Любимая жена решила со мной развестись

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Добрый день, форумчане.
Сразу прошу прощения за ошибки, я половину жизни провел за границей.
2 месяца читаю форум, прочитал множество историй, сначала мне это мне очень помогало, я ел успокоительное, и читал читал читал, в перерывах между работой, я ЧП, поэтому мог себе немного позволить пропускать работу. Но сейчас по прошествии почти 2 месяцев меня разрывает физическая внутренняя боль, поэтому я все же решил обратится к Вам, Братья и Сестры.
Моя история не сильно отличается от других, но все же…
Немного о нас с женой. Мне 33, жене 30 лет, есть доченька, которой сейчас 3 года. Познакомились мы в Германии,12 лет назад (ей 18 было, а мне 21 год), просто на улице, она попросила меня зайти в филиал сотовой связи, помочь ей, она была всего 3 дня в Германии и с языком были проблемы. Я помог ей и она оставила мне телефон. Знакомый мне посоветовал позвонить ей после обучения, я сам не решался… Но пересилив себя позвонил и она ответила, с радостью согласилась погулять по городу, и зайти в кафе. Так все и закрутилось, я приезжал в гости после тренировок, помогал с иностранным языком, домашними заданиями насколько мог. Сидели до утра в машине, утром она уезжала в другой город на курсы… Любовь вспыхнула, такая, которую я никогда не к кому, не испытывал. Так прошло почти 4 месяца, на родине у неё остался друг, поэтому не она, не я, не могли позволить себе близости, на втором месяце пошли поцелуи и крепкие объятья, на этом все и остановилось. Её друг звонил мне с другого государства, умолял, угрожал и прочее… Звонил он и ей так же с угрозами. В конце концов мне все это надоело, и послав их подальше, я прекратил отношения, сказав что бы для начала разобрались друг с другом. Я очень сильно страдал, она как я узнал позже, при переезде с нашего города сильно плакала. Потом совершенно одна жила 3 года всего за 600 км от меня(я этого не знал)Прошло 4 года, я жил все это время сам, учился, работал. Все это время у меня на столе стояла её фотография…
Через 4 года года она нашла меня через соц. Сеть. Сказала что моя фамилия ей приснилась. Жила она уже тогда в Австрии. Полетели фотки стихи и все сначала, опять же тот же её друг названивал, и просил её оставить в покое(он так же как и раньше жил на Украине ), я ему объяснил что она сама меня нашла, и мы живем за 900 км теперь друг от друга(DE-AT).
Начали летать друг другу на самолете. Я приезжал на машине к ней. То она у меня, то я у них жил по неделе. Она на тот момент жила с родителями. Дальше я оставил хорошо оплачиваемую работу и перебрался, в Австрию, сняли квартиру. Я работал тут и там, но все неудачно, зарплата была вполовину меньше чем раньше. Открыл свое дело, взял кредиты. После двух лет жизни, сделали пышную свадьбу, родилась дочь, мы планировали. Жена отучилась в универе, начала работать тут и там, переводчиком. Суды, адвокаты, место в универе… Заказы пошли, стала зарабатывать больше меня..
Однажды она пришла домой с очередного судебного заседания и сказала что всетретила мужчину с которым она почувствовала себя женщиной и девочкой, как за каменной стеной. Он полицейский, присутствовал в зале суда все 7 часов. Вместе ходили кофе пить, потом он её добавил в друзья в соц. Сети.. Это было до моего ДР. Я начал догадываться и знал что после него я все узнаю.. Во вторник по делам я уехал по делам в Германию на 3 дня, занимаемся перевозками.
По приезду домой, я немного удивился не увидев наши совместные фото на стенах. Жена объявила о разводе, сказав что я не уделял ей времени, на выходных никуда не ходим, что я выпиваю пиво иногда по выходным (крепких напитков никогда не пил вообще, иногда по выходным пиво, в последнее время только по поводу, да и времени нет), и вообще я не тот мужчина который нужен дальше по жизни, со мной стыдно куда то выйти. Меня нет дома по 3 дня, сплю как собака в машине и не зарабатываю денег..
Мне это было как обухом по голове, дальше только хуже, хорошо нашел этот форум.. Поговорить можно было только с одной знакомой женщиной, она мне сильно помогла. Друзьям рассказывать стыдно, про её дела. Ей здесь жить и работать… На данный момент она переписывается и флиртует с одним, встречается с другим… На мои муки и страдания никакого внимания. В 6 утра уже танцует. НЕ пойму что с ней случилось, море поклонников, дискотеки бары кафе. Она действительно очень красивая женщина, высокая, стройная, спортивное телосложение. Но она никогда такою не была, добрая домашняя, хорошая. Что же с ней случилось? Что будет с нашей дочерью, она ведь все понимает уже… Про себя и говорить не буду, первые недели даже говорить не мог…
Жизнь потеряла всякий смысл, только и живу ради доченьки, гуляем вместе, засыпаем вместе..
Помогите пережить это, я не понимаю сейчас совсем ничего, почему же так? За что мне такое, я не предал в жизни никого, не обидел, за 12 лет нашего знакомства не посмотрел в сторону женщин даже, у меня же была самая верная и самая любимая, друг, соратник… А оказалось… НЕ могу в это поверить..
Извиняюсь за сумбур, не могу собраться, вчера начал писать этот текст, и нахлынуло так что даже звуки перестал слышать… Но я до сих пор очень люблю свою жену..Помогите справится, друзья… Большой текст получился… Я бы очень хотел спасти нашу семью.. Очень.. Но семью наверное уже у нас нет… Стоит ли пытаться? Спасибо за внимание, Александр.
Диагностика добрачных отношений
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Сараби »

