Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Я сюда правда не болтать пришла. Много раз порывалась написать, но не время было. Сейчас написала, так как , чувствую, что готова. Я долго взвешиваю. Все, что здесь было написано, увидела уже давно. Когда мне это говорят люди со стороны, то это окончательно подтвердило все. На какие то вещи, благодаря вам ,я по -другому посмотрела. Нашла ответы на вопросы. Очень хочу пребывать в твердости своего решения также, как сейчас.Надеюсь ничто на это не повлияет. Не думайте, что это "под вашим давлением". У меня в жизни проблема-твердолобость. Пока сама не набью шишок. Я готова была к жестким ответом. И всегда благодарна людям за такое. У меня и лучшие подруги такие. Бывает больно слышать, но действует. " Манипуляцию состряпает" -все может быть. Резко увеличилось денежное довольствие за месяц необщения. Даже не буду думать, что это. Возможно ее беременность, возможно другое.

Малышка_, обсуждать не буду. Скажу только по факту. Он и правда за спиной у меня в постель прыгал.

Нужно проконсультироваться с юристом по-поводу ипотеки для военных. Квартира на бабушку-вряд ли в ближайшее время. Если только бабушка сама не напишет на меня. Она в этой ситуации всегда со мной была, и резко его осуждала. Хотя, как показывает опыт людей. Он ей внук, а я никто. Буду думать об этом сама. Не буду вас загружать этим.

"Или вы думаете, что он испугается, раскается и вернется".
Нет , так правда не думаю, просто неправильно выразила свою мысль. Я имела ввиду скажу ему об этом, а то "непорядочно". Самой смешно стало)


Несколько сообщений объединены. Анкоридж.

Уважаемый автор! Экономьте место своей темы, так как на 7-ой странице ваша тема будет закрыта. Вы ее сможете открыть лишь через 3 месяца.
Ознакомьтесь с Правилами форума: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415

7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, как правило, закрываются (возможны исключения, по решению администрации). Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.
Диагностика семейных отношений
Малышка_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 01:25
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Малышка_ »

 
Май, с временным (подчеркиваю ВРЕМЕННЫМ) увеличением денежного довольствия все предельно понятно. Это обычное "притягивание" вас за поводок, чтоб не сбежали и второй стул не выбили из под него. Извините, что так грубо, но так и есть. Из песни слов не выкинешь. Вашему мужу УДОБНО и ВЫГОДНО жить так как он живет.вам тут неоднократно это уже разжовывали. Вы должны быть твердой в своем решении, не вестись на его манипуляции, думать холодной головой. Я по себе знаю, что это практически невозможно сделать. Я вот в свое время не позаботилась о себе и своем ребенке, не слышала никого, как и вы. О чем теперь очень сожалею, но время уже упущенно. Меня на форуме предупреждали об этом, но я не послушала, и тянула никому не нужную и губительную для моей души резину. Очень хочется предостеречь от этого вас. Так как в описании вашего мужа узнаю все черты своего БМ. Такое впечатление, что это один и тот же человек. Становитесь сильной,молитесь за себя и ребенка, действуйте только в своих интересах, без оглядки на мужа и у вас все обязательно получится!
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Спасибо,Малышка. Перечитала сообщение Tara. Помню-резануло. Но сейчас -верно, потребитель. И я не раз озвучивала , что меня потребили. Все это видела,чувствовала-поэтому и резануло так сообщение. Да что там -мне в лицо это говорили -я потребитель) Чувствую себя и хорошо, что все сложилось в голове и скверно-Дура, ты дура. Как в фильме....
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Сараби »

 
Май, все мы твердолобые.
Но в данной ситуации надо действовать, четко осознавая, что интересы ребенка -это только Вы.
Муж Вас с дочкой уже предал.
Как на фронте. Уже сбегал к фашистам и за " бочку варенья" сдал всех. В деревню по наводке пришли каратели.
К стенке пока не поставили, но в чулан уже заперли. Спички ищут..
На кого надеяться? На предателя? Каков процент того, что он снова не сдаст? Поможет..
Ищите выход из чулана, пока еще не загорелось.
А вся лирика уже потом.)
смурфета
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:42
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение смурфета »

