Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Умом понимаю, что начать полноценно Свою жизнь смогу после выхода на работу. А сейчас сижу дома , круглосуточно с ребенком, на его деньги. Это тормозит. Я сейчас первую неделю вожу ребенка в садик. Адаптируемся. Через неделю размещу резюме. Чтобы иметь возможность выезжать на собеседования(ребенок в сад на пару часов ходит пока), а после того, как начну работать-крылья подрасправятся. Знаю себя. И развод -это трамплин в новую жизнь. Сама это понимала. Поэтому и написала -подтолкните...Я так надолго зависла потому, что я связана была по рукам и ногам зависимостью от него и от того, что ребенок маленький. У нас нет бабушек. В Москву я вернулась недавно. До этого жила в закрытом военном городке. Знаю точно, если бы это было в другой период. Ребенок побольше, я работаю. Это не растянулось бы так. Мне нравилось всегда быть независимой и зарабатывать. Ребенку няню тогда в годик не стала нанимать, чтобы выйти на работу, так как мне было важно ее развитие. Мама рядом -это очень важно. Я до пяти лет маму видела изредка. Меня воспитывала бабушка. У меня брат -погодка. Маме тяжело было. Я так не хотела для дочки.
Создать семью после 40
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
"А находясь в браке, вы их иллюзии поддерживаете" ...
Верно... Пора наверное их познакомить друг с другом по-настоящему. Все поняла. Очень буду стараться.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Tara »

 
Май писал(а):Ребенка не посвящаем. Папа на работе.
Май писал(а):Может быть и легче было, если бы подонком законченным был. Собралась бы давно с силами и, с оптимизмом глядя в будущее ,ушла бы. А так , видя , как он старается для нас (понимаю, что совесть успокаивает) раскисаю.
Хотите узнать человека- разведитесь с ним(с).
Ну, конечно - какой он поддонок? Вы же его со всех фронтов прикрыли! Ребенок верит в идеального папу, вы- безропотно берете от него деньги - за это вы платите молчанием, не подаете на развод, за стол сажаете - кормите, разговоры разговариваете.
Май - скажите честно - на что вы надеетесь? И, еще объясните- как он для вас старается? Он на трех работах пашет? Верность вам хранит? Заботится о вас? Где он старается? В каком месте? В постели любовницы? Там- дааа! Там он стахановец!
Вы розовые очки снимайте :pink: - предатель он обыкновенный и блудник!
Вы никак не хотите понять! Что после всех разводов и распилов, и договоренностью по ребенку и полной изоляции от уже бывшего, полной информационной блокады- вам еще от полугода до 1,5 восстанавливаться нудно будет!
Вы себя сейчас в болото загнали! Какие 2 мес, зачем? :roll:
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Психологически мне важно устроиться на работу и подать на развод. Хочу в Новый год войти свободной. Может быть дозрею раньше, чем до выхода на работу. Мне важно психологически подушку безопасности в виде работы иметь для этого..
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Ребенку 2,9. Уместно ли говорить, что он с тетей другой живет? Недавно сказала, что он просто в другом месте живет. За стол больше не усаживаю, не кормлю. С этим закончено. Загнала. Не спорю. Я знаю , что сама это сделала. Разводится нужно самой. Это я теперь понимаю.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Tara »

 
Май писал(а): -Умом понимаю, что начать полноценно Свою жизнь смогу после выхода на работу.
- как начну работать-крылья подрасправятся.
-И развод -это трамплин в новую жизнь. .
Это все важно и необходимо! И развод, и работа!- это важные ступени на пути к выздоровлению.
Но! Крылья у вас появятся, когда вы переболеете!
После развода и выхода на работу - будет, временами тяжело. И больничные будут с ребенком, и усталость. А главное - переживания будут сначала набирать обороты, будет и боль и отчаяние и деперссия- но через это надо будет пройти - и вы выздоровите и крылья вырастут! Тольо когда отлепитесь от мужа - сможете начать полноценную жизнь. Пока вы прикрываетесь, лишь бы не отлепляться!

