Дать мужу очередной шанс?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
Здравствуйте. Понимаю что проблемы у меня не серьезные, но постоянно терзают! Я замужем 1 год. До этого мы два года встречались не задумываясь о будущем. Пыталась от него уйти по причине того что он не ответственный, работать не хотел, целей не было в жизни. Я же стремилась к развитию, люблю открывать что то новое для себя. С ним просто было комфортно, человек он хороший, добрый, да и умел меня возвращать. Случилось так что я забеременела. Решили расписаться. Он был счастлив, обещался повзрослеть, работу найти. Ну вот до сих пор денег не вижу от него. Уже год прошел. И скучно с ним становится. Интересы скудные. Мы с ним проводим время без какой либо пользы. Он ждет от меня предложений, я же считаю что если люди близки душевно, то интересы сами находятся! Когда мы отдельно, я читаю полезные статьи, стараюсь стать лучше. Он же играет, гуляет с друзьями. Не могу отрицать что он тоже становится лучше, но лишь в том случае если я скандалами его к этому веду. Начал хоть как то по дому помогать. Сам он неуверенный в себе, решения принимать не умеет, ждет от меня всех решений. Часто посещает мысль что я достойна лучшего, хоть я и не высокомерна. Не чувствую духовной близости, только зависимость у нас друг от друга.Рвусь уйти но он не отпускает. Не знаю что делать. Ему 22, мне 24. Понимаю что молодые, но что ждать от человека который ни куда не стремиться? Живем у моих родителей. Они меня содержат и мою 9 месячную дочку. Раньше верила в него что повзрослеет, но ни чего такого за ним не наблюдаю.
Создать семью после 40
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянное мысли об уходе от муже

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Извините за вопрос, а Вы вообще когда-нибудь работали? Или Вас всегда родители содержали?
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от муже

Сообщение valia »

 
Работала. Снимала жилье с подругой. А к чему вопрос?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Постоянное мысли об уходе от муже

Сообщение Нина Вишневская »

 
valia писал(а):Здравствуйте. Понимаю что проблемы у меня не серьезные, но постоянно терзают! Я замужем 1 год. До этого мы два года встречались, не задумываясь о будущем.
Где тут проблема? Вижу безотвественность с двух сторон...
valia писал(а):Пыталась от него уйти по причине того что он не ответственный, работать не хотел, целей не было в жизни
Почему не ушли? Он Вас не в капкан ли поймал? Вы выбрали то, что выбрали. Вы могли не продолжать эти отношения.
valia писал(а):Я же стремилась к развитию, люблю открывать что то новое для себя. С ним просто было комфортно, человек он хороший, добрый, да и умел меня возвращать.
Сколько раз Вы уходили и почему возвращались? Это такое самоутверждение: меня должны вернуть?
valia писал(а):Случилось так что я забеременела

Это можно контролировать. И беременность наступит в браке и в нужное время.
Получается, что именно беременность стала причиной брака?
valia писал(а):Решили расписаться. Он был счастлив, обещался повзрослеть, работу найти. Ну вот до сих пор денег не вижу от него. Уже год прошел. И скучно с ним становится. Интересы скудные.

Он какую работу ищет? Где Вы живете? Какая у мужа специальность? Если нет работы по специальности, то нужно менять род деятельности. Тем более женатому мужчине и отцу. Кто его содержит?
valia писал(а):Рвусь уйти но он не отпускает. Не знаю что делать.

