопросов. Тоже мучаюсь мыслью-а может он "настоящую любовь " встретил? Это еще раз доказывает, что мы любим их выше , чем себя. Даже в таких ситуациях думаем о них.Как ему лучше. Настоящее у них , хорошо ли ему. И еще, хотела сказать. Слушайте голос сердца. Заглушите хор из мыслей. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что оно мне всегда верно подсказывало...Сердцем нам Бог подсказывает. Если уместно так пафосно сказать.А я думала, что я самая мудрая. Мудрила, тактики придумывала.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Спасибо всем за ответы. И вам Май хочу отдельное спасибо сказать. Сама хотела в вашей теме вчера написать, но сил не было. Очень у нас с вами мысли похожи, как будто из одной головы. Тоже обо всем этом думаю и сомневаюсь. Только у вас уже ушёл муж, а у меня вот вот.
Вчера пришёл очень поздно с работы, я уже мало что сображала после бессонной ночи, но все таки спросила про решение. Выдавил, что надо, наверное, расходиться. Но опять слова, что это надо сначала найти квартиру, подожди, я постараюсь не затягивать.
Я сказала я не могу больше с тобой находиться в таком состоянии, я убиваю саму себя таким образом. Хочешь уходить или хочешь думать ещё...пожалуйста, ты свободный человек. Но тебе придётся делать это в другом месте. В конце концов иди к родителям.
Сегодня разговор будет продолжен я надеюсь и окончательно решен.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Капля дождя »

 
Марина, пока Вы ждёте ответа, разговоры разговариваете, всё так и будет тянуться. Поймите одну простую вещь - у мужа сердце не рвётся, душа не болит. У него всё в шоколаде, за исключением одной небольшой досадной помехи - зудения жены по вечерам. Но, это перетерпеть можно, главное спать есть где, бельё чистое, ужин приготовлен.
Он не ощущает Вашей боли, как бы Вы ему не рассказывали, поэтому все уговоры, призывания к решению - бесполезны. Нужно не разговаривать, а молча собрать чемоданы, и сказать - завтра ты выезжаешь. Всё. Уверяю, пока Вы этого не сделаете, постоянно будет причина не покидать жильё - выезжать некуда, он ещё подумает и т.д., а Вы изорвёте себе душу.Не ищите на форуме счастливых окончаний историй. Их настолько мало, что можно считать истинным чудом, когда блудник прозревает. Гораздо больше счастливых сообщений о заключении брака с другим партнёром.
маринамарина писал(а): Мы живем в его квартире, она была куплена свекровью и подарена ему потом. Прав на нее я не имею. Мне есть куда пойти, я могу жить у своих родителей, они меня ждут, это моя квартира. Но мужу я сказала, что мы с детьми в любом случае не уйдем из нашего дома, потому что это НАШ ДОМ и позволить тебе привести сюда любовницу я не могу. Он особо и не возражал.
Вы написали верные слова - прав на неё не имеете. Поэтому, как бы Вы не говорили, что это ваш и детей дом, будьте готовы, что в любой момент вас всех могут попросить из этого дома.Он пока не возражал, но со временем может жениться, родить других детей, да просто, захочет и приведёт даму в соседнюю комнату, и будете жить вместе. И ничего, кроме как покричать, Вы сделать не сможете. Переговорите, пока у него есть чувство вины, может эту квартиру или часть подарит детям? Хотя, маловероятно. Но, готовьтесь к переезду.
маринамарина писал(а): Я знаю кто эта женщина, знаю ее телефон, в последнее время хочется позвонить и спросить чего она ждет и на что надеется, если мужчина за столько месяцев до сих пор от нее не ушел.
Эта женщина так же логично Вам ответит - а чего Вы ждёте, если он столько месяцев от Вас гуляет? (Ведь Вы взрослый человек, и, наверное, реально понимаете, что телефонными разговорами общение не ограничивается?). Сейчас она для Вас враг, но, по сути - она Вас не предавала, она Ваших детей не бросала, это сделал Ваш муж. Его никто насильно в чужую койку не волок, это его и только его желание.
Как сказал мне при уходе муж - не она, так была бы другая. Вот и Ваш муж - он дал себе право на измену. проблемы в нём, не будет Маши, будет Даша или Саша. Вы со всеми бороться не сможете.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: муж полюбил другую