 
Вы своего мужа на такой пьедестал вознесли.Недодала,недолюбила,это у всех такие мучения поначалу.Но у вас прям зависимость явная.В его измене вы не виноваты.Это его выбор,никто его насильно к чужой тетке не отправлял.Вы столько времени сидите в болоте.Соберитесь и вылезайте потихоньку.А уж как он там будет жить,любить и тд,это все выкидывайте из головы.Иначе всю свою жизнь посвятите этому бесполезному занятию.Кстати копию свидетельства о браке можно получить в загсе в этот же день,написав заявление и оплатив небольшую госпошлину.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Я даже писать не хочу больше лирики. Это единственное правильное решение. И в правильное для меня время. Да , затянула. Но это я. Я должна была разобрать все по молекулам. И тысячу раз убедится. Это я не в смысле- так правильно.Такая с детства. Нужно и это пересматривать в себе со временем. Если тему не закроют-отпишусь. Если закроют, спасибо всем огромное за потраченные силы, время!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Анкоридж »

 
Май писал(а): Анкоридж, вы все верно сказали и описали то, что я видела в нем давно. Увидела сразу после измены. Он правда тешит гордыню своими благородствами. Меня неприятно удивляло, что он мне дарит дорогие подарки(до рождения ребенка), а маме нет...Потом я перешла в разряд таких людей, как его мама. Людей, любовь которых не нужно заслуживать. Гордыня не так тешится. Восхищения меньше. Я была с ним женщиной. Он восхищал, удивлял. Не для меня делал, понимаю. Для себя. Потом я начала вести себя по-другому , когда стаж семейной жизни побольше. Мне не нужно, ты много работаешь, давай не будем тратить деньги,появились закономерные для семьи требования после выполнения которых не было моего бурного восхищения, благодарности. Вот и думаю...Не моя ли это вина как женщины? Ведь видела, что он такой. Могла бы такого "правильно " использовать. Ведь был он со мной таким-в клювике радостно приносил и подарки и заботу и внимание, когда я восхищалась этим. Я стала ему мамочкой, а она самочкой. Боюсь, что она уже нащупала эту его сторону. Они подобные. Одной крови и "применит " его правильно. Он не поменяется. Вы правильно сказали, но она не грамотно этим распорядится , будет в семейной жизни держать дистанцию , как женщина. И все будет хорошо. Вот и грызет это. Что я не смогла. Что мне нравилось быть с ним женщиной, а роль мамочки. Я пыталась все переиграть. Но, рутина, быт , ребенок. ..Не надорвалась бы я? Вот как мне снять эту вину.
Знаете, какой силе принадлежит желание в вас поработить волю другого человека, сманипулировать, потребить? Это желание проистекает от сил нелюбви, в этих желаниях читается ваша гордыня. Гордыню питать хотите, то есть страсть в себе взращивать?! Если вы хотите жить под нелюбовью и отдавать им свое сердце, то дело ваше, можете манипулировать, но это не принесет вам удовлетворения. Страсть не насыщаемая, это ее фундаментальное свойство, ей нужны новые и новые дозы, постоянные эмоции.
Вы так много на себя берете, хотя у вас есть лишь выбор и воля, а все остальное не ваше, вам не принадлежит кроме бытового физического уровня. Поэтому не обольщайтесь относительно своих личных способностей к манипуляциям и порабощению воли другого человека! Вы - человек,живущий в типичной иллюзии принадлежности. Вы думаете, что это действуете вы, а на самом деле через вас действуют силы и вы без них - ноль без палочки. Через систему вашего выбора в вас действуют либо силы любви, либо нелюбви. Если вы человек с чистым, сострадательным, справедливым сердцем, то вы не сможете манипулировать. Возможно, это будет все как плохая игра одного актера. Вы ж с кем тягаться то в манипуляциях захотели? думаете с мужем? - нет! Вы захотели тягаться в манипуляциях с мастерами, можно сказать, виртуозами манипуляций и лжи, которые навыки оттачивали тысячи лет. Поэтому расслабьтесь, снизьте самомнение и сосредоточьтесь на своем выборе.
Любое грехопадение ведет в деградацию, рано или поздно это найдет проявление в жизни человека, если он не покается. Знаете, почему вы все время боитесь шагов своей соперницы? потому что в вашем сознании еще нет осознанного опыта высшей ценности человека - Бога. Вы не мыслите этими категориями, они в вас отсутствуют. Вы не волнуйтесь, все те духовные законы, которые действуют на вас, действуют и на них. Поэтому оставьте жизнь вашего мужа и его новой девушки на волю свыше. Лучше о себе помечтайте!
Таких людей не меняет ничего?
Всех людей - и таких, как ваш муж, и убийц, и блудников, и наркоманов, и алкоголиков - меняет благодать Божья. Если так случится, что ваш бывший муж покается, то он изменится, его преобразует благодать. Но если вы думаете, что вы или та девушка способны поменять кого-то, то вы ошибаетесь. Человек через систему своего выбора и усилие воли может менять себя. В какой-то степени вы можете влиять на выбор другого человека, но это воздействие ограниченной силы. Например, форумчане беседуют с вами, они как раз и обсуждают с вами ваш выбор. Но выбор делаете только вы. Действия, которые за этим последуют, будут следствием лишь вашей воли.
Ваш муж без покаяния так и останется эгоистом, а жить с таким человеком очень не просто! Предавший раз, предаст снова, дайте только повод убежать от ответственности.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Загс у нас был в другом городе. Вариант- только у него брать. Хочу попросить передать через кого-нибудь. Встречаться не хочу.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Анкоридж, спасибо. Ждала вашего ответа. Все предельно понятно. Спасибо....Вот в таком ключе не рассматривала, правда. Маловато веры...Силы прибавляется, когда так смотришь на все...
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Марыся »