Поясните: что значит не отпускает? Снова капкан? Откуда не отпускает? Что обещает и реальны ли его обещания?
valia писал(а):Понимаю что молодые, но что ждать от человека который ни куда не стремиться?
Молодые да не очень. Уже есть первое образование? Уже есть ребенок. Теперь ваша молодость очень относительная.Вы уже семейнообязанные.
valia писал(а):Живем у моих родителей. Они меня содержат и мою 9 месячную дочку. Раньше верила в него что повзрослеет, но ни чего такого за ним не наблюдаю.
По факту ваши родители приобрели еще одного реального ребенка-свою внучку, и странного ребенка-такого зятя.У родителей еще много терпения в мешке осталось? Вы говорили с ними об этом? Что говорят ваши родители о таком поведении зятя? Что говорят его родители?
Вы в унынии от чего? Вам было много чего обещано, но обещания не становятся реальность, потому что слова не могут ни одеть, ни обуть, на накормить. Если ваш муж такой не серъезный, то сами становитесь добытчицей для семьи. Ребенок мал, но всегда можно работать дома. Какая у Вас профессия? Вы уже,очевидно, поняли, что в этом моменте жизни ваш муж не выполняет обязанности по содержанию семьи. Эта обязанность переложена на ваших родителей. Вас это устраивает? И как долго это будет длиться?
Очень рекомендуя Вам начать с себя, перестать просто верить словам,просто ждать перемен, а начать эти перемены делать.
Для начала поговорить о реальных расходах и получить конкретный ответ: какими деньгами в этом месяце платить за квартиру, покупать еду и т.д. Сосчитайте сумму и поймите, что так живут все взрослые люди. Развитие-это классно,а вот оплата счетов-это банально.Но именно после оплаты счетов наступает время для развития.А у вас что? Маниловские рассуждения?
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
Я, можно так сказать работаю по дому. У меня мать, отец, брат. Все работают. Я готовлю, убираюсь по дому, помогаю чем могу, еще с ребенком сижу.
Училась в художественной школе, пыталась подработку найти в интернете иллюстратором, не могу пока. Немного подрабатываю. Фигурки крашу, но это подработкой трудно назвать.
У мужа нет даже образования. Его отчислили с техникума, отслужил, а по возвращению не захотел доучиваться. Работает третий месяц грузчиком. Не разу пока денег не принес. Все отмазки какие то.
Не отпускает обещаниями. После ссоры сразу прилежно вести себя начинает, говорит что все осознал. И правда становится немного получше с каждым разом. Вот хоть как то по дому начал помогать.
Я с ним столько раз уже говорила по этому поводу. И то что стыдно уже, не знаю как на него подействовать. Сколько можно! Все перепробовала, обычно как говорят, что девушки сами виноваты в распущенности мужа. Что сильно давим, что нужно в них верить. Ну не знаю, все перепробовала! Руганью как то лучше получается.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Изучите материалы этой темы:страстные люди.
Не о вашем ли муже в том числе?
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Galeods »

