Посоветуйте как пережить расставание

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Fallen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:37
Пол: мужской

Посоветуйте как пережить расставание

Сообщение Fallen »

 
Здравствуйте, мне 26 лет, я только развелся с женой через суд из за невозможности с ней жить, она постоянно ругалась, обижала, оскорбляла, издевалась надо мной и над моими близкими, часто делала все по своему и требуя от меня чего то что ей надо под угрозами( что уйдет гулять с другим и т.д.). Но в то же время иногда радовала и были хорошие моменты в нашем браке(5 лет). Я тоже не был идеальным мужем, но я не позволял себе вести себя так плохо как она и делать зло. Я около 3х лет я пытался ее изменить и сделать лучше, много раз уходил но возвращался в надежде что чтото изменится и она перестанет быть такой злой, но в этот раз я не выдержал, собрал все свои вещи и уехал к родителям. прошло уже больше месяца как я живу с ними. Весь этот месяц в груди мучает невыносимая боль, каждые несколько дней начинают убивать мысли из за которых просто плачу в подушку пока не утихнет боль. Я осознаю что она не изменится и будет становится только хуже, и родители мне всегда это говорят, но все равно без нее как то больно и плохо, и я не знаю как быть. Она постоянно пишет и просит чтобы я к ней вернулся и что она будет вести себя лучше, но за столько лет я понял что это лишь на несколько недель и потом все начнется по новой. Подскажите как мне перебороть эту боль, я не могу быть с ней и без нее тоже очень больно и порой эту боль тоже невыносимо перетерпеть.. Родители мне помогают и убеждают меня что я все делаю правильно и что она не тот человек с кем мне надо быть, но я даже не могу понять из за чего эта боль, то ли любовь то ли привязанность, у меня руки опускаются и ничего не хочется делать, ничего не помогает. В тоже время она мне пишет что я в будущем буду жалеть о том что ушел от нее, и это тоже немного доставляет боли. Я не знаю как правильно поступить, я даже начинаю чувствовать себя виноватым что ушел от нее, я ходил в церковь просить помощи, но пока все только хуже. По моим ощущения эта боль и больные мысли из за того что я ушел от нее в тот момент когда она была наполовину хорошей и на половину плохой, и моя душа неможет определиться-(жить с ней ради того небольшого хорошего и терпеть все плохое либо бросить её вместе со всем плохим и всем хорошим. Добрые люди, подскажите как это пережить как избавиться от этой боли и забыть все хорошее и плохое что было с ней. Очень хочу забыть о ней и встретить доброго и душевного человека и начать жить заново.

Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание!". Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Посоветуйте как пережить расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Fallen писал(а): я только развелся с женой через суд из за невозможности с ней жить, она постоянно ругалась, обижала, оскорбляла, издевалась надо мной и над моими близкими, часто делала все по своему и требуя от меня чего то что ей надо под угрозами( что уйдет гулять с другим и т.д.).

Из-за чего она Вас и Ваших родных оскорбляла? Что именно она делала по своему, и что хотела от Вас?
Почему вы разводились через суд - есть дети или были имущественные споры?
Fallen писал(а): Я около 3х лет я пытался ее изменить и сделать лучше, много раз уходил но возвращался в надежде что чтото изменится и она перестанет быть такой злой, но в этот раз я не выдержал, собрал все свои вещи и уехал к родителям. прошло уже больше месяца как я живу с ними.

Какими методами Вы пытались изменить жену?Почему Вы уходили? У Вас такой способ воспитания - сбегать? И почему к родителям? Каким образом от Вашего побега жена должна была измениться?
Fallen писал(а): Я осознаю что она не изменится и будет становится только хуже, и родители мне всегда это говорят, но все равно без нее как то больно и плохо, и я не знаю как быть. ..... Родители мне помогают и убеждают меня что я все делаю правильно и что она не тот человек с кем мне надо быть, но я даже не могу понять из за чего эта боль,......Я не знаю как правильно поступить, я даже начинаю чувствовать себя виноватым что ушел от нее, я ходил в церковь просить помощи, но пока все только хуже. По моим ощущения эта боль и больные мысли из за того что я ушел от нее в тот момент когда она была наполовину хорошей и на половину плохой, ...... Очень хочу забыть о ней и встретить доброго и душевного человека и начать жить заново.

- Что в ней было хорошего, когда Вы встречались? Ведь за что-то Вы взяли её в жёны?
- Вы сами решили на неё жениться, или Вам её родители нашли? В Вашем сообщении слишком много родителей для взрослого человека, женатого к тому же. Они могут советовать, но решения должны принимать Вы, они Вашу жизнь за Вас не проживут. Вы не сумели от них отделиться морально?
- Да, Вы виноваты, что ушли от жены. Если только она не покушалась на Вашу жизнь и не изменяла. Что значит - наполовину хорошей, наполовину плохой? Кто определяет эту "хорошесть" ? Для одного - купили пиццу, пожевали перед телевизором, и жизнь удалась, а для другого - пирожковую тарелку забыли на стол поставить - трагедия века! А какой Вы? Полностью хороший, или на 95%?
Почему Вы думаете, что с другой девушкой всё будет идеально?
Fallen
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 09:37
Пол: мужской

Re: Посоветуйте как пережить расставание

Сообщение Fallen »

 
1. Обижала из за всего, в основном из за своего характера который ей говорил что ей все все должны и она получит все что хочет любой ценой. Делала все так лишь бы ей было хорошо и неважно как там другим... Так же по скотски относилась и к своим родителям. От меня хотела чтоб я ей содержал, дал квартиру, машину и т.д. по списку, но в то же время говорила(ключевое слово) что любит и что будет со мной всегда... через суд потому что она была против развода чтобы какое то время можно было жить там где живу я. детей нет. Она детей вообще ненавидит, а мне сказала что если у нас будет ребенок то содержать и ухаживать за ним буду я! А она любит кошек и собак и ухаживать будет за ними.