Простите, что я жестко с вами, но я вижу что вы увязли и тоните! :girl_cry: :give_rose:
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Я все это понимаю... Отлепляться нужно. Просто боюсь, что это клиникой закончиться не дай Бог. Боюсь съесть себя за то, что сама подала на развод.. А с другой стороны съем себя, если не сделаю. Ох....Мне нужно подумать. Тряхонули вы меня сегодня хорошо...В хорошем смысле. А ведь больше всего этого боялась-услышать это . Боюсь отлепляться. Честно
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Малышка_ »

 
Добрый день, автор! Не смогла пройти мимо вашей истории. Почитайте мою https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5 ... вить+точку. Очень много общего. Так же как и вы я была с маленьким ребенком, и так же не знала как мне отлепиться. Все отговорки искала. Что имеем теперь: бывший муж, который так же содержал нас и не подавал на развод как и ваш. Быстренько на него подал, как только любовница забеременела. И платит теперь копеечные алименты на ребенка при реально очень больших доходах. Снимайте розовые очки, скорее!!!! Эх, если бы мне сейчас отмотать назад эти годы, я бы не задумываясь вещи своими именами назвала, предателя- предателем, блуд-блудом. И побежала подавать на развод, сверкая пятками сама. Столько времени и нервов потеряла. И мне очень жалко сейчас вашего времени и ваших нервов. Желаю как можно скорее вам сей час начать трезветь. Все у вас будет хорошо, как только сможете назвать вещи своими именами и сделать первые шаги по избавлению от зависимости.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Tara »

 
Май писал(а):Я все это понимаю... Отлепляться нужно. Просто боюсь, что это клиникой закончиться не дай Бог. Боюсь съесть себя за то, что сама подала на развод.. А с другой стороны съем себя, если не сделаю. Ох....Мне нужно подумать. Тряхонули вы меня сегодня хорошо...В хорошем смысле. А ведь больше всего этого боялась-услышать это . Боюсь отлепляться. Честно
Май! Видимо у вас здоровья вагон и маленькая тележка! Я, к примеру - решила ВСЕ вопросы за 6 мес- развод- распил- информационная блокада. Всего лишь за полгода. Причина была одна- меня трясло, выворачивало, ноги отнимались, левая рука отнималась - когда я общалась с мужем и видела его. Я похудела до 45 кг! Посмотрев на сына, я подумала - А кому он будет нужен после моей смерти? Родителей моих нет, биологическому отцу он не нужен..... Мне за сына стало страшно!
Прошло 2 года. Я прошла все стадии горевания. Боли нет. Есть радость , что он ушел из нашей жизни. Все бы ничего , но - здоровье у меня до сих пор не восстановилось. Вот - началась школа- пойду по врачам. Мне 34 года, у меня тахикардия, упало зрение, боли в пояснице, дергается глаз , я реагирую на погоду как пенсионерка, головные боли, болит колено перед дождем. Постоянно пью валокордин. - и это откат - БЕЗ качелей.
Напишите - за что конкретно вы себя съедите, если подадите на развод! :?: :xsunx: Давайте здесь вместе с вами проясним все! :idea: Чего вы боитесь?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Капля дождя »

 
Tara писал(а):
Май писал(а):Я все это понимаю... Отлепляться нужно. Просто боюсь, что это клиникой закончиться не дай Бог. Боюсь съесть себя за то, что сама подала на развод..
Май! Видимо у вас здоровья вагон и маленькая тележка!
Присоединюсь к Таре - видно у Вас здоровья немеряно.
Честно, так честно. Давайте поговорим. Я могу рассказать, что я думала, когда боялась собрать вещи мужа и выпнуть его из жизни. Я сама себе придумывала, что между нами существуют какие-то ниточки, которые сейчас натянулись, и неосторожным движением я могу их порвать. Я надеялась, что вот, завтра, он проснётся прежним, и всё будет как раньше. Я перечитывала кучу всего, в надежде найти правильные слова, которые откроют ему глаза на мою любовь, на злыдню-разлучницу, и на то, что есть МЫ.