 
Май писал(а):Загс у нас был в другом городе. Вариант- только у него брать. Хочу попросить передать через кого-нибудь. Встречаться не хочу.
Май, это же отговорка. Копию свидетельства о браке можно запросить без личного участия. При желании Вы сможете уточнить все эти подробности, например, у адвоката по семейному праву, который консультирует на нашем форуме в специализированном разделе - А.Сарычева.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Май писал(а):Tara, квартира мамина. Он в ней вырос. Просто не задолго до ее смерти, естественно никто не думал, что она умрет, ее переписали на бабушку. Не успели обратно. Он и предлагает свою родовую квартиру дочке отдать. Это сути не меняет. Нас отправил к моему папе. Он зарабатывал ее почти всю жизнь. И маминой квартирой откупается. Мне неприятно это давно. Я ему задавала вопрос- А если бы нам некуда было ехать(я до сих пор не считаю папину квартиру своей. Считаю, что я в том возрасте, когда сама(совместно с мужем) должна покупать жилье. Это очень неприятный для меня момент. Вернуться да и еще и с ребенком к папе. Папа рад, помогает.Папу люблю Но, ненадежен. Алкоголь время от времени), куда бы ты опостылевшую жену и ребенка дел? Молчит. Я ему озвучила когда выставляла. Что в моем понимание мужчина должен хотя бы создать сам своими руками условия для семьи, а потом...Сказала, что если, привезти к папе , платить алименты и играться иногда с ребенком , это по его мнению все, что он должен был сделать для семьи, то он может идти. Ушел. Значит , правда, считает, что все.
Автор, так кто кого выставил? Судя по тому, что Вы написали, если правильно поняла, это он вас с дочкой выставил из квартиры бабушки к папе, хотя Вы ему выставляли даже контраргументы, наверно, еще и выписал, если были там прописаны (?), отправил вас к Вашему отцу, пообещав что квартиру бабушки, ему ни разу не принадлежащую, перепишет на дочь. Пообещал потому, очень похоже, чтоб быстрее освободили квартиру бабушки, ну и, естественно, чтоб не могли никогда претендовать на нее. Если будет бабушкина добрая воля, и если она здравомыслящая, в наше время она в лучшем случае напишет завещание в пользу правнучки. Короче, все это может быть из области мечтаний. Факты же говорят сами за себя. Если Вы сейчас поднимете вопрос о том, чтобы переписать квартиру сейчас, наверняка услышите массу отговорок.
Сейчас я разведусь с ним, он замешкается, и она поднадавит- он женится. Это будет ее решение. Ведь во всей этой истории ни разу не было ЕГО решения. Сказала я уйди-ушел, сказала приди- пришел. За это время он ни разу не сказал мне ничего конкретного. В десятке топовых его фраз лидирует слово- "не знаю". Вот и здесь я хочу его решение увидеть. Я даже в семейных вопросах- подводила его постоянно к чему-то. Но что касается карьеры-это он сам, и большой умничка в этом. Что касается хватки по жизни. Любой вопрос решаем. К нему все обращаются по всем вопросам.
В одном буду его всегда защищать. Карьеру сам.
Автор, :pink: . Это Вы так думаете, что сказала ему уйди - ушел, сказала приди - пришел. Это его решения, и его просто все это устраивало на момент Ваших "сказала". Карьеру делал сам. Любовницу нашел сам. В койку к ней залез сам. Ждал сам, когда Вы его "выставите", о радость какая, наконец дождался. Из квартиры, в которой, как поняла, вы жили, выставил сам к папе. Пришел сам, пусть и когда позвали, может, например, на тот момент разлад с любовницей у него был, проучить хотел. Или эго свое потешить, понравилось два стула. Попросили не звонить - не приходить, может он этого тоже давно ждал, а если не ждал, то его все устроило. Если бы он хотел видеть дочь, ему б никто не запретил, например, он мог бы предложить Вам вариант, чтобы отец ему передавал дочь для общения у вашего подъезда и в назначенное время забирал. Так что, автор, снимайте на его счет :pink: Отговорки за отговорками у Вас, почему не начать действовать. И такой характер, и все из детства и т.д.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Марыся, это не отговорки. Мне копия свидетельства в принципе не нужна. У меня нет проблем с оригиналом. От меня его никто не прячет. Просто, когда он уезжал, свидетельство о браке было в его документах. Я полна решимости разводится. Когда я начала эту тему, я надеялась, что мне помогут обрести внутреннюю уверенность, независимость от него, самостоятельность. Я считала штамп формальностью и не думала, что он имеет такое значение для меня. В процессе общения, я поняла, что это именно тот якорь, который меня держит. Для них он обесценен штамп, а для меня нет. Для меня брак сам по себе, как институт, является ценностью. Поэтому, я не могу отлепиться.