 
Вы конечно извините,но вы по моему оба еще просто дети!Про мужа вашего я так понял,что он еще в гаражах не набегался.Вы,мне кажется так полошитесь,потому что появились потребности,с появлением ребенка!У Вас нет глубинного понимания ситуации и будущего,хотя признаю что женщины взрослеют раньше,вы то же правильными вопросами задаетесь.Если хотите сохранить семью посадите его напротив себя и скажите чего хотите,как видите семью,и дальнейшую жизнь.Если не поймет то будете мучится долго пока созреете для решительных действий,из под палки его гонять устанете да и он может сквозануть от Вас подальше,а потом скажет что за пилила!Руганью ни чего не добьетесь это 100%.Вы будете(А точнее Ваши родители будут) тянуть вас троих!ВЗРОСЛЕЙТЕ!!!Может случится так ,что через пять лет вы будете ответственной Мамой а он будет в компе торчать за игрушками это конечно если вы сами повзрослеете!Я то же начинал в 21 жить с БЖ пупок рвал,но снимал квартиру потому что хотел жить сам с любимой женщиной,и быть не зависимым!Был случай отдали за кв все деньги а на День Рождения жены я купил буханку черного и воткнул свечки,то то смеху было,но так было и мы вместе смеялись и резали его и ели с чаем!А раз у Вашего нет интересов то тут от него самого зависит скорее всего он не определился или он просто сам по себе скучный,тут от человека зависит,чего он хочет! Вас вообще что привлекло в нем изначально!?На чем сошлись!?Tckb bynthtcs e ytuj crelyst!,
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
valia писал(а):Работала. Снимала жилье с подругой. А к чему вопрос?
Вопрос был задан затем, чтобы понять степень Вашей инфантильности. Она у Вас крайне высока, Вы уж извините.
valia писал(а):Я, можно так сказать работаю по дому. У меня мать, отец, брат. Все работают. Я готовлю, убираюсь по дому, помогаю чем могу, еще с ребенком сижу.
Ну а кто, кроме Вас этим должен заниматься? Как-то странно все у Вас. Пора взрослеть и Вам, и Вашему мужу.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
То что я домохозяйка написала к тому, что времени на подработку тоже особо нету. Работа по дому прилично времени занимает, если у Вас есть ребенок, то должны понять что на него тоже нужно много времени.
То что я сама глупая еще и наивная, понимаю. Поэтому и маюсь и ищу выхода. Мне стыдно на шее сидеть у родителей, стыдно за мужа. Если уйду от него все равно на шее у них останусь, вот и жду пока повзрослеет. Может я и не понимаю глубину ситуации. Поясните пожалуйста, для этого я сюда и написала!
С ним беседовала много раз уже, по всякому. Говорит что тоже этого всего хочет, обеспечивать нас, заработка стабильного, что старается но не получается. Я же верила ему, ждала когда наладится все. На работу же он ходит каждый день!
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
Мнение моих родителей? Мама говорит что человек он хороший но безответственный, сложный и закомплексованный и думала что я давно уже с ним расстанусь, а папа души в нем не чает, верит в него, говорит что мы на него сильно давим. Вот так вот.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
valia писал(а):То что я домохозяйка написала к тому, что времени на подработку тоже особо нету. Работа по дому прилично времени занимает, если у Вас есть ребенок, то должны понять что на него тоже нужно много времени.
То что я сама глупая еще и наивная, понимаю. Поэтому и маюсь и ищу выхода. Мне стыдно на шее сидеть у родителей, стыдно за мужа. Если уйду от него все равно на шее у них останусь, вот и жду пока повзрослеет. Может я и не понимаю глубину ситуации. Поясните пожалуйста, для этого я сюда и написала!
С ним беседовала много раз уже, по всякому. Говорит что тоже этого всего хочет, обеспечивать нас, заработка стабильного, что старается но не получается. Я же верила ему, ждала когда наладится все. На работу же он ходит каждый день!
Давайте по порядку. Во-первых, ситуация сидения на шее временная. Скоро Вашего малыша можно будет пристроить в ясли и уже помогать родителям материально. Во-вторых, по поводу супруга. Можно годами ждать, пока он повзрослеет, а жизнь тем временем идет. То, что он ни разу не принес то, что заработал домой, говорит о том, что он вообще пока ничего не понимает. Или не хочет понимать. Я бы не стала ждать его взросления, которое, кстати, может так и не наступить. А решать все равно придется только Вам, сколько бы мнений тут не было.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
Люди бояться перемен, а вдруг он повзрослеет? А вдруг он станет намного лучше, а я от него уйду? а вдруг я не найду лучше чем он? Вдруг он добьется большего чем я? Я в него столько вложила, столько времени потратила, сил, когда могла тратить это все на себя... и многое в таком духе.Поэтому так сложно отпустить все. Вдруг я делаю не правильно, у него проблемы и его нужно поддержать! Может потом черная полоса пройдет и все изменится
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Капля дождя »

 
valia писал(а): а вдруг он повзрослеет? А вдруг он станет намного лучше, а я от него уйду? а вдруг я не найду лучше чем он? Вдруг он добьется большего чем я? Я в него столько вложила, столько времени потратила, сил, когда могла тратить это все на себя... и многое в таком духе.Поэтому так сложно отпустить все. Вдруг я делаю не правильно, у него проблемы и его нужно поддержать! Может потом черная полоса пройдет и все изменится
А вдруг он не изменится? О вдруг он будет как мой супруг, в которого я 20 лет вкладывала, поднимала, вместо того, чтобы вкладывать это в себя, а потом он помахал мне ручкой?
Знаете, ну пожалейте Вы родителей своих! За что они, не самые молодые, должны пахать на себя и ещё 3-х человек?
Куда ушли деньги, которые зарабатывал муж, он объяснить может? Почему он думает, что за коммуналку, еду для него должны платить Ваши родители?
Сколько он планирует прожить в квартире Ваших родителей? Есть ли у него планы снять квартиру, купить что-то, или он "навеки поселился"?
Что-то реальное он Вам предлагает в совместной жизни или только прожекты и уси-пуси?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
valia писал(а):Люди бояться перемен, а вдруг он повзрослеет? А вдруг он станет намного лучше, а я от него уйду? а вдруг я не найду лучше чем он? Вдруг он добьется большего чем я? Я в него столько вложила, столько времени потратила, сил, когда могла тратить это все на себя... и многое в таком духе.Поэтому так сложно отпустить все. Вдруг я делаю не правильно, у него проблемы и его нужно поддержать! Может потом черная полоса пройдет и все изменится
Ну вот опять эта Ваша наивность и инфантильность. А вдруг завтра кирпич на голову упадет? Если так рассуждать, то жизнь мимо пройдет, и ничего не изменится. Вы можете помочь только тому, кто сам этого хочет, а Вы уверены, что он хочет? Ему, похоже, и так неплохо живется.