Я дала себе месяц срока. Через месяц я была похожа на старуху. Минус 20 кг, конечно, для моей фигуры были полезны, но вот для кожи лица - нет, заплаканные постоянно красные глаза, отупение и невозможность думать о чём-то другом. А самое страшное - у меня отнялась правая рука. Я не могла готовить, одеваться, убираться. На работе, чтобы что-то напечатать, я левой рукой укладывала правую на клавиатуру, хорошо, хоть пальцы двигались. Восстановление заняло более года.
Вот Вам оно надо???
Подадите Вы, не подадите - это ничего не изменит, семьи уже нет! Вам от него отлепляться нужно, по любому, а Вы думаете, как оно через 2 месяца будет.
В одной из тем Стараюсь написала замечательную метафору, она представила, что мужа и его родственников нет, произошло несчастье (цунами :D ) и их не стало. Вот и Вы представьте - с мужем что-то случилось, ему дано задание покорить вселенную, улетел ). Уже вчера улетел. Вы на что с дочкой живёте? Как выкручиваетесь? Думаю, если реально что-то произошло бы, Вы нашли средства и способы к существованию. Но сейчас особо не капает, и Вы тянете.
Да, и пока Вы тянете может много интересного произойти. За месяц моей тянучки из семьи были выведены все финансы. Даже то, что осталось мне по завещанию отца. И мой муж - не самый большой злодей, это рядовая история, случающаяся практически у всех женщин, которые начинают старательно страдать, не делая реально нужных дел.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Малышка, я вашу историю читала недавно...Все верно. Очень похоже. Tara, Капля дождя -прекратила общение, так как чувствую, что здоровья не хватает. В прямом смысле. Бессонница по три ночи подряд, аритмия. Похудела на 30 кг. Все спрашивают "чудесный мой рецепт". Почему боюсь.? Я знаю себя. Мне сложно, когда есть выбор. Я долго выбираю какую вещь купить, итд. Здесь выбора нет. Но,еще одна моя черта-я , сделав что-нибудь, всегда думаю, а правильно ли я сделала. Может быть нужно было по-другому?И так , даже в мелочах. Муж над этим любя иронизировал, а после феи высмеивал. Он говорит, что живет одним днем, и никогда не о чем не жалеет. Я чувствую, что нужно поверить вашему опыту, что не нужно здесь своих рецептов изобретать. Я когда-то не поверила в волшебный пендель-довела все до этого. Но, хочу пойти в суд с точным решением . Внутренним. Хотя, зная себя, я никогда не приду к этому состоянию. Я всегда буду сомневаться.. Мы два года не вместе. Но , живет с ней полгода.До этого, мы жили в военной части и , его , сразу , как только я узнала об измене, отправили на стажировку в Москву на 4 месяца. Она к нему приезжала. Затем он "вернулся в семью". Было заметно, что старается, а потом его опять на три месяца отправили. Потом наш переезд сюда. Он жил у меня . Папина квартира.Три месяца не мог решиться уйти. Потом постоянно на связи. Мне нужно чуть -чуть в тишине от него побыть. В изоляции. За что конкретно сьем себя...? Он у меня , как оказалось, нерешительный товарищ. Есть мысль, что если я решительно его подтяну. Выбью из привычных вольготных условий, какие ему создала, то у него что-то проясниться. И это заставит его шевелиться.А уж в какую сторону. Да лишь бы в какую. Просто хочу, чтобы сам. Это он разрушил. Бред , конечно пишу, сама понимаю , что у него все решено. Насчет финансов.. В совместной собственности жилья нет. Он предлагает мне переписать квартиру мамы своей (мама умерла два года назад. А во время ее болезни был пик страстей с этой). Я включаю гордость-сама, все сама. Он всегда высмеивал тех людей, которые делят все. Машину уже отдал мне давно. Высылает фиксированную сумму, но когда видит , что у меня заканчиваются средства, то добавляет. Здесь я в тепличных условиях. Казалось бы -хорошо. Но, знаю точно, что если бы перестал давать,проявил себя не так, я бы разозлилась и расшевелилась. Если все так будет, как вы говорите, то после того, как я подам на развод, он перестанет свое" благородство" проявлять. И мне нужна страховка перед этим в виде работы. Я знаю, что вы ответите...