Переживаю за ребенка

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Низкий поклон всем! Уходит жена. Фактически не будем проживать вместе с декабря. Еще не разведены но это дело ближайшего времени. Пришел к сознанию что она уже чужая. Беременна от поклонника. Его не любит, он ей очень нравится. В её планах выйти за него замуж и родить. Избранник ждет и любит. У нас общий ребенок. Он остается со мной. Обговорили что для родных и ребенка пока молчим, все со временем узнают. Живем пока все вместе. Многое было за годы между нами. Больно. Ненависти к ней не чувствую. Картина расставания ребенка с мамой не дает покоя. Кто то такое переживал ?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
Вы - молодец, что ребёнка с собой оставляете. Сколько ему лет? Кто это - девочка или мальчик?
Разводитесь как можно быстрее, бегом прямо, страдать будете потом.
И не вздумайте молчать о похождениях жены, гуляющие блудники как на подбор всех уговаривают не рассказывать родителям, друзьям и знакомым о их выходках. Но если Вы поведётесь на эту уловку, вас потом по полной грязью обольют.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Другиня »

 
Автор, если будет желание, гляньте тему "Развод и дети" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244 Возможно, что данные там советы окажутся полезными и для Вас. :roll:
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Капля дождя писал(а):Вы - молодец, что ребёнка с собой оставляете. Сколько ему лет? Кто это - девочка или мальчик?
Разводитесь как можно быстрее, бегом прямо, страдать будете потом.
И не вздумайте молчать о похождениях жены, гуляющие блудники как на подбор всех уговаривают не рассказывать родителям, друзьям и знакомым о их выходках. Но если Вы поведётесь на эту уловку, вас потом по полной грязью обольют.
Не уверен, что надо всем рассказать о похождениях. Не хочу остаться врагом. Сын 12 лет.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
serzh75 писал(а): Не уверен, что надо всем рассказать о похождениях. Не хочу остаться врагом. Сын 12 лет.
Кому Вы боитесь остаться врагом? Предателю и лжецу? Вы подумали о возможных последствиях?
Ваша жена беременна от другого. Она - фактически Ваша жена, и пока не разведены - ребёнок по умолчанию Ваш. Не факт, что поклонник внезапно не передумает. Что тогда будет? Не факт, что потом Вы не получите обратку в виде - "ах, какой подлец, бросил беременную жену".
Здесь очень много мужских тем, в которых мужчины начинают с того, что хотят остаться в хороших отношениях с БЖ, затем понимают, что это просто невозможно. Почитайте их.
Что с финансовым обеспечением? Всё, что останется при Вас - останется сыну. Ушла, так ушла.
Не переживайте за расставание сына с матерью. Ребёнку ближе не мать или отец, а тот родитель, который его больше любит и проводит с ним больше времени, интересуясь его жизнью.
Ребёнок уже большой, и всё поймёт. Но, не помешает, если Вы его поводите на занятия к психологу. Моей дочке это было хорошей подмогой.
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Спасибо за советы.
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Добрый вечер всем. Не могу ее отпустить из сердца. Простил ее и уверен, что смогу и дальше с ней жить. Надеюсь, что она останется. Имею силы все изменить в наших отношениях и уже много для того сделал. Не унижаюсь.Она в положении. Переживаю как будто мое там живет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Sveta_G »

 
serzh75 писал(а):Простил ее
А она просила прощения?
уверен, что смогу и дальше с ней жить. Надеюсь, что она останется
А как же любящий и ждущий поклонник-избранник, отец малыша, которого она носит?
Имею силы все изменить в наших отношениях и уже много для того сделал. Не унижаюсь.Она в положении.
:pink: :xsunx:
Впрочем, это ваше решение. Напишите через пару месяцев, как у вас дела, хорошо?
Ваши чувства, желания и стремления очень многим здесь более, чем понятны. Поэтому, несмотря ни на что - желаю вам исключительной удачи и настоящего чуда. Берегите детишек. И СЕБЯ.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Эллора »

 
Не унижаетесь, говорите? :(
Вот этот раздел посмотрите
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Раскаяния пока нет. Того человека она не любит. Он с другого континента, успешен. Есть ощущение, что у нее перед глазами красивая картинка. Про зависимость читал.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
serzh75 писал(а):Простил ее и уверен, что смогу и дальше с ней жить. Надеюсь, что она останется. Имею силы все изменить в наших отношениях и уже много для того сделал.
Искренне желаю Вам удачи, и так же искренне сомневаюсь, что что-то получится. Одна фраза,
serzh75 писал(а): Надеюсь, что она останется.
о многом говорит, в частности, о том, кто в доме хозяин.
Напишите пожалуйста, месяцев через несколько, как Ваши дела.
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Через пару месяцев мы еще будем вместе. Развод, виза, на все нужно время. Врачи не одобрили ее здоровье. Ложится в больницу. Предстоящие перелеты. Последнее очень меня беспокоит.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Sveta_G »

 
Так развод или вместе? Не любит или виза? Сергей, у вас комментарии в одну строку, и в каждой по нескольку противоречащих друг другу идей... Что с вами?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Капля дождя »

 
serzh75 писал(а):Последнее очень меня беспокоит.
Вы не хотите к психологу походить? Знаете, реакция какая-то, странная.
Вы не беспокоитесь о себе, о своём сыне, Вы беспокоитесь о здоровье женщины, которая семью променяла на "красивую картинку".
Как ещё Вас нужно встряхнуть, чтобы Вы вспомнили, что Вы - мужчина, а не придаток к красивой (ведь я угадала?) женщине?
serzh75
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 10:07
Пол: мужской

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение serzh75 »

 
Развод это бумага. Не буду вставлять палки. И без бумаги можно жить,т.к. есть ради чего. О себе беспокоюсь с молитвой, пакаянием, причастием. Сына не оставлю. Внимания ему много и сейчас.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Переживаю за ребенка

Сообщение Марыся »

 
Продолжать дальше диалог с автором, который решил проживать с изменяющей ему женой смысла нет.
В соответствии с Правилами форума тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»