Yanchiktwo, он военнослужащий. Мы не жили в маминой квартире. В закрытых военных городках служебные квартиры , пока ты служишь, ты можешь жить. Его перевели в Москву. На тот момент мы были "еще вместе". Я писала, что он возвращался в семью. В Москве ему должны были дать служебную или государство оплачивает сьемную. Но, так как у меня московская прописка, то не положено. Мы жили у папы. Он нам ее отдал и живет с моим братом в другой квартире. Площадь позволяет. Жили как соседи. Он метался. Вы правы, ждал пока выставлю. Почти сам ушел. Я это увидела. Правда все сам. Снимает квартиру. Ему выгодней развестись. Ему будут ее оплачивать. Но, он тете сказал. Хоть и развод мне и выгоден, но я не хочу. Я прекрасно сейчас , не без вашей помощи, понимаю, что штамп прикрытие от ответственности за нее. Попросила не приходить-его устраивает. И хорошо. Если хотел видеть, то убедил меня, нашел бы слова , способы. Вижу давно все. Отговорок нет уже. Я приняла решение. Я об этом ни раз написала. И делать буду с понедельника-собирать информацию(где суд, когда принимают, могут ли принять по паспорту такому). Идеальный вариант для меня, чтобы подать заявление по испорченному паспорту, и в новом не будет никаких штампов. Еще раз напишу. Все это по-поводу него увидела давно. Некоторые из вас слово в слово мои мысли. Я убедилась , что это так. Я "перестраховщик" если можно так сказать. Спасибо вам всем.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Анкоридж, еще раз хочу за последнее сообщение поблагодарить...Это мне очень поможет в жизни, не применимо даже к отношениям с мужчиной. Я не раз писала о своем желании все контролировать и много на себя брать. Это напряжение меня разрушает. Все вокруг независимые от меня люди и есть высшие силы в чьей власти и я в том числе. У нас есть только выбор. "В какие руки пойти". Если можно так сленгово сказать об этом. Т.е у каждого человека независимо от меня есть выбор... Касаемо нашей ситуации. Я посчитала, что это я подготовила почву для блуда... Нет, через меня это нужно было для того, чтобы это в человеке проявилось. Не проявилось бы сейчас, то проявилось бы позже. Это , правда, глубокий пласт. И, есть не только моя персона. Есть еще и он. У Бога свои планы и на него. Ему это тоже для чего -то было нужно..