Но, все же спрошу. Брать с него эту квартиру? Мне обидно , что в 31 год я приехала к папе, ничего не заработав...Но, все против внутри. Эта материальная возня. Хочется быть выше этого. Но, мне нужно думать о ребенке. Мы живем в однокомнатной, без особого ремонта, в плохом районе. В планах на жизнь у меня в течение трех лет переехать в другой район. Хочу, чтобы в школу она пошла в другом районе.Есть еще момент.Не хочу я его совесть успокаивать этими дарами. Я правда, чувствую в себе силы самой все сделать. Я знаю, что это меня подстегнет. Я такая с детства. Мне нужно чтобы был стимул доказать. Я тогда горы сверну. Я хочу только алименты. Машину взяла, так как я не представляю своей жизни без машины. 10 лет живу за рулем. У меня были в основном служебные. И самой воспитывать ребенка, не имея свободы в виде машины -для меня не представляется. Да и то, половина машины по закону моя, его половина (это сумма , которую мы должны моим родственникам+ накопленные мной в браке сбережения, которые он забрал). Вот...Спутано написала. И, наверное, не все , что хотела...
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
И еще, если совсем уж честно. Начитавшись всего, сопоставив все, я имею малюсенькую надежду на то, что по срокам их общения и проживания вместе у него должно наступить хоть немного отрезвления. Не убивается она до конца.Надежда. Хотя прекрасно понимаю, что нужно о них не думать, и думать о себе. Понимаю, что этим фиктивным браком мы все трое в связке до сих пор. Четверо... Знаю точно, что этот момент настал . Момент решительных действий. Поэтому и на форум пишу только сейчас , спустя два года.. Тогда я бы вадала что-нибудь вроде -"Помогите вернуть". Вы бы мне-"волшебный пендель". А я бы не поверила. Сейчас , я вам верю, но боюсь.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Да... Нужно менять паспорт и подавать на развод самой..Страшно. Но, точно знаю, что нужно. Была мысль о том, чтобы предложить ему в ближайшее время подать на развод. Что вы думаете по этому поводу?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Капля дождя »

 
Весь Ваш пост, милая, все эти причины, которые Вы считаете убедительными - всего лишь отговорки, Вы не хотите видеть реальности, вернее признать её. Не хотите что-то решать, ждёте, что за Вас кто-то будет принимать решения.
Но это Ваше право.
Не делайте глупости - не отказывайтесь от квартиры. Если уж очень сильно гордость зашкаливает, говорите себе, что квартиру потом перепишете на ребёнка. И "успокоение совести" мужа здесь совсем ни при чём. Поставьте интересы ребёнка выше своей гордыни.
Силы, стимул и прочее - всё это хорошо, когда есть крыша над головой и молоко, сварить кашу ребёнку. Не будете в квартире жить - сможете её сдавать и иметь деньги, которые, я уверяю, очень будут нужны для дочки.
О надежде. Вы застряли не в том месте. Вместо того, чтобы начать жить, Вы всё ждёте.
Так вот, я тоже сидела и считала - вот, говорят что через год привыкают, а через 18 месяцев любовники разбегаются... :pink: Знаете, ничего подобного, во всяком случае, в моей ситуации. Да, "милые" иногда ругаются, разбегаются, сбегаются, но вот уже 3 года как муж покинул квартиру, а воз всё там))
Во многих историях можно прочитать, что даже когда "любофф" заканчивается, блудник не идёт с повинной головой в семью, а находит вторую, третью, пятую ..... Почему Вы думаете, что если ему надоест там, то он вернётся к Вам а не побежит за следующими приключениями?