Сообщение Нина Вишневская »

 
маринамарина писал(а): Вчера пришёл очень поздно с работы, я уже мало что сображала после бессонной ночи, но все таки спросила про решение. Выдавил, что надо, наверное, расходиться.
Надо,прежде всего,уважать Вас.После бесонных ночей нужно спать,а не слушать его сказку про стадо белых бычков.
маринамарина писал(а):Но опять слова, что это надо сначала найти квартиру, подожди, я постараюсь не затягивать.
Самый быстрый способ начать поиски квартиры-чемодан в вещами у двери.Решение СРАЗУ найдется.Пока же Вы принимаете на себя его нерешительность-он так и будет себя вести.Потому что ПОЗВОЛЕНО.
маринамарина писал(а):Я сказала я не могу больше с тобой находиться в таком состоянии, я убиваю саму себя таким образом. Хочешь уходить или хочешь думать ещё...пожалуйста, ты свободный человек. Но тебе придётся делать это в другом месте. В конце концов иди к родителям.
Сегодня разговор будет продолжен я надеюсь и окончательно решен.
Вы просто план действий рассказали:жить вместе невозможно,каждый должен иметь свою территорию,Вы остаетесь,он уезжает к родителям.Всё.Дальше начинается новый этап его жизни, и все решения он принимает сам.И только сам.Потому что действительно свободен.А самый первый признак свободы что? Ответственность. А без неё свобода-это просто вседозволенность за чужой счет.Пока за Ваш.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Марина, все ваши страхи мне знакомы. Опять же не буду давать советов...Просто расскажу, что чувствовала я тогда. И то же опустошение, ощущение, что он унижает меня. Если вначале, он говорил прости, я никогда себе этого не прощу.Было бережное отношение ко мне. То, после того, как я приняла его и перед вторым уходом он приходил домой, спокойно ел, одевал все чистое при этом, избегая даже прикасаться ко мне. Как к прокаженной. Я говорила ему , что чувствую , что мною пользуются а все, что я должна получать , как женщина и мать его ребенка он отдает ей. Признания, нежности, ощущения себя любимой и желанной. Он мне на это отвечал: "Я не понимаю о чем ты говоришь..."Я теперь понимаю, что я сама себя из королевы в служанке разжаловала. Как он должен был ко мне относится, что он должен был понимать? Были страхи, что если я его сама выгоню, то его тут же заберут, разорвутся наши нити, создастся новый дом.Я делала все, чтобы он принял решение уйти. Я в последнем разговоре прямо и жестко спросила-Уходишь? Он -Да. И ушел. Вернее убежал. Советую вам строить разговор в другом ключе. Сейчас я бы сделала по -другому.. Я бы честно рассказала о своих чувствах к нему. Да -я тебя люблю, это факт. Да, я хотела дать семье шанс. Я верю, что совместно может получится. Но, больше такого обращения с сабой я не потерплю. Я жена, я мать твоего ребенка, я женщина! Ты должен уйти. Для меня либо семья с любящим меня мужем, либо никак. Полутона здесь не уместны. Все это без агрессии, ровно, спокойно, уверенно( это очень важно). И , ключевое- Я ТАК хочу. Понимаете, это должно быть ваше решение. Именно ВЫ. И он должен это понимать и вспомнить, что с вами считаться нужно.Не нужно лишних слов. Опять в выяснения скатитесь и он увидит, что ваше решение не точное, что можно еще поюлить. Нет. Ровно , спокойно. Он уйдет. Но, при разговоре в таком ключе вы сохраните толику уважения к самой себе. Вы потом себя поблагодарите за это. Даже если он никогда не вернется. Я не могу похвастаться этим. Вы оставите ему приоткрытой дверь -я тебя люблю, я заинтересована в семье. К чему лукавить-вы и правда заинтересованы. Но, он четко должен понимать, что вернуться он должен на ваших условиях.Жилье, остальное -это не ваши проблемы. Он должен был понимать на что он шел. Я такая же сердобольная. И еще мысли мучили. Я его сейчас выгоню, а она в этих трудностях его утешит, они их сплотят, я буду ассоциироваться с агрессией, проблемами. Поэтому, ровно, спокойно, с акцентом на то, что Вы не можете так жить, вашим детям так хуже, потому, что маме плохо.Не надо скрывать свои чувства, надевать маски перед ним уверенной женщины. Честно и уверенно. Не нужно вышвыривать как собаку. Сьедите себя потом мыслями и чувством вины. Я уже поняла, что мы похожи) Но, выставлять нужно. Вы себя убьете. И он вряд ли поменяет свое отношение. Вам будет хуже, если он уйдет сам, когда подготовит почву.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
И еще зацепила одна вещь в ваших сообщениях. Он рассказал вам, что ее бросил мужчина. Он такой же "добренький" как мой муж, как я это называю , а не добрый. Я с удивлением слушала, как он с таким сочувствием к человеку рассказывал мне о том, что у него случилась неприятность(мелкая , житейская).помню, я сидела заплаканная и у меня судьба рушилась. А ему жалко было больше того человека. Муж мой всегда ко всем спешит на помощь.Я никогда не была против. Он признавался мне, что помогая другим, и принимая благодарности, он компенсирует отсутствия в жизни отца, помощи от кого-либо в жизни. Он и правда всего добивался сам. Вы понимаете, он ее жалеет. Это я про вашего мужа. Он опекает ее...Он тешит свое мужское самолюбие там.Вы видимо сейчас заняли слишком агрессивную позицию. В том плане, что излишне демонстративно показываете независимость, силу, надеваете маски безразличия. Будьте собой. Я призываю не вызывать у него жалость, не плакать. А позволять себе чувствовать то , что вы чувствуете именно сейчас. Не обязательно говорить ему это, он сам почувствует вашу искренность. Хотя, к сожалению, он сейчас не способен сейчас вас чувствовать...И даже ее. Он упивается своими эмоциями и страстями. Я не призываю ни в коем случае манипулировать. Просто помню, как я изо всех сил демонстрировала мужу свою силу, отчитывала его как мальчика. А он шел потом туда и видел восхищенное личико на 6 лет моложе. Собой надо быть и позволять себе те чувства, которые ты испытываешь. Не отнимайте у себя силы на бесполезные игры.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
И еще....Мне одной так показалось....?Интимной жизни нет. И мужчина готов оставить семью? Так не бывает. Он уже не мальчик 15 лет. Простите за мои догадки. Крышу у них от поцелуев так не сносит. Это лично мое мнение. Не факт, что верное. Но, и если он вам так врет, то это значит, что он не уверен даже на 40 процентов, что ему нужно уйти. Волшебный пендель точно показан как лекарство. Еще раз повторю, что это мои догадки.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: муж полюбил другую