 
У меня много знакомых эмигрантов. Много семей распадается из-за отсутствия твердой почвы под ногами.
В основном это те случаи, когда желание "зацепиться" стоит на первом месте. Когда это желание важнее всего остального..
У Вас и у жены какой статус?
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Odri »

 
Александр, мне кажется, что Ваша жена из числа потребителей - когда Вы ей были нужны, она была с Вами, теперь может обходиться без Вас, более успешна, поэтому считает, что вправе выбрать себе и более подходящего мужчину. Дело не в том, что Вы как-то наказываетесь через эту ситуацию с женой, но однозначно, чему-то должны научиться. Наверное, Вы не разглядели до ее измены ее червоточину, идеализировали ее, в этом урок. Чем она Вас когда-то привлекла? В Вашей истории меня насторожило, что она уже с Вами целовалась и обнималась на этапе вашего первоначального знакомства, в том время как имела все-таки другие отношения. Такое сердце однозначно верным не назовешь.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Добрый день Сараби, я русский немец с Казахстана, то есть у меня немецкое, дочери так же при рождении в Австрии присвоили немецкое гражданство, жена имеет украинское и продлевает визу... До меня жена жила с матерью и отчимом, в этом же городе что и мы сейчас, у него тоже немецкое. Он немецкий немец...
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Сараби »

 
Александр, очень похоже на то, что Ваша жена Вас использовала. Сейчас ищет другую, более выигрышную "лошадь".
Сохранить семью.. Если Вы внезапно сказочно разбогатеете, то ( готова поспорить) Ваша жена "все поймет", "раскается" и т.д.. Когда-нибудь она, конечно, все поймет и так.. Как в той самой басне про Стрекозу, которая лето красное пропела.. Но это будет не сейчас, а спустя большое время.
Крепитесь, у Вас есть дочь! Вы ей нужны. Сосредоточьтесь на ней.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Мариника »