Свои проблемы он может решить только сам. Не решите Вы все за него.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение Мейт »

 
Валя, а смысл гадать, что может быть в будующем? Есть "здесь и сейчас", у Вас сейчас проблема. Нужно приложить силы, чтобы в ней разобраться и попробовать ее решить. Читайте статьи про роли в семье, как вырастить любовь, для себя поймите, какой должна быть семья, и Ваша семья в частности. Читайте, читайте и еще раз читайте, получите эти знания. Наберитесь мужества говорить об этом с мужем, спокойно и без истерик, не скатываясь в скандалы и обвинения. Ваши требования к нему, его требования к Вам, допустимые компромиссы, пути достижения этих задач. По-взрослому. Тогда это будет позиция "делания", а не детская позиция - голову в песок, развод и т.д.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Постоянное мысли об уходе от мужа

Сообщение valia »

 
Спасибо вам всем за советы! За то что отозвались и поддержали меня!
Понимаю что я ребенок еще совсем, да, я читаю потихоньку статьи про женскую роль, про отношения, стараюсь в этом деле стать лучше. Хочу быть примером для своей дочери! Конечно хотелось бы и чтоб муж был примером того, какой должен быть мужчина. Попробую поговорить с ним, если ни чего не выйдет, то придется воспитывать дочку без отца.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Дать мужу очередной шанс?

Сообщение valia »

 
Расскажу все поподробнее. Я творческий человек, закончила художественную школу, мои друзья говорят что я ненормальная, не знаю почему. Так же и про моего мужа думают. А еще я наивная и глупая. Поэтому не знаю то делать. Уже писала по поводу наших отношений, но решила еще поподробнее все описать, возможно вы увидите , чего не могу увидеть я! Простите что скомкано.Надеюсь разберетесь.
Давно, еще до мужа, у меня был парень. Он был груб со мной и психически меня изводил. Начитавшийся много книг по психологии считал себя самым умным и всячески меня обманывал и выносил мозг! Говорил что людьми нужно пользоваться и все в этом духе. Я не могла ему возразить хоть и имела свое мнение, слушала его, анализировала. Много раз пыталась уйти но не получалось, он давил на чувство страха, вины, жалости. В итоге я с помощью мамы от него таки отделалась! На тот момент мне было 18. Он чуть ли меня до психического расстройства не довел, но какие то проблемы у меня явно остались, недоверие к людям, заниженная самооценка. Я поняла что нужно как то развиваться. Тоже начала читать книги. Но мне всегда хотелось быть доброй и открытой перед людьми, дарить счастье. Много размышляла на тему Бога, философия понравилась. Два года была одна. Так как я люблю рисовать, меня привлекло аниме, очень уж там все красиво нарисовано, поняла что и сюжеты там вполне годные! Решила найти людей с такими же интересами в интернете. Познакомилась с парнем. Добрый такой, открытый, наивный. на 2 года младше меня. По его словам был в жуткой депрессии. Папа бил в детстве и след остался, В техникуме одногрупники издевались. И вообще он всю жизнь будет один потому что ни одна девушка его не полюбит. Меня привлекло то как открыто он это говорил. Мне вот всегда было стыдно признаться в своих комплексах. Показывал как писал рассказики. Все наше общение было в интеренете. Как то виделись с ним в живую с друзьями, немного выпили и разговорились, говорили всю ночь. Потом попросил меня написать комикс к его рассказу. Мне это очень понравилось, ведь у нас будет общее дело, это просто мечта для меня! Начали встречаться и с ним стало скучновато. Он говорил в основном про видеоигры, я слушала, про аниме, вот и все. Ни какой глубины. Но он такой добрый! Никогда меня не обидит, с ним я могу быть сама собой! Познакомились с родителями. Его в восторге! Мои немного удивлены, но ни чего плохого не говорят, а предыдущего сразу невзлюбили, хоть он и пытался подхалимничать. На выходные он приезжал ко мне, а у нас свой дом, стройка. Когда просила помочь, говорил что не умеет. Смотрели сериалы весь день, гуляли, ни чего особенного не делали. Бывало порой скучновато, Но мы привязались друг к другу. В итоге его отчисляют с техникума и забирают в аримию. Я плакала, писали друг другу письма. Но его письма меня ошеломляли! Что то про самоубийство, про то что хочет кого нибудь убить. Я не выдержала такого, сначала пыталась поддержать, но потом плюнула. Работала, снимала с подругой комнату по причине того что живу далековато от города(2 часа езды). Надоело мне с ней снимать т.к. она гулена. Уволилась, переехала к родителям.Гуляла по вечерам с одним парнем. Разговаривали на такие глубокие темы, я ему очень понравилась, мне было здорово с ним общаться но как к мужчине не тянуло, но по непонятным причинам позволяла себя обнимать. Мой вернулся с армии и мы расстались. Он продолжал общаться со мной в интернете. Говорил что и так мало друзей, а я хорошая подруга. У меня тоже мало друзей вот и общались. Пил, как то приезжал ко мне пьяный и ночевал на лавочке возле дома. С тем "философом" я распрощалась. Мне не понравилось его представление о мире, слишком тяжелый он. Своего запустила к себе, чаем отпоила. Начали видеться как друзья, вот и вернул в итоге, показал себя с хорошей стороны, начал помогать моему папе в строительстве.
Через какое то время опять все затухло. Его рвение помогать. Начала я пинать его работу искать. Он делал вид что ищет, но все без толку. Я начала работать, а он не в какую. Хотела уже расстаться но он удержал. Работу нашел, потом сказал что проблемы со здоровьем от нее, уволился. Опять поиск работы.