Сообщение Мариника »

 
И еще....Мне одной так показалось....?Интимной жизни нет. И мужчина готов оставить семью? Так не бывает.
Может и такое быть. Тут все может быть. Знаете, иногда предвкушение праздника приятнее самого праздника. Это ж брачные игры перед спариванием. Все может быть. Особо изворотливые еще и представить это все могут таким образом, что "ухожу в никуда", типо интима же не было. Вроде как чист.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Наверное меня не так поняли. Понятно, что секс у низ был, все у них было. Я имею ввиду, что у нас с ним нет секса и я вполне допускают, что и у них сейчас при редких встречах его нет. Но был, все было.
Спасибо вам Май ещё раз, я чётко продумаю ещё раз, что ему сказать, без лишнего. И сегодня же все скажу ему.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Извините, это я не так поняла. По большому счету это ничего не меняет. Был или не был. Он уже изменил вам, сказав, что любит другую. Не зависимо от того было или не было. Держим за вас кулачки.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Все,ушел
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Kseniya14 »

 
Держитесь, Марина! Если Господь все это допустил в Вашей жизни, значит все Вам во благо! Помните об этом, держитесь Бога и двигайтесь вперед. Молюсь за Вас!
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Марина!
Все будет очень хорошо! А сейчас держитесь ради себя и ради своих деток! С Вами Бог! Бог все управит к лучшему и расставит все по своим местам! Берегите себя и свое здоровье. :give_rose:
Margoshha
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 12:56
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Margoshha »