 
Александр, очень вам сочувствую. Вы правильно написали, что семьи у вас уже нет. Ваша жена ее разрушила. Пошла в загул. Можно попытаться построить семью заново, но для этого нужно желание и работа двоих. Вы пишете, что жена танцует и купается в море поклонников, какое тут строительство. Она должна сама захотеть строить семью, раскаяться и работать. Один вы ничего не сделаете. Продолжайте заниматься дочкой и отстранитесь от жены. Не надо ей ничего доказывать. Я согласна с Odri. Ваша жена изначально была способна работать на два фронта. Это такой тип людей. Вы не виноваты в ее загуле.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Odri писал(а):Александр, мне кажется, что Ваша жена из числа потребителей - когда Вы ей были нужны, она была с Вами, теперь может обходиться без Вас, более успешна, поэтому считает, что вправе выбрать себе и более подходящего мужчину. Дело не в том, что Вы как-то наказываетесь через эту ситуацию с женой, но однозначно, чему-то должны научиться. Наверное, Вы не разглядели до ее измены ее червоточину, идеализировали ее, в этом урок. Чем она Вас когда-то привлекла? В Вашей истории меня насторожило, что она уже с Вами целовалась и обнималась на этапе вашего первоначального знакомства, в том время как имела все-таки другие отношения. Такое сердце однозначно верным не назовешь.
Здравствуйте, Odri. Последние годы, у меня с финанцами было не очень хорошо, платил по счетам, немного оставалось. Поэтому думаю брать ей нечего от меня, хотя она училась в это время, теперь оч.крепко встала на ноги, а у меня бизнес пошатнулся.. Не работал еще толком два месяца, все на автомате.. тяжелое время настало, все сразу навалилось, а теперь еще такой удар в самый неожиданный момент, и от кого? От любимого друга, жены, родного человека... Пульс на ровном месте 190... Понимаю что морально, духовно и скорее всего физически измена наступила, она рассказывает мне про него, какой он сильный накаченный, похож на бандита, а внутри очень добрый и нежный... Тем более буквально за неделю до их встречи писала мне что ждут меня домой,дочь и она, как любят своего мужа и папу.... А потом, он пригласил её в кафе и она пошла.. А сообщения те все стерла, сказала что из жалости мне это писала...
А чем она меня привлекла в свое время... Наверное внешностью и пониманием меня... Мы быстро нашли общий язык и темы... И влюбился я со страшной силой в неё, и вот уже 12 лет как...
Я сегодня смотрел фото с отпуска где мы втроем, слезы текут, она видит это, но через 5 минут выставлят фото с улыбкой до ушей на фейсбуке,общие наши удалила конечно, сидит уже там 2 месяца... Господи, нет сил..
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Капля дождя »

 
АлександрАТ писал(а): - я приезжал в гости после тренировок, помогал с иностранным языком, домашними заданиями насколько мог. Сидели до утра в машине, утром она уезжала в другой город на курсы… Любовь вспыхнула, такая, которую я никогда не к кому, не испытывал.
- на родине у неё остался друг, поэтому не она, не я, не могли позволить себе близости, на втором месяце пошли поцелуи и крепкие объятья, на этом все и остановилось. Её друг звонил мне с другого государства, умолял, угрожал и прочее… Звонил он и ей так же с угрозами.
- Через 4 года года она нашла меня через соц. Сеть. Сказала что моя фамилия ей приснилась. Жила она уже тогда в Австрии. Полетели фотки стихи и все сначала, опять же тот же её друг названивал, и просил её оставить в покое(он так же как и раньше жил на Украине ),
- я оставил хорошо оплачиваемую работу и перебрался, в Австрию,Жена отучилась в универе, начала работать тут и там, переводчиком. … Заказы пошли, стала зарабатывать больше меня..
- Однажды она пришла домой с очередного судебного заседания и сказала что всетретила мужчину с которым она почувствовала себя женщиной и девочкой, как за каменной стеной. Он полицейский, присутствовал в зале суда все 7 часов. Вместе ходили кофе пить, потом он её добавил в друзья в соц. Сети..
Александр, я оставила те места, которые меня зацепили.
Итак, что мы получаем:
Девушка из Украины знакомится с русским немцем, начинает с ним встречаться, он ей помогает с языком, думаю, и не только, сидит с ним по ночам в машине, обнимается, целуется, в то же время имея постоянного МЧ на Украине. и не прерывая с украинским другом связь, не ставя его в известность, что у неё уже планы поменялись и любовь другая.
Затем она переезжает в Австрию, не имея образования, нормальной работы - и БАХ! вспоминает про русского немца, который хорошо зарабатывал. И опять. этот назойливый украинский друг звонит и мешает.
Вопросы:
- по видимому, если этот друг звонит и просит оставить девушку в покое, значит их отношения продолжаются? Кто ему дал Ваш номер телефона, Ваши координаты? Можно ли назвать "доброй, домашней, хорошей" девушку, имеющую отношения параллельно с двумя?
- вы искренне верите, что семейную жизнь можно разрушить из-за 7 часов, проведённых в одном помещении с кем-то? Из-за выпитой чашечки кофе? Скорей всего. отношения длятся уже достаточно давно, а сейчас решила их легализовать.
Плюсуюсь к вышесказанному - Вас просто использовали, Вы нужны были как ступенька для адаптации в обществе, теперь дело за следующими ступеньками.
С кем остаётся дочь? Не думайте о жене - это яблочко с червоточиной, Вам от неё подальше держаться нужно, Ваше спасение сейчас - дочь, отдавайте ей свою любовь.
Почему Вы не разводитесь и не разъезжаетесь? Ведь это унизительно, то, как Вы сейчас живёте.
Держитесь, качели будут, от люблю-немогу до ненавижу, но Вы держитесь, старайтесь отстраняться, не общаться.
Сараби
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 14:42
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Сараби »