И еще, хотела поделиться с вами со всеми. У меня ребенок нашел сегодня на площадке игрушку. Видимо, из коляски у совсем малыша упала. Никого не было на площадке уже. Игрушка ей очень понравилась. Хотела взять себе. Я ее уговаривала оставить. Она в истерику. Я решила на обратном пути из магазина уговорить ее вернуть на площадку игрушку. В магазине она мне: "Мама, ладно , пойдем положим игрушку, а то ляля будет искать, не найдет и будет плакать". Сама отнесла и выбрала место , где лучше видно игрушку. К чему я это. Не смог ребенок счастливо играть с чужой игрушкой, зная, что какая-то ляля будет плакать...Я переживу это. Дело времени. Буду счастлива. Потому, что совесть чиста. Не возможно испытывать счастье с совестью , которая не молчит. Совестью душа разговаривает с нами.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Квартиры все в другом городе. Откуда он родом. Все сдаются. У бабушки есть жилье. Переписана на нее она была, так как юридически нужно было так.Не успели обратно на маму. Не буду вдаваться в подробности. Эти вопросы буду поднимать. Проконсультируюсь с юристами, если возникнут вопросы.Не хочу здесь все эти квартирные дела обсуждать. Я все спокойно продумаю.Просто хочу написать. Отказываться от материального не буду. Вы меня отрезвили.Это для дочки. Извините, что опять не в одном предложении все пишу. Мысли позже приходят. Вот вроде бы и все. С понедельника начну узнавать все. Вчера с сестрой двоюродной консультировалась. Она развелась недавно.тоже ребенок 3 года.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Капля дождя »

 
Май писал(а):Я переживу это. Дело времени. Буду счастлива. Потому, что совесть чиста. Не возможно испытывать счастье с совестью , которая не молчит. Совестью душа разговаривает с нами.
:D Да, Вы всё правильно понимаете.
Я трусиха, боящаяся принимать решения, тянула с выгоном мужа, с оглаской его похождений, т.к. стыдно было. А потом поняла, что стыдиться нужно ему, а никак не мне.
Сейчас я счастлива, по умолчанию. Встаю каждый день с улыбкой, и благодарю Бога за небо, солнце, дождик. Почему-то раньше я не ощущала так остро красоту и гармоничность этого мира, все силы были направлены в одну точку - на мужа.
И Вы будете счастливы, тем более с такой золотой дочкой))
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Анкоридж »