2.Изменить пытался через общение и не более. Пытался объяснить что нельзя так себя вести и так делать потому что таким образом она мне делает больно. Уходил потому что не выдерживали нервы, и нужно было успокоить душу. все близкие мне люди(даже знакомый психолог и знакомый священник, и ее родители тоже) сказали что такого человека как она нельзя исправить и с возрастом она будет только хуже, и выход только один - уйти. но мне было очень больно и невыносимо когда я уходил. От моего "побега" я надеялся что она поймет что потеряет меня навсегда если продолжит так себя вести дальше, но она как только понимала что вернула меня сразу начинала вести себя так же как и до.

3.мы с ней встречались несколько лет но потом когда ей надо было гдето жить в "центральном городе" она мне сказала что у ней есть знакомый парень который может выделить ей комнату для проживания, но если я хочу чтобы она жила со мной то мне надо именно женится на ней и только тогда она согласиться переехать ко мне и жить со мной. Я не хотел ее терять и не хотел чтобы она жила с другим мужиком поэтому и женился. А щас понимаю что все что она делала это делала так как выгодно было ей ни смотря ниначто!
Остальное думаю объяснять нет смысла. Про себя я написал что я не идеальный муж,но и плохого я никогда никому не делал а хорошего делал для нее много до тех пор пока она не начала становиться такой злой(через год после свадьбы).

Я не ожидаю идеальности с другой девушкой, все что мне требовалось для спокойной жизнь это человеческое отношение, забота,доброта, и гармония в семье, но с ней в последние годы я был постоянно в напряжение и на нервах пытаясь как это исправить ее, пережить это и надеялся что чтото изменится.

Пока писал все это еще раз почувствовал что я правильно сделал что ушел от нее... Но боли от этого неменьше, и забыть я все немогу, и это мучает еще сильнее. Незнаю что делать дальше
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте как пережить расставание

Сообщение Эллора »

 
А вы читали материалы этого вот сайта:
https://www.perejit.ru/
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Посоветуйте как пережить расставание

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, вновь у меня вопросы. ибо что-то в моём понимании не складывается:
Fallen писал(а): - из за своего характера который ей говорил что ей все все должны и она получит все что хочет любой ценой. Делала все так лишь бы ей было хорошо и неважно как там другим...
- Так же по скотски относилась и к своим родителям. От меня хотела чтоб я ей содержал, дал квартиру, машину и т.д. по списку, но в то же время говорила(ключевое слово) что любит и что будет со мной всегда...
- Она детей вообще ненавидит, а мне сказала что если у нас будет ребенок то содержать и ухаживать за ним буду я! А она любит кошек и собак и ухаживать будет за ними.
Эти черты были не видны во время встреч? Вы ведь встречались несколько лет! И Вы не видели её отношения к родителям? Вы не обсуждали принципы построения семьи, как вы будете жить, сколько детей хотите и хотите ли? Квартиру, машину и прочие ништяки она стала просить только после свадьбы, а до этого была скромной, готовой на всё, даже на рай в шалаше и обед в студенческой столовой? Вы знали на ком женитесь?
Fallen писал(а): все близкие мне люди(даже знакомый психолог и знакомый священник, и ее родители тоже) сказали что такого человека как она нельзя исправить и с возрастом она будет только хуже, и выход только один - уйти.
Я не понимаю, что такого нужно сказать родителям, чтобы они попросили бросить их дочь. Я не понимаю, как священник (православный?) мог посоветовать разрушение брака. В чём-то Вы или недоговариваете, или лжёте. И "все близкие люди" - т.е. Вы сор из избы выметаете всем на показ?
Fallen писал(а): мы с ней встречались несколько лет но потом когда ей надо было гдето жить в "центральном городе" она мне сказала что у ней есть знакомый парень который может выделить ей комнату для проживания, но если я хочу чтобы она жила со мной то мне надо именно женится на ней и только тогда она согласиться переехать ко мне и жить со мной. Я не хотел ее терять и не хотел чтобы она жила с другим мужиком поэтому и женился. А щас понимаю что все что она делала это делала так как выгодно было ей ни смотря ниначто!
А знаете, это нормальное требование девушки - хочешь, чтобы она жила с тобой - женись. А сейчас Вы какие-то подводки под своё решение жениться ищете, ах. она плохая, прописка в центральном городе потребовалась. Вас насильно никто в загс не тянул.
Вы не написали про отношения с родителями. У меня складывается впечатление, что они доминируют над Вами, и многое за Вас решают. Хотя, возможно, я не права.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»