И, вот Вам, представляющей его возвращение - не брезгливо?
Kseniya14
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 17:33
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Kseniya14 »

 
Май, в Вас говорят обида и гордыня, т. е. эмоции. А Вы взгяните на эту ситуацию рационально. Можно представить, что Вы анализируете ситуацию подруги или даже собственной взрослой дочери, ей то Вы бы уж точно пожелали выйти из подобного положения с минимальными потерями. Что бы Вы посоветовали? Покажи свою гордость, дорогая! Откажись от всего. Сама, сама, сама!
А как же общий ребенок? Ваш муж пока еще! хочет показать благородство, проявить заботу о Вас и ребенке, хоть как-то загладить вину. Ну так скажите спасибо. Слава Богу, что Вам не приходится из него все это выбивать ради дочери, ходить по судам. Простить, отпустить и позволить человеку хотя бы немного "сохранить лицо" - это и есть, на мой взгляд, признаки настоящей любви. В будущем, если Вы все же захотите наладить с бм более или менее уважительные отношения ради ребенка, это Вам поможет.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Все верно.. Просто чувствую внутреннюю потребность побыть в тишине от него. Мы были постоянно на связи все это время. Сейчас месяц тишины. Он понял меня. Я уверена, что решимость придет. С каждым таким днем она крепнет. Я хочу как бы окунуться в этот мир , мир без него. Хотя, понимаю, что только ножкой воду пробую..
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Еще чуть-чуть нужно. Это не малодушие. Это внутреннее желание обрести окончательную уверенность. Это особенность характера. Делаю, когда полностью уверена.Размышляю и копаю долго.
Tara
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 12:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Tara »

 
Май! Переписать на вас квартиру- это звучит...круто, но верится с трудом, извините. Я предлагаю вам (это помогло мне в острый период раздела имущества) - разделиться на двух человек. Одна Вы- страдаете и переживаете тяжелое горе предательства, а другая Вы- методично решаете вопросы в своих интересах и интересах дочери.
- подаете на развод - узнайте - возможно у вас примут заявление и с таким паспортом!!!
- подаете на алименты, либо соглашение о фиксированной сумме
- соглашаетесь на квартиру - для дочери- можно предложить, чтобы на нее переписал -- проконсультируйтесь с юристом.
Далее, будьте готовы к его неадекватному поведению, которое может выражаться в: агрессии, желании как бы " вернуться", отказа переписывать квартиру, уменьшения суммы алиментов, дележку машины или аргумента- что машину оставил и хватит, ну и тд.
Для того, чтобы начать действовать - необходимо перестать хотеть быть жертвой. Вы же зависли в этом состоянии, вам нравится быть жертвой? Вы понимаете, что проживаете ЕГО жизнь. Ну, а где же ваша? И о синдроме 18 мес- я тоже его ждала, начитавшись статей по психологии. Но бм женился раньше этого срока- это был один из переломных моментов- я ночь ВЫЛА! Но, ничего пережила. Поймите- мы ВСЕ ждали, надеялись, но действовали!
Ну, предположим, что он ПОНЯЛ что потерял. понял что вас любит - его что остановит, то что вы разведены, и что он квартиру на дочь переписал? Если ему будете нужны вы с дочерью - он горы свернет - а вы уже будете решать - нужен он вам или нет. Его же ничего не остановило, что бы быть с любовницей- со своей любимой на данный момент. Он даже квартиру готов вам отдать, лишь бы быть с любимой феей!
Ну, и пс (уже писала в других темах) - спустя 2 года бм мне звонил- щенячьим голосом- спрашивал как сын, чем помочь, как я к нему отношусь, как там наша квартира(в которой мы ремонт сами сделали от и до), говорил - что мы нечужие люди. треть жизни вместе прожили! бла-бла-бла.......
Ну и "чо"? Да ничего! Все отболело, выгорело, выветрилось! Ничего внутри не колыхнулось!