И еще одно! Он общался с девушкой в интернете с Украины. Я была не против. Как то старый друг предложил мне подработку, Познакомил с парнем, который делает фигурки, моя задача была их красить. Мой заревновал. Я тоже начала ему говорить что он общается с девушкой. Но это для него было не важно раз она так далеко, а тот в моем городе! Хотя они были невероятно близки, он ей все проблемы выкладывал, они играли в игры онлайн. При ссоре постоянно ей жаловался. А у меня с тем парнем были чисто деловые отношения.
Я забеременела. Он был очень этому рад. Сказал что теперь та точно будет стараться! Мой папа на меня срывался, якобы скоро ребенок родиться а дом не готов. Еще заставил нас свадьбу сыграть, в кредит влез! Муж помогал по строительству, но не слишком та усердно, попросят сделает, не попросят не сделает. У меня был нервный срыв на фоне этого всего. Вечные ссоры. Я запретила ему общаться с этой девушкой, потому что заподозрила неладное.Я не особо была в восторге от свадьбы, говорила папе что деньги тратить не стоит, что просто распишемся. Но он не в какую. Свадьба она прошла на ура! Все оплатили мои родители. Со стороны его родителей только пустые обещания. Нашел в итоге работу. Поработал несколько месяцев. Я позволила даже купить игровую приставку в кредит (а она прилично стоит). В итоге он заболел а больничный не взял. Уволили. Как раз перед родами.
Меня привезли с роддома. Он был возле меня, помогал как мог. Если честно, я уже и не помню почему мы с ним посорились. Так вот он начал общаться с той девушкой. Я его выгнала. В итоге помирилсь все равно. Какое то время все было хорошо. Потом все эти кредиты, безработица, опять разошлись. Он приезжал каждую неделю к дочери. Говорил что взялся за ум, работу нашел, с девушкой познакомился, уже к ней в гости ходил. Курить бросил. Игры надоели. Мне было обидно конечно и я не верила одновременно. Но как оказалось все было правда. Все равно вернулся ко мне в итоге. Девушка эта экзамены сдавала и не могла ему внимание уделять,вот он видимо и заскучал.
Ну так вот, как то я прочитала переписку с той девушкой с Украины которая, и увидела его признание в любви, якобы он ее уже два года любит и ушел бы от меня если бы она позвала. Я понимала что много на него срывалась, что неправильно себя вела, а она всегда его поддерживала, вот он и решил что любит ее. Простила. Он и правда стал мужественнее. Сказал что понял как любит меня сильно. Он и правда взялся за ум, но вот опять потом расслабился. С работы уволился(общепит), сказал что не его, на удивление нашел другую(грузчиком). Замечу еще то что он так и не закончил техникум решив что не его это.
Я начала замечать что он врет по мелочам. Узнала что он со своими друзьями курит. Что играет в игры как и раньше ну я всякие такие мелочи. По крупному вроде не врал. Так вот. Работает грузчиком 3 месяца, заплату не принес не разу! Сначала сказал что за кредит отдал, а кредиторы звонили после этого и сказали что ни чего не пришло. Потом его перевели со склада в магазин в день зарплаты, и получит только в следующем месяце. Потом он решил все свои счета со старых карточек на свою одну оформить,а то у него там в минус ушло. И все это в день зарплаты! К тому же он подработку ищет а мне не говорил, нечаянно обнаружила. Факт в том что он ежедневно с утра уходит на работу! И обед еще берет. Опять поругались.
Читала статьи про мужскую ответственность. У него ее нет! Все решения он на меня взваливает, сам ни чего решить не может. Без меня вообще ни чего не делает, все я ему указываю. Много раз мы ссорились по этой теме, еще даже до беременности, просто я не знала что это и есть главная задача мужчины.
Мы поговорили об этом, сказал что все понял.
У него нет ни каких интересов кроме игр! А развитие в семье - главное! Говорит что хочет развиваться, но мне надоело его пихать. Что делать? Хочу уйти! Мне хочется двигаться вместе с мужчиной, поддерживать его, а не тащить. Не зря же говорят что влюбленные смотрят не друг на друга а в одну сторону.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Дать мужу очередной шанс?