 
Не возможно испытывать счастье с совестью , которая не молчит. Совестью душа разговаривает с нами.
У людей, которые имеют множество нераскаянных грехов, как правило, совесть молчит. Если бы они хоть на миг могли услышать свою совесть или почувствовать сострадание, то они бы не смогли сделать больно близкому человеку, своим детям. Но ни совести, ни сострадания у блудников нет. Совесть и сострадание - это свойства "живой" души, в которой есть Бог, есть любовь.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Капля дождя, спасибо)Наслаждаюсь своей дочкой сейчас, своей гармонией внутри. И очень боюсь отката в то состояние, в котором я начала эту тему...Но, все зависит от меня и моих мыслей..)Буду держаться и правильно мыслить)
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Анкоридж, если Богу будет нужно, он заговорит с ними голосом совести...Если нет, это не мое дело. У меня она в этом вопросе чиста. В других каких то вопросах может не совсем...Буду работать над этим. Исповедь, причастия.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Фатинья »

 
Дорогая Май. Вы и правда по кругу ходите. Рискну предположить, что такая "зацикленность" - это в том числе и результат ваших личных особенностей. Вы читали про созависимость? Откуда ноги растут у желания всё держать под контролем? Вы многое понимаете, это видно. Трудно пробиться через ваше "НО" ) Ваши посты пронизаны чувством вины. За что? За то, что были какие-то ошибки в семье? Ну и что? А у кого их не было? Они есть у ВСЕХ - это просто аксиома. Вашей вины нет в измене мужа. Чаще повторяйте себе - у нас нет больше семьи - семья уничтожена изменой мужа. Ваши с ним отношения, как мужа и жены - изменой УНИЧТОЖЕНЫ. Обычно согласие с чем-то в голове приводит к соответствующим поступкам. Вот стоит согласится с мыслью, что измену можно оправдать (вы, кстати, ищите этому оправдание всеми силами) - как представиться случай! Измена - это поступок, выбор человека. Дальше начинается ВАШ выбор и ваша ответственность, как себя вести. Я повторяла себе такую фразу "Я не влияю на мысли и чувства другого человека, ждать его раскаяния - дело не благодарное и ненужное. От моего желания другой человек не изменится. Только я сама отвечаю за свою жизнь" Вообще все объяснения по поводу измены лежат в плоскости Заповедей и представлений о духовном мире. Всё это есть в Православии. И основы психологии все оттуда (полезной психологии) Вам дали очень ценный совет борьбы с ненужными и вредными мыслями, которые не дают вам повернуться к вашей жизни, а заставляют быть зрителем другой. Это молитва. Отче наш, например. И столько раз читаете, сколько потребуется. Помогает. Моя дочка младшая просыпалась одно время по ночам от того, что ей мерещились - то пауки, то осы. Включение света не помогало, только молитва Отче наш... спасала. Читали вместе с ней вслух, пока страх не отступал. Отпускание, прощение, работа над собой - это процессы, а не сиюминутный акт. Вы можете стремиться к этому, просить помощи у Бога и учиться радоваться несмотря ни на что. А вот особенности нашей психики такие, что мы всегда должны быть на стороже. Не контролировать других, а следить за тем, какие мысли к нам в голову лезут и не поворачиваемся ли мы в сторону болота. А тянуть туда будут всегда! Иначе, как же мы будем выбирать между добром и злом? А разводиться вам надо - это однозначно.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Фатинья, спасибо. Страшно от того, что действительно по кругу.Читала про созависимость -мой случай."Ноги из детства растут". Я уже упоминала здесь папа, страдающий алкоголизмом(хороший, умный человек, но),маму до пяти лет не видела практически(брат погодка, маме тяжело было , меня отдали бабушке).Желание держать все под контролем - это от мамы и бабушки, женщин, всю жизнь живших с пьющими мужьями. Они никогда не расслаблялись.Тянули в прямом смысле сами. Меня с детства готовили рассчитывать только на себя. Потом был мой муж, который , всегда подчеркивал-ты женщина, ни о чем не думай, я с тобой, будь просто женщиной, я сам. Я расслабилась. Я правда жила с ощущением, что я, как за каменной стеной. Я даже не знала , где за кварплату платят.Это один из примеров, но так было во всем. Это не моя прихоть была. Это он, сознательно, даже с давлением это делал. Я была принцессой. Меня здесь "обвиняли" в неумении принимать решения.До мужа я не была такой. Я , действительно, все сама. Я , знала,что меня не подстрахуют, если что. Я не позволяла никогда себе расслабляться. У меня не было "веселого" студенчества. Училась на бюджете в медицинском вузе. И от этого и обида такая на мужа. Заставил поверить в него, расслабиться-а потом так. За кварплату не знала где платить-а теперь одна с ребенком. Я , знаю себя-соберусь с силами и опять все сама. Мне не привыкать. А чувство вины от недолюбленности некой с детства. Все мы из детства, и наши проблемы от туда же. Поэтому и страх за дочь. Сейчас я точно понимаю- на сегодняшний день мы не муж и жена. Почему , зачем? Этого сейчас не могу знать. Но факт есть факт. Дальше, правда, мой выбор. А у меня их два - первый , взять самой ответственность за свою жизнь и еще и дочки жизнь, второй опять пойти по кругу и не дай Бог загреметь в клинику какую-нибудь. То, как мы мыслим, так мы и живем. Я понимаю, что изо всех сил цепляюсь за свою "сказку", в которой я расслабилась и первый раз за свою жизнь не думала ни о чем и не было желания все держать под контролем. Только когда ребенок родился, эта моя особенность характера обострилась и я постоянно была в напряжении и напрягала всех. "Построила " всех вокруг. Ладно, это все лирика... А разводится нужно однозначно. На сегодня-мы давно не муж и жена. Нужно переворачивать страницу и попытаться свою сказку строить. Только рассчитывать теперь я буду только на Бога и на себя.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Марыся »