Как только вы выздоровите - ваш тоже звонить начнет, но вам будет уже не надо.
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Малышка_ »

 
Уважаемая Май! По вашим постам видно, что вы находитесь в некотором метании. То есть вы понимаете, что надо что то делать, но за что хвататься не знаете. Сейчас,пережив такую ситуацию как у вас, я бы прежде всего начала с материального. А именно: готов пока что ваш муж переписать квартиру- соглашайтесь, вы никогда потом об этом не пожалеете. Попробуйте договориться с ним о фиксированной сумме алиментов. Но не просто на словах- а у нотариуса. Мой Бм тоже себя кулаком в грудь бил- буду обеспечивать и ребенка и тебя и чуть ли не всю твою семью. В итоге со временем это вылилось в копеечные алименты. Я вас очень прошу- не теряйте сейчас ВРЕМЯ. Пока он согласен- решайте материальные вопросы быстро. Не для себя! Себе вы все сама, все сама- а ради ребенка. Попробуйте решить материальные вопросы с ним, но только не на словах, а на деле. Возможно, в процессе, вы увидите, какой на самом деле человек ваш муж и решение пойти подать на развод придет само.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Сараби »

 
Переписать на вас квартиру- это звучит...круто, но верится с трудом, извините.
Абсолютно согласна! Обещать- еще не значит жениться.
Может он и фее квартиру пообещал. А почему-бы и нет?
Я уже прошла этот период, с верой в сказочные обещания. А на деле- только разгребаю вновь открывающиеся финансовые завалы.
У вас есть ребенок. Думайте о ней. Вы же не знаете, какая жизнь ее ждет. Не разбазаривайтесь ее приданым!)
Период щедрости очень короткий. Чувство вины, если оно и есть, со временем притупляется. Ребенок будет восприниматься как посторонний.((
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение смурфета »

 
Милая Май!Прочитала вашу тему.Понимаю все ваши мысли,чувства и переживания.Не тяните.Найдите в себе силы оформить все юридические вопросы.После этого вы,скорей всего,посмотрите на мужа другими глазами.Не удивляйтесь,если все его обещания про деньги и квартиру окажутся просто словами.Многие на форуме,в том числе и я,прошли через подобное.Горевать будете потом,когда у вас на руках будут все документы и штамп в паспорте о разводе.Будет больно,очень,но иначе вы никогда не выздоровеете.Вы даже не представляете,как ваш организм может отреагировать на ваши страдания.Здоровье и ребенок это самое ценное,что у вас есть.Мой бм ушел к неземной любви,когда нашему долгожданному сыну было 6 месяцев.Сейчас ребенку 1,4 и у его папы новая жена,новый ребенок и все та же эйфория.Про нашего сына он,конечно,забыл и ни разу не видел его с момента ухода.Больно,тяжело,но я стараюсь пережить все это.И период острой боли позади.Не зависайте в своих страдания и мыслях про мужа и его фею.Отпустите его,убейте надежду на возвращение и начинайте жизнь без него.Держитесь,милая.Все проходит,только надо приложить усилия.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Читала форум и видела закономерность...Это я про материальную сторону. И , все равно , до конца не могу поверить.