Сообщение valia »

 
я понимаю что моя вина тоже есть, я давила на него, может это я не давала ему развиваться, кто знает. Скажите мои ошибки тоже.
valia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:02
Пол: женский

Re: Дать мужу очередной шанс?

Сообщение valia »

 
кстати еще! Я читала тут и поняла что у нас с ним зависимость друг от друга.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дать мужу очередной шанс?

Сообщение Анкоридж »

 
Уважаемый автор! Ваши темы объединены. Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.3.1. Размещение одной и той же темы несколько раз. (Нельзя помещать один и тот же топик в разные разделы форума, даже если тема топика подходит под несколько разделов. Выберите тот раздел, который наиболее близок и поместите топик туда).
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Дать мужу очередной шанс?

Сообщение Эллора »

 
О ваших отношениях с мужем, о вас и о нем в отдельности можно горы виртуальной бумаги извести. Вы оба очень незрелы (да вы и сами уже это понимаете), а уже стали родителями. Не подумайте, что я вас осуждаю, я и в 30 лет была глупее некуда.
Муж ваш тот еще фрукт, но важно и то, что вы выбрали его в мужья сами, под влиянием ваших нестроений, ваших полуотсутствующих-полуразмытых жизненных ценностей и установок.
Поэтому, на мой взгляд, вам нужно сначала заняться собой, а мужа пока не трогать. Читать материалы сайтов просто подряд - и про любовь, и про зависимость, и про гражданский брак и прочее, искать другую литературу, если возможно - обратиться к хорошему психологу. Определиться с вашими ценностями, установками, понять, что такое хорошо и плохо, сделать это понимание своим, а не прочитанным. Хочу вас как личность творческую и ищущую предостеречь от чтения всяческой псевдодуховной-эзотерической литературы - заблудитесь только. Хороший психолог-профессионал, литература психологическая, обходите десятой дорогой всяческие тренинги с обещаниями перевоплощения за неделю - быстро ничего не бывает. За духовной пищей - в храм Божий и на сайты православные. Я давлю на вас, конечно, но только потому, что имею негативный опыт и хочу вас от кривой дороги уберечь.
И вот когда вы повзрослеете сама, обретете опору внутреннюю, поработаете со своими страхами, зависимостью, только тогда сможете обратить свой взор на мужа и требовать чего-то от него. Или он, видя ваши изменения, сам подтянется. Предсказать сейчас сложно.
Таково мое мнение.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»