Хочу развестисть

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Огненный Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:31
Пол: женский

Хочу развестисть

Сообщение Огненный Ангел »

 
Здравствуйте. Мы в браке 5 лет. С моим мужем мы встретились, когда я переживала смерть мамы. Все завертелось слишком быстро: через 4 месяца я узнала,что беременна. Он клялся в любви и звал замуж.Стали жить вместе. Беременность давалась нелегко, лежала на сохранении. На тот момент я училась в интернатуре и работала. Домой буквально приползала. А он сидел и ждал, когда я приду, чтобы приготовить ужин. Когда я была на 6 месяце, он стал переписываться по интернету с женщинами и встречаться с ними (впервые залезла в его телефон)У меня случилась истерика. Он уверял,что это просто дружеские отношения. Я не поверила, но вынуждена была с ним продолжать жить( некуда было уйти). Время шло, дочке исполнилось 2 года и я опять нахожу интимную переписку с женщиной. Как же меня это обидело(мне-то он не говорил нежностей,секса со мной не хотел) Он вымолил у меня прощение. Далее я стала замечать,что сколько я экономлю, денег едва хватает на еду. Я детей ( у меня от первого брака дочь) и его кормила, а сама ходила голодная. Правда открылась через год-он просаживал половину зарплаты в интернет игре.(к этому моменту мы уже жили в моей квартире) Я была в шоке от такого предательства.Он опять умолял о прощении. Деваться мне было некуда, ребенок еще маленький,помочь некому-не выгнала. Сейчас ситуация такая: он все свободное время играет в онлайн игру (разговоры,уговоры,чтобы не играл -бесполезны), живем практически как соседи, т.е.секс со мной ему не интересен ( хотя фигура у меня нормальная:я вешу 50кг при росте 160см)При этом он мне говорит,что я должна заниматься спортом. Дома все разваливается,он палец о палец не хочет ударить. За годы совместной жизни не подарил мне ничего, даже цветочка. Предлагаю ему развестись(благо,что ребенок в сад пошел) и уйти,так не хочет, говорит,что я повод ищу. А его предательство, его нелюбовь, отсутствие секса, игровая зависимость-это разве не повод? Но сомнения берут верх: А правильно ли я поступлю, уйдя от него? Я так устала быть нелюбимой. Женщина с потухшими глазами...Буду рада любому отклику.
Диагностика отношений в сожительстве
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу развестисть

Сообщение Odri »

 
Автор, правильно я поняла, что Ваш муж не выполняет никаких супружеских обязанностей? Не вкладывается в общий бюджет, спит, пардон, отдельно? Какова его роль в вашей "семье"? Ребенком он занимается? Или это просто существо в брюках на одной территории с вами?
Огненный Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:31
Пол: женский

Re: Хочу развестисть

Сообщение Огненный Ангел »

 
Мы сейчас живем на его зарплату,так как ребенок только пошел в садик. Но денег хватает только на пропитание. Ждет не дождется, когда я выйду на работу. Спим в одной постели, но он никогда не пристает ко мне. Если только я первая не начну, тогда не отказывает. Уже 3 мес как нет секса потому,что мне надоело унижаться таким образом,выпрашивая ласки. И, казалось, его это нисколько не волнует. Любовницы,скорее всего,нет- домой приезжает вовремя (на общественном транспорте). С потенцией все в порядке. С ребенком играет 15 мин в неделю и то,если я настою на этом. Я не понимаю, что он за человек. Ну не любишь ты, ну иди тогда. Правда, идти-то ему некуда (только если съем),да и два кредита деньги съедают, не потянет. Или хотя бы честно сказал-Не люблю, живу с тобой только потому и потому. Ан нет, молчит на мое утверждение, что нет у него чувств ко мне.
Odri
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 16:21
Пол: женский

Re: Хочу развестисть

Сообщение Odri »

 
Ваш муж потому молчит на Ваши вопросы, потому что состояние нелюбви для него хроническое, он в принципе любить не умеет, а когда говорил о любви - имел в виду эмоции. Но он будет их искать на стороне, обязательно, судя по его прошлым проступкам. Совет один - действительно, идите на работу, социально адаптируйтесь, имейте интерес к жизни и вне семьи. Почитайте Д. Дин "Парадокс страсти", возможно, книга поможет Вам сбалансировать эмоции в семье.
Огненный Ангел
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 23:31
Пол: женский

Re: Хочу развестисть

Сообщение Огненный Ангел »

 
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»