"Далее, будьте готовы к его неадекватному поведению, которое может выражаться в: агрессии, желании как бы " вернуться", отказа переписывать квартиру, уменьшения суммы алиментов, дележку машины или аргумента- что машину оставил и хватит, ну и тд."-
как будто не про него. Он и в нашу семейную жизнь был неким "кочевником" как я это называю. Его никогда особо не интересовали материальные блага, что-то купить, сложить, обрасти материальным. Даже высмеивал. Называл мещанством. Хотя, в счастливые годы наши мы мечтали о доме с комнатой для большой библиотеки(оба любим читать). Вот не кривя душой-не хочу "упасть" в его глазах. Звучит глупо из уст взрослой женщины. Не о том должна думать. Я просто помню, как он реагировал, когда я косвенно поднимала этот вопрос. Помню этот взгляд с неким презрением. Ему всегда было приятно, что я, бросив хорошооплачиваемую работу, переехала к нему в служебную квартиру в военный городок на маленькую зарплату.Это потом только военным подняли зарплаты. И вместо 80000 р стала зарабатывать 10000, и ездила за 100 км на работу каждый день. Я как бы ЕГО выбрала. Он ценил это. Сейчас он ценит, что она с ним на сьемной квартире живет в Москве. Ничего правда, что он ее на хорошую работу устроил, какую она не смогла бы без образования получить, и должность другая у него и зарплата высокая, при условии , что мы скоро отлепимся финансово. Он считает, что они вместе преодолевают трудности. И ухаживать он за ней стал на дорогой машине и подарки дарил в виде телефонов с яблочком. Но, честно про мысли пишу. Наш любимый фильм(независимо друг от друга)-"Москва слезам не верит". Все самой . Но, понимаю, что через некоторое время эмоции спадут, мировозрение поменяется, жизненные обстоятельства поменяются, и я буду рассуждать совсем по-другому... И не факт , что здоровья хватит поднять. Нужна страховка. Сейчас он отдалился. А через некоторое время мы ему совсем посторонние будем. А посторонним квартиры не дарят....Но, есть одно но. Квартира в собственности на его бабушку. Бабушка после инсульта. Возможно он ей и говорит, что бабушку не хочет травмировать, поэтому и не разводится. Она до сих пор не может принять. И , инсульт, мне кажется был следствием этих переживаний.Кстати, как только я узнала-первая мысль была развод. Но, у него мама умирала. Поэтому я не могла дать волю своим истинным эмоциям. Жалко его было. Вот и загнала их внутрь.С бабушкой мы в хороших отношениях. Бабушка живая. Дай Бог побольше ей жизни. Заставлять его просить ее переписать сейчас. Не могу...Возможно она сама перепишет. У него есть еще одна однокомнатная и квартира , предоставленная по военной ипотеке. Пока служит-государство платит. Раньше жены и дети имели право собственности. Сейчас нет. Я слышала, что жене и детям положена доля в процентах. Нужно уточнять. Про аллименты не переживаю. Он военнослужащий. Зарплаты неплохие, и аллименты приемлемые. В этом мне " повезло".Сейчас он дает больше, не будет давать-сразу подам.
"Ну, предположим, что он ПОНЯЛ что потерял. понял что вас любит - его что остановит, то что вы разведены, и что он квартиру на дочь переписал? Если ему будете нужны вы с дочерью - он горы свернет - а вы уже будете решать - нужен он вам или нет. Его же ничего не остановило, что бы быть с любовницей- со своей любимой на данный момент. Он даже квартиру готов вам отдать, лишь бы быть с любимой феей!"
Это правда. Я тоже думаю, что ничего не помешает. Но, опять же думаю за него как мамочка. Сейчас я разведусь с ним, он замешкается, и она поднадавит- он женится. Это будет ее решение. Ведь во всей этой истории ни разу не было ЕГО решения. Сказала я уйди-ушел, сказала приди- пришел. За это время он ни разу не сказал мне ничего конкретного. В десятке топовых его фраз лидирует слово- "не знаю". Вот и здесь я хочу его решение увидеть. Я даже в семейных вопросах- подводила его постоянно к чему-то. Но что касается карьеры-это он сам, и большой умничка в этом. Что касается хватки по жизни. Любой вопрос решаем. К нему все обращаются по всем вопросам. Везде есть свои люди. В этом он молодец. Если подам на развод. Опять мое решение. Да я не против. Понимаю, что это именно та ситуация, где уместно мое решение. Это моя жизнь. Но, все равно будет "любопытство"(если можно так сказать)-какое же его окончательное решение. А то он до сих пор плывет по течению. Он так и говорит. Говорит всем-уйдет она(фея) не расстроюсь, я живу одним днем, в душе я один, у меня другие приоритету(карьера), остальное не так важно. Может не тормошить, пусть плывет.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»