 
Кстати, у мужа-военнослужащего, по его месту службы, у Вас никогда не будет проблем с алиментами, их Вам рассчитают справедливо.
Если начнутся манипуляции с его стороны и уговоры без суда и исполнительного листа все это оформить, например, путем заверенного нотариусом соглашения об алиментах - очень хорошо все взвесьте и не ищите себе лишних трудностей, что бы их потом преодолевать.
Май
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:06
Пол: женский

Re: Подтолкните к прыжку в новую жизнь...

Сообщение Май »

 
Марыся, спасибо. Я уже озвучивала, что в этом вопросе мне " повезло". Я правильно понимаю, что на алименты можно подавать не во время подачи заявления, а еще в течение 3 лет после развода? Сейчас он дает сумму большую в два-три раза. Постараюсь на словах закрепить эту сумму. Пока (подчеркиваю, что пока. Я уже многое ожидаю) перебоев или каких-то претензий не было. Выхожу на работу. Все нормально складывается с работой. Все стабильно(хотя бы испытательный срок проходит), сразу же подаю на алименты, вне зависимости от его просьб. Мне так удобно-стабильная сумма, которая растет соразмерно его зарплате. Карту для этого в банке уже оформила. С вопросом по общению с ребенком у меня в голове ясности нет. До развода попрошу не приходить. Меня будет "штормить". Он может приходить только в воскресение ко мне. Передавать ребенка некому. Отпускать ее с ним не хочу. Пока она не его жена, мой ребенок этот блуд видеть не должен. Выход один-уходить мне. Я вот сейчас даже не хочу , чтобы в мой дом заходил. Сравнивал, смотрел как я живу. Я писала, что на стол подавала. Не из-за желания угодить, а просто он приходил , целый день с ребенком, ребенок ест, и его кормила. Это больше технический момент. А сейчас даже нет желание еду подавать. Я надеюсь, что пройдет время и мне будет все равно, как все пишут, и я спокойно буду относиться. Но сейчас он должен будет общаться с ребенком и таких моментов не избежать. У меня включился режим самосохранения. Не хочу себя им никак волновать.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»