 
Здравствуйте, Мариночка! Держитесь, назло врагам на радость себе и деткам! Всё наладится, поверьте в это!
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Только не вините себя. Он бы итак ушел. "Программа в голове запущена была". Он бы не остановился, не реализовав все. Ушел бы позже, измотав вам нервы и забрав силы. И вы бы еще терзались , что не сами выставили.Надеюсь, это было ваше решение. Здесь есть истории мужчин, оставшихся в семье. Но, я так понимаю, отношения с любовницами были длительные и уже голова стала включаться. У вашего самый расцвет. Он бы не остановился. Если бы даже порвал с ней, вымещал на вас недовольство. Вы бы невольно бегали бы перед ним, заслуживая любовь. И демонстрирую, что ты не зря остался, я лучше , посмотри. Это вы бы делали невольно, сама себя ругая при этом. Но, это вас разьедало бы.. И в будущем, была бы другая фея.Вам сейчас будет тяжело и легко одновременно. Не повторяйте моих ошибок. Не "подсматривайте" за ними. Усилием воли. Фокус на себя. Не создавайте тепличных условий, как я. Пусть почувствует, что ушел. Не контактируйте без надобности. Детей- через маму. На расстоянии , в тишине от него, многое увидите. И наполните себя силой, уверенностью в себе. При каждой встрече, если вы будите вести как обычно с ним, пытаться разговаривать разговоры, вы будите одной ногой залезать в ваше прошлое. Опять будет сожаление, вина, откат назад. Откаты будут. Приготовьтесь к ним. При таком поведении вы можете сохранить семью, но на это не нужно ставить ставку. Он предал. Даже , если вы в глубине души , приняли решение сохранять, то поставьте себе цель-полное раскаяние. При таком поведение вы, самое главное , сохраните уважение к самой себе. Я всего, что вам советовала , не делала. Итог-терпела, терпела, а семьи нет. Уважения нет к самой себе. Это главное! Меня даже передергивает от брезгливого ощущения , что я так позволяла с собой. САМА. У многих из окружения уважения ко мне нет(это не главное, но задевает). У мужа, соответственно, тоже нет.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение Май »

 
Если мужчина хотел бы остаться-"ты его в дверь, он в окно". Это правда. Он сам хотел уйти.Не хотел бы -цеплялся за каждую возможность. Мне тоже было больно это осознавать. У меня периодами накрывают мысли , что могла бы оставить , чуть ли не насильно(ультиматум). Зато семья была бы. Нет идеальных семей. "Все так живут". Все равно понимаю, что Я бы так не смогла. Меня бы это разрушало. И мне в моей теме говорили, и сама себе говорю: "Не берите много на себя, доверьтесь Богу.Не все, зависит от вас. Он взрослый человек, знает что делает. Не ведают, что творят, только душевнобольные со справкой. Я , конечно , понимаю, что все они душевнобольные блудом. Но, как показывает мой опыт, и опыт всех-ВЫ ничего не можете сделать. Уж поверьте-такие монологи выдавала. Вы дали шанс-совесть ваша должна быть спокойна. Не воспользовался. Не переживайте, если ему очень нужно будет в семью, он вспомнит о том, что вы давали шанс. Сейчас изоляция от него, фокус на себя и детей. Демо версия-его не будет никогда в вашей жизни , как мужа. Это очень вероятно. Пусть вам и больно это слышать. Мысленно , я с вами.
маринамарина
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 13:49
Пол: женский

Re: муж полюбил другую

Сообщение маринамарина »

 
Муж нашёл себе квартиру, фея собирается после нового года переезжать к нему. Завтра договорились рассказать обо всем дочери, не знаю как я это переживу.
В очередной раз мне было сказано, что на 100% он не хочет быть со мной и чувства уже не вернуть, а с ней он проживет в любви до старости. Вот так. Как только я выставила его, сразу он стал уверен во всем. Надолго ли хватит его как отца, не знаю. Фея уже поставила условие не приходить к детям каждый день...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»