 
До тех пор, пока Вы будете в прямом и переносном смысле лить слёзы, Ваша жена( а вернее тот бесеныш, который ей управляет сейчас) будет издеваться над Вами. Проверено на собственном горьком опыте. Чем больше слез и унижений, тем изощреннее издевательства.
НО.. Стоит Вам изменить свое поведение кардинально, начнет себя иначе вести и она. Полный игнор! Вы самодостаточны, вполне довольны собой, радостно проводите время вместе с дочерью. Ходите с ней на прогулки, во всякие общественные места. Радостные лица и радостные фото. Одинокий заботливый папа -это очень действует на женщин! Готовьтесь- будут знакомства. Только пока не увлекайтесь.))
Жена заподозрит неладное. Очень возможно, что у нее начнется таки не самая удачная полоса. А Вы довольны и спокойны. Вас нельзя уже шпынять, как надоевшую куклу. " Чем меньше женщину мы любим..." и далее по тексту.
Не становитесь тряпкой. Будете потом жалеть, абсолютно точно!
Ваша жизнь не закончена! Выше голову.
Никаких страданий, алкоголя! Вы в ответе за самую лучшую женщину на свете- Вашу маленькую дочку!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Narine »

 
Александр, читайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Не ту вы любили женщину, которой она оказалась. И многое вызывает вопросы. Частично вам их уже задали. А я свои задам: когда вы встретились спустя четыре года и опять появился ее поклонник (или кто он ей?), вас это не насторожило? Она живет за границей, а поклонник высоко сидит, далеко глядит и все в ее жизни контролирует. Почему? Для чего? И какова была ваша реакция?
Вы вправду считаете, что страстные объятия и поцелуи вполне невинны и допустимы с чужой невестой (или кто там она была)?
Зачем вы, бросив хорошую работу и перспективу, уехали к ней в Австрию? Это была ошибка, мне кажется.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Александр, я оставила те места, которые меня зацепили.
Итак, что мы получаем:
Девушка из Украины знакомится с русским немцем, начинает с ним встречаться, он ей помогает с языком, думаю, и не только, сидит с ним по ночам в машине, обнимается, целуется, в то же время имея постоянного МЧ на Украине. и не прерывая с украинским другом связь, не ставя его в известность, что у неё уже планы поменялись и любовь другая.
Затем она переезжает в Австрию, не имея образования, нормальной работы - и БАХ! вспоминает про русского немца, который хорошо зарабатывал. И опять. этот назойливый украинский друг звонит и мешает.
Вопросы:
- по видимому, если этот друг звонит и просит оставить девушку в покое, значит их отношения продолжаются? Кто ему дал Ваш номер телефона, Ваши координаты? Можно ли назвать "доброй, домашней, хорошей" девушку, имеющую отношения параллельно с двумя?
- вы искренне верите, что семейную жизнь можно разрушить из-за 7 часов, проведённых в одном помещении с кем-то? Из-за выпитой чашечки кофе? Скорей всего. отношения длятся уже достаточно давно, а сейчас решила их легализовать.
Плюсуюсь к вышесказанному - Вас просто использовали, Вы нужны были как ступенька для адаптации в обществе, теперь дело за следующими ступеньками.
С кем остаётся дочь? Не думайте о жене - это яблочко с червоточиной, Вам от неё подальше держаться нужно, Ваше спасение сейчас - дочь, отдавайте ей свою любовь.
Почему Вы не разводитесь и не разъезжаетесь? Ведь это унизительно, то, как Вы сейчас живёте.
Держитесь, качели будут, от люблю-немогу до ненавижу, но Вы держитесь, старайтесь отстраняться, не общаться.
Добрый день, Капля Дождя. У Вас очень хорошо получилсь сжать мой рассказ. Я дополню немного. Бывшему другу она сказала что повстречала хорошего человека,так же как и мне сейчас, но опять же недели только через 2, по его просьбе дала мой телефон ему, я не был против. После того как мы расстались на 4 года, отножения у них продолжались, он приезжал даже сюда в Австрию... Буквально 2 дня назад я узнал что он последний год присылал цветы и подарки, что бы сохранить отношения, я этого не знал.Мне его представили как откровенного бабника который перетоптал даже всех подруг. Уверен даже в том что сейчас я новым "друзьям", предстаю неким неудачником и тряпкой, или еще как... Женщинами на стороне я не увлекался, было две подруги всего, вторая вот стала женой...
Дочь остается с женой, какая бы не была она, но я считаю что ребенок должен быть с матерью, хочу равноправные права. Ищу квартиру, думал до нового года побыть, дочке елку выбрать самую красивую, вместе нарядить, эх... опять защипало в носу.. а теперь хочу побыстрей, дочь слышит как мы ругаемся, не нужно ей этого.. Вчера она и так нас звала вместе спать, папа.. мама... у меня ком в горле стал... а жене все равно, стеклянные глаза, и все равно ей что у дочи полноценная семья не сегодня завтра закончится и это в 3 года.. Понимает наш малыш все, хочет нас спасти, но не знает сколько зла и грязи в этом мире((....Её родители так же развелись когда жене было 18, все ждали, каждый жил своей жизнью.. Вот и она говорит что зачем столько терпеть, время то идет... Проецирует их жизнь на нашу...
Насчет развода, мы ходили к психологу по поводу того, как правильно общаться с ребенком после развода... Теперь еще раз уже насчет нас, эти две бумаги нужны для суда.. У первого психолога когда были, жена просила не говорить там меня про её нового друга, но потом рассказала все же сама, хотя сказала что это не главное и они встречались раз 5 всего, просто ей надоела такая жизнь... На самом деле, пару недель она ночевала у наших друзей,они уехали в отпуск, и оставили ключи нам, мы с дочей были дома... Оказалось что новый друг живет там очень рядом... А я думал она и вправду хочет побыть одна... Вот, опять растянул.. Спасибо.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Narine писал(а):Александр, читайте: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678

Не ту вы любили женщину, которой она оказалась. И многое вызывает вопросы. Частично вам их уже задали. А я свои задам: когда вы встретились спустя четыре года и опять появился ее поклонник (или кто он ей?), вас это не насторожило? Она живет за границей, а поклонник высоко сидит, далеко глядит и все в ее жизни контролирует. Почему? Для чего? И какова была ваша реакция?
Вы вправду считаете, что страстные объятия и поцелуи вполне невинны и допустимы с чужой невестой (или кто там она была)?
Зачем вы, бросив хорошую работу и перспективу, уехали к ней в Австрию? Это была ошибка, мне кажется.
Спасибо большое, я читаю эту тему от Лючано очень часто, и в дороге, и просто когда совсем плохо становится, помогает.
Честно, я думал об этом, что я наверное получаю по заслугам! Но первый месяц мы общались действительно чисто символически. Звонки, встречи пару раз в неделю, я хотел просто помочь человеку, что бы она не попала в дурную компанию. О нем она не очень лестно отзывалась, наверное как и обо мне сейчас другому человеку... Поэтому я тогда и прекратил отношения, что бы не зашло дальше... Потом когда она мне написала 4 года спустя, я думал что у них уже давным давно все закончилось... Тем более оня говорила что давно его не любит, и он изменил ей даже с хорошей его подругой там.. Потом я уже узнал что он приезжал сюда, и не раз... А недавно совсем увидел и фото... Это конечно было неожиданностью... Наверное мне все возвращается...
Сейчас и жена говорит мне, что надо было бы ехать ко мне в Германию назад. Возможно она была права, работать я начал сразу после учебы, проработав чуть больше пол года, переехал сюда.. Поработав не по специальности за 1300 евро в месяц, для европы это совсем мало, начал свое дело... Которое так хорошо началось и так плохо заканчивается.. Еще хотел бы добавть что я наверное не самым лучшим семьянином был... По три четыры для не было дома, на выходных бывало выпивал пиво, стал меньше уделять внимания жене, не хотел идти в бар с мужьями и друзьями её подруг, гости правда у нас были часто, семейные и просто её подруги.. Она всегда говорила что я не социальный человек, ей стыдно со мной идти в общество... Может это и так, я во многом сам виноват.. Поэтому она говорит и обратила внимание на другого мужчину, говорит что хочет что бы её брали и вели, хочет чувствовать себя женщиной, а не паровозом..
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение стойкий солдатик »

 
Искренне Вам сочувствую, Александр. Держитесь. Адски тяжело поначалу, но и это пройдёт, проверено. Даже после развода у Вас будет в жизни ещё много хорошего, не сомневайтесть. В этом смысле, решение только за Вами - перевернуть страницу, списАть потери и идти дальше, или зависнуть в депрессии и мыслях о прошлом. Успокойтесь, насколько возможно, придите в себя и затем постарайтесь сделать правильный выбор.

Не принимайте во внимание её претензии (в стиле неудилялвнимания), ерунда всё это. Безусловно, Вы совершали ошибки в браке, как и все, но такие вещи не решаются в постели с левыми мужиками. Возможно, Ваша главная ошибка ровно одна - Вы доверились человеку, который изначально Вашего доверия не заслуживал; а раз так, то стоит ли сожалеть?

Как Вам уже советовали (и еще посоветуют) - займитесь собой и дочерью. Не знаю, как вы там решите с её проживанием (у Вас или у её мамы), но в любом случае обеспечьте свои права её воспитывать, брать к себе, постоянно общаться. Вот это главное. Она - Ваша дочь навсегда, и именно Ваша отцовская поддержка ей даже очень потребуется в жизни, не забывайте об этом.
НинаНина
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:40
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение НинаНина »

 
Не вините себя, это путь в никуда. Того человека, которого вы любили ( если он вообще был, тк многое мы себе воображаем изначально) уже нет. Мне при разрыве с мужем помогла именно эта мысль. Нет смысла себя изводить из-за человека, который предал, который ничего больше не чувствует, не сожалеет, делает больно.Те, кого мы любили и кому верили,кого идеализировали- они исчезли навсегда. Вы здоровы, вы молоды, у вас есть дочь. Это очень много. И вашей дочери нужен сильный и счастливый отец.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Спасибо Вам, хорошие и добрые люди. Если бы не ваша помощь, наверное слег бы давно... Опишу ситуацию,, что произошло за последнии недели. Решили что жена отдает мне 7500 денег за машину и все остальное. И я ухожу искать квартиру. Умоляла не продавать машину , согласился... Потом плакала на шее что бы снизил до 5000,я не могу видеть ее слезы, так же согласился. Оказывается они с любовником просто смеялись надо мной.. Я нашел их переписку...за последний месяц, там она кичилась как разбила мне телефон... В общем фото, переписка весь архив у меня.. А как они смаковали свои секс.утехи на след.утро, чуть сердце не остановилось у меня... Эротические фото, он с моей дочей на руках, фото живота жены, опухшего, думали они что залетели... Я не спал в то время, думал она отравилась, ходила неделю держась за живот, я переживал, наивный... Фото нашей кровати с новым бельем.. И прочая грязь... Я работал всю неделю,еду вот домой . переписывались, она очень груба и дерзка последнии две недели( к примеру были у адвоката в понедельник он ей сказал что если вы родите после развода в течении 300 дней то запишут ребенка на меня,она была весела,обявила что мы не спим уже 2 месяца, я смотрел на нее и молчал, она была и злой и веселой) дальше написал что все знаю, ответила что да, я тебе изменила морально и что..где доказательства. Я написал даты, место где проходило у них все.. Тут она позвонила и сначала не верила, зло смеясь. Потом все поняла, тон изменила. Просила не рассказывать матери и отчиму, сказала если они узнают убьет меня и потом себя, потом просила не уничтожать ее и прочее. В общем со смурно очень, пишу с планшета стоя в пробке. Что делать друзья не знаю. Завтра иду к ее родителям говорить за отступные. У нее нет сейчас, вроде они ей займут.Обнаружил бы раньше переписку, было хорошо, два месяца просто в депрессии провел, ревел орал, не ел не спал.. А они смеялись надо мной. Что делать? Как быть завтра, родители деловые люди, немного недолюбливали меня сразу.. Хотели крутого жене, наверное и жена наплела там про меня, не звонили уж давно. Еще раз Вам всем спасибо друзья.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Elfriede »

 
АлександрАТ писал(а): . Завтра иду к ее родителям говорить за отступные. У нее нет сейчас, вроде они ей займут.
:shock: Даже и не думайте, автор туда ходить, автор! Это не Ваша проблема откуда она возьмет деньги - у родителей, любовника или кого-то еще. Вам нечего у ее родителей делать.
А лучше просто поделите машину. Хочет машину себе? Пусть сегодня же принесет Вам деньги, первую сумму, а не ту, которую она потом выплакала.
Не бойтесь изменять договоренности с ней. Они ведь были даны, когда Вы видели одну, сочиненную ей картину, а на самом деле оказалось, что жена ведет себя совсем иначе.

АлександрАТ писал(а): . Как быть завтра, родители деловые люди, немного недолюбливали меня сразу.. Хотели крутого жене, наверное и жена наплела там про меня, не звонили уж давно..
Позвонить и сообщить, что ихдочь завела себе любовника, потому Вы с ней разводитесь и,видимо, больше не будете с ними видеться. Поблагодарить за все хорошее, что от них видели, выразить сожаление, что все так получилось, и повесить трубку.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Капля дождя »

 
Фреда писал(а):
АлександрАТ писал(а): . Как быть завтра, родители деловые люди, немного недолюбливали меня сразу.. Хотели крутого жене, наверное и жена наплела там про меня, не звонили уж давно..
Позвонить и сообщить, что ихдочь завела себе любовника, потому Вы с ней разводитесь и,видимо, больше не будете с ними видеться. Поблагодарить за все хорошее, что от них видели, выразить сожаление, что все так получилось, и повесить трубку.
Вот прямо миллион плюсов. Распечатайте, и читайте, пока в мыслях не устаканится, что это правильно, и так нужно действовать.
Не вздумайте прикрывать жену, как она просит, иначе, потом узнаете о себе много неприятного, как вариант - что Вы её довели и бросили, а утешитель появился позже.
Делёжа - по честному. Или Вам очень хочется, чтобы в купленной Вами машине любовничек рассекал? Или она отдаёт половину денег в назначенный Вами срок, или продавайте, и делите деньги.
Понимаете, Вы, чувствуется добрый человек, но если будете идти у жены на поводу, над Вами так и будут смяться. Не позволяйте этого. Только чёткие рациональные поступки заставят уважать Вас, да и Вы к себе не потеряете уважение, потом не будете локти кусать.
Galeods
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 07:04
Пол: мужской

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Galeods »

 
Привет Саш!Все очень понимаю,как и все тут!У меня то же были попытки скрыть и пр.И просила своим не говорить что разводимся и что к третьему лицу уходит,пыталась дочкой манипулировать !А ее родители до сих пор не берут трубку ни от меня,ни от моих родителей!Может и есть смысл Вам съездить к ним ,но лучше позвоните!Не обращайте внимания на грязь,переписки ,фото и пр у меня то же были,и потом разговор по другому строился,но это манипуляция.Это попытки отомстить и.т.д ,Тебе оно надо?.У меня друг как в анекдоте поступил насчет раздела,не поленился и за ночь распилил в прямом смысле шкаф и табуретки!Я лично отдал все,мне ни чего было не нужно.Диван и ложка с вилкой,ну еще гантели!После предательства и ножа в спину ни чего не надо!Запомни,теперь перед тобой совсем другой человек!Можно плакать,рыдать ,но та женщина осталась в прошлом а сегодня это другой ,больной человек!Главное остаться человеком,в своих глазах!А имущество дело наживное!Сил тебе,и смирения!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Narine »

 
Александр! Возьмите себя а шиворот и встряхните! Прекращайте рыдать!
Знаете, как надо действовать в таких случаях: взять и обрубить. Все! А вот это вот разглядывание, выяснение, доказывание, описывание — вас это топит, а мы, как говорится, такого добра богато бачили. Пощадите нас и себя. Грязь? да, грязь. А для чего все это сюда тащить? Какой живот, какое белье новое?!
Вы поймите, форум не для того, чтобы вы сюда все писали, а мы читали и охали. Форум для практической работы. Мы все уже поняли, вам рекомендации дали. Ваше дело начать работать. Причем серьезно и… просто впахивать. Ваш день должен состоять из молитвы (если вы верующий, а не погулять вышли) и конкретных действий по спасению себя. Контакты с противником оборвать, на провокации не отвечать, молиться. Читать, читать, читать — душеполезные вещи на нашем огромном ресурсе. Нет плана действий — молиться и думать. Есть — посоветоваться. Храм. Работа. Гнать все мысли о предательнице и не жалеть себя. Сами виноваты, что такую "жемчужину" отхватили. Думать надо было. И теперь надо думать. Вы родились мужчиной, но так им и не стали. Господь дает вам возможность. Именно сейчас.
Остановитесь. Прекратите суетиться. Все ваше забирайте. Никому ничего не доказывайте, не потешайте беса. Уезжайте. Сделайте хоть один, но правильный шаг.
АлександрАТ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 13:34
Пол: мужской
Откуда: Австрия

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение АлександрАТ »

 
Друзья, спасибо Вам всем за огромную помощь и встряску! Я решил как можно быстрей найти квартиру и бежать с этой ямы без оглядки. Не могу и не хочу больше, хоть и все же остались чувства, и её жаль по человечески, но она сама выбрала этот путь! Сегодня опять не ночевала дома, даже не предупредив, говорит что сама от себя такого не ожидала. Еще раз всем спасибо, пойду перечитывать материал с этого огромного форума. Дай Вам Бог всем здоровья и терпения.
Александр.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение Элеонора1972 »

 
Здравствуйте, Александр!
Держитесь изо всех сил! Эта боль не навсегда, она уходит со временем. Все происходит для Вашего Блага! Молитесь, берегите свое здоровье, не унижайтесь перед женой. Перед вами совершенно другой человек, хладнокровный, не любящий вас. Не слушайте ее претензии и упреки. Ведь надо же как-то себя оправдать, вот таким способом они и оправдываются, унижая любимых и дорогих людей.
Самое главное, что вы живы, здоровы, молоды, есть дочь. Прекращайте реветь, начинайте есть и потихоньку вылезать с этого болота.
Все будет хорошо!
евгений ul
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 21:52
Пол: мужской
Откуда: ульяновск

Re: Любимая жена решила со мной развестись

Сообщение евгений ul »

 
Если очень тяжело сходите к психотерапевту.Возможно пропишет легкие антидипресанты. Мне лично помогло,когда специалист-врач сказала что такого мужа еще поискать и за это расставание меня родители будущей жены благодарить будут. Поднимайте свою самооценку. Бег здорово помогает , секции